Einzelstatistik

Gruppe B

Euler,Stephan (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 1859;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 1
2 s Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
3 w Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
4 s Preiß,Matthias 1651 1636 1
5 w Brückner,Alexander 1735 1719 1
6 s Jordake,Michael 1791 1674 1
7 w Schmitt,Roland 1915 1864 1
Gesamt #: 6 #: 7 6,0
 

Schrader,Christian (SC Bad Nauheim)
ELO 1873; NWZ 1784;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Paeslack,Luis   1562 1
2 w Neubauer,Robert   1647 1
3 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
4 w Zerhusen,Martin 1790 1621 1
5 s Nixdorf,Andre 1961 1876 0
6 w Roß,Norbert,Dr 1744 1604 1
7 s Kirchmann,Michael 1813 1508 1
Gesamt #: 5 #: 7 5,5
 

Nixdorf,Andre (SK Norderstedt von 1975)
ELO 1961; NWZ 1876;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Held,Maurice 1585 1495 1
2 s Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 1
3 w Zalewski,Ulrich 1794 1696 ½
4 s Juenger,Leonhard 1823 1756 1
5 w Schrader,Christian 1873 1784 1
6 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
7 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 1
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Schmitt,Roland (SK Großsachsen)
ELO 1915; NWZ 1864;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
2 s Doossche,Carlo 1707 (1707) 1
3 w Thomas,Tobias 1780 1735 1
4 s Achtmann,Armin 1981 1912 ½
5 w Diener,Carolin Valeria 1741 1629 1
6 w Nixdorf,Andre 1961 1876 1
7 s Euler,Stephan   1859 0
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Schneider,Wolfram (SV Oberursel)
ELO 1985; NWZ 1896;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Urbach,Jens 1600 1425 1
2 s Cawston,M John 1734 (1734) 1
3 w Juenger,Leonhard 1823 1756 0
4 s Neve,Peter 1722 (1722) ½
5 w Laufenburg,Frank     1
6 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 1
7 w Zalewski,Ulrich 1794 1696 1
Gesamt #: 6 #: 6 5,5
 

Gutacker,Stephan (Sfr.1932 Kelkheim)
ELO 1944; NWZ 1825;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wulf,Günter   1578 0
2 s Eckert,Lutz,Dr.   1380 1
3 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
4 s Lessmann,Sven 1692 1372 1
5 w Schneider,Udo 1783 1623 1
6 s Zalewski,Ulrich 1794 1696 ½
7 w Florin,Jon 1850 (1850) 1
Gesamt #: 5 #: 7 5,5
 

Grötzinger,Waldemar (SF Frankfurt 1921)
ELO 1754; NWZ 1620;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gerlach,Manuel   1263 1
2 s Laufenburg,Frank     1
3 w Schrader,Christian 1873 1784 ½
4 s Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 1
5 w Achtmann,Armin 1981 1912 ½
6 s Riha,Peter 1789 1542 ½
7 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
Gesamt #: 5 #: 6 5,0
 

Plattner,Rolf (SK Langen)
ELO 1857; NWZ 1732;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 0
2 w Lehmann,Tim   1191 1
3 s Friedel,Thomas 1588 1470 1
4 w Neubauer,Robert   1647 1
5 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
6 w Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 1
7 s Wilk,Jan 1799 1740 1
Gesamt #: 3 #: 7 5,0
 

Hölß,Manuel,Dr. (SSG Hungen-Lich)
NWZ 1602;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schaack,Frank,Dr.     1
2 s Juenger,Leonhard 1823 1756 0
3 w Barthel,Norman     1
4 s Thomas,Tobias 1780 1735 1
5 w Plattner,Rolf 1857 1732 1
6 s Achtmann,Armin 1981 1912 1
7 w Nixdorf,Andre 1961 1876 0
Gesamt #: 5 #: 5 5,0
 

Lebermann,Hellmuth (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1918; NWZ 1908;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wich,Manfred   1576 1
2 w Lessmann,Sven 1692 1372 1
3 s Zerhusen,Martin 1790 1621 ½
4 w Jordake,Michael 1791 1674 ½
5 s Schröder,Oliver (DA)   1778 1
6 w Wilk,Jan 1799 1740 ½
7 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
Gesamt #: 5 #: 7 5,0
 

Neitzert,Volker,Dr (Schachforum Darmstadt 1994)
ELO 1843; NWZ 1710;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hauk,Viktoria 1468 1335 1
2 s Preiß,Matthias 1651 1636 1
3 w Hafensteiner,Tim   1646 ½
4 s Wulf,Günter   1578 ½
5 w Fresow,Boris     ½
6 s Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
7 w Brückner,Alexander 1735 1719 1
Gesamt #: 3 #: 6 5,0
 

