Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Hirstel,Serge     1899 R3   FRA
2. Niebergall,Gerhard     2089 R2   GER
3. Midanka,Vladimir     1814 R3   GER
4. Andrijunas,Zanas     1610 J R3   LTU
5. Varho,Ilkka     1931 R3   FIN
6. Bjoerknes,Uwe     2079 R2   GER
7. Biastoch,Bennet   1972 2004 J R2 Aufbau Magdeburg GER
8. Heinemann,Josefine   2240 2317 W J Aufbau Magdeburg GER
9. Engel,Berthold   2130 2216 S BG Buchen GER
10. Schmitzer,Klaus FM 2261 2262   Bad Vilbeler Sfr GER
11. Harringer,Manfred   1855 2030 S R2 Bergische SF GER
12. Krastev,Alexander   1767 1940 J R3 Biebertaler SF GER
13. Lehmann,Martin   2005 2091 S R2 Brackweder SK GER
14. Hoffmann,Michael GM 2463 2467   DJK Aufwärts Aachen GER
15. Fischer,Ulrich   1761 1774 R3 Frankfurter TV GER
16. Keller,Peter   2193 2104 J R1 Frankfurter TV GER
17. Kunin,Vitaly GM 2579 2571   Freibauer Mörlenbach GER
18. Geshnizjani,Ramin Tobias   2048 2081 R2 Heilbronner SV GER
19. Wiesebach,Wolfgang   1883 1935 R3 Kettwiger SG GER
20. di Franco,Patricio   2073 2116 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
21. Mews,Bernhard   2016 2090 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
22. Hören,Andreas   2067 2154 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
23. Schmidt,Volker   1964   R3 MS Halver-Schalksmühle GER
24. Cichy,Michael,Dr.   1957 1991 S R3 SC BS Gliesmarode GER
25. Kretner,Georg-Ulrich   1852 1852 R3 SC Bad Nauheim GER
26. Will,Patrick   2034 2102 R1 SC Bad Nauheim GER
27. Will,Dominik   2132 2153 R1 SC Bad Nauheim GER
28. Bollmann,Henrik   2113 2116 R1 SC Bad Nauheim GER
29. Kolker,Vladislav   1957 2013 S R2 SC Bad Nauheim GER
30. Schramm,Matthias   1903 2009 R2 SC Bad Soden GER
31. Zimmer,Gerald,Dr.   1823 1933 R3 SC Bergen-Enkheim GER
32. Haag,Martin FM 2285 2324   SC Bonn Beuel GER
33. Göbel,Andreas   1902 2005 R2 SC Brett vorm Kopp GER
34. Schwenkreis,Thomas   1999 2103 S R1 SC Brett vorm Kopp GER
35. Noe,Christopher FM 2400 2407   SC Eppingen GER
36. Wenner,Tobias CM 2083 2132 R1 SC Eppingen GER
37. Kutzner,Joachim   1980 2105 R1 SC Erkrath GER
38. Buss,Alexander   1699 1791 R3 SC Eschborn GER
39. Wichmann,Adrian   1931 1969 J R3 SC Forchheim GER
40. Brendel,Bergit WFM 1997 2058 W R2 SC Frankfurt-West GER
41. Haase,Reinhard   2030 2140 R1 SC Fulda GER
42. Chandler,Patrick   2132 2157 R1 SC Gelnhausen GER
43. Tierling,Detlef   1948 2003 R2 SC Groß-Umstadt GER
44. Wolf,Ulrich Martin   2128 2178 R1 SC Hansa Dortmund GER
45. Hahn,Florian   2104 2170 R1 SC Herborn GER
46. Thesing,Ansgar   1824 1913 R3 SC Kreuzberg GER
47. Euler,Stephan   1897 1991 R3 SC Ladja Roßdorf GER
48. Spitzl,Vinzent   1990 2069 J R2 SC Ladja Roßdorf GER
49. Held,Carsten,Dr.   1997 2016 R2 SC Ladja Roßdorf GER
50. Mühlpfordt,Werner,Dr.   2037 1926 R2 SC Lambsheim GER
51. Marchese,Gaspare   1790 1962 R3 SC Matt im Park GER
52. Marchese,Eric   1576 1706 R3 SC Matt im Park GER
53. Milov,Leonid GM 2380 2461   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
54. Rüll,Michael   1675 1709 R3 SC Obertshausen GER
55. Barthel,Ansgar   2126 2233   SC Pirmasens GER
56. Kulenovic,Adnan   1903 1904 R3 SC Rodenbach GER
57. Lipp,Mirko   1894 1938 R3 SC Sendling GER
58. Weil,Michael   1816 1998 R3 SC Steinbach GER
59. Bruno,Claudio   1716 1766 R3 SC Umkirch GER
