Einzelstatistik

Gruppe A

GM Milov,Leonid (SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873)
ELO 2494; NWZ 2445;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Göbel,Andreas 1995 1905 1
2 w Marquardt,Christian 2085 2061 1
3 s Schwenkreis,Thomas 2187 2073 1
4 w FM Malek,Daniel 2383 2343 1
5 s GM Hort,Vlastimil 2427 2370 ½
6 w Keller,Peter 2048 2052 1
7 s FM Schröder,Jan-Christian 2372 2355 ½
Gesamt #: 7 #: 7 6,0
 

GM Hort,Vlastimil (Oberhausener Schachverein 1887 e)
ELO 2427; NWZ 2370;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ziese,Gerhard 1993 1868 1
2 w WFM Brendel,Bergit 2061 2012 1
3 s Schupp,Tobias 2124 2146 1
4 w GM Hoffmann,Michael 2452 2433 1
5 w GM Milov,Leonid 2494 2445 ½
6 s GM Khenkin,Igor 2578 2562 ½
7 s Schmid,Roland 2243 2215 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

GM Khenkin,Igor (Wiesbadener SV 1885)
ELO 2578; NWZ 2562;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Faqiry,Ramat 1997 1937 1
2 s Zweschper,Erich 2092 2027 1
3 w Davenport,Darcy 2141 (2141) ½
4 s Weise,Martin 2171 2097 1
5 w Henrich,Thomas 2242 2174 1
6 w GM Hort,Vlastimil 2427 2370 ½
7 s FM Malek,Daniel 2383 2343 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Schmid,Roland (TSV Wacker Neutraubling)
ELO 2243; NWZ 2215;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rolf,Marco 1945 1931 1
2 s Klamp,Christoph 2049 1990 1
3 w Keller,Peter 2048 2052 ½
4 s Davenport,Darcy 2141 (2141) ½
5 w Konik,Michael,Dr 2040 2042 1
6 s WGM Melamed,Tetyana 2372 2356 1
7 w GM Hort,Vlastimil 2427 2370 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

FM Gawehns,Klaus (SG Rheinbreitbach-Linz)
ELO 2365; NWZ 2262;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Böddeker,Henry 1862 1968 1
2 w Kievelitz,Bernd 2046 1930 1
3 s Hahn,Florian 2098 2036 ½
4 w Will,Patrick 2126 2084 1
5 s Keller,Peter 2048 2052 0
6 w Wolf,Ulrich Martin 2202 2145 1
7 s WFM Bamber,Elaine 2085 (2085) 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

FM Schröder,Jan-Christian (SV 1920 Hofheim)
ELO 2372; NWZ 2355;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Francke,Helmut,Dr 1968 1881 1
2 s Keller,Peter 2048 2052 0
3 w Faqiry,Ramat 1997 1937 1
4 s Krzesinski,Paul 1996 2059 1
5 w Bollmann,Henrik 2126 2074 1
6 s FM Wiley,Tom E 2249 (2249) 1
7 w GM Milov,Leonid 2494 2445 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

FM Malek,Daniel (SV Oberursel)
ELO 2383; NWZ 2343;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Cichy,Michael,Dr 1987 1955 1
2 s Biegel,Thomas 2064 1974 1
3 w Holzschuh,Gerald 2117 2071 1
4 s GM Milov,Leonid 2494 2445 0
5 w Davenport,Darcy 2141 (2141) 1
6 s FM Cordes,Hans-Jörg,Dr 2253 2204 1
7 w GM Khenkin,Igor 2578 2562 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

FM Schöllmann,Jochen (SC Garching 1980 e.V.)
ELO 2284; NWZ 2223;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zimmer,Gerald,Dr 1963 1833 1
2 w Kolker,Vladislav 2034 1958 ½
3 s Partzsch,Lukas 2116 2097 ½
4 w Held,Carsten,Dr 2053 1990 ½
5 s Hahn,Florian 2098 2036 1
6 w di Franco,Patricio 2094 2069 1
7 s Fieberg,Samuel 1978 2006 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Keller,Peter (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 2048; NWZ 2052;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Riese,Manfred   1858 1
2 w FM Schröder,Jan-Christian 2372 2355 1
3 s Schmid,Roland 2243 2215 ½
4 w Barthel,Ansgar 2203 2166 1
5 w FM Gawehns,Klaus 2365 2262 1
6 s GM Milov,Leonid 2494 2445 0
7 w FM Isserman,Ryhor 2333 2270 ½
Gesamt #: 6 #: 7 5,0
 