Cawston,M John
ELO 1734;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Winter,Thomas   1140 1
2 w Schneider,Wolfram 1985 1896 0
3 s Zannoni,Mila   1443 1
4 s Laufenburg,Frank     0
5 w Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 1
6 s Wulf,Günter   1578 1
7 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 1
Gesamt #: 3 #: 6 5,0
 

Neubauer,Robert (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1647;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pyshny,Anton   911 1
2 s Schrader,Christian 1873 1784 0
3 w Winter,Thomas   1140 1
4 s Plattner,Rolf 1857 1732 0
5 w Minov,Hristo   1532 1
6 s Juenger,Leonhard 1823 1756 1
7 w Jordake,Michael 1791 1674 1
Gesamt #: 4 #: 7 5,0
 

Achtmann,Armin (SAbt TuS Dotzheim)
ELO 1981; NWZ 1912;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Friedel,Thomas 1588 1470 1
2 w Neve,Peter 1722 (1722) 1
3 s Wilk,Jan 1799 1740 1
4 w Schmitt,Roland 1915 1864 ½
5 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
6 w Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
7 s Schröder,Oliver (DA)   1778 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Zalewski,Ulrich (SK 1858 Gießen)
ELO 1794; NWZ 1696;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Sabel,Peter   1411 1
2         62/+
3 s Nixdorf,Andre 1961 1876 ½
4 s Hafensteiner,Tim   1646 ½
5 w Wulf,Günter   1578 1
6 w Gutacker,Stephan 1944 1825 ½
7 s Schneider,Wolfram 1985 1896 0
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Laufenburg,Frank (SC Bergen-Enkheim 1922)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s De Swert,Heidi 1609 1468 1
2 w Grötzinger,Waldemar 1754 1620 0
3 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 1
4 w Cawston,M John 1734 (1734) 1
5 s Schneider,Wolfram 1985 1896 0
6 w Lopez,Victor 1677 1509 1
7 w Riha,Peter 1789 1542 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Kirchmann,Michael (SK Bickenbach)
ELO 1813; NWZ 1508;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zannoni,Mila   1443 1
2 s Hafensteiner,Tim   1646 0
3 w Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 1
4 s Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
5 w Neve,Peter 1722 (1722) 1
6 s Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 1
7 w Schrader,Christian 1873 1784 0
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Janzen,Andreas,Dr. (SAbt TuS Dotzheim)
NWZ 1690;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thaler,Regina   980 1
2 w Euler,Stephan   1859 ½
3 s Florin,Jon 1850 (1850) ½
4 w Kirchmann,Michael 1813 1508 ½
5 s Zerhusen,Martin 1790 1621 1
6 w Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
7 s Schindele,Andreas 1959 1949 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Schmid,Herbert,Dr (SK Wertheim)
ELO 1727; NWZ 1536;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Lukas   1123 1
2 w Nixdorf,Andre 1961 1876 0
3 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
4 w Wößmann,David   1383 1
5 s Florin,Jon 1850 (1850) ½
6 w Kirchmann,Michael 1813 1508 0
7 s Baugas,Brieg     1
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Schneider,Udo (SK Marburg 1931/72)
ELO 1783; NWZ 1623;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mühlpfordt,Thomas   1379 ½
2 w Held,Gerd   1315 1
3 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
4 w Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 1
5 s Gutacker,Stephan 1944 1825 0
6 w Pralle,Finnegan   1462 1
7 s Barthel,Norman     ½
Gesamt #: 2 #: 6 4,5
 

Wilk,Jan (SC Bellheim)
ELO 1799; NWZ 1740;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Papadopoulos,Ioannis   1422 1
2 s Deppe,Leo 1618 1523 1
3 w Achtmann,Armin 1981 1912 0
4 s Minov,Hristo   1532 1
5 w Hafensteiner,Tim   1646 1
6 s Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
7 w Plattner,Rolf 1857 1732 0
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Riha,Peter (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1789; NWZ 1542;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wößmann,David   1383 0
2 w Theobald,Fabian   1140 1
3 s Paeslack,Luis   1562 ½
4 w Sallwey,Rainer   1414 1
5 s Steidel,Christian   1392 1
6 w Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
7 s Laufenburg,Frank     ½
Gesamt #: 1 #: 6 4,5
 

Florin,Jon (ASK Réti Zürich)
ELO 1850;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Minov,Hristo   1532 ½
2 s Yukelson,Tamar   940 1
3 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
4 s Berg,Rainer 1603 1416 1
5 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 ½
6 s Fresow,Boris     1
7 s Gutacker,Stephan 1944 1825 0
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Barthel,Norman

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         +
2 w Diener,Carolin Valeria 1741 1629 0
3 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
4 s Hauk,Viktoria 1468 1335 1
5 w Berg,Rainer 1603 1416 1
6 s Preiß,Matthias 1651 1636 1
7 w Schneider,Udo 1783 1623 ½
Gesamt #: 5 #: 6 4,5
 

