Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. spielfrei            
2. De Andres Gonalons,Fernando     2110 S R1   ESP
3. N.N.            
4. Mertens,Klaus     2064 R1   GER
5. Brzezinski,Adam     2095 R1   SWE
6. Sakulski,Bernard CM   2050 R2 Alexándre Boveda, La Coruna ESP
7. Wulf,Günter   1746   R3 Bad Vilbeler Sfr.1985  
8. Ottway,Christopher   1830 1900 R3 Biebertaler Schachfreunde GER
9. Machlin,Maxim   1978 2002 R2 Biebertaler Schachfreunde GER
10. Giel,Olaf   1994 2105 R1 Bremer SG von 1877 GER
11. Gilles,Jean-Claude     1995 R2 CREC Charleroi BEL
12. Fleckenstein,Wolfgang   1767 1889 R3 Chess Tigers Schach-Förderverein GER
13. Thompson,Ian D FM   2261   Crowthorne ENG
14. Geyler,Stefan,Dr.   1832 1950 R3 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. GER
15. di Franco,Patricio   2007 2106 R1 Kölner Schachklub Dr. Lasker 186 GER
16. Epishin,Vladimir GM 2565 2572   Lübecker SV von 1873 RUS
17. Weis,Olga   1493 1583 W J R3 OSG Baden-Baden GER
18. Baskin,Robert   2088 2068 J R1 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
19. Mager,Denis   1924 1944 J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
20. Petri,Igor   1829   R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
21. Paulsen,Alexej   1665 1586 J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
22. Gawehns,Klaus FM 2296 2385   SC 1950 Remagen GER
23. Rüll,Michael   1676 1784 R3 SC 1952 Obertshausen GER
24. Bittner,Peter   1682 1940 R3 SC 1961 König Nied GER
25. Drill,Frank   2044 2134 R1 SC 1979 Hattersheim GER
26. Scholz,Stefan   1915   R3 SC Alzenau GER
27. Paoli,Heiko   1796   R3 SC Alzenau GER
28. Schnitzspan,Lothar FM 2266 2327   SC Bad Nauheim GER
29. Will,Dominik   2037 2082 J R1 SC Bad Nauheim GER
30. Will,Patrick   1987 2086 R1 SC Bad Nauheim GER
31. Hillgärtner,Walter   1902 1991 S R2 SC Bad Nauheim GER
32. Hilbenz,Guntram,Dr.   1879 1943 S R3 SC Bad Nauheim GER
33. Holzschuh,Gerald   2007 2126 R1 SC Bad Nauheim GER
34. Martin,Reiner,Dr.   2017   R2 SC Bad Soden GER
35. Schmitt,Hans Walter   1924 2077 S R1 SC Bad Soden GER
36. Kopf,Rainer   1889 1969 R2 SC Bellheim GER
37. Zimmer,Gerald,Dr.   1888 1986 R2 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
38. Jordake,Michael   1655 1828 R3 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
39. Göbel,Andreas   1895 2019 R2 SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
40. Koch,Markus   2154 2161   SC Brett vor'm Kopp Ffm GER
41. Hebbering,Tom Elliot   1815 1931 J R3 SC Butzbach 2000 GER
42. Lanz,Udo   1775 1877 R3 SC Eberbach GER
43. Rührmund,Daniel   2019 1979 J R2 SC Einheit Bautzen GER
44. Benikhis,Avram   1727 1875 S R3 SC Eschbach im Usinger Land GER
45. Roß,Norbert,Dr.   1568 1853 R3 SC Eschborn 1974 GER
46. Stock,Jürgen   1874 1985 R2 SC Eschborn 1974 GER
47. Diehm,Alexander   1931 2048 R2 SC FK Babenhausen 1994 GER
48. Beck,Michael   1776 1916 R3 SC Flörsheim 1921 GER
49. Winand,Edgar   1790 1947 R3 SC Flörsheim 1921 GER
50. Wichmann,Adrian   1608 1715 J R3 SC Forchheim e.V. GER
51. Wichmann,Jörg   1355 1479 R3 SC Forchheim e.V. GER
52. Haase,Reinhard   2070 2147 R1 SC Fulda GER
53. Busch,Lorenz   2081 2125 R1 SC Herxheim GER
54. Galkin,Wladislaw   2057 1989 J R1 SC Ladja Roßdorf GER
55. Kroder,Johannes   1938 2087 R1 SC Ladja Roßdorf GER
56. Held,Carsten,Dr.   1991 2037 R2 SC Ladja Roßdorf GER
57. Wagner,Dirk   1922 2007 R2 SC Matt im Park Ffm GER
58. Marchese,Gaspare   1790 1979 R2 SC Matt im Park Ffm GER
59. Guth,Susanne   1560 1730 W R3 SC Ortenberg/Nidda 1977 GER
60. Guth,Wolf-Dietrich   1898 1983 R2 SC Ortenberg/Nidda 1977 GER
61. Beckers,Manfred   1962 2064 R1 SC Plüderhausen GER
62. de Visser,Leon   2109 2166   SC Steinbach GER
63. Weil,Michael   1966 2085 R1 SC Steinbach GER
64. Weil,Volker   2057 2117 R1 SC Steinbach GER
65. Biegel,Thomas   1973 2066 R1 SC Steinbach GER
66. Gude,Michael   1636 1798 R3 SF Fürth 1951 e.V. GER
67. Stierle,Martin   1815 1933 R3 SG Donautal Tuttlingen GER
68. Goloborodko,Dmitro   2043 2125 R1 SG Turm Idstein GER
69. Ziese,Gerhard   1871 2024 S R2 SG Turm Leipzig GER