Wolf,Ulrich Martin (Schachclub Hansa Dortmund e.V.)
ELO 2202; NWZ 2145;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Egenolf,Dirk 1930 1900 1
2 w Feicht,Arno 2015 1977 1
3 s Fieberg,Samuel 1978 2006 ½
4 w di Franco,Patricio 2094 2069 1
5 w WGM Melamed,Tetyana 2372 2356 ½
6 s FM Gawehns,Klaus 2365 2262 0
7 w Konik,Michael,Dr 2040 2042 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

WGM Melamed,Tetyana (SG Aufbau Elbe Magdeburg)
ELO 2372; NWZ 2356;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kopf,Rainer 1984 1910 1
2 w Held,Carsten,Dr 2053 1990 1
3 s Will,Patrick 2126 2084 ½
4 w Chandler,Patrick 2166 2095 1
5 s Wolf,Ulrich Martin 2202 2145 ½
6 w Schmid,Roland 2243 2215 0
7 s Schupp,Tobias 2124 2146 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Wiley,Tom E
ELO 2249;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zeh,Rolf 1955 1887 1
2 w Wagner,Dirk 2030 1930 1
3 s di Franco,Patricio 2094 2069 ½
4 w Hahn,Florian 2098 2036 ½
5 s Schupp,Tobias 2124 2146 1
6 w FM Schröder,Jan-Christian 2372 2355 0
7 s Egenolf,Dirk 1930 1900 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

GM Hoffmann,Michael (Schachgesellschaft Solingen e.V.)
ELO 2452; NWZ 2433;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Herold,Hansjoerg 1994 1794 1
2 s Kolthoff,Siegmund 2079 2012 1
3 w Bollmann,Henrik 2126 2074 1
4 s GM Hort,Vlastimil 2427 2370 0
5 w Röttinger,Eugen 2148 1963 1
6 s FM Isserman,Ryhor 2333 2270 ½
7 w Henrich,Thomas 2242 2174 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Henrich,Thomas (SK Marburg 1931/72)
ELO 2242; NWZ 2174;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mathisen,Runar 1945 (1945) 1
2 w Schultze,Jörg-Martin,Dr 2028 1902 ½
3 s Kolker,Vladislav 2034 1958 1
4 w Fieberg,Samuel 1978 2006 1
5 s GM Khenkin,Igor 2578 2562 0
6 w Partzsch,Lukas 2116 2097 1
7 s GM Hoffmann,Michael 2452 2433 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