Schröder,Oliver (DA) (Schachforum Darmstadt 1994)
NWZ 1778;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Held,Gerd   1315 ½
2 w Mühlpfordt,Thomas   1379 1
3 s Steidel,Christian   1392 ½
4 w Willenbring,Jens-Dirk   1537 1
5 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 0
6 s Deppe,Leo 1618 1523 1
7 w Achtmann,Armin 1981 1912 ½
Gesamt #: 3 #: 7 4,5
 

Diener,Carolin Valeria (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1741; NWZ 1629;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zeuner,Ole   1154 1
2 s Barthel,Norman     1
3 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 ½
4 s Falkenhainer,Sven 1805 1597 1
5 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
6 w Schneider,Wolfram 1985 1896 0
7 w Fresow,Boris     ½
Gesamt #: 4 #: 5 4,0
 

Brückner,Alexander (Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.)
ELO 1735; NWZ 1719;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Theobald,Fabian   1140 1
2 w Wößmann,David   1383 0
3 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 1
4 w Martin,Lukas   1123 1
5 s Euler,Stephan   1859 0
6 w Zeuner,Ole   1154 1
7 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 0
Gesamt #: 1 #: 7 4,0
 

Hafensteiner,Tim (Biebertaler Schachfreunde)
NWZ 1646;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Euler,Daniel   809 1
2 w Kirchmann,Michael 1813 1508 1
3 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
4 w Zalewski,Ulrich 1794 1696 ½
5 s Wilk,Jan 1799 1740 0
6 w Schindele,Andreas 1959 1949 ½
7 s Thomas,Tobias 1780 1735 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Roß,Norbert,Dr (SV Oberursel)
ELO 1744; NWZ 1604;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lehmann,Tim   1191 1
2 w Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
3 s Euler,Stephan   1859 ½
4 w Steidel,Christian   1392 ½
5 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 1
6 s Schrader,Christian 1873 1784 0
7 w Hartmann,Stephan,Dr.   1480 ½
Gesamt #: 2 #: 7 4,0
 

Thomas,Tobias (SK Langen)
ELO 1780; NWZ 1735;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Peschk,Kathrin 1330 1124 1
2 s Fresow,Boris     1
3 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
4 w Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
5 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
6 w Steidel,Christian   1392 1
7 w Hafensteiner,Tim   1646 ½
Gesamt #: 2 #: 6 4,0
 

Fresow,Boris

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 1
2 w Thomas,Tobias 1780 1735 0
3 s Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 1
4 w Arnold,Michael 1788 1555 1
5 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
6 w Florin,Jon 1850 (1850) 0
7 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Jordake,Michael (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1791; NWZ 1674;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Steidel,Christian   1392 ½
2 w Sallwey,Rainer   1414 1
3 s Ackermann,Robert   1582 1
4 s Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
5 w Juenger,Leonhard 1823 1756 1
6 w Euler,Stephan   1859 0
7 s Neubauer,Robert   1647 0
Gesamt #: 2 #: 7 4,0
 

Falkenhainer,Sven (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1805; NWZ 1597;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
2 w Ackermann,Robert   1582 ½
3 s Wößmann,David   1383 1
4 w Diener,Carolin Valeria 1741 1629 0
5 s Lopez,Victor 1677 1509 ½
6 w Friedel,Thomas 1588 1470 1
7 s Cawston,M John 1734 (1734) 0
Gesamt #: 4 #: 7 4,0
 

Wößmann,David (Biebertaler Schachfreunde)
NWZ 1383;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Riha,Peter 1789 1542 1
2 s Brückner,Alexander 1735 1719 1
3 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 0
4 s Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
5 w Preiß,Matthias 1651 1636 0
6 s Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
7 w Arnold,Michael 1788 1555 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Schindele,Andreas (SC Rheinstetten 1947)
ELO 1959; NWZ 1949;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ackermann,Robert   1582 0
2 w Schröder,Janina 1365 1383 1
3 w Wulf,Günter   1578 0
4 s Sabel,Peter   1411 1
5 w Held,Maurice 1585 1495 1
6 s Hafensteiner,Tim   1646 ½
7 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
Gesamt #: 2 #: 7 4,0
 

Künne,Lutz Dieter,Dr (Kings Club 98 Jena)
ELO 1545; NWZ 1411;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Euler,Stephan   1859 0
2 w Bischoff,Lars-Kim   933 1
3 s Kirchmann,Michael 1813 1508 0
4 w Schaack,Frank,Dr.     1
5 s Cawston,M John 1734 (1734) 0
6 w Peschk,Kathrin 1330 1124 1
7         62/+
Gesamt #: 3 #: 5 4,0
 

