Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Noch 5 Wochen
215 Anmeldungen, 187 bestätigt, 85%
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Achtmann,Armin     1942     ESP ×
2. Akbayir,Efe   1148     VSG Offenbach -  
3. Al-Butmeh,Firas,Dr.   1350 1446   SV Lahn Limburg GER ×
4. Arnold,Michael   1567 1728 S SK Langen GER ×
5. Arugadoss,Bharath   1736     VfR-SC Koblenz GER ×
6. Bach,Oliver   1652 1617   Frankfurter TV GER ×
7. Bahlo,Jens   1866 1987   SK Gießen GER ×
8. Bajorski,Leszek,Dr.   1929 1970   SV Hofheim GER ×
9. Bakiev,Djamshid   1229 1394   SV Ffm-Griesheim GER ×
10. Barth,Horst   1168   S SF Mainz GER ×
11. Becker,Günter   1594 1820 S SC Steinbach GER ×
12. Berg,Rainer   1313 1467 S SK Bad Homburg GER  
13. Björknes,Uwe   1585 1734 S SK Bad Homburg GER ×
14. Bohrer,Katharina   1487 1269 W J SF Birkenfeld GER ×
15. Breitbach,Stephan   1523 1664   SC Landskrone GER ×
16. Bremer,Vincent   1904 1979   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
17. Bruno,Claudio   1614 1721   SC Umkirch GER ×
18. Busic,Nedjeljko   1793 1934 S SC Bad Nauheim GER ×
19. Bär,Christian   1542 1543   SC Steinbach GER ×
20. Chambers,Dominik Keith   1532     SC Lorsch GER ×
21. Deutsch,Volker   1461 1529 J SK Gründau GER ×
22. Drumm,Beate   1408 1481 W SK Altrip GER ×
23. Eckhoff,Mathias   1251 1472   SK Hungen GER ×
24. Emig,Nils   1468 1598   SK Marburg GER ×
25. Feicht,Arno   1837 1929 S SV Alsfeld GER  
26. Fernandez Egea,Andres   1868 1897   SF Frankfurt ESP ×
27. Francke,Helmut,Dr.   1845 1924 S SC Bad Nauheim GER ×
28. Gailis,Gunnar   1567 1744 S SV Hilden GER  
29. Gerber,Ingo   1509 1529   SF Mainz GER ×
30. Gerhard,Dominik   1603     SV Oberursel GER ×
31. Gerlach,Manuel   1554 1429 J SV Oberursel GER ×
32. Ghaznavi,Massoud   1522 1622 S SV Oberursel GER ×
33. Glückmann,Jonas   1276   J SC Steinbach GER ×
34. Goodwin,David   1389 1539 S SV Kelsterbach GER ×
35. Graf,Michael   1768 1757 S SC Grunbach GER  
36. Grätzer,Stefan   1803 1913   SV Kelsterbach GER ×
37. Gude,Michael   1545 1646   SF Fürth GER ×
38. Haftmann,Rainer   1635 1766 S SG Dietzenbach GER ×
39. Hagner,Bennet   1772 1750 J Frankfurter TV GER ×
40. Happel,Janik   1293 1445 J SV Hofheim GER ×
41. Happel,Jürgen   1564 1625   SV Hofheim GER ×
42. Hecht,Nikolas   1152   J SK Bad Homburg GER ×
43. Heiming,Cornelius   1034   J SK Bad Homburg - ×
44. Hofmann,Werner   1627 1673   SV Kelsterbach GER ×
45. Horny,Günter   1849 1871 S SK Bad Homburg GER ×
46. Hölß,Manuel,Dr.   1649 1757   SSG Hungen-Lich GER ×
47. Hölß,Silas   1323 1457 J SSG Hungen-Lich GER ×
48. Jahraus,Marlis   1474 1551 W SC Untergrombach GER ×
49. Janzen,Andreas,Dr.   1842 1841   TuS Dotzheim GER ×
50. Keßler,Sören Sebastian   1965 1961   Bad Vilbeler Sfr GER ×
51. Kirchmann,Michael   1534 1808   SK Bickenbach GER ×
52. Kolker,Vladislav   1931 1990 S SC Bad Nauheim GER ×
53. Krischak,Werner   1649 1724 S SK Marburg GER ×
54. Krychevskiy,Dmytro   1854 1925   SV Oberursel GER  
55. Körbel,Ekkehard   1708 1813   SK Geisenheim GER  
56. Köstler,Peter   1739 1822 S SV Kelsterbach GER ×
57. Künzel,Paul-Gerhardt   1555 1623 S SC Butzbach GER ×
