Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Zhigalko,Andrey GM   2562     BLR
2. Korolev,Alexandr     2071 R1   BLR
3. McAndrew,Robert     1932 S R3   SCO
4. Han,Yichen     1944 J R3   NED
5. spielfrei            
6. Gritsak,Orest GM   2469     UKR
7. Engel,Berthold   2120 2137 S R1 BG Buchen GER
8. Möller,Dustin   2128 2147 R1 Eckernförder SC GER
9. Deutschbein,Christopher   1933 1995 R2 Eckernförder SC GER
10. Henrich,David   2101 2116 R1 Frankfurter TV GER
11. Hagner,Bennet   1758 1833 J R3 Frankfurter TV GER
12. Schmidt,Kai-Uwe   1893 1990 R2 Klub Kölner SF GER
13. Lommen,Frank   1954 2028 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
14. Mews,Bernhard   1952 2063 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
15. di Franco,Patrizio   2013 2118 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
16. Lindam,Ingo   2107 2114 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
17. Browning,Alex   2160 2147 J R1 MS Halver-Schalksmühle GER
18. Schmid,Roland FM 2226 2303   Post Regensburg GER
19. Will,Patrick   2038 2055 R2 SC Bad Nauheim GER
20. Will,Dominik   2109 2135 R1 SC Bad Nauheim GER
21. Kretner,Georg-Ulrich   1837 1862 R3 SC Bad Nauheim GER
22. Rödiger,Thomas   1878 1971 R3 SC Bad Soden GER
23. Schramm,Matthias   1897 2010 R2 SC Bad Soden GER
24. Erdmann,Stefan   2197 2212   SC Bad Soden GER
25. Deppe,Leo Max   1845 1812 J R3 SC Bad Soden GER
26. Zimmer,Gerald,Dr.   1905 1998 R2 SC Bergen-Enkheim GER
27. Masoudi,Kian   1496 1584 R3 SC Bergen-Enkheim GER
28. Haag,Martin FM 2247 2239   SC Bonn Beuel GER
29. Cichy,Michael,Dr.   1967 2051 S R2 SC BS Gliesmarode GER
30. Funkschmidt,Kai   1811   R3 SC Empor Maulwurf Bonn GER
31. Bordin,Igor   2020 2140 R1 SC Fehrbach GER
32. Brendel,Bergit WFM 1956 2000 W R2 SC Frankfurt-West GER
33. Höglauer,Patrick FM 2268 2285 J SC Grunbach GER
34. Wiewesiek,Timo   2023 1996 R2 Schachforum Darmstadt GER
35. Wolf,Ulrich Martin   2164 2197   SC Hansa Dortmund GER
36. de Mie,Mariska WFM 2188 2218 W SC Hansa Dortmund NED
37. de Roda Husman,Juan   2253 2248   SC Hansa Dortmund NED
38. Khenkin,Igor GM 2523 2557   SC Heusenstamm GER
39. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1994 1957 R2 SC Lambsheim GER
40. Mühlpfordt,Thomas   1846 1847 J R3 SC Lambsheim GER
41. Stuhlmann,Felix   1731 1648 R3 SC Lindenholzhausen GER
42. Marchese,Gaspare   1797 1905 R3 SC Matt im Park GER
43. Milov,Leonid GM 2459 2453   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
44. Rüll,Michael   1737 1804 R3 SC Obertshausen GER
45. Barthel,Ansgar   2140 2131 R1 SC Pirmasens GER
46. Weil,Michael   1838 1957 R3 SC Steinbach GER
47. Von Auer,Ulrich   2002 2055 R2 SF Frankfurt GER
48. Nagelsdiek,Michael   2057 2088 R1 SF Pfullingen GER
49. Keck,Ingolf   1844 1951 R3 SF Pfullingen GER
50. Einwiller,Dieter   2029 2106 R1 SF Pfullingen GER
51. Tremöhlen,Thomas   1907 1951 R3 SG Kaarst GER
52. Browning,Rebecca   1904 1925 W J R3 SG Porz GER
53. Neuhoff,Ulrich   1840 1838 R3 SG Rheinbreitbach GER
54. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1843 1948 S R3 SG Solingen GER
55. Budzyn,Matthias   2073 2104 R1 SG Turm Kiel GER
56. Faqiry,Ramat   1957 2006 R2 SK Bad Homburg GER
57. Heiming,Helmut,Dr.   1916   R3 SK Bad Homburg GER
58. Kaiser,Richard   2051 2147 S R1 SK Bad Homburg GER
59. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2150 2181   SK Bad Homburg GER
60. Schmidt,Walter   2214 2228   SK Bad Homburg GER
61. Reimer,Otto   1803 1925 S R3 SK Bad Homburg GER
62. Lenz,Jonas   2020 2048 R2 SK Bad Homburg GER
63. Hinrichs,Hans-Uwe   2002 2074 S R1 SK Bingen GER
64. Hinrichs,Paul   1918 1928 J R3 SK Bingen GER
65. Hinrichs,Niklas   2011 1976 J R2 SK Bingen GER
66. Karsay,Pascal   2191 2195 J SK Gau-Algesheim GER
67. Rosenberger,Frank   2050 2073 R1 SK Gernsheim GER
68. Dios,Erwin Michael   1970 2020 S R2 SK Gießen GER
69. Deutsch,Christoph   1721 1831 J R3 SK Gründau GER
70. Kuhn,Ulf   2155 2161 R1 SK Gründau GER
71. Thomas,Tobias   1880 1885 R3 SK Langen GER
72. Kuhn,Gerhard   1930 1969 R3 SK Marburg GER
73. Huber,Benedikt   2048 2008 J R2 SK München Südost GER
74. Lesny,Florian   2021 2018 J R2 SK Niederbrechen GER
75. Rabiya,Karim   1744 1746 R3 SK Niederbrechen GER
76. Zühlke,Burkhard,Dr.   1922 2021 S R2 SK Zirndorf GER
77. Lorscheid,Gerhard FM 2188 2200   Stuttgarter SF GER
78. Zilch,Lothar   1779 1940 S R3 SV Alsfeld GER
79. Pade,Joachim   1607 1647 R3 SV Alsfeld GER
80. Schmitt,Carsten   1893 1957 R3 SV Bergwinkel GER
81. Schmitt,Clemens   1637 1712 R3 SV Bergwinkel GER
82. Leidorf,Sebastian   2115 2100 R1 SV Bergwinkel GER
83. Guth,Wolf-Dietrich   1939 1961 R3 SV Büdingen-Ortenberg GER
84. Pichl,Michael   1996 2064 S R2 SV Empor Erfurt GER
85. Leibold,Mathias   1594 1781 R3 SV Fechenheim GER
86. Bakiev,Diyor   1856 1752 J R3 SV Ffm-Griesheim GER
87. Reichenbächer,Thomas   1931 1979 R3 SVG Konstanz GER
88. Schmid,Eugen   1933 1956 S R3 SV Herrenberg GER
89. Zunker,Reinhard,Dr. FM 1909 2053 S R2 SV Hofheim GER
90. Bajorski,Marius   1975 1911 J R3 SV Hofheim GER
91. Zweschper,Erich   2008 2018 R2 SV Kelsterbach GER
92. Leck,Gerrit   1926 1930 R3 SV Lahn Limburg GER
93. Lehmann,Tim   1668 1781 J R3 SV Lahn Limburg GER
94. Stork,Oliver   2157 2195 J SV Oberursel GER
95. Weiland,Thomas   1697 1799 R3 SV Oberursel GER
96. Olesiak,Marcin   2066 2043 R2 SV Oberursel POL
97. Schwenkreis,Thomas   2051 2114 S R1 SV Oberursel GER
98. Gries,Volker CM 2014 2084 S R1 SV Oberursel GER
99. Oparaugo,Thomas IM 1979 2075 R1 SV Oberursel NGR
100. Papadopoulos,Ioannis   1768 1900 J R3 SV Oberursel GER
101. Golubka,Petro IM 2437 2488   SV Oberursel UKR
102. Dubiel,Jacek IM 2410 2434   SV Oberursel POL
103. Hoffmann,Matthias   1962 2063 R2 SV Wiehl GER
104. Beck,Andreas   1745 1817 S R3 TSV Malschenberg GER
105. Sandten,Ulrich   2032 2092 R1 VSG Offenbach GER
106. Laux,Dominik   1854 1889 J R3 VSG Offenbach GER
107. Romero Flores,Antonio   1972 1964 R3 VSG Offenbach MEX
108. Ochs,Daniel Elias   1781 1691 J R3 Wiesbadener SV GER