Paeslack,Luis (SK 1929 Mainaschaff)
NWZ 1562;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schrader,Christian 1873 1784 0
2 s Hölß,Silas   1068 1
3 w Riha,Peter 1789 1542 ½
4 s Deppe,Leo 1618 1523 ½
5 w Brooke,John 1796 (1796) ½
6 s Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 ½
7 w Juenger,Leonhard 1823 1756 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Mühlpfordt,Thomas (SC 1997 Lambsheim)
NWZ 1379;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schneider,Udo 1783 1623 ½
2 s Schröder,Oliver (DA)   1778 0
3 w Brooke,John 1796 (1796) 0
4 s Tychyna,Violetta   1018 1
5 w Urbach,Jens 1600 1425 1
6 s Doossche,Carlo 1707 (1707) ½
7 w Preiß,Matthias 1651 1636 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Schröder,Oliver (LIM) (SV Lahn Limburg)
ELO 1645; NWZ 1508;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Dietrich,Klaus   740 1
2 s Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 0
3 w Pyshny,Anton   911 1
4 s Schneider,Udo 1783 1623 0
5 w Held,Gerd   1315 1
6 s Plattner,Rolf 1857 1732 0
7 w Wulf,Günter   1578 1
Gesamt #: 3 #: 7 4,0
 

Hartmann,Stephan,Dr. (SG Turm Idstein)
NWZ 1480;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 0
2 s Lehmann,Nils   1014 1
3 w Brückner,Alexander 1735 1719 0
4 s Winter,Thomas   1140 1
5 w Doossche,Carlo 1707 (1707) ½
6 w Arnold,Michael 1788 1555 1
7 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Zeuner,Ole (Schachzwerge Magdeburg)
NWZ 1154;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 0
2 w Friedel,Thomas 1588 1470 0
3 s De Swert,Heidi 1609 1468 1
4 w Wich,Manfred   1576 1
5         62/+
6 s Brückner,Alexander 1735 1719 0
7 w Deppe,Leo 1618 1523 1
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Pralle,Finnegan (Biebertaler Schachfreunde)
NWZ 1462;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Juenger,Leonhard 1823 1756 0
2 s Pyshny,Anton   911 0
3 w Lehmann,Nils   1014 1
4 s Lochmann,Tobias   710 1
5 w Lessmann,Sven 1692 1372 1
6 s Schneider,Udo 1783 1623 0
7 w Brooke,John 1796 (1796) 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,0
 

Schröder,Janina (SV Lahn Limburg)
ELO 1365; NWZ 1383;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zerhusen,Martin 1790 1621 0
2 s Schindele,Andreas 1959 1949 0
3 w Dietrich,Klaus   740 1
4 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 ½
5 s Sallwey,Rainer   1414 1
6 w Neve,Peter 1722 (1722) ½
7 s Friedel,Thomas 1588 1470 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Willenbring,Jens-Dirk (Bad Vilbeler Sfr. 1985)
NWZ 1537;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Plattner,Rolf 1857 1732 1
2 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
3 w Schneider,Udo 1783 1623 ½
4 s Schröder,Oliver (DA)   1778 0
5 w Thomas,Tobias 1780 1735 ½
6 s Brooke,John 1796 (1796) ½
7 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Ranade,Kedar,Dr (SC Weiße Dame Ulm e.V.)
ELO 1847; NWZ 1578;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 1
2 w Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 1
3 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 ½
4 w Grötzinger,Waldemar 1754 1620 0
5 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 0
6 w Paeslack,Luis   1562 ½
7 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,5
 

Zerhusen,Martin (SV Oberursel)
ELO 1790; NWZ 1621;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schröder,Janina 1365 1383 1
2 s Berg,Rainer 1603 1416 1
3 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
4 s Schrader,Christian 1873 1784 0
5 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 0
6 s Ackermann,Robert   1582 ½
7 w Held,Maurice 1585 1495 ½
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Doossche,Carlo
ELO 1707;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Tychyna,Violetta   1018 1
2 w Schmitt,Roland 1915 1864 0
3 s Martin,Lukas   1123 0
4 w Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
5 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 ½
6 w Mühlpfordt,Thomas   1379 ½
7 s Zannoni,Mila   1443 ½
Gesamt #: 1 #: 7 3,5
 

Ackermann,Robert (SC Bad Soden)
NWZ 1582;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schindele,Andreas 1959 1949 1
2 s Falkenhainer,Sven 1805 1597 ½
3 w Jordake,Michael 1791 1674 0
4 s Brooke,John 1796 (1796) ½
5 s Arnold,Michael 1788 1555 ½
6 w Zerhusen,Martin 1790 1621 ½
7 s Lopez,Victor 1677 1509 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Lessmann,Sven (SC Bad Soden)
ELO 1692; NWZ 1372;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lehmann,Nils   1014 1
2 s Lebermann,Hellmuth 1918 1908 0
3 w Gerlach,Manuel   1263 1
4 w Gutacker,Stephan 1944 1825 0
5 s Pralle,Finnegan   1462 0
6 s Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
7 w Steidel,Christian   1392 1
Gesamt #: 2 #: 7 3,5
 

