Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Kolker,Vladislav   1902 1988 S SC Bad Nauheim GER
2. Bahlo,Jens   1844 1987   SK Gießen GER
3. Schatz,Hans Ulrich   1937 1986   SV Wesel GER
4. Bremer,Vincent   1897 1979   SC Lerchenberg/ZMO GER
5. Bajorski,Leszek,Dr.   1908 1970   SV Hofheim GER
6. Keßler,Sören Sebastian   1969 1961   Bad Vilbeler Sfr GER
7. Stock,Jürgen   1914 1959 S Sfr. Kelkheim GER
8. Schindelmeiser,Frank   1940 1950   SV Oberursel GER
9. Ahrends,Norbert   1865 1945   SV Groß-Gerau GER
10. Achtmann,Armin     1942     ESP
11. Busic,Nedjeljko   1814 1934 S SC Bad Nauheim GER
12. Feicht,Arno   1855 1929 S SV Alsfeld GER
13. Krychevskiy,Dmytro   1863 1925   SV Oberursel GER
14. Francke,Helmut,Dr.   1825 1924 S SC Bad Nauheim GER
15. Meffert,Peter,Dr.   1877 1921   SK Großsachsen GER
16. Schindele,Andreas   1898 1917   SC Rheinstetten GER
17. Grätzer,Stefan   1849 1913   SV Kelsterbach GER
18. Schäfer,Christoph   1907 1774 J SC Lerchenberg/ZMO GER
19. Fernandez Egea,Andres   1903 1895   SF Frankfurt ESP
20. Leopold,Dieter   1747 1895 S SK Wewelsburg GER
21. Spiegelberg,Silvia   1819 1882 W SF Sasbach GER
22. Rieger,Mario   1720 1873   MS Halver-Schalksmühle GER
23. Horny,Günter   1869 1871 S SK Bad Homburg GER
24. Modric,Vladimir   1797 1869   SC Nied GER
25. Lebermann,Hellmuth   1811 1865 S SK Bad Homburg GER
26. Lehnert,Michael   1794 1858   SK Niederbrechen GER
27. Janzen,Andreas,Dr.   1856 1841   TuS Dotzheim GER
28. Schmitz,Tim   1769 1843   SC Sendling GER
29. Köstler,Peter   1684 1822 S R1 SV Kelsterbach GER
30. Rolle,Klaus   1451 1820 S R1 SC Steinbach GER
31. Becker,Günter   1536 1820 S R1 SC Steinbach GER
32. Kirchmann,Michael   1558 1808 R1 SK Bickenbach GER
33. Zalewski,Ulrich,Dr.   1771 1788 R1 Biebertaler SF GER
34. Stieg,Bastian   1753 1783 R1 SV Oberursel GER
35. Graf,Michael   1686 1782 S R1 SC Grunbach GER
36. Meyer,Marcel   1732 1775 R1 SC Herborn GER
37. Roß,Norbert,Dr.   1601 1774 R1 SV Oberursel GER
38. Wulf,Günter   1565 1773 S R1 SK Bad Homburg GER
39. Saluvar,Bülent   1572 1772 R1 SC Münster GER
40. Schrader,Christian   1668 1768 S R1 SVG Echzell GER
41. Hölß,Manuel,Dr.   1641 1757 R1 SSG Hungen-Lich GER
42. Gerhard,Dominik   1603 1751 R1 SV Oberursel GER
43. Arugadoss,Bharath   1734 1734 R1 VfR-SC Koblenz GER
44. Zerhusen,Martin   1646 1732 R1 SV Oberursel GER
45. Arnold,Michael   1579 1726 S R1 SK Langen GER
46. Haftmann,Rainer   1628 1721 S R1 SG Dietzenbach GER
47. Schmid,Herbert,Dr.   1587 1715 S R1 SK Wertheim GER
48. Stork,Christopher   1672 1715 J R1 SV Oberursel GER
49. Björknes,Uwe   1637 1714 S R1 SK Bad Homburg GER
50. Krischak,Werner   1709 1700 S R1 SK Marburg GER
51. Qayumi,Roman   1663 1706 R1 SK Stadtallendorf GER
52. Gailis,Gunnar   1602 1681 S R1 SV Hilden GER
53. Ringel,Max   1679 1296 J R1 SK Bad Homburg GER
54. Hofmann,Werner   1620 1673 R1 SV Kelsterbach GER
55. Bruno,Claudio   1617 1669 R1 SC Umkirch GER
56. Breitbach,Stephan   1475 1664 R1 SC Landskrone GER