58. Launert,Martin,Dr.   1791 1859 S Sfr. Erbach GER ×
59. Lebermann,Hellmuth   1803 1865 S SK Bad Homburg GER ×
60. Lehmann,Nils   1653 1558 J SV Lahn Limburg GER ×
61. Leopold,Dieter   1762 1879 S SK Wewelsburg GER ×
62. Lochmann,Tobias   759 1222   SV Groß-Gerau GER ×
63. Longerich,Hans-Peter   1373 1552   SC Bayer Leverkusen GER ×
64. Ma,Tommy   1531 1596 J SK Bad Homburg GER ×
65. Martin,Lukas   1463 1549 J SC Bad Soden GER ×
66. Mayer,Rolf   1369 1536   SC Flörsheim GER ×
67. Meffert,Astrid   1277 1310 W SK Großsachsen GER ×
68. Meffert,Peter,Dr.   1882 1921   SK Großsachsen GER ×
69. Memmeler,Björn   1339 1533   SF Mainz GER ×
70. Merges,Harald   1722 1780   SG Reil-Kinheim GER  
71. Meyer,Marcel   1741 1759   SC Herborn GER  
72. Modric,Vladimir   1797 1869   SC Nied GER ×
73. Moldenhauer,Lennart   1258 1465 J SV Oberursel GER ×
74. Neagu,Liviu   1465 1562   SF Friedberg GER ×
75. Oualhajy,Yassin       J SV Groß-Gerau - ×
76. Papadopoulos,Leon   1134 1343 J SV Oberursel GER  
77. Peschk,Kathrin   1239 1339   SV Groß-Gerau GER ×
78. Plattner,Rolf   1719 1830 S SK Langen GER ×
79. Plötz,Hans-Jürgen   1478 1610   SC Bad Nauheim GER ×
80. Policarpo,Raphael   1507 1640 J SC Heusenstamm GER  
81. Qayumi,Roman   1657 1706   SK Stadtallendorf GER ×
82. Radu,Bianca   866   W SF Riedlingen GER ×
83. Rieger,Mario   1721 1873   MS Halver-Schalksmühle GER ×
84. Ringel,Max   1619 1296 J SK Bad Homburg GER ×
85. Romero Flores,Antje       W VSG Offenbach - ×
86. Roß,Norbert,Dr.   1691 1804   SV Oberursel GER ×
87. Röhm,Adrian   1402 1522 J Biebertaler SF GER ×
88. Saluvar,Bülent   1600 1772   SC Münster GER ×
89. Schaack,Frank,Dr.   863   S SK Bad Homburg GER ×
90. Schatz,Hans Ulrich   1948 1986   SV Wesel GER ×
91. Schindele,Andreas   1900 1966   SC Rheinstetten GER ×
92. Schindelmeiser,Frank   1893 1950   SV Oberursel GER ×
93. Schmid,Herbert,Dr.   1602 1715 S SK Wertheim GER ×
94. Schmitz,Bernhard Hubert   1263 1391   Vorw.Orient Mainz GER ×
95. Schmitz,Tim   1788 1849   SC Sendling GER ×
96. Schneider,Stephan   1434 1487   SF Riedlingen GER ×
97. Schneider,Sönke   1371   J SV Oberursel GER ×
98. Schrader,Christian   1660 1818 S SVG Echzell GER ×
99. Schreiber,Torsten   1798 1954   SC Obertshausen GER  
100. Schäfer,Christoph   1774 1774 J SC Lerchenberg/ZMO GER ×
101. Spill,Werner   1379 1472 S SC Königsspringer Alzenau GER ×
102. Stieg,Bastian   1744 1840   SV Oberursel GER ×
103. Stock,Jürgen   1885 1927 S Sfr. Kelkheim GER ×
104. Stollreiter,Marc         Kölner SK Dr. Lasker GER ×
105. Stork,Christopher   1624 1715 J SV Oberursel GER ×
106. Tiggemann,Felix   1417 1508 J SF Schöneck GER ×
107. Welker,Alexandra   1043   W J TuS Makkabi - ×
108. Wich,Manuela   1452 1634 W S Niederräder TG GER  
109. Wiese,Frank   1290 1345   SF Frankfurt GER ×
110. Willenbring,Jens-Dirk   1456 1628   Bad Vilbeler Sfr GER ×
111. Wu,Sifan   1385   J SV Oberursel - ×
112. Wulf,Günter   1608 1773 S SK Bad Homburg GER  
113. Zalewski,Ulrich,Dr.   1754 1788   Biebertaler SF GER ×
114. Zerhusen,Martin   1673 1744   SV Oberursel GER  
115. von Wahden,Jens   1565   J SV Oberursel - ×