Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Warteliste
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Noch 9 Tage
223 Plätze belegt, 25 auf Warteliste
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Warteliste

Warteliste, sort. nach Reihenfolge Überweisung/Voranmeldung

Nr. Name Titel NWZ ELO Gruppe Attr Verein/Ort Land bez.
1. Karsay,Pascal   2174 2195 A J SK Gau-Algesheim GER ×
2. Deppe,Leo Max   1845 1812 A J SC Bad Soden GER ×
3. Zimmer,Gerald,Dr.   1905 1998 A   SC Bergen-Enkheim GER ×
4. Kuhn,Ulf   2155 2161 A   SK Gründau GER ×
5. Beck,Andreas   1745 1817 A S TSV Malschenberg GER ×
6. Meyer,Marcel   1736 1775 B   SC Herborn GER ×
7. Hinrichs,Hans-Uwe   2002 2074 A S SK Bingen GER ×
8. Hinrichs,Paul   1918 1928 B J SK Bingen GER ×
9. Hinrichs,Niklas   2011 1908 A J SK Bingen GER ×
10. Michel,Sebastien       B J     ×
11. Blübaum,Johanna   1956 1974 A W SV Königsspringer Lemgo GER ×
12. Lorscheid,Gerhard FM 2188 2200 A   Stuttgarter SF GER ×
13. Papadopoulos,Leon   1111 1343 B J SV Oberursel GER  
14. Wich,Manuela   1468 1634 B W S Niederräder TG GER  
15. Akbayir,Efe   1178   B   VSG Offenbach -  
16. Chandler,Patrick   2102 2143 A   SC Nied GER  
17. Schreiber,Torsten   1803 1954 B   SC Obertshausen GER  
18. Merges,Harald   1722 1801 B   SG Reil-Kinheim GER  
19. Urwyler,Nikash     1955 A J   SUI  
20. Popovici,Liviu Daniel   1280 1285 B J SC Tarrasch 45 München GER  
21. Klikic,Drazen   1484 1505 B   SC Nied GER  
22. Titov,Leonid   1722 1819 B   Emmericher SC GER  
23. Schröder,Jürgen   2068 2102 A   SC Matt im Park GER  
24. Bueble,Joschua   1761 1736 A J SV Stockenhausen-Frommern GER  
25. Eckert,Lutz,Dr.   1412 1499 B S SC Bad Soden GER