Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Warteliste
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 23 Tage
220 Plätze belegt, 32 auf Warteliste
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Adocchio,Giampiero,Dr.   2199 2184   Mosbacher SC GER ×
2. Bakiev,Diyor   2024 2123 J SV Ffm-Griesheim GER ×
3. Baskin,Robert IM 2418 2398   SV Griesheim GER ×
4. Begri,Felix   1958 1988   SV Hofheim GER ×
5. Berberich,Christoph   1930 1967   SGEM Dreisamtal SUI ×
6. Bollmann,Henrik   2104 2103   SC Bad Nauheim GER ×
7. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1968 2000 W SC Matt im Park GER ×
8. Browning,Alex   2166 2304 J SVG Plettenberg GER ×
9. Browning,Rebecca   1872 1923 W J MS Halver-Schalksmühle GER ×
10. Brustkern,Jürgen FM 2187 2222   SK Zehlendorf GER ×
11. Busch,Lorenz   1990 2027   SC Bellheim GER ×
12. Chandler,Patrick   2088 2095   SC Nied GER ×
13. Deppe,Leo Max   1951 1961   SC Bad Soden GER ×
14. Deutsch,Christoph   1943 1937 J SK Gründau GER ×
15. Deutschbein,Christopher   1966 2030   Eckernförder SC GER ×
16. di Franco, Patricio   2035 2107   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
17. Diyap,Murat   2083 2111   Sabt Frankfurter TV 1860 GER ×
18. Dorst,Johannes FM 2235 2262   SK Marburg GER ×
19. Dubiel,Jacek IM 2397 2428   SV Oberursel POL ×
20. Eckert,Marius   2115 2065   SV Waltrop GER ×
21. Emig,Nils   1767 1784   SK Marburg GER ×
22. Englert,Jon   2028 2045 J TV-Großostheim GER ×
23. Euler,Gerd FM 2216 2275   SSG Hungen-Lich GER ×
24. Eurich,Jannik   1825 1704 J SK Langen GER ×
25. Faqiry,Ramat   1973 2022   SK Bad Homburg GER ×
26. Feldtmann,Thomas   2118 2183   SK Marburg GER ×
27. Franz,Attila   1756 1818   SK Langen GER ×
28. Geske,Julian,Dr. IM 2343 2385   Wiesbadener SV GER ×
29. Golubka,Petro IM   2498     UKR ×
30. Gottas,Mike   1896 1987   SV Wiehl GER ×
31. Gries,Volker CM 2019 2058 S SV Oberursel GER ×
32. Haag,Martin FM 2189 2191   SC Bonn Beuel GER ×
33. Hagner,Bennet   1887 1900 J Frankfurter TV GER ×
34. Halbig,Christopher   1825 1802   SC Frankfurt-West GER ×
35. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS ×
36. Haubt,Georg FM 2086 2146 S SV Oberursel GER ×
37. Hebbering,Tom Elliot   2166 2217   SK Gernsheim GER ×
38. Henrich,David   2078 2115   Frankfurter TV GER ×
39. Henrich,Thomas FM 2132 2142   SK Marburg GER ×
40. Heß,Steffen   2001 2038   SC Groß-Zimmern GER ×
41. Hoffmann,Matthias   1947 1995   SV Wiehl GER ×
42. Inkiov,Ventzislav GM 2402 2409 S SK Ötigheim BUL ×
43. Ismayil,Malak WCM   1917 W J   AZE ×
44. Jansen,Dirk Norbert   2175 2158   SV Weidenau/Geisweid GER ×
45. Karl,Florian   1691 1608 J SK Langen GER ×
46. Keller,Peter FM 2194 2237   Frankfurter TV GER ×
47. Keßler,Sören Sebastian   1946 1964   Bad Vilbeler Sfr. GER ×
48. Khenkin,Igor GM 2526 2548   SC Heusenstamm GER ×