FM Isserman,Ryhor (SK Bad Homburg 1927)
ELO 2333; NWZ 2270;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Reichenbaecher,Thomas 1965 (1965) ½
2 s Özdemir,Ali Özden 1943 1959 1
3 w Weil,Volker 2102 2039 1
4 s Röttinger,Eugen 2148 1963 ½
5 w Holzschuh,Gerald 2117 2071 1
6 w GM Hoffmann,Michael 2452 2433 ½
7 s Keller,Peter 2048 2052 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Hahn,Florian (SJ Herborn 1998)
ELO 2098; NWZ 2036;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Storch,Dominik 1896 1731 1
2 s Fleckenstein,Wolfgang 1873 1794 1
3 w FM Gawehns,Klaus 2365 2262 ½
4 s FM Wiley,Tom E 2249 (2249) ½
5 w FM Schöllmann,Jochen 2284 2223 0
6 s Weil,Michael 2015 1885 1
7 w FM Cordes,Hans-Jörg,Dr 2253 2204 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Davenport,Darcy
ELO 2141;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zilch,Lothar 1911 1765 1
2 w Wichmann,Adrian 1821 1877 1
3 s GM Khenkin,Igor 2578 2562 ½
4 w Schmid,Roland 2243 2215 ½
5 s FM Malek,Daniel 2383 2343 0
6 w Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028 1
7 s Barthel,Ansgar 2203 2166 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Fieberg,Samuel (Schachgemeinschaft Porz e.V.)
ELO 1978; NWZ 2006;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Milak,Adela 1668 1593 1
2 s Haase,Reinhard 2161 2071 1
3 w Wolf,Ulrich Martin 2202 2145 ½
4 s Henrich,Thomas 2242 2174 0
5 w Weil,Volker 2102 2039 1
6 s Baskin,Robert 2222 2166 1
7 w FM Schöllmann,Jochen 2284 2223 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Weise,Martin (SC Fulda)
ELO 2171; NWZ 2097;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Probst,Alexander 1925 1905 ½
2 w Barisch,Florian 1931 1836 1
3 s Schultze,Jörg-Martin,Dr 2028 1902 1
4 w GM Khenkin,Igor 2578 2562 0
5 s Held,Carsten,Dr 2053 1990 1
6 w Egenolf,Dirk 1930 1900 ½
7 s Lenz,Jonas 1931 1893 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Barthel,Ansgar (SC Pirmasens 1912)
ELO 2203; NWZ 2166;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lenz,Jonas 1931 1893 1
2 s Konik,Michael,Dr 2040 2042 ½
3 w Martin,Reiner,Dr 2033 2010 1
4 s Keller,Peter 2048 2052 0
5 w Weil,Michael 2015 1885 ½
6 s Mertens,Klaus 2020 1995 1
7 w Davenport,Darcy 2141 (2141) ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

WFM Bamber,Elaine
ELO 2085;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wichmann,Adrian 1821 1877 0
2 w Zilch,Lothar 1911 1765 1
3 s Egenolf,Dirk 1930 1900 ½
4 w Mathisen,Runar 1945 (1945) 1
5 s Weiland,Thomas 1868 1730 1
6 w Chandler,Patrick 2166 2095 1
7 w FM Gawehns,Klaus 2365 2262 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Lenz,Jonas (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1931; NWZ 1893;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Barthel,Ansgar 2203 2166 0
2 w Khrapko,Marko 1820 1812 1
3 s Marquardt,Christian 2085 2061 ½
4 w Schultze,Jörg-Martin,Dr 2028 1902 1
5 s Will,Patrick 2126 2084 1
6 w FM Dunsbach,Ralf,Dr 2155 2099 ½
7 w Weise,Martin 2171 2097 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Dunsbach,Ralf,Dr (SK Bad Homburg 1927)
ELO 2155; NWZ 2099;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmitz,Tim 1918 1773 1
2 s Mertens,Klaus 2020 1995 ½
3 w Konik,Michael,Dr 2040 2042 ½
4 s Weil,Michael 2015 1885 ½
5 w Özdemir,Ali Özden 1943 1959 1
6 s Lenz,Jonas 1931 1893 ½
7 w Krzesinski,Paul 1996 2059 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Krzesinski,Paul (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 1996; NWZ 2059;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Svanholm,Borge Waaktaar 1860 (1860) 0
2 w Stierle,Martin 1907 1751 1
3 s Wichmann,Adrian 1821 1877 1
4 w FM Schröder,Jan-Christian 2372 2355 0
5 s Berger,Ewald 1800 1916 1
6 w Wiewesiek,Timo 1745 1741 1
7 s FM Dunsbach,Ralf,Dr 2155 2099 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Feicht,Arno (SC Butzbach 2000)
ELO 2015; NWZ 1977;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mütsch,Annmarie 1648 1686 1
2 s Wolf,Ulrich Martin 2202 2145 0
3 w Wilke,Tabea 1729 1732 1
4 s Holzschuh,Gerald 2117 2071 0
5 w Modric,Vladimir   1886 1
6 s Biegel,Thomas 2064 1974 ½
7 w Kierzek,Matthias,Dr 2238 2191 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Wagner,Dirk (SC Matt im Park Ffm)
ELO 2030; NWZ 1930;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gude,Michael 1773 1581 1
2 s FM Wiley,Tom E 2249 (2249) 0
3 w Fleckenstein,Wolfgang 1873 1794 1
4 s Baskin,Robert 2222 2166 0
5 w Busch,Florian 1872 1924 1
6 s Röttinger,Eugen 2148 1963 ½
7 w Bollmann,Henrik 2126 2074 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Kopf,Rainer (SC Bellheim)
ELO 1984; NWZ 1910;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w WGM Melamed,Tetyana 2372 2356 0
2 s Buss,Alexander 1866 1702 ½
3 w Modric,Vladimir   1886 ½
4 s Zyla,Lennert 1752 1646 1
5 w Wilke,Tabea 1729 1732 1
6 s Holzschuh,Gerald 2117 2071 ½
7 w Biegel,Thomas 2064 1974 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Holzschuh,Gerald (SC Bad Nauheim)
ELO 2117; NWZ 2071;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fieberg,Christoph 1903 1845 1
2 w Willnecker,Olaf 1771 (1771) 1
3 s FM Malek,Daniel 2383 2343 0
4 w Feicht,Arno 2015 1977 1
5 s FM Isserman,Ryhor 2333 2270 0
6 w Kopf,Rainer 1984 1910 ½
7 s Zilch,Lothar 1911 1765 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Konik,Michael,Dr (SK 1929 Mainaschaff)
ELO 2040; NWZ 2042;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Khrapko,Marko 1820 1812 1
2 w Barthel,Ansgar 2203 2166 ½
3 s FM Dunsbach,Ralf,Dr 2155 2099 ½
4 w Schwenkreis,Thomas 2187 2073 1
5 s Schmid,Roland 2243 2215 0
6 w Kierzek,Matthias,Dr 2238 2191 1
7 s Wolf,Ulrich Martin 2202 2145 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

