Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Ivkin,Alexander       S    
2. Bazilius,Augustinas     1420 J R3   LTU
3. Achtmann,Armin     1942     ESP
4. Willenbring,Jens-Dirk   1497 1628 R2 Bad Vilbeler Sfr GER
5. Keßler,Sören Sebastian   1969 1961   Bad Vilbeler Sfr GER
6. Röhm,Adrian   1399 1522 J R2 Biebertaler SF GER
7. Zalewski,Ulrich,Dr.   1771 1788 R1 Biebertaler SF GER
8. Bach,Oliver   1634 1648 R2 Frankfurter TV GER
9. Stollreiter,Marc         Kölner SK Dr. Lasker GER
10. Rieger,Mario   1720 1873   MS Halver-Schalksmühle GER
11. Plötz,Hans-Jürgen   1494 1610 R2 SC Bad Nauheim GER
12. Kolker,Vladislav   1902 1988 S SC Bad Nauheim GER
13. Francke,Helmut,Dr.   1825 1924 S SC Bad Nauheim GER
14. Busic,Nedjeljko   1814 1934 S SC Bad Nauheim GER
15. Martin,Lukas   1411 1549 J R2 SC Bad Soden GER
16. Künzel,Paul-Gerhardt   1488 1623 S R2 SC Butzbach GER
17. Mayer,Rolf   1335 1536 R2 SC Flörsheim GER
18. Michel,Carsten   1519 1631 R2 SC Flörsheim GER
19. Graf,Michael   1686 1782 S R1 SC Grunbach GER
20. Meyer,Marcel   1732 1775 R1 SC Herborn GER
21. Spill,Werner   1325 1472 S R2 SC Königsspringer Alzenau GER
22. Breitbach,Stephan   1475 1664 R1 SC Landskrone GER
23. Bremer,Vincent   1897 1979   SC Lerchenberg/ZMO GER
24. Schäfer,Christoph   1907 1774 J SC Lerchenberg/ZMO GER
25. Chambers,Dominik Keith   1543   R2 SC Lorsch GER
26. Saluvar,Bülent   1572 1772 R1 SC Münster GER
27. Modric,Vladimir   1797 1869   SC Nied GER
28. Schindele,Andreas   1898 1917   SC Rheinstetten GER
29. Schmitz,Tim   1769 1843   SC Sendling GER
30. Rolle,Klaus   1451 1820 S R1 SC Steinbach GER
31. Bär,Christian   1557 1543 R2 SC Steinbach GER
32. Glückmann,Jonas   1327   J R3 SC Steinbach GER
33. Becker,Günter   1536 1820 S R1 SC Steinbach GER
34. Bruno,Claudio   1617 1669 R1 SC Umkirch GER
35. Jahraus,Marlis   1462 1550 W R2 SC Untergrombach GER
36. Bohrer,Katharina   1546 1269 W J R2 SF Birkenfeld GER
37. Fernandez Egea,Andres   1903 1895   SF Frankfurt ESP
38. Neagu,Liviu   1461 1562 R2 SF Friedberg GER
39. Gude,Michael   1561 1646 R2 SF Fürth GER
40. Barth,Horst   1126   S R3 SF Mainz GER
41. Gerber,Ingo   1554 1578 R2 SF Mainz GER
42. Memmeler,Björn   1371 1533 R2 SF Mainz GER
43. Radu,Bianca   866   W R3 SF Riedlingen GER
44. Schneider,Stephan   1450 1498 R2 SF Riedlingen GER
45. Spiegelberg,Silvia   1819 1882 W SF Sasbach GER
46. Tödter,Pascal   1055   R3 SF Sasel GER
47. Tiggemann,Felix   1404 1508 J R2 SF Schöneck GER
48. Haftmann,Rainer   1628 1721 S R1 SG Dietzenbach GER
49. Drumm,Beate   1398 1481 W R2 SK Altrip GER
50. Goetz,Fenja   1350 1353 W J R3 SK Bad Homburg GER
51. Lebermann,Hellmuth   1811 1865 S SK Bad Homburg GER
52. Ma,Tommy   1492 1596 J R2 SK Bad Homburg GER
53. Horny,Günter   1869 1871 S SK Bad Homburg GER
54. Heiming,Cornelius   1026   J R3 SK Bad Homburg GER
55. Hecht,Nikolas   1179   J R3 SK Bad Homburg GER
56. Berg,Rainer   1304 1467 S R2 SK Bad Homburg GER
57. Björknes,Uwe   1637 1714 S R1 SK Bad Homburg GER