70. Donchenko,Alexander FM 2353 2409 J SK 1858 Gießen GER
71. Isserman,Ryhor FM 2274 2325 S SK Bad Homburg 1927 GER
72. Reimer,Otto   1876 1963 S R2 SK Bad Homburg 1927 GER
73. Lebermann,Hellmuth   1862 1968 S R2 SK Bad Homburg 1927 GER
74. Kaiser,Richard   2089 2150 R1 SK Bad Homburg 1927 GER
75. Cipca,Adrian   1663 1888 R3 SK Bad Homburg 1927 GER
76. Braunberger,Gerald   1902 1999 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
77. Faqiry,Ramat   1927 1987 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
78. Belz,Frank-Martin,Prof. Dr.   1902 2006 R2 SK Freising GER
79. Schmitt,Roland   1875 1916 R3 SK Großsachsen GER
80. Franz,Attila   1695   J R3 SK Langen  
81. Geigle,Bruno   1935 2033 R2 SK Lauffen GER
82. Kuhn,Gerhard   1912 2031 R2 SK Marburg 1931/72 GER
83. Dorst,Johannes   2159 2223   SK Marburg 1931/72 GER
84. Feldtmann,Thomas   2222 2289   SK Marburg 1931/72 GER
85. Opitz,Christian   1931 2023 R2 SK Radolfzell GER
86. Markl,Martin   2056 2172   SK Siemens München GER
87. Mattes,Heinz,Dr.   1950 2020 S R2 SK Siemens München GER
88. Kulenovic,Adnan   1949 1909 R3 SK Springer Rodenbach GER
89. Seidel,Jürgen   2016 2097 R1 SV 1920 Hofheim GER
90. Schröder,Jan-Christian FM 2276 2306 J SV 1920 Hofheim GER
91. Zweschper,Erich   2055 2138 R1 SV 1920 Kelsterbach GER
92. Barisch,Florian   1813 1956 R2 SV 1934 Ffm-Griesheim GER
93. Kirschner,Matthias   1431 1687 R3 SV 1997 Nauheim GER
94. Hera,Imre GM 2532 2567   SV Griesheim(DA) HUN
95. Walkewitz,Hubert CM 2065 2191 S SV Grün-Weiß Niemegk GER
96. Seichter,Andreas   1722 1854 R3 SV Grün-Weiß Niemegk GER
97. Eremenko,Christian   1600 1737 R3 SV Königsspringer 1929 Großauhei GER
98. Khrapko,Marko   1688 1789 J R3 SV Königsspringer 1929 Großauhei GER
99. Friedrich,Jan   2195 2217   SV Motor Hainichen 1949 GER
100. Rosenblatt,Marcus   1998 1973 R2 SV Motor Hainichen 1949 GER
101. Schlemminger,Degenhard   1535 1742 S R3 SV Reutlingen GER
102. Eg,Karlheinz   1874 2032 S R2 SV Rüsselsheim 1929 GER
103. Herda,Christoph,Dr.   1834 1881 R3 SVG Lauterbach GER
104. Pham-Tran,Phuong-Bao   1716 1771 J R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
105. Keller,Peter   1879 1931 J R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
106. Diyap,Murat   1831 1929 J R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
107. Rennhack,Peer   1825 1943 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
108. Geringer,Waldemar   1914 1973 R2 Schach-Spielgemeinschaft Röderma GER
109. Larem,Peter   1723 1920 R3 Schach-Spielgemeinschaft Röderma GER
110. Hölting,Siegfried   1782 1932 S R3 Schachclub Kevelaer 1948 e.V. GER
111. Speck,Stefan   1901 1997 R2 Schachclub Solingen 1928 e.V. GER
112. Lenninger,Ralf     1998 R2 Schachverein 1954 Lochau AUT
113. Mittelberger,Peter     2224   Schachverein 1954 Lochau AUT
114. Langer,Christian   2106 2155   Schachverein Ennigerloh-Oelde GER
115. Malakhatko,Vadim GM 2525 2526   Schachverein Mülheim-Nord 1931 e BEL
116. Christen,Stefan   1650 1868 R3 Schachverein Wesel 1928 e.V. GER
117. Von Auer,Ulrich   2004 2092 R1 Sfr. Frankfurt 1921 GER
118. Schellen,Sven   1770 1783 R3 Sfr. Frankfurt 1921 GER
119. Rutsatz,Mario   1923 2047 R2 Sfr. Frankfurt 1921 GER
120. Chandler,Patrick   2143 2193   Sfr. Neuberg GER
121. Pade,Joachim   1557 1762 R3 Sfr. Wieseck GER
122. Diener,Carolin Valeria   1530 1745 W J R3 Sfr.1891 Friedberg GER
123. Kolker,Vladislav   1928 2059 S R1 Sfr.1891 Friedberg GER
124. Perske,Thore   2082 2073 J R1 Sfr.Heidesheim GER
125. Rößner,Uwe   1827 1893 R3 Spvgg 1946 e.V. Stetten GER
126. Wohlfahrt,Michael   1696 1767 R3 TSF Welzheim GER
127. Krasnopeyeva,Julia   1824 1972 W R2 TSV Schott Mainz GER
128. Anders,Eric   1827 1832 J R3 TSV Schott Mainz GER
129. Künitz,Klaus   1710 1697 S R3 TSV Schott Mainz GER
130. Tönniges,Thomas   2032 2079 R1 TSV Travemünde von 1860 GER
131. Schmid,Roland   2223 2247   TSV Wacker Neutraubling GER
132. Trumpp,Lothar   1983 2044 R2 VSG 1880 Offenbach GER
133. Werner,Dimo IM 1987 2167 S Vorw.Orient Mainz GER
134. Ivkin,Michael   1697 1790 R3 Wiesbadener SV 1885 GER