di Franco,Patricio (Kölner Schachklub Dr. Lasker 186)
ELO 2094; NWZ 2069;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Benikhis,Avram 1890 1716 1
2 w Krischak,Werner 1754 1651 1
3 w FM Wiley,Tom E 2249 (2249) ½
4 s Wolf,Ulrich Martin 2202 2145 0
5 w Lipp,Mirko 1902 1870 1
6 s FM Schöllmann,Jochen 2284 2223 0
7 w Bittner,Peter 1927 1831 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Schupp,Tobias (SK Niederbrechen 1948)
ELO 2124; NWZ 2146;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Anders,Eric 1913 1890 1
2 s Weil,Michael 2015 1885 1
3 w GM Hort,Vlastimil 2427 2370 0
4 s Busch,Florian 1872 1924 1
5 w FM Wiley,Tom E 2249 (2249) 0
6 s Faqiry,Ramat 1997 1937 1
7 w WGM Melamed,Tetyana 2372 2356 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Röttinger,Eugen (SR Spaichingen)
ELO 2148; NWZ 1963;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Berger,Ewald 1800 1916 ½
2 w Thomele,Michael 1901 1839 1
3 s Kuhn,Gerhard 2023 1935 1
4 w FM Isserman,Ryhor 2333 2270 ½
5 s GM Hoffmann,Michael 2452 2433 0
6 w Wagner,Dirk 2030 1930 ½
7 s Kievelitz,Bernd 2046 1930 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Partzsch,Lukas (SC Matt im Park Ffm)
ELO 2116; NWZ 2097;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lipp,Mirko 1902 1870 ½
2 s Gehlhar,Michael 1844 1649 1
3 w FM Schöllmann,Jochen 2284 2223 ½
4 s Reimer,Otto 1904 1721 1
5 w Baskin,Robert 2222 2166 ½
6 s Henrich,Thomas 2242 2174 0
7 w Böddeker,Henry 1862 1968 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