Hauk,Viktoria (Biebertaler Schachfreunde)
ELO 1468; NWZ 1335;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 0
2 w Euler,Daniel   809 0
3 s Theobald,Fabian   1140 1
4 w Barthel,Norman     0
5 s Lehmann,Tim   1191 1
6 w Martin,Lukas   1123 ½
7 s Gerlach,Manuel   1263 1
Gesamt #: 1 #: 6 3,5
 

Martin,Lukas (SC Bad Soden)
NWZ 1123;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
2 s Urbach,Jens 1600 1425 1
3 w Doossche,Carlo 1707 (1707) 1
4 s Brückner,Alexander 1735 1719 0
5 w Deppe,Leo 1618 1523 0
6 s Hauk,Viktoria 1468 1335 ½
7 w Sabel,Peter   1411 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Baugas,Brieg

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 0
2 s Papadopoulos,Ioannis   1422 1
3 w Deppe,Leo 1618 1523 ½
4 w Lopez,Victor 1677 1509 0
5 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 1
6 s Berg,Rainer 1603 1416 1
7 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Held,Maurice (SC Ladja Roßdorf)
ELO 1585; NWZ 1495;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Nixdorf,Andre 1961 1876 0
2 w Tychyna,Violetta   1018 ½
3 s Held,Gerd   1315 ½
4 w Euler,Daniel   809 1
5 s Schindele,Andreas 1959 1949 0
6 w Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
7 s Zerhusen,Martin 1790 1621 ½
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Lopez,Victor (SC 1910 Höchst)
ELO 1677; NWZ 1509;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Yukelson,Tamar   940 ½
2 s Minov,Hristo   1532 0
3 w Tychyna,Violetta   1018 1
4 s Baugas,Brieg     1
5 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 ½
6 s Laufenburg,Frank     0
7 w Ackermann,Robert   1582 ½
Gesamt #: 1 #: 5 3,5
 

Zannoni,Mila (Schachfreunde Essen-Werden 1924/)
NWZ 1443;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kirchmann,Michael 1813 1508 0
2 w Lochmann,Tobias   710 1
3 w Cawston,M John 1734 (1734) 0
4 s Pyshny,Anton   911 0
5 w Winter,Thomas   1140 1
6 s Yukelson,Tamar   940 1
7 w Doossche,Carlo 1707 (1707) ½
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Theobald,Fabian (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 1140;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Brückner,Alexander 1735 1719 0
2 s Riha,Peter 1789 1542 0
3 w Hauk,Viktoria 1468 1335 0
4 s Dietrich,Klaus   740 1
5 w Sabel,Peter   1411 ½
6 s Urbach,Jens 1600 1425 1
7 w Minov,Hristo   1532 1
Gesamt #: 4 #: 7 3,5
 

Juenger,Leonhard (Aachener Schachverein 1856 e.V.)
ELO 1823; NWZ 1756;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Pralle,Finnegan   1462 1
2 w Hölß,Manuel,Dr.   1602 1
3 s Schneider,Wolfram 1985 1896 1
4 w Nixdorf,Andre 1961 1876 0
5 s Jordake,Michael 1791 1674 0
6 w Neubauer,Robert   1647 0
7 s Paeslack,Luis   1562 0
Gesamt #: 3 #: 7 3,0
 

Wulf,Günter (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1578;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gutacker,Stephan 1944 1825 1
2 w Arnold,Michael 1788 1555 ½
3 s Schindele,Andreas 1959 1949 1
4 w Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
5 s Zalewski,Ulrich 1794 1696 0
6 w Cawston,M John 1734 (1734) 0
7 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Preiß,Matthias (SV 1920 Kelsterbach)
ELO 1651; NWZ 1636;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bischoff,Lars-Kim   933 1
2 w Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 0
3 s Euler,Daniel   809 1
4 w Euler,Stephan   1859 0
5 s Wößmann,David   1383 1
6 w Barthel,Norman     0
7 s Mühlpfordt,Thomas   1379 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,0
 