60. Martin,Stefan   2133 2184 R1 SC Viernheim GER
61. Witt,Holger   1528 1620 R3 SC Viernheim GER
62. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   1930 2013 R2 SF Anderssen Wetzlar GER
63. Hankel,Dennis   2110 2177 R1 SF Neuberg GER
64. Drill,Frank   2035 2043 R2 SF Neuberg GER
65. Goloborodko,Dimitri   2070 2126 R1 SG Idstein GER
66. Berchtenbreiter,Maximilian IM 2382 2394   SG Pang-Rosenheim GER
67. Fieberg,Christoph   1801 1870 R3 SG Porz GER
68. Fieberg,Samuel   2133 2168 J R1 SG Porz GER
69. Khenkin,Igor GM 2578 2592   SG Porz GER
70. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1865 1881 S R3 SG Solingen GER
71. Budzyn,Matthias   2104 2118 R1 SG Turm Kiel GER
72. Isserman,Ryhor FM 2224 2324 S SK Bad Homburg GER
73. Reimer,Otto   1786 1927 S R3 SK Bad Homburg GER
74. Faqiry,Ramat   1944 1995 R3 SK Bad Homburg GER
75. Schmidt,Walter   2142 2217   SK Bad Homburg GER
76. Kaiser,Richard   2078 2167 R1 SK Bad Homburg GER
77. Lenz,Jonas   2001 1989 R2 SK Bad Homburg GER
78. Grüttner,Ralf   2108 2094 R1 SK Freising GER
79. Rosenberger,Frank   2023 2039 R2 SK Gernsheim GER
80. Flach,Erich,Dr.   2103 2139 R1 SK Langen GER
81. Thomas,Tobias   1793 1796 J R3 SK Langen GER
82. Ochmann,Reimund   1942 2097 R2 SK Langen GER
83. Özdemir,Ali Özden   1889 1983 J R3 SK Langen GER
84. Erdmann,Stefan   2096 2142 R1 SK Ludwigshafen GER
85. Konik,Michael,Dr.   2013 2049 R2 SK Mainaschaff GER
86. Henrich,Thomas   2170 2208   SK Marburg GER
87. Krischak,Werner   1680 1771 S R3 SK Marburg GER
88. Kuhn,Gerhard   1907 1980 R3 SK Marburg GER
89. Beinrucker,Clemens   1915   R3 SK Niederbrechen GER
90. Schupp,Tobias   2048 2092 R2 SK Niederbrechen GER
91. Egenolf,Dirk   1922 1959 R3 SK Niederbrechen GER
92. Kremer,Andre   1844   R3 SK Niederbrechen GER
93. Brustkern,Jürgen FM 2235 2213   SK Tempelhof 1931 GER
94. Altenbernd,Dirk   1918 1995 R3 SK Tönsberg Oerlinghausen GER
95. Soppa,Christoph   1700 1860 R3 SSG Hungen-Lich GER
96. Höglauer,Patrick   2106 2079 J R1 SV Backnang GER
97. Wolter,Jens   2111 2135 R1 SV Bargteheide GER
98. Pichl,Michael   1929 2036 R2 SV Empor Erfurt GER
99. Karaissaridis,Christos   1784 1892 R3 SV Fechenheim GER
100. Seidel,Jürgen   2000 2070 R2 SV Hofheim GER
101. Marquardt,Christian   2034 2074 R2 SV Koblenz GER
102. Junker,Christian   1971 2019 R2 SV Neu-Isenburg GER
103. Weiland,Thomas   1698 1818 R3 SV Oberursel GER
104. Schneider,Wolfram   1877 1971 R3 SV Oberursel GER
105. Gries,Volker CM 2001 2107 R1 SV Oberursel GER
106. Papadopoulos,Ioannis   1398 1640 J R3 SV Oberursel GER
107. Schindelmeiser,Frank   1868 1940 R3 SV Oberursel GER
108. Dubiel,Jacek IM 2391 2423   SV Oberursel POL
109. Christen,Stefan   1785 1854 R3 SV Wesel GER
110. Biegel,Thomas   1963 2053 R2 SVG Eppstein GER
111. Zweschper,Erich   1986 1989 R3 SVG Eppstein GER
112. Jansen,Dirk Norbert   2078 2159 R1 SVG Plettenberg GER
113. Riese,Manfred   1864   R3 Schachclub Mülheim 08/25 e.V. GER
114. Gutacker,Stephan   1813 1950 R3 Sfr. Kelkheim GER
115. Klaus,Dominik   1918 1991 R3 Ssg Fils-Lauter GER
116. Beck,Andreas   1697 1872 R3 TSV Malschenberg GER
117. Schmid,Roland FM 2283 2311   TSV Wacker Neutraubling GER
118. Trumpp,Lothar   1969 2050 R2 VSG Offenbach GER
119. Bogucanin,Mirsad   1855 1907 R3 VSG Offenbach GER
120. Boettger,Ulf   1625 1794 S R3 VfB Ottersleben GER