57. Eurich,Jannik   1661   J R1 SK Langen GER
58. Lehmann,Nils   1654 1558 J R1 SV Lahn Limburg GER
59. Bach,Oliver   1634 1648 R2 Frankfurter TV GER
60. Gude,Michael   1561 1646 R2 SF Fürth GER
61. Michel,Carsten   1519 1631 R2 SC Flörsheim GER
62. Willenbring,Jens-Dirk   1497 1628 R2 Bad Vilbeler Sfr GER
63. Künzel,Paul-Gerhardt   1488 1623 S R2 SC Butzbach GER
64. Ghaznavi,Massoud   1505 1622 S R2 SV Oberursel GER
65. Plötz,Hans-Jürgen   1494 1610 R2 SC Bad Nauheim GER
66. Emig,Nils   1538 1598 R2 SK Marburg GER
67. Ma,Tommy   1492 1596 J R2 SK Bad Homburg GER
68. Gerlach,Manuel   1591 1429 J R2 SV Oberursel GER
69. Gerber,Ingo   1554 1578 R2 SF Mainz GER
70. von Wahden,Jens   1572   J R2 SV Oberursel GER
71. Neagu,Liviu   1461 1562 R2 SF Friedberg GER
72. Bär,Christian   1557 1543 R2 SC Steinbach GER
73. Jahraus,Marlis   1462 1550 W R2 SC Untergrombach GER
74. Martin,Lukas   1411 1549 J R2 SC Bad Soden GER
75. Bohrer,Katharina   1546 1269 W J R2 SF Birkenfeld GER
76. Chambers,Dominik Keith   1543   R2 SC Lorsch GER
77. Mayer,Rolf   1335 1536 R2 SC Flörsheim GER
78. Memmeler,Björn   1371 1533 R2 SF Mainz GER
79. Deutsch,Volker   1531 1529 J R2 SK Gründau GER
80. Röhm,Adrian   1399 1522 J R2 Biebertaler SF GER
81. Goodwin,David   1371 1518 S R2 SV Kelsterbach GER
82. Tiggemann,Felix   1404 1508 J R2 SF Schöneck GER
83. Schneider,Stephan   1450 1498 R2 SF Riedlingen GER
84. Drumm,Beate   1398 1481 W R2 SK Altrip GER
85. Eckhoff,Mathias   1251 1472 R2 SK Hungen GER
86. Spill,Werner   1325 1472 S R2 SC Königsspringer Alzenau GER
87. Berg,Rainer   1304 1467 S R2 SK Bad Homburg GER
88. Moldenhauer,Lennart   1258 1465 J R2 SV Oberursel GER
89. Hölß,Silas   1418 1457 J R3 SSG Hungen-Lich GER
90. Al-Butmeh,Firas,Dr.   1342 1446 R3 SV Lahn Limburg GER
91. Bazilius,Augustinas     1420 J R3   LTU
92. Schneider,Sönke   1419   J R3 SV Oberursel GER
93. Schmitz,Bernhard Hubert   1345 1391 R3 Vorw.Orient Mainz GER
94. Wu,Sifan   1388   J R3 SV Oberursel GER
95. Goetz,Fenja   1350 1353 W J R3 SK Bad Homburg GER
96. Papadopoulos,Leon   1111 1343 J R3 SV Oberursel GER
97. Peschk,Kathrin   1300 1339 W R3 SV Groß-Gerau GER
98. Glückmann,Jonas   1327   J R3 SC Steinbach GER
99. Meffert,Astrid   1221 1310 W R3 SK Großsachsen GER
100. Weyerer,Noah   1285 1263 J R3 SV Oberursel GER
101. Lochmann,Tobias   755 1222 R3 SV Groß-Gerau GER
102. Hecht,Nikolas   1179   J R3 SK Bad Homburg GER
103. Barth,Horst   1126   S R3 SF Mainz GER
104. Welker,Alexandra   1084   W J R3 TuS Makkabi GER
105. Tödter,Pascal   1055   R3 SF Sasel GER
106. Heiming,Cornelius   1026   J R3 SK Bad Homburg GER
107. Schaack,Frank,Dr.   877   S R3 SK Bad Homburg GER
108. Radu,Bianca   866   W R3 SF Riedlingen GER
109. Romero Flores,Antje       W VSG Offenbach GER
110. Michel,Sebastien       J Sfr.Heidesheim GER
111. Stollreiter,Marc         Kölner SK Dr. Lasker GER
112. Ivkin,Alexander       S    
113. Oualhajy,Yassin       J SV Groß-Gerau GER