58. Wulf,Günter   1565 1773 S R1 SK Bad Homburg GER
59. Ringel,Max   1679 1296 J R1 SK Bad Homburg GER
60. Schaack,Frank,Dr.   877   S R3 SK Bad Homburg GER
61. Kirchmann,Michael   1558 1808 R1 SK Bickenbach GER
62. Bahlo,Jens   1844 1987   SK Gießen GER
63. Meffert,Peter,Dr.   1877 1921   SK Großsachsen GER
64. Meffert,Astrid   1221 1310 W R3 SK Großsachsen GER
65. Deutsch,Volker   1531 1529 J R2 SK Gründau GER
66. Eckhoff,Mathias   1251 1472 R2 SK Hungen GER
67. Eurich,Jannik   1661   J R1 SK Langen GER
68. Arnold,Michael   1579 1726 S R1 SK Langen GER
69. Krischak,Werner   1709 1700 S R1 SK Marburg GER
70. Emig,Nils   1538 1598 R2 SK Marburg GER
71. Lehnert,Michael   1794 1858   SK Niederbrechen GER
72. Qayumi,Roman   1663 1706 R1 SK Stadtallendorf GER
73. Schmid,Herbert,Dr.   1587 1715 S R1 SK Wertheim GER
74. Leopold,Dieter   1747 1895 S SK Wewelsburg GER
75. Hölß,Manuel,Dr.   1641 1757 R1 SSG Hungen-Lich GER
76. Hölß,Silas   1418 1457 J R3 SSG Hungen-Lich GER
77. Feicht,Arno   1855 1929 S SV Alsfeld GER
78. Peschk,Kathrin   1300 1339 W R3 SV Groß-Gerau GER
79. Ahrends,Norbert   1865 1945   SV Groß-Gerau GER
80. Oualhajy,Yassin       J SV Groß-Gerau GER
81. Lochmann,Tobias   755 1222 R3 SV Groß-Gerau GER
82. Gailis,Gunnar   1602 1681 S R1 SV Hilden GER
83. Bajorski,Leszek,Dr.   1908 1970   SV Hofheim GER
84. Köstler,Peter   1684 1822 S R1 SV Kelsterbach GER
85. Grätzer,Stefan   1849 1913   SV Kelsterbach GER
86. Hofmann,Werner   1620 1673 R1 SV Kelsterbach GER
87. Goodwin,David   1371 1518 S R2 SV Kelsterbach GER
88. Al-Butmeh,Firas,Dr.   1342 1446 R3 SV Lahn Limburg GER
89. Lehmann,Nils   1654 1558 J R1 SV Lahn Limburg GER
90. Krychevskiy,Dmytro   1863 1925   SV Oberursel GER
91. Zerhusen,Martin   1646 1732 R1 SV Oberursel GER
92. Moldenhauer,Lennart   1258 1465 J R2 SV Oberursel GER
93. Stork,Christopher   1672 1715 J R1 SV Oberursel GER
94. Gerhard,Dominik   1603 1751 R1 SV Oberursel GER
95. Ghaznavi,Massoud   1505 1622 S R2 SV Oberursel GER
96. Schindelmeiser,Frank   1940 1950   SV Oberursel GER
97. von Wahden,Jens   1572   J R2 SV Oberursel GER
98. Weyerer,Noah   1285 1263 J R3 SV Oberursel GER
99. Stieg,Bastian   1753 1783 R1 SV Oberursel GER
100. Gerlach,Manuel   1591 1429 J R2 SV Oberursel GER
101. Schneider,Sönke   1419   J R3 SV Oberursel GER
102. Wu,Sifan   1388   J R3 SV Oberursel GER
103. Roß,Norbert,Dr.   1601 1774 R1 SV Oberursel GER
104. Papadopoulos,Leon   1111 1343 J R3 SV Oberursel GER
105. Schatz,Hans Ulrich   1937 1986   SV Wesel GER
106. Schrader,Christian   1668 1768 S R1 SVG Echzell GER
107. Stock,Jürgen   1914 1959 S Sfr. Kelkheim GER
108. Michel,Sebastien       J Sfr.Heidesheim GER
109. Janzen,Andreas,Dr.   1856 1841   TuS Dotzheim GER
110. Welker,Alexandra   1084   W J R3 TuS Makkabi GER
111. Romero Flores,Antje       W VSG Offenbach GER
112. Arugadoss,Bharath   1734 1734 R1 VfR-SC Koblenz GER
113. Schmitz,Bernhard Hubert   1345 1391 R3 Vorw.Orient Mainz GER