FM Cordes,Hans-Jörg,Dr (VSG 1880 Offenbach)
ELO 2253; NWZ 2204;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Özdemir,Ali Özden 1943 1959 ½
2 s Reichenbaecher,Thomas 1965 (1965) ½
3 w Herold,Hansjoerg 1994 1794 1
4 s Klamp,Christoph 2049 1990 1
5 w Biegel,Thomas 2064 1974 1
6 w FM Malek,Daniel 2383 2343 0
7 s Hahn,Florian 2098 2036 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Baskin,Robert (SAbt TuS Makkabi Ffm)
ELO 2222; NWZ 2166;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Barisch,Florian 1931 1836 ½
2 w Probst,Alexander 1925 1905 ½
3 s Ziese,Gerhard 1993 1868 1
4 w Wagner,Dirk 2030 1930 1
5 s Partzsch,Lukas 2116 2097 ½
6 w Fieberg,Samuel 1978 2006 0
7 s Held,Carsten,Dr 2053 1990 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Böddeker,Henry (SV 1920 Hofheim)
ELO 1862; NWZ 1968;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Gawehns,Klaus 2365 2262 0
2 s Berkes,Alexander 1858 1848 1
3 w Haase,Reinhard 2161 2071 ½
4 w Busch,Lorenz 2118 2056 1
5 s Chandler,Patrick 2166 2095 0
6 w Will,Patrick 2126 2084 1
7 s Partzsch,Lukas 2116 2097 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Egenolf,Dirk (SK Niederbrechen 1948)
ELO 1930; NWZ 1900;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wolf,Ulrich Martin 2202 2145 0
2 s Goebel,Knut 1770 1699 1
3 w WFM Bamber,Elaine 2085 (2085) ½
4 s Martin,Reiner,Dr 2033 2010 1
5 w Schwenkreis,Thomas 2187 2073 1
6 s Weise,Martin 2171 2097 ½
7 w FM Wiley,Tom E 2249 (2249) 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Kievelitz,Bernd (SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.)
ELO 2046; NWZ 1930;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rüll,Michael 1834 1753 1
2 s FM Gawehns,Klaus 2365 2262 0
3 w Lipp,Mirko 1902 1870 ½
4 s Rolf,Marco 1945 1931 ½
5 w Barisch,Florian 1931 1836 1
6 s Bittner,Peter 1927 1831 ½
7 w Röttinger,Eugen 2148 1963 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Held,Carsten,Dr (SC Ladja Roßdorf)
ELO 2053; NWZ 1990;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Berkes,Alexander 1858 1848 1
2 s WGM Melamed,Tetyana 2372 2356 0
3 w Anders,Eric 1913 1890 1
4 s FM Schöllmann,Jochen 2284 2223 ½
5 w Weise,Martin 2171 2097 0
6 s Wiesebach,Wolfgang 1933 1913 1
7 w Baskin,Robert 2222 2166 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Zweschper,Erich (SV 1920 Kelsterbach)
ELO 2092; NWZ 2027;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Modric,Vladimir   1886 1
2 w GM Khenkin,Igor 2578 2562 0
3 s Zeh,Rolf 1955 1887 ½
4 s Reichenbaecher,Thomas 1965 (1965) ½
5 w Rolf,Marco 1945 1931 ½
6 s Özdemir,Ali Özden 1943 1959 ½
7 w Boschek,Hans-Joachim,Dr 1908 1830 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Haase,Reinhard (SC Fulda)
ELO 2161; NWZ 2071;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Eg,Karlheinz 1923 1754 1
2 w Fieberg,Samuel 1978 2006 0
3 s Böddeker,Henry 1862 1968 ½
4 w Zimmer,Gerald,Dr 1963 1833 ½
5 s Probst,Alexander 1925 1905 ½
6 w Zeh,Rolf 1955 1887 ½
7 s Ziese,Gerhard 1993 1868 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Bittner,Peter (SC 1961 König Nied)
ELO 1927; NWZ 1831;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schwenkreis,Thomas 2187 2073 0
2 w Wiewesiek,Timo 1745 1741 ½
3 s Süß,Stefan 1787 1717 1
4 w Kuhn,Gerhard 2023 1935 ½
5 s Kolker,Vladislav 2034 1958 1
6 w Kievelitz,Bernd 2046 1930 ½
7 s di Franco,Patricio 2094 2069 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Busch,Lorenz (SC Herxheim)
ELO 2118; NWZ 2056;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Reimer,Otto 1904 1721 0
2 s Boschek,Hans-Joachim,Dr 1908 1830 1
3 w Rolf,Marco 1945 1931 ½
4 s Böddeker,Henry 1862 1968 0
5 w Mathisen,Runar 1945 (1945) 1
6 s Reichenbaecher,Thomas 1965 (1965) 1
7 w Kuhn,Gerhard 2023 1935 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Kuhn,Gerhard (SK Marburg 1931/72)
ELO 2023; NWZ 1935;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wilke,Tabea 1729 1732 ½
2 s Zyla,Lennert 1752 1646 1
3 w Röttinger,Eugen 2148 1963 0
4 s Bittner,Peter 1927 1831 ½
5 w Reimer,Otto 1904 1721 1
6 s Bollmann,Henrik 2126 2074 ½
7 s Busch,Lorenz 2118 2056 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

