Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. spielfrei            
2. Mathisen,Runar     1945 R3   NOR
3. Berger,Ewald   1916 1800 R3   GER
4. Reichenbaecher,Thomas     1965 R2   GER
5. Davenport,Darcy     2141 R1   GER
6. Svanholm,Borge Waaktaar     1860 S R3   NOR
7. Bamber,Elaine WFM   2085 W R1   SCO
8. Wiley,Tom E FM   2249     ENG
9. Willnecker,Olaf     1771 R3   TPE
10. Kolthoff,Siegmund   2012 2079 R1 Blau-Weiß Buchholz GER
11. Fleckenstein,Wolfgang   1794 1873 R3 Chess Tigers Schach-Förderverein GER
12. Mertens,Klaus   1995 2020 S R2 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt GER
13. Wiesebach,Wolfgang   1913 1933 R3 Kettwiger Schachgesellschaft 194 GER
14. di Franco,Patricio   2069 2094 R1 Kölner Schachklub Dr. Lasker 186 GER
15. Süß,Stefan   1717 1787 R3 Mosbacher SC von 1931 GER
16. Hort,Vlastimil GM 2370 2427 S Oberhausener Schachverein 1887 e GER
17. Baskin,Robert   2166 2222 J SAbt TuS Makkabi Ffm GER
18. Rüll,Michael   1753 1834 R3 SC 1952 Obertshausen GER
19. Thomele,Michael   1839 1901 R3 SC 1959 Obernau GER
20. Modric,Vladimir   1886   R3 SC 1961 König Nied GER
21. Bittner,Peter   1831 1927 R3 SC 1961 König Nied GER
22. Wilke,Tabea   1732 1729 W R3 SC 1979 Hattersheim GER
23. Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028   R2 SC 1997 Lambsheim GER
24. Busic,Nedjeljko   1909 2028 S R2 SC Bad Nauheim GER
25. Kolker,Vladislav   1958 2034 S R2 SC Bad Nauheim GER
26. Will,Patrick   2084 2126 R1 SC Bad Nauheim GER
27. Bollmann,Henrik   2074 2126 R1 SC Bad Nauheim GER
28. Kretner,Georg-Ulrich   1858 1877 R3 SC Bad Nauheim GER
29. Holzschuh,Gerald   2071 2117 R1 SC Bad Nauheim GER
30. Francke,Helmut,Dr   1881 1968 R2 SC Bad Nauheim GER
31. Martin,Reiner,Dr   2010 2033 R2 SC Bad Soden GER
32. Schramm,Matthias   1884 2024 R2 SC Bad Soden GER
33. Kopf,Rainer   1910 1984 R2 SC Bellheim GER
34. Zimmer,Gerald,Dr   1833 1963 R2 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
35. Probst,Alexander   1905 1925 R3 SC Blauer Turm Bad Wimpfen GER
36. Cichy,Michael,Dr   1955 1987 S R2 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 GER
37. Göbel,Andreas   1905 1995 R2 SC Brett vorm Kopp Ffm GER
38. Schwenkreis,Thomas   2073 2187 S R1 SC Brett vorm Kopp Ffm GER
39. Barisch,Florian   1836 1931 R3 SC Butzbach 2000 GER
40. Pade,Joachim   1548 1727 R3 SC Butzbach 2000 GER
41. Feicht,Arno   1977 2015 S R2 SC Butzbach 2000 GER
42. Marquardt,Christian   2061 2085 R1 SC Cochem GER
43. Benikhis,Avram   1716 1890 S R3 SC Eschbach im Usinger Land GER
44. Buss,Alexander   1702 1866 R3 SC Eschborn 1974 GER
45. Wichmann,Adrian   1877 1821 J R3 SC Forchheim e.V. GER
46. Brendel,Bergit WFM 2012 2061 W R1 SC Frankfurt-West GER
47. Weise,Martin   2097 2171 R1 SC Fulda GER
48. Kierzek,Matthias,Dr   2191 2238 S SC Fulda GER
49. Haase,Reinhard   2071 2161 R1 SC Fulda GER
50. Schöllmann,Jochen FM 2223 2284   SC Garching 1980 e.V. GER
51. Milak,Adela   1593 1668 W R3 SC Haar 1931 GER
52. Busch,Lorenz   2056 2118 R1 SC Herxheim GER
53. Busch,Florian   1924 1872 J R3 SC Herxheim GER
54. Held,Carsten,Dr   1990 2053 R1 SC Ladja Roßdorf GER
55. Wagner,Dirk   1930 2030 R2 SC Matt im Park Ffm GER
56. Partzsch,Lukas   2097 2116 R1 SC Matt im Park Ffm GER
57. Milov,Leonid GM 2445 2494   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 GER
58. Goebel,Knut   1699 1770 R3 SC Ober-Ramstadt GER
59. Barthel,Ansgar   2166 2203   SC Pirmasens 1912 GER
60. Schmitz,Tim   1773 1918 R3 SC Sendling e.V. GER
61. Lipp,Mirko   1870 1902 R3 SC Sendling e.V. GER
62. Weil,Volker   2039 2102 R1 SC Steinbach GER
63. Biegel,Thomas   1974 2064 R1 SC Steinbach GER
64. Weil,Michael   1885 2015 R2 SC Steinbach GER