49. Kolker,Vladislav   1959 2023 S SC Bad Nauheim GER ×
50. Kolthoff,Siegmund   2026 2046 S SchVgg Blankenese GER ×
51. Kopf,Rainer   1874 1915   SC Bellheim GER ×
52. Korolev,Alexandr     2143     BLR ×
53. Krastev,Alexander FM 2286 2344 J Biebertaler SF GER ×
54. Kretner,Georg-Ulrich   1840 1882 S SC Bad Nauheim GER ×
55. Krischak,Werner   1683 1751 S SK Marburg GER ×
56. Krüger,Till   1887 1964   SC Nidderau GER ×
57. Kuhn,Gerhard   1942 1977   SK Marburg GER ×
58. Kulenovic,Adnan   1854 1926 S SV Kinzigtal GER ×
59. Kähm,Kevin   1482     SK Bischofsheim GER ×
60. Lahouel,Kim-Luca   1985 1974   Heilbronner SV GER ×
61. Langensteiner,Matthias,Dr.   1966 1985   Post Regensburg GER ×
62. Leck,Gerrit   2047 2000   SV Lahn Limburg GER ×
63. Lehmann,Nils   1597 1630 J SV Lahn Limburg GER ×
64. Lehmann,Tim   1922 1984 J SV Lahn Limburg GER ×
65. Leidorf,Sebastian   2132 2144   SV Bergwinkel GER ×
66. Lenz,Jonas   2045 2073   SK Bad Homburg GER ×
67. Lesny,Florian   2092 2126 J SK Niederbrechen GER ×
68. Lindam,Ingo   2116 2137   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
69. Marchese,Gaspare   1800 1893   SC Matt im Park GER ×
70. Martin,Reiner,Dr.   1904 1979   SC Bad Soden GER ×
71. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS ×
72. Mews,Bernhard   1969 2061   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
73. Milov,Leonid GM 2465 2475   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
74. Möller,Dustin   2128 2156   Eckernförder SC GER ×
75. Mühlpfordt,Thomas   1991 1985 J SC Lambsheim GER ×
76. Nagel,Bernhard   2175 2192   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
77. Nazarenus,Moritz   2200 2221   SF Schöneck GER ×
78. Neininger,Ralph,Prof.   2138 2119   SV Oberursel GER ×
79. Nies,Peter   2040 2060   SK Gernsheim GER ×
80. Novak,Volker   2028 2107   SK Bad Homburg GER ×
81. Ochs,Daniel Elias   1854 1906 J Wiesbadener SV GER ×
82. Oparaugo,Thomas IM 1966 2005   SV Oberursel NGR ×
83. Pade,Joachim   1607 1646   SV Alsfeld GER ×
84. Papadopoulos,Ioannis   1940 1964 J SV Oberursel GRE ×
85. Pichl,Michael   1949 2007 S SV Empor Erfurt GER ×
86. Pleyer,Christian   1852 1871   SC Langenbieber GER ×
87. Prestel,Oliver   2099 2129   SC Untergrombach GER ×
88. Qayumi,Roman   1679 1725   SK Stadtallendorf GER ×
89. Rabiya,Karim   1775 1826   SK Niederbrechen GER ×
90. Reimer,Otto   1801 1904 S SK Bad Homburg GER ×
91. Rempe,Jonas   1767 1781 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
92. Rosenberger,Frank   2009 2046   SK Gernsheim GER ×
93. Rump,Andreas   1886 1953 S SG Idstein GER ×
94. Rödiger,Thomas   1887 1974   SC Bad Soden GER ×
95. Röttinger,Eugen   1881 2084 S TG Biberach GER ×
96. Rüll,Michael   1635 1704   SC Obertshausen GER ×
97. Schild,Willi   1920 2155   SG Siebengebirge GER ×
98. Schmid,Roland FM 2245 2274   Post Regensburg GER ×
99. Schmidt,Kai-Uwe   2007 2040   Klub Kölner SF GER ×
