Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Epishin,Vladimir GM 2565 2572   Lübecker SV von 1873 RUS
2. Hera,Imre GM 2532 2567   SV Griesheim(DA) HUN
3. Malakhatko,Vadim GM 2525 2526   Schachverein Mülheim-Nord 1931 e BEL
4. Donchenko,Alexander FM 2353 2409 J SK 1858 Gießen GER
5. Gawehns,Klaus FM 2296 2385   SC 1950 Remagen GER
6. Schnitzspan,Lothar FM 2266 2327   SC Bad Nauheim GER
7. Isserman,Ryhor FM 2274 2325 S SK Bad Homburg 1927 GER
8. Schröder,Jan-Christian FM 2276 2306 J SV 1920 Hofheim GER
9. Feldtmann,Thomas   2222 2289   SK Marburg 1931/72 GER
10. Thompson,Ian D FM   2261   Crowthorne ENG
11. Schmid,Roland   2223 2247   TSV Wacker Neutraubling GER
12. Mittelberger,Peter     2224   Schachverein 1954 Lochau AUT
13. Dorst,Johannes   2159 2223   SK Marburg 1931/72 GER
14. Friedrich,Jan   2195 2217   SV Motor Hainichen 1949 GER
15. Chandler,Patrick   2143 2193   Sfr. Neuberg GER
16. Walkewitz,Hubert CM 2065 2191 S SV Grün-Weiß Niemegk GER
17. Markl,Martin   2056 2172   SK Siemens München GER
18. Werner,Dimo IM 1987 2167 S Vorw.Orient Mainz GER
19. de Visser,Leon   2109 2166   SC Steinbach GER
20. Koch,Markus   2154 2161   SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
21. Langer,Christian   2106 2155   Schachverein Ennigerloh-Oelde GER
22. Kaiser,Richard   2089 2150 R1 SK Bad Homburg 1927 GER
23. Haase,Reinhard   2070 2147 R1 SC Fulda GER
24. Zweschper,Erich   2055 2138 R1 SV 1920 Kelsterbach GER
25. Drill,Frank   2044 2134 R1 SC 1979 Hattersheim GER
26. Holzschuh,Gerald   2007 2126 R1 SC Bad Nauheim GER
27. Goloborodko,Dmitro   2043 2125 R1 SG Turm Idstein GER
28. Busch,Lorenz   2081 2125 R1 SC Herxheim GER
29. Weil,Volker   2057 2117 R1 SC Steinbach GER
30. De Andres Gonalons,Fernando     2110 S R1   ESP
31. di Franco,Patricio   2007 2106 R1 Kölner Schachklub Dr. Lasker 186 GER
32. Giel,Olaf   1994 2105 R1 Bremer SG von 1877 GER
33. Seidel,Jürgen   2016 2097 R1 SV 1920 Hofheim GER
34. Brzezinski,Adam     2095 R1   SWE
35. Von Auer,Ulrich   2004 2092 R1 Sfr. Frankfurt 1921 GER
36. Baskin,Robert   2088 2068 J R1 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
37. Kroder,Johannes   1938 2087 R1 SC Ladja Roßdorf GER
38. Will,Patrick   1987 2086 R1 SC Bad Nauheim GER
39. Weil,Michael   1966 2085 R1 SC Steinbach GER
40. Will,Dominik   2037 2082 J R1 SC Bad Nauheim GER
41. Perske,Thore   2082 2073 J R1 Sfr.Heidesheim GER
42. Tönniges,Thomas   2032 2079 R1 TSV Travemünde von 1860 GER
43. Schmitt,Hans Walter   1924 2077 S R1 SC Bad Soden GER
44. Biegel,Thomas   1973 2066 R1 SC Steinbach GER
45. Mertens,Klaus     2064 R1   GER
46. Beckers,Manfred   1962 2064 R1 SC Plüderhausen GER
47. Kolker,Vladislav   1928 2059 S R1 Sfr.1891 Friedberg GER
48. Galkin,Wladislaw   2057 1989 J R1 SC Ladja Roßdorf GER
49. Sakulski,Bernard CM   2050 R2 Alexándre Boveda, La Coruna ESP
50. Diehm,Alexander   1931 2048 R2 SC FK Babenhausen 1994 GER
51. Rutsatz,Mario   1923 2047 R2 Sfr. Frankfurt 1921 GER
52. Trumpp,Lothar   1983 2044 R2 VSG 1880 Offenbach GER
53. Held,Carsten,Dr.   1991 2037 R2 SC Ladja Roßdorf GER
54. Geigle,Bruno   1935 2033 R2 SK Lauffen GER
55. Eg,Karlheinz   1874 2032 S R2 SV Rüsselsheim 1929 GER
56. Kuhn,Gerhard   1912 2031 R2 SK Marburg 1931/72 GER
57. Ziese,Gerhard   1871 2024 S R2 SG Turm Leipzig GER
58. Opitz,Christian   1931 2023 R2 SK Radolfzell GER
59. Mattes,Heinz,Dr.   1950 2020 S R2 SK Siemens München GER
60. Göbel,Andreas   1895 2019 R2 SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
61. Rührmund,Daniel   2019 1979 J R2 SC Einheit Bautzen GER
62. Martin,Reiner,Dr.   2017   R2 SC Bad Soden GER
63. Wagner,Dirk   1922 2007 R2 SC Matt im Park Ffm GER
64. Belz,Frank-Martin,Prof. Dr.   1902 2006 R2 SK Freising GER
65. Machlin,Maxim   1978 2002 R2 Biebertaler Schachfreunde GER
66. Braunberger,Gerald   1902 1999 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
67. Rosenblatt,Marcus   1998 1973 R2 SV Motor Hainichen 1949 GER
68. Lenninger,Ralf     1998 R2 Schachverein 1954 Lochau AUT
69. Speck,Stefan   1901 1997 R2 Schachclub Solingen 1928 e.V. GER
