Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Khenkin,Igor GM 2578 2592   SG Porz GER
2. Kunin,Vitaly GM 2579 2571   Freibauer Mörlenbach GER
3. Hoffmann,Michael GM 2463 2467   DJK Aufwärts Aachen GER
4. Milov,Leonid GM 2380 2461   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
5. Dubiel,Jacek IM 2391 2423   SV Oberursel POL
6. Noe,Christopher FM 2400 2407   SC Eppingen GER
7. Berchtenbreiter,Maximilian IM 2382 2394   SG Pang-Rosenheim GER
8. Isserman,Ryhor FM 2224 2324 S SK Bad Homburg GER
9. Haag,Martin FM 2285 2324   SC Bonn Beuel GER
10. Heinemann,Josefine   2240 2317 W J Aufbau Magdeburg GER
11. Schmid,Roland FM 2283 2311   TSV Wacker Neutraubling GER
12. Schmitzer,Klaus FM 2261 2262   Bad Vilbeler Sfr GER
13. Brustkern,Jürgen FM 2235 2213   SK Tempelhof 1931 GER
14. Barthel,Ansgar   2126 2233   SC Pirmasens GER
15. Schmidt,Walter   2142 2217   SK Bad Homburg GER
16. Engel,Berthold   2130 2216 S BG Buchen GER
17. Henrich,Thomas   2170 2208   SK Marburg GER
18. Keller,Peter   2193 2104 J R1 Frankfurter TV GER
19. Martin,Stefan   2133 2184 R1 SC Viernheim GER
20. Wolf,Ulrich Martin   2128 2178 R1 SC Hansa Dortmund GER
21. Hankel,Dennis   2110 2177 R1 SF Neuberg GER
22. Hahn,Florian   2104 2170 R1 SC Herborn GER
23. Fieberg,Samuel   2133 2168 J R1 SG Porz GER
24. Kaiser,Richard   2078 2167 R1 SK Bad Homburg GER
25. Jansen,Dirk Norbert   2078 2159 R1 SVG Plettenberg GER
26. Chandler,Patrick   2132 2157 R1 SC Gelnhausen GER
27. Hören,Andreas   2067 2154 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
28. Will,Dominik   2132 2153 R1 SC Bad Nauheim GER
29. Erdmann,Stefan   2096 2142 R1 SK Ludwigshafen GER
30. Haase,Reinhard   2030 2140 R1 SC Fulda GER
31. Flach,Erich,Dr.   2103 2139 R1 SK Langen GER
32. Wolter,Jens   2111 2135 R1 SV Bargteheide GER
33. Wenner,Tobias CM 2083 2132 R1 SC Eppingen GER
34. Goloborodko,Dimitri   2070 2126 R1 SG Idstein GER
35. Budzyn,Matthias   2104 2118 R1 SG Turm Kiel GER
36. Bollmann,Henrik   2113 2116 R1 SC Bad Nauheim GER
37. di Franco,Patricio   2073 2116 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
38. Grüttner,Ralf   2108 2094 R1 SK Freising GER
39. Gries,Volker CM 2001 2107 R1 SV Oberursel GER
40. Höglauer,Patrick   2106 2079 J R1 SV Backnang GER
41. Kutzner,Joachim   1980 2105 R1 SC Erkrath GER
42. Schwenkreis,Thomas   1999 2103 S R1 SC Brett vorm Kopp GER
43. Will,Patrick   2034 2102 R1 SC Bad Nauheim GER
44. Ochmann,Reimund   1942 2097 R2 SK Langen GER
45. Schupp,Tobias   2048 2092 R2 SK Niederbrechen GER
46. Lehmann,Martin   2005 2091 S R2 Brackweder SK GER
47. Mews,Bernhard   2016 2090 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
48. Niebergall,Gerhard     2089 R2   GER
49. Geshnizjani,Ramin Tobias   2048 2081 R2 Heilbronner SV GER
50. Bjoerknes,Uwe     2079 R2   GER
51. Marquardt,Christian   2034 2074 R2 SV Koblenz GER
52. Seidel,Jürgen   2000 2070 R2 SV Hofheim GER
53. Spitzl,Vinzent   1990 2069 J R2 SC Ladja Roßdorf GER
54. Brendel,Bergit WFM 1997 2058 W R2 SC Frankfurt-West GER
55. Biegel,Thomas   1963 2053 R2 SVG Eppstein GER
56. Trumpp,Lothar   1969 2050 R2 VSG Offenbach GER
57. Konik,Michael,Dr.   2013 2049 R2 SK Mainaschaff GER
58. Drill,Frank   2035 2043 R2 SF Neuberg GER
59. Rosenberger,Frank   2023 2039 R2 SK Gernsheim GER