Friedel,Thomas (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1588; NWZ 1470;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Achtmann,Armin 1981 1912 0
2 s Zeuner,Ole   1154 1
3 w Plattner,Rolf 1857 1732 0
4 s Gerlach,Manuel   1263 1
5 w Pyshny,Anton   911 1
6 s Falkenhainer,Sven 1805 1597 0
7 w Schröder,Janina 1365 1383 0
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Neve,Peter
ELO 1722;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hölß,Silas   1068 1
2 s Achtmann,Armin 1981 1912 0
3 w Sabel,Peter   1411 1
4 w Schneider,Wolfram 1985 1896 ½
5 s Kirchmann,Michael 1813 1508 0
6 s Schröder,Janina 1365 1383 ½
7          
Gesamt #: 4 #: 6 3,0
 

Lutwitzi,Klaus
ELO 1615;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Baugas,Brieg     1
2         15/-
3 w Fresow,Boris     0
4 s Peschk,Kathrin 1330 1124 1
5         41/-
6 s Held,Gerd   1315 1
7         36/-
Gesamt #: 1 #: 2 3,0
 

Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter (SC Ladja Roßdorf)
ELO 1617; NWZ 1378;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fresow,Boris     0
2 s Peschk,Kathrin 1330 1124 1
3 w Laufenburg,Frank     0
4 s Schröder,Janina 1365 1383 ½
5 w Baugas,Brieg     0
6 s Pyshny,Anton   911 1
7 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
Gesamt #: 2 #: 4 3,0
 

Deppe,Leo (SC Bad Soden)
ELO 1618; NWZ 1523;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lochmann,Tobias   710 1
2 w Wilk,Jan 1799 1740 0
3 s Baugas,Brieg     ½
4 w Paeslack,Luis   1562 ½
5 s Martin,Lukas   1123 1
6 w Schröder,Oliver (DA)   1778 0
7 s Zeuner,Ole   1154 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,0
 

Pyshny,Anton (SC Eschborn 1974)
NWZ 911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neubauer,Robert   1647 0
2 w Pralle,Finnegan   1462 1
3 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
4 w Zannoni,Mila   1443 1
5 s Friedel,Thomas 1588 1470 0
6 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 0
7 w Sallwey,Rainer   1414 1
Gesamt #: 3 #: 7 3,0
 

Brooke,John
ELO 1796;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Sallwey,Rainer   1414 ½
2 w Steidel,Christian   1392 0
3 s Mühlpfordt,Thomas   1379 1
4 w Ackermann,Robert   1582 ½
5 s Paeslack,Luis   1562 ½
6 w Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
7 s Pralle,Finnegan   1462 0
Gesamt #: 0 #: 7 3,0
 

Zannoni,Rudolf (Schachfreunde Essen-Werden 1924/)
ELO 1564; NWZ 1258;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
2 w Thaler,Regina   980 1
3 s Gutacker,Stephan 1944 1825 0
4 w Held,Gerd   1315 0
5 s Bischoff,Lars-Kim   933 1
6 w Wößmann,David   1383 0
7 s Tychyna,Violetta   1018 1
Gesamt #: 2 #: 7 3,0
 

Eckert,Lutz,Dr. (Schachfreunde Essen-Werden 1924/)
NWZ 1380;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Arnold,Michael 1788 1555 0
2 w Gutacker,Stephan 1944 1825 0
3 s Bischoff,Lars-Kim   933 ½
4 w Lehmann,Tim   1191 ½
5 s Euler,Daniel   809 1
6 w Lessmann,Sven 1692 1372 ½
7 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Lehmann,Tim (SV Lahn Limburg)
NWZ 1191;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Roß,Norbert,Dr 1744 1604 0
2 s Plattner,Rolf 1857 1732 0
3 w Urbach,Jens 1600 1425 ½
4 s Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
5 w Hauk,Viktoria 1468 1335 0
6 s Schaack,Frank,Dr.     1
7 w Berg,Rainer 1603 1416 1
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Peschk,Kathrin (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1330; NWZ 1124;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thomas,Tobias 1780 1735 0
2 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 0
3 s Masoudi,Kian     1
4 w Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 0
5 s Schaack,Frank,Dr.     1
6 s Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 0
7 w Lochmann,Tobias   710 1
Gesamt #: 4 #: 5 3,0
 

Kayser,Wilhelm,Dr. (Schachfreunde Eslohe)
NWZ 1435;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 0
2 s Dietrich,Klaus   740 1
3 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
4 s Doossche,Carlo 1707 (1707) 0
5 w Lochmann,Tobias   710 1
6 s Held,Maurice 1585 1495 0
7 w Yukelson,Tamar   940 1
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

De Swert,Heidi
ELO 1609; NWZ 1468;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Laufenburg,Frank     0
2 s Gerlach,Manuel   1263 0
3 w Zeuner,Ole   1154 0
4 s Yukelson,Tamar   940 ½
5 w Papadopoulos,Ioannis   1422 ½
6 s Dietrich,Klaus   740 1
7 w Winter,Thomas   1140 1
Gesamt #: 0 #: 6 3,0
 