70. Gilles,Jean-Claude     1995 R2 CREC Charleroi BEL
71. Hillgärtner,Walter   1902 1991 S R2 SC Bad Nauheim GER
72. Faqiry,Ramat   1927 1987 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
73. Zimmer,Gerald,Dr.   1888 1986 R2 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
74. Stock,Jürgen   1874 1985 R2 SC Eschborn 1974 GER
75. Guth,Wolf-Dietrich   1898 1983 R2 SC Ortenberg/Nidda 1977 GER
76. Marchese,Gaspare   1790 1979 R2 SC Matt im Park Ffm GER
77. Geringer,Waldemar   1914 1973 R2 Schach-Spielgemeinschaft Röderma GER
78. Krasnopeyeva,Julia   1824 1972 W R2 TSV Schott Mainz GER
79. Kopf,Rainer   1889 1969 R2 SC Bellheim GER
80. Lebermann,Hellmuth   1862 1968 S R2 SK Bad Homburg 1927 GER
81. Reimer,Otto   1876 1963 S R2 SK Bad Homburg 1927 GER
82. Barisch,Florian   1813 1956 R2 SV 1934 Ffm-Griesheim GER
83. Geyler,Stefan,Dr.   1832 1950 R3 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. GER
84. Kulenovic,Adnan   1949 1909 R3 SK Springer Rodenbach GER
85. Winand,Edgar   1790 1947 R3 SC Flörsheim 1921 GER
86. Mager,Denis   1924 1944 J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
87. Hilbenz,Guntram,Dr.   1879 1943 S R3 SC Bad Nauheim GER
88. Rennhack,Peer   1825 1943 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
89. Bittner,Peter   1682 1940 R3 SC 1961 König Nied GER
90. Stierle,Martin   1815 1933 R3 SG Donautal Tuttlingen GER
91. Hölting,Siegfried   1782 1932 S R3 Schachclub Kevelaer 1948 e.V. GER
92. Keller,Peter   1879 1931 J R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
93. Hebbering,Tom Elliot   1815 1931 J R3 SC Butzbach 2000 GER
94. Diyap,Murat   1831 1929 J R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
95. Larem,Peter   1723 1920 R3 Schach-Spielgemeinschaft Röderma GER
96. Beck,Michael   1776 1916 R3 SC Flörsheim 1921 GER
97. Schmitt,Roland   1875 1916 R3 SK Großsachsen GER
98. Scholz,Stefan   1915   R3 SC Alzenau GER
99. Ottway,Christopher   1830 1900 R3 Biebertaler Schachfreunde GER
100. Rößner,Uwe   1827 1893 R3 Spvgg 1946 e.V. Stetten GER
101. Fleckenstein,Wolfgang   1767 1889 R3 Chess Tigers Schach-Förderverein GER
102. Cipca,Adrian   1663 1888 R3 SK Bad Homburg 1927 GER
103. Herda,Christoph,Dr.   1834 1881 R3 SVG Lauterbach GER
104. Lanz,Udo   1775 1877 R3 SC Eberbach GER
105. Benikhis,Avram   1727 1875 S R3 SC Eschbach im Usinger Land GER
106. Christen,Stefan   1650 1868 R3 Schachverein Wesel 1928 e.V. GER
107. Seichter,Andreas   1722 1854 R3 SV Grün-Weiß Niemegk GER
108. Roß,Norbert,Dr.   1568 1853 R3 SC Eschborn 1974 GER
109. Anders,Eric   1827 1832 J R3 TSV Schott Mainz GER
110. Petri,Igor   1829   R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
111. Jordake,Michael   1655 1828 R3 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
112. Gude,Michael   1636 1798 R3 SF Fürth 1951 e.V. GER
113. Paoli,Heiko   1796   R3 SC Alzenau GER
114. Ivkin,Michael   1697 1790 R3 Wiesbadener SV 1885 GER
115. Khrapko,Marko   1688 1789 J R3 SV Königsspringer 1929 Großauhei GER
116. Rüll,Michael   1676 1784 R3 SC 1952 Obertshausen GER
117. Schellen,Sven   1770 1783 R3 Sfr. Frankfurt 1921 GER
118. Pham-Tran,Phuong-Bao   1716 1771 J R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
119. Wohlfahrt,Michael   1696 1767 R3 TSF Welzheim GER
120. Pade,Joachim   1557 1762 R3 Sfr. Wieseck GER
121. Wulf,Günter   1746   R3 Bad Vilbeler Sfr.1985  
122. Diener,Carolin Valeria   1530 1745 W J R3 Sfr.1891 Friedberg GER
123. Schlemminger,Degenhard   1535 1742 S R3 SV Reutlingen GER
124. Eremenko,Christian   1600 1737 R3 SV Königsspringer 1929 Großauhei GER
125. Guth,Susanne   1560 1730 W R3 SC Ortenberg/Nidda 1977 GER
126. Wichmann,Adrian   1608 1715 J R3 SC Forchheim e.V. GER
127. Künitz,Klaus   1710 1697 S R3 TSV Schott Mainz GER
128. Franz,Attila   1695   J R3 SK Langen  
129. Kirschner,Matthias   1431 1687 R3 SV 1997 Nauheim GER
130. Paulsen,Alexej   1665 1586 J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
131. Weis,Olga   1493 1583 W J R3 OSG Baden-Baden GER
132. Wichmann,Jörg   1355 1479 R3 SC Forchheim e.V. GER
133. N.N.            
134. spielfrei