60. Mühlpfordt,Werner,Dr.   2037 1926 R2 SC Lambsheim GER
61. Pichl,Michael   1929 2036 R2 SV Empor Erfurt GER
62. Harringer,Manfred   1855 2030 S R2 Bergische SF GER
63. Junker,Christian   1971 2019 R2 SV Neu-Isenburg GER
64. Held,Carsten,Dr.   1997 2016 R2 SC Ladja Roßdorf GER
65. Kolker,Vladislav   1957 2013 S R2 SC Bad Nauheim GER
66. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   1930 2013 R2 SF Anderssen Wetzlar GER
67. Schramm,Matthias   1903 2009 R2 SC Bad Soden GER
68. Göbel,Andreas   1902 2005 R2 SC Brett vorm Kopp GER
69. Biastoch,Bennet   1972 2004 J R2 Aufbau Magdeburg GER
70. Tierling,Detlef   1948 2003 R2 SC Groß-Umstadt GER
71. Lenz,Jonas   2001 1989 R2 SK Bad Homburg GER
72. Weil,Michael   1816 1998 R3 SC Steinbach GER
73. Altenbernd,Dirk   1918 1995 R3 SK Tönsberg Oerlinghausen GER
74. Faqiry,Ramat   1944 1995 R3 SK Bad Homburg GER
75. Klaus,Dominik   1918 1991 R3 Ssg Fils-Lauter GER
76. Euler,Stephan   1897 1991 R3 SC Ladja Roßdorf GER
77. Cichy,Michael,Dr.   1957 1991 S R3 SC BS Gliesmarode GER
78. Zweschper,Erich   1986 1989 R3 SVG Eppstein GER
79. Özdemir,Ali Özden   1889 1983 J R3 SK Langen GER
80. Kuhn,Gerhard   1907 1980 R3 SK Marburg GER
81. Schneider,Wolfram   1877 1971 R3 SV Oberursel GER
82. Wichmann,Adrian   1931 1969 J R3 SC Forchheim GER
83. Schmidt,Volker   1964   R3 MS Halver-Schalksmühle GER
84. Marchese,Gaspare   1790 1962 R3 SC Matt im Park GER
85. Egenolf,Dirk   1922 1959 R3 SK Niederbrechen GER
86. Gutacker,Stephan   1813 1950 R3 Sfr. Kelkheim GER
87. Schindelmeiser,Frank   1868 1940 R3 SV Oberursel GER
88. Krastev,Alexander   1767 1940 J R3 Biebertaler SF GER
89. Lipp,Mirko   1894 1938 R3 SC Sendling GER
90. Wiesebach,Wolfgang   1883 1935 R3 Kettwiger SG GER
91. Zimmer,Gerald,Dr.   1823 1933 R3 SC Bergen-Enkheim GER
92. Varho,Ilkka     1931 R3   FIN
93. Reimer,Otto   1786 1927 S R3 SK Bad Homburg GER
94. Beinrucker,Clemens   1915   R3 SK Niederbrechen GER
95. Thesing,Ansgar   1824 1913 R3 SC Kreuzberg GER
96. Bogucanin,Mirsad   1855 1907 R3 VSG Offenbach GER
97. Kulenovic,Adnan   1903 1904 R3 SC Rodenbach GER
98. Hirstel,Serge     1899 R3   FRA
99. Karaissaridis,Christos   1784 1892 R3 SV Fechenheim GER
100. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1865 1881 S R3 SG Solingen GER
101. Beck,Andreas   1697 1872 R3 TSV Malschenberg GER
102. Fieberg,Christoph   1801 1870 R3 SG Porz GER
103. Riese,Manfred   1864   R3 Schachclub Mülheim 08/25 e.V. GER
104. Soppa,Christoph   1700 1860 R3 SSG Hungen-Lich GER
105. Christen,Stefan   1785 1854 R3 SV Wesel GER
106. Kretner,Georg-Ulrich   1852 1852 R3 SC Bad Nauheim GER
107. Kremer,Andre   1844   R3 SK Niederbrechen GER
108. Weiland,Thomas   1698 1818 R3 SV Oberursel GER
109. Midanka,Vladimir     1814 R3   GER
110. Thomas,Tobias   1793 1796 J R3 SK Langen GER
111. Boettger,Ulf   1625 1794 S R3 VfB Ottersleben GER
112. Buss,Alexander   1699 1791 R3 SC Eschborn GER
113. Fischer,Ulrich   1761 1774 R3 Frankfurter TV GER
114. Krischak,Werner   1680 1771 S R3 SK Marburg GER
115. Bruno,Claudio   1716 1766 R3 SC Umkirch GER
116. Rüll,Michael   1675 1709 R3 SC Obertshausen GER
117. Marchese,Eric   1576 1706 R3 SC Matt im Park GER
118. Papadopoulos,Ioannis   1398 1640 J R3 SV Oberursel GER
119. Witt,Holger   1528 1620 R3 SC Viernheim GER
120. Andrijunas,Zanas     1610 J R3   LTU