100. Schmidt,Volker   1963 2109   MS Halver-Schalksmühle GER ×
101. Schmitt,Carsten   1907 1912   SV Bergwinkel GER ×
102. Schmitz,Tim   1787 1835   SC Sendling GER ×
103. Schramm,Matthias   1865 1979   SK Bad Homburg GER ×
104. Schreck,Michael   1699 1818   TV Faulbach GER ×
105. Schröder,Jürgen   2041 2072   SC Matt im Park GER ×
106. Schupp,Tobias   2033 2142   SK Niederbrechen GER ×
107. Schwenkreis,Thomas   1995 2071 S SV Oberursel GER ×
108. Steudel,Max   1970 1950   SC Brett vorm Kopp GER ×
109. Stork,Christopher   1809 1817 J SV Oberursel GER ×
110. Stork,Oliver   2202 2183 J SV Oberursel GER ×
111. Thomas,Tobias   1912 1942   SK Langen GER ×
112. Tremöhlen,Thomas   1931 1993   SG Kaarst GER ×
113. von Wahden,Jens   1707 1661 J SV Oberursel GER ×
114. Weiland,Thomas   1802 1817   SV Oberursel GER ×
115. Werner,Claus   2195 2205   Post Regensburg GER ×
116. Wilk,Jan   1796 1781   SC Bellheim GER ×
117. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191   SC Hansa Dortmund GER ×
118. Yaghi,Rita   1879 1760 W SK Marburg SYR ×
119. Zelba,Maurizio   2042 2083   SV Lahn Limburg GER ×
120. Zilch,Lothar   1742 1885 S SV Alsfeld GER ×
121. Zimmer,Gerald,Dr.   1854 1951   SC Bergen-Enkheim GER ×
122. Zuferi,Enis FM 2309 2337   Heilbronner SV GER ×
123. Zweschper,Erich   2006 2021   SV Kelsterbach GER ×
124. Özdemir,Ali Özden   2025 1997   SK Langen GER ×

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Achtmann,Armin   1942 1932   SC Butzbach ESP ×
2. Ahrends,Norbert   1904 1932   SV Groß-Gerau GER ×
3. Akhmatovski,Maxim   1247   J SV Oberursel - ×
4. Bach,Oliver   1618 1668   Frankfurter TV GER ×
5. Barth,Horst   1225 1193 S SF Mainz GER ×
6. Bazilius,Augustinas     1495 J   LTU ×
7. Berg,Rainer   1306 1435 S SK Bad Homburg GER ×
8. Bernig,Andreas,Prof.   1845 1923   SV Oberursel GER ×
9. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J SV Oberursel GER ×
10. Björknes,Uwe   1701 1787 S SK Bad Homburg GER ×
11. Boscher,Hans   1302 1481   SC Bad Soden GER ×
12. Bremer,Vincent   1886 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
13. Brunner,Andreas   1338 1437   Berkershm GER ×
14. Burkart,Lloyd Shang   1512 1426 J TuS Makkabi GER ×
15. Busic,Nedjeljko   1886 1970 S SC Bad Nauheim GER ×
16. Desor,Helmut   1464 1694 S SK Bad Homburg GER ×
17. Drumm,Beate   1486 1504 W SK Altrip GER ×
18. Döll-Hentschker,Susanne   1133 1229 W S VSG Offenbach GER ×
19. Eckert,Lutz,Dr.   1379 1499 S SC Bad Soden GER ×
20. Englert,Lin   1509 1360 W J TV-Großostheim GER ×
21. Feicht,Arno   1824 1881 S SV Alsfeld GER ×
22. Fernandez Egea,Andres   1829 1853   SF Frankfurt ESP ×
23. Francke,Helmut,Dr.   1851 1931 S SC Bad Nauheim GER ×
24. Friedel,Thomas   1603 1628   SV Groß-Gerau GER ×
25. Gerber,Ingo   1514 1553   SF Mainz GER ×
26. Gerhard,Dominik   1597 1767   SV Oberursel GER ×