WFM Brendel,Bergit (SC Frankfurt-West)
ELO 2061; NWZ 2012;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Buss,Alexander 1866 1702 1
2 s GM Hort,Vlastimil 2427 2370 0
3 w Busch,Florian 1872 1924 0
4 s Storch,Dominik 1896 1731 1
5 w Reichenbaecher,Thomas 1965 (1965) ½
6 s Rolf,Marco 1945 1931 ½
7 w Özdemir,Ali Özden 1943 1959 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Zilch,Lothar (SV Alsfeld)
ELO 1911; NWZ 1765;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Davenport,Darcy 2141 (2141) 0
2 s WFM Bamber,Elaine 2085 (2085) 0
3 w Berkes,Alexander 1858 1848 1
4 s Schlemminger,Degenhard 1683 1570 1
5 w Klamp,Christoph 2049 1990 ½
6 s Kolthoff,Siegmund 2079 2012 1
7 w Holzschuh,Gerald 2117 2071 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Biegel,Thomas (SC Steinbach)
ELO 2064; NWZ 1974;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Weiland,Thomas 1868 1730 1
2 w FM Malek,Daniel 2383 2343 0
3 s Storch,Dominik 1896 1731 1
4 w Probst,Alexander 1925 1905 1
5 s FM Cordes,Hans-Jörg,Dr 2253 2204 0
6 w Feicht,Arno 2015 1977 ½
7 s Kopf,Rainer 1984 1910 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Will,Patrick (SC Bad Nauheim)
ELO 2126; NWZ 2084;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Boschek,Hans-Joachim,Dr 1908 1830 1
2 s Reimer,Otto 1904 1721 1
3 w WGM Melamed,Tetyana 2372 2356 ½
4 s FM Gawehns,Klaus 2365 2262 0
5 w Lenz,Jonas 1931 1893 0
6 s Böddeker,Henry 1862 1968 0
7 w Anders,Eric 1913 1890 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Bollmann,Henrik (SC Bad Nauheim)
ELO 2126; NWZ 2074;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Stierle,Martin 1907 1751 1
2 w Svanholm,Borge Waaktaar 1860 (1860) 1
3 s GM Hoffmann,Michael 2452 2433 0
4 w Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028 1
5 s FM Schröder,Jan-Christian 2372 2355 0
6 w Kuhn,Gerhard 2023 1935 ½
7 s Wagner,Dirk 2030 1930 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Rolf,Marco (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1945; NWZ 1931;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmid,Roland 2243 2215 0
2 w Heiler,Karl 1835 1737 1
3 s Busch,Lorenz 2118 2056 ½
4 w Kievelitz,Bernd 2046 1930 ½
5 s Zweschper,Erich 2092 2027 ½
6 w WFM Brendel,Bergit 2061 2012 ½
7 s Fischer,Alexander,Dr 2051 1981 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Faqiry,Ramat (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1997; NWZ 1937;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s GM Khenkin,Igor 2578 2562 0
2 w Benikhis,Avram 1890 1716 1
3 s FM Schröder,Jan-Christian 2372 2355 0
4 w Svanholm,Borge Waaktaar 1860 (1860) 1
5 s Riese,Manfred   1858 1
6 w Schupp,Tobias 2124 2146 0
7 s Wiewesiek,Timo 1745 1741 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Probst,Alexander (SC Blauer Turm Bad Wimpfen)
ELO 1925; NWZ 1905;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Weise,Martin 2171 2097 ½
2 s Baskin,Robert 2222 2166 ½
3 w Kolthoff,Siegmund 2079 2012 1
4 s Biegel,Thomas 2064 1974 0
5 w Haase,Reinhard 2161 2071 ½
6 s Klamp,Christoph 2049 1990 ½
7 w Mertens,Klaus 2020 1995 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Chandler,Patrick (SF Schöneck)
ELO 2166; NWZ 2095;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Busch,Florian 1872 1924 ½
2 s Wiesebach,Wolfgang 1933 1913 1
3 w Mertens,Klaus 2020 1995 1
4 s WGM Melamed,Tetyana 2372 2356 0
5 w Böddeker,Henry 1862 1968 1
6 s WFM Bamber,Elaine 2085 (2085) 0
7          
Gesamt #: 6 #: 6 3,5
 