Masoudi,Kian (SC Bergen-Enkheim 1922)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Berg,Rainer 1603 1416 0
2 s Sabel,Peter   1411 0
3 w Peschk,Kathrin 1330 1124 0
4 s Lehmann,Nils   1014 1
5 w Gerlach,Manuel   1263 0
6 s Hölß,Silas   1068 1
7 w Held,Gerd   1315 1
Gesamt #: 2 #: 7 3,0
 

Steidel,Christian (SK Marburg 1931/72)
NWZ 1392;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Jordake,Michael 1791 1674 ½
2 s Brooke,John 1796 (1796) 1
3 w Schröder,Oliver (DA)   1778 ½
4 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
5 w Riha,Peter 1789 1542 0
6 s Thomas,Tobias 1780 1735 0
7 s Lessmann,Sven 1692 1372 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Minov,Hristo (SC Bad Soden)
NWZ 1532;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Florin,Jon 1850 (1850) ½
2 w Lopez,Victor 1677 1509 1
3 s Arnold,Michael 1788 1555 ½
4 w Wilk,Jan 1799 1740 0
5 s Neubauer,Robert   1647 0
6 w Gerlach,Manuel   1263 ½
7 s Theobald,Fabian   1140 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,5
 

Arnold,Michael (SK Langen)
ELO 1788; NWZ 1555;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 1
2 s Wulf,Günter   1578 ½
3 w Minov,Hristo   1532 ½
4 s Fresow,Boris     0
5 w Ackermann,Robert   1582 ½
6 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 0
7 s Wößmann,David   1383 0
Gesamt #: 0 #: 6 2,5
 

Gerlach,Manuel (SV Oberursel)
NWZ 1263;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 0
2 w De Swert,Heidi 1609 1468 1
3 s Lessmann,Sven 1692 1372 0
4 w Friedel,Thomas 1588 1470 0
5 s Masoudi,Kian     1
6 s Minov,Hristo   1532 ½
7 w Hauk,Viktoria 1468 1335 0
Gesamt #: 5 #: 6 2,5
 

Sabel,Peter (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1411;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zalewski,Ulrich 1794 1696 0
2 w Masoudi,Kian     1
3 s Neve,Peter 1722 (1722) 0
4 w Schindele,Andreas 1959 1949 0
5 s Theobald,Fabian   1140 ½
6 w Bischoff,Lars-Kim   933 1
7 s Martin,Lukas   1123 0
Gesamt #: 3 #: 6 2,5
 

Urbach,Jens (SF Frankfurt 1921)
ELO 1600; NWZ 1425;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schneider,Wolfram 1985 1896 0
2 w Martin,Lukas   1123 0
3 s Lehmann,Tim   1191 ½
4 w Thaler,Regina   980 1
5 s Mühlpfordt,Thomas   1379 0
6 w Theobald,Fabian   1140 0
7 s Bischoff,Lars-Kim   933 1
Gesamt #: 1 #: 7 2,5
 

Euler,Daniel (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 809;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hafensteiner,Tim   1646 0
2 s Hauk,Viktoria 1468 1335 1
3 w Preiß,Matthias 1651 1636 0
4 s Held,Maurice 1585 1495 0
5 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 0
6 s Papadopoulos,Ioannis   1422 ½
7 s Thaler,Regina   980 1
Gesamt #: 3 #: 7 2,5
 

Papadopoulos,Ioannis (SV Oberursel)
NWZ 1422;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wilk,Jan 1799 1740 0
2 w Baugas,Brieg     0
3 s Thaler,Regina   980 ½
4 w Bischoff,Lars-Kim   933 0
5 s De Swert,Heidi 1609 1468 ½
6 w Euler,Daniel   809 ½
7 s Hölß,Silas   1068 1
Gesamt #: 2 #: 6 2,5
 

Held,Gerd (SC Groß-Zimmern)
NWZ 1315;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schröder,Oliver (DA)   1778 ½
2 s Schneider,Udo 1783 1623 0
3 w Held,Maurice 1585 1495 ½
4 s Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
5 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
6 w Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 0
7 s Masoudi,Kian     0
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Winter,Thomas (SC Steinbach)
NWZ 1140;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Cawston,M John 1734 (1734) 0
2 w Wich,Manfred   1576 1
3 s Neubauer,Robert   1647 0
4 w Hartmann,Stephan,Dr.   1480 0
5 s Zannoni,Mila   1443 0
6 w Thaler,Regina   980 1
7 s De Swert,Heidi 1609 1468 0
Gesamt #: 2 #: 7 2,0
 