27. Geyer,Stephan   1667 1510   SK Bad Homburg GER ×
28. Ghaznavi,Massoud   1475 1601 S SV Oberursel GER ×
29. Glückmann,Jonas   1455 1631 J SC Steinbach GER ×
30. Goetz,Fenja   1531 1437 W J SK Bad Homburg GER ×
31. Goetz,Jan   1759 1836   SK Bad Homburg GER ×
32. Goodwin,David   1434 1533 S SV Kelsterbach GER ×
33. Graf,Michael   1800 1800 S SC Grunbach GER ×
34. Grünzig,Matthias   1298   S Berkershm GER ×
35. Hecht,Nikolas   1328 1439   SK Bad Homburg GER ×
36. Herold,Hansjoerg   1773 1905 S SV Böckingen GER ×
37. Hery,Bastian   1415   J Vorw.Orient Mainz GER ×
38. Hofmann,Werner   1659 1696   SV Kelsterbach GER ×
39. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV - ×
40. Jansen,Nora   1395 1446 W SVG Plettenberg GER ×
41. Janzen,Andreas,Dr.   1874 1848   TuS Dotzheim GER ×
42. Jiritschka,Wolfgang   1770 1871   SC Bayer Leverkusen GER ×
43. Knittel,Michael,Dr.   1492   S SK Bad Homburg GER ×
44. Krychevskiy,Dmytro   1898 1980   SV Oberursel GER ×
45. Köstler,Peter   1647 1781 S SV Kelsterbach GER ×
46. Launert,Martin,Dr.   1772 1830 S Sfr. Erbach GER ×
47. Lebermann,Hellmuth   1878 1927 S SK Bad Homburg GER ×
48. Marchese,Eric   1669 1775   SC Matt im Park GER ×
49. Martin,Lukas   1444 1517 J SC Bad Soden GER ×
50. Meffert,Astrid   1266 1293 W SK Großsachsen GER ×
51. Meffert,Peter,Dr.   1827 1895   SK Großsachsen GER ×
52. Meinecke,Florian   1902 1883 J SV Turm Sankt Augustin GER ×
53. Memmeler,Björn   1324 1526   SF Mainz GER ×
54. Mengel,Alexander   1563 1417   SC Niederfischbach GER ×
55. Mengel,Michael   1473   S Siegener SV GER ×
56. Meyer,Marcel   1791 1849   SC Herborn GER ×
57. Michel,Carsten   1589 1640   SC Flörsheim GER ×
58. Modric,Vladimir   1890 1895   SC Nied GER ×
59. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J SV Oberursel GER ×
60. Moldenhauer,Nils   1019   J SV Oberursel - ×
61. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1982 1973   SC Lambsheim GER ×
62. Ochmann,Reimund   1863 1948   SK Langen GER ×
63. Papadopoulos,Leon   1185 1310 J SV Oberursel GER ×
64. Plötz,Hans-Jürgen   1426 1594 S SC Bad Nauheim GER ×
65. Rempe,Janne   1603 1720 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
66. Rempe,Lennik   792 1091 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
67. Rempe,Mieke   1390 1469 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
68. Renk,Jonas   1655 1837 J SK Langen GER ×
69. Richter,Johannes   1208     Berkershm GER ×
70. Rieger,Mario   1760 1876   MS Halver-Schalksmühle GER ×
71. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER ×
72. Roß,Norbert,Dr.   1595 1689   SV Oberursel GER ×
73. Schaack,Frank,Dr.   950 1154 S SK Bad Homburg GER ×
74. Schindele,Andreas   1928 1958   SC Rheinstetten GER ×
75. Schmid,Herbert,Dr.   1645 1737 S SK Wertheim GER ×
76. Schneider,Udo   1623 1706 S SK Marburg GER ×