65. Kievelitz,Bernd   1930 2046 S R2 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER
66. Schultze,Jörg-Martin,Dr   1902 2028 R2 SF Anderssen Wetzlar GER
67. Gude,Michael   1581 1773 R3 SF Fürth 1951 e.V. GER
68. Mütsch,Annmarie   1686 1648 W J R3 SF HN-Biberach 1978 e.V. GER
69. Chandler,Patrick   2095 2166 R1 SF Schöneck GER
70. Melamed,Tetyana WGM 2356 2372 W SG Aufbau Elbe Magdeburg GER
71. Stierle,Martin   1751 1907 R3 SG Donautal Tuttlingen GER
72. Gawehns,Klaus FM 2262 2365   SG Rheinbreitbach-Linz GER
73. Ziese,Gerhard   1868 1993 S R2 SG Turm Leipzig GER
74. Hahn,Florian   2036 2098 R1 SJ Herborn 1998 GER
75. Bahlo,Jens   1909 2030 R2 SK 1858 Gießen GER
76. Konik,Michael,Dr   2042 2040 R2 SK 1929 Mainaschaff GER
77. Gehlhar,Michael   1649 1844 R3 SK 1947 Einhausen GER
78. Reimer,Otto   1721 1904 S R3 SK Bad Homburg 1927 GER
79. Faqiry,Ramat   1937 1997 R2 SK Bad Homburg 1927 GER
80. Rolf,Marco   1931 1945 R3 SK Bad Homburg 1927 GER
81. Isserman,Ryhor FM 2270 2333 S SK Bad Homburg 1927 GER
82. Dunsbach,Ralf,Dr FM 2099 2155 R1 SK Bad Homburg 1927 GER
83. Lenz,Jonas   1893 1931 R3 SK Bad Homburg 1927 GER
84. Özdemir,Ali Özden   1959 1943 J R2 SK Langen GER
85. Berkes,Alexander   1848 1858 J R3 SK Langen GER
86. Krischak,Werner   1651 1754 S R3 SK Marburg 1931/72 GER
87. Henrich,Thomas   2174 2242   SK Marburg 1931/72 GER
88. Kuhn,Gerhard   1935 2023 R2 SK Marburg 1931/72 GER
89. Egenolf,Dirk   1900 1930 R3 SK Niederbrechen 1948 GER
90. Schupp,Tobias   2146 2124 R1 SK Niederbrechen 1948 GER
91. Röttinger,Eugen   1963 2148 R1 SR Spaichingen GER
92. Soppa,Christoph   1593 1875 R3 SSG Hungen-Lich GER
93. Schröder,Jan-Christian FM 2355 2372 J SV 1920 Hofheim GER
94. Böddeker,Henry   1968 1862 J R2 SV 1920 Hofheim GER
95. Zweschper,Erich   2027 2092 R1 SV 1920 Kelsterbach GER
96. Fischer,Alexander,Dr   1981 2051 R1 SV 23 Böckingen GER
97. Herold,Hansjoerg   1794 1994 R2 SV 23 Böckingen GER
98. Zeh,Rolf   1887 1955 R2 SV 23 Böckingen GER
99. Zilch,Lothar   1765 1911 R3 SV Alsfeld GER
100. Khrapko,Marko   1812 1820 J R3 SV Königsspringer 1929 Großauhei GER
101. Malek,Daniel FM 2343 2383   SV Oberursel GER
102. Weiland,Thomas   1730 1868 R3 SV Oberursel GER
103. Schlemminger,Degenhard   1570 1683 S R3 SV Reutlingen GER
104. Eg,Karlheinz   1754 1923 S R3 SV Rüsselsheim 1929 GER
105. Keller,Peter   2052 2048 J R1 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
106. Fischer,Ulrich   1794 1776 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
107. Krzesinski,Paul   2059 1996 R1 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
108. Storch,Dominik   1731 1896 R3 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
109. Wolf,Ulrich Martin   2145 2202   Schachclub Hansa Dortmund e.V. GER
110. Riese,Manfred   1858   R3 Schachclub Mülheim 08/25 e.V. GER
111. Klamp,Christoph   1990 2049 R2 Schachforum Darmstadt 1994 GER
112. Wiewesiek,Timo   1741 1745 J R3 Schachforum Darmstadt 1994 GER
113. Fieberg,Christoph   1845 1903 R3 Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
114. Fieberg,Samuel   2006 1978 J R2 Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
115. Zyla,Lennert   1646 1752 J R3 Schachgemeinschaft Porz e.V. -
116. Hoffmann,Michael GM 2433 2452   Schachgesellschaft Solingen e.V. GER
117. Boschek,Hans-Joachim,Dr   1830 1908 S R3 Schachverein 1922 Hilden GER
118. Heiler,Karl   1737 1835 R3 TG Biberach GER
119. Anders,Eric   1890 1913 J R3 TSV Schott Mainz GER
120. Schmid,Roland   2215 2243   TSV Wacker Neutraubling GER
121. Trumpp,Lothar   1988 2071 R1 VSG 1880 Offenbach GER
122. Cordes,Hans-Jörg,Dr FM 2204 2253   VSG 1880 Offenbach GER
123. Khenkin,Igor GM 2562 2578   Wiesbadener SV 1885 GER