Sallwey,Rainer (SK Langen)
NWZ 1414;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Brooke,John 1796 (1796) ½
2 s Jordake,Michael 1791 1674 0
3 w Yukelson,Tamar   940 1
4 s Riha,Peter 1789 1542 0
5 w Schröder,Janina 1365 1383 0
6 w Tychyna,Violetta   1018 ½
7 s Pyshny,Anton   911 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Berg,Rainer (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1603; NWZ 1416;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Masoudi,Kian     1
2 w Zerhusen,Martin 1790 1621 0
3 s Schaack,Frank,Dr.     1
4 w Florin,Jon 1850 (1850) 0
5 s Barthel,Norman     0
6 w Baugas,Brieg     0
7 s Lehmann,Tim   1191 0
Gesamt #: 2 #: 3 2,0
 

Tychyna,Violetta (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1018;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Doossche,Carlo 1707 (1707) 0
2 s Held,Maurice 1585 1495 ½
3 s Lopez,Victor 1677 1509 0
4 w Mühlpfordt,Thomas   1379 0
5 w Lehmann,Nils   1014 1
6 s Sallwey,Rainer   1414 ½
7 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Yukelson,Tamar (SAbt TuS Makkabi Ffm)
NWZ 940;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lopez,Victor 1677 1509 ½
2 w Florin,Jon 1850 (1850) 0
3 s Sallwey,Rainer   1414 0
4 w De Swert,Heidi 1609 1468 ½
5 s Wich,Manfred   1576 1
6 w Zannoni,Mila   1443 0
7 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 0
Gesamt #: 3 #: 7 2,0
 

Lochmann,Tobias (SV 1946 Groß-Gerau)
NWZ 710;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Deppe,Leo 1618 1523 0
2 s Zannoni,Mila   1443 0
3         +
4 w Pralle,Finnegan   1462 0
5 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 0
6 w Wich,Manfred   1576 1
7 s Peschk,Kathrin 1330 1124 0
Gesamt #: 2 #: 6 2,0
 

Lehmann,Nils (SV Lahn Limburg)
NWZ 1014;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lessmann,Sven 1692 1372 0
2 w Hartmann,Stephan,Dr.   1480 0
3 s Pralle,Finnegan   1462 0
4 w Masoudi,Kian     0
5 s Tychyna,Violetta   1018 0
6 w Wiesebach,Mark   791 1
7 s Dietrich,Klaus   740 1
Gesamt #: 1 #: 6 2,0
 

Schaack,Frank,Dr.

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
2         +
3 w Berg,Rainer 1603 1416 0
4 s Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 0
5 w Peschk,Kathrin 1330 1124 0
6 w Lehmann,Tim   1191 0
7 s Wiesebach,Mark   791 ½
Gesamt #: 3 #: 6 1,5
 

Bischoff,Lars-Kim (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 933;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Preiß,Matthias 1651 1636 0
2 s Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 0
3 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
4 s Papadopoulos,Ioannis   1422 1
5 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 0
6 s Sabel,Peter   1411 0
7 w Urbach,Jens 1600 1425 0
Gesamt #: 4 #: 7 1,5
 

Thaler,Regina (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 980;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 0
2 s Zannoni,Rudolf 1564 1258 0
3 w Papadopoulos,Ioannis   1422 ½
4 s Urbach,Jens 1600 1425 0
5 w Hölß,Silas   1068 1
6 s Winter,Thomas   1140 0
7 w Euler,Daniel   809 0
Gesamt #: 2 #: 7 1,5
 

Dietrich,Klaus (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 740;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
2 w Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 0
3 s Schröder,Janina 1365 1383 0
4 w Theobald,Fabian   1140 0
5 s Wiesebach,Mark   791 1
6 w De Swert,Heidi 1609 1468 0
7 w Lehmann,Nils   1014 0
Gesamt #: 3 #: 7 1,0
 

Hölß,Silas (SSG Hungen-Lich)
NWZ 1068;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neve,Peter 1722 (1722) 0
2 w Paeslack,Luis   1562 0
3 s Wich,Manfred   1576 0
4 w Wiesebach,Mark   791 1
5 s Thaler,Regina   980 0
6 w Masoudi,Kian     0
7 w Papadopoulos,Ioannis   1422 0
Gesamt #: 1 #: 6 1,0
 

Wich,Manfred
NWZ 1576;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 0
2 s Winter,Thomas   1140 0
3 w Hölß,Silas   1068 1
4 s Zeuner,Ole   1154 0
5 w Yukelson,Tamar   940 0
6 s Lochmann,Tobias   710 0
7          
Gesamt #: 1 #: 6 1,0
 

Wiesebach,Mark (Kettwiger Schachgesellschaft 194)
NWZ 791;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2          
3          
4 s Hölß,Silas   1068 0
5 w Dietrich,Klaus   740 0
6 s Lehmann,Nils   1014 0
7 w Schaack,Frank,Dr.     ½
Gesamt #: 0 #: 3 0,5