77. Schrader,Christian   1680 1783 S SVG Echzell GER ×
78. Schwegler,Jelena   1565 1511 W J SK Bad Homburg GER ×
79. Siddharth,Sai     1034 J   SGP ×
80. Spiegelberg,Silvia   1847 1898 W SF Sasbach GER ×
81. Stock,Jürgen   1789 1921 S Sfr. Kelkheim GER ×
82. Streit,Jürgen   1793 1873 S SZ Langenberg GER ×
83. Thaler,Regina   1117 1292 W S SK Bad Homburg GER ×
84. Tobias,Christian,Dr.   1186 1372   SV Oberursel GER ×
85. Tracy,Eliszabeth   1449   W J Durham Academy USA ×
86. Traut,Stefan   1510 1591   SF Heusenstamm GER ×
87. Tychyna,Margarita   984   W J SK Bad Homburg GER ×
88. Varma,Christopher   1779 1810   SV Oberursel GER ×
89. Weber,Simon   1746 1782   SC Langenbieber GER ×
90. Weirich,Eric     1730     LUX ×
91. Wiese,Frank   1349 1422   SF Frankfurt GER ×
92. Winter,Thomas   1329 1473   SV Oberursel GER ×
93. Wu,Sifan   1512 1612 J SV Oberursel GER ×
94. Wulf,Günter   1516 1690 S SK Bad Homburg GER ×
95. Würzberger,Günter   1225 1312 S SK Bad Homburg GER ×
96. Zerhusen,Martin   1642 1703   SV Oberursel GER ×

Warteliste, sort. nach Reihenfolge Überweisung/Voranmeldung

Nr. Name Titel NWZ ELO Gruppe Attr Verein/Ort Land bez.
1. Neukirchner,Pascal FM 2276 2288 A   SK Gründau GER ×
2. Kaliski,Erwin   2142 2266 A   SK Bad Homburg GER ×
3. Nothnagel,Marian Can FM 2342 2364 A   SV Griesheim GER ×
4. Kutzner,Joachim   1985 2010 A   SC Erkrath GER ×
5. Begri,Robert   2095 2077 A   Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. GER ×
6. Haack,Kevin   1956 2033 A J SC Bad Soden GER ×
7. Peschk,Kathrin   1410 1399 B W SV Groß-Gerau GER ×
8. Lochmann,Tobias   822 1175 B   SV Groß-Gerau GER ×
9. Welker,Alexandra   1279 1342 B W J TuS Makkabi GER ×
10. Laux,Dominik   2033 2061 A J VSG 1880 Offenbach GER ×
11. Zhukenov,Aituar     2056 A J   KAZ ×
12. Engel,Jan   1886 1899 A   Frankfurter TV GER  
13. Titov,Leonid   1668 1819 B   Emmericher SC GER  
14. Pauls,Wilhelm   1951 1965 A   SG Kaarst GER  
15. Schneider,Wolfram   1998 2000 A   SV Oberursel GER  
16. Gilg,Alfred,Dr.     1686 B     GER  
17. Schmitz,Bernhard Hubert   1398 1375 B   Vorw.Orient Mainz GER  
18. Mut,Friedrich   1528 1723 B S SC Sulzbach GER  
19. Fucik,Timo   2009 2020 A   SK Ettlingen GER  
20. Fröhlich-Dill,Astrid   1810 1845 A W S SV Hofheim GER  
21. Körbel,Ekkehard   1735 1820 B   SK Geisenheim GER  
22. Riemann,Jonas   1786 1808 A J SK Bickenbach GER  
23. Kemper,Yannick   1929 1856 A   SK Ludwigshafen GER  
24. Spitzl,Vinzent FM 2220 2263 A   SV Griesheim GER  
25. Schmuki,Roman     1977 A S   SUI  
26. Olson,Philip Christoph   1273   B J SC Bad Nauheim -  
27. Dijkhuis,Oele     2175 A J Utrecht NED  
28. Berisha,Perparim       B     KOS  
29. Scheitz,Michael   2037 2082 A   Wiesbadener SV 1885 GER  
30. Branda,Ralf       B     GER  
31. Branda,Beatrice   795   B W J SK Bad Homburg GER  
32. Badan,Tarkan   1370   B J Frankfurter TV GER