Wichmann,Adrian (SC Forchheim e.V.)
ELO 1821; NWZ 1877;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w WFM Bamber,Elaine 2085 (2085) 1
2 s Davenport,Darcy 2141 (2141) 0
3 w Krzesinski,Paul 1996 2059 0
4 s Busic,Nedjeljko 2028 1909 1
5 w Schramm,Matthias 2024 1884 ½
6 w Göbel,Andreas 1995 1905 ½
7 s Schultze,Jörg-Martin,Dr 2028 1902 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Klamp,Christoph (Schachforum Darmstadt 1994)
ELO 2049; NWZ 1990;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Heiler,Karl 1835 1737 1
2 w Schmid,Roland 2243 2215 0
3 s Svanholm,Borge Waaktaar 1860 (1860) 1
4 w FM Cordes,Hans-Jörg,Dr 2253 2204 0
5 s Zilch,Lothar 1911 1765 ½
6 w Probst,Alexander 1925 1905 ½
7 s Zimmer,Gerald,Dr 1963 1833 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Lipp,Mirko (SC Sendling e.V.)
ELO 1902; NWZ 1870;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Partzsch,Lukas 2116 2097 ½
2 w Fischer,Alexander,Dr 2051 1981 ½
3 s Kievelitz,Bernd 2046 1930 ½
4 w Göbel,Andreas 1995 1905 1
5 s di Franco,Patricio 2094 2069 0
6 w Schultze,Jörg-Martin,Dr 2028 1902 ½
7 s Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Weil,Volker (SC Steinbach)
ELO 2102; NWZ 2039;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thomele,Michael 1901 1839 ½
2 w Süß,Stefan 1787 1717 1
3 s FM Isserman,Ryhor 2333 2270 0
4 w Zeh,Rolf 1955 1887 1
5 s Fieberg,Samuel 1978 2006 0
6 w Zimmer,Gerald,Dr 1963 1833 ½
7 s Barisch,Florian 1931 1836 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Kolthoff,Siegmund (Blau-Weiß Buchholz)
ELO 2079; NWZ 2012;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Soppa,Christoph 1875 1593 1
2 w GM Hoffmann,Michael 2452 2433 0
3 s Probst,Alexander 1925 1905 0
4 w Fieberg,Christoph 1903 1845 1
5 s Zimmer,Gerald,Dr 1963 1833 ½
6 w Zilch,Lothar 1911 1765 0
7 s Berger,Ewald 1800 1916 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Herold,Hansjoerg (SV 23 Böckingen)
ELO 1994; NWZ 1794;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s GM Hoffmann,Michael 2452 2433 0
2 w Soppa,Christoph 1875 1593 1
3 s FM Cordes,Hans-Jörg,Dr 2253 2204 0
4 w Heiler,Karl 1835 1737 1
5 s Wiewesiek,Timo 1745 1741 0
6 w Thomele,Michael 1901 1839 1
7 s Weiland,Thomas 1868 1730 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Schultze,Jörg-Martin,Dr (SF Anderssen Wetzlar)
ELO 2028; NWZ 1902;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Goebel,Knut 1770 1699 1
2 s Henrich,Thomas 2242 2174 ½
3 w Weise,Martin 2171 2097 0
4 s Lenz,Jonas 1931 1893 0
5 w Schmitz,Tim 1918 1773 1
6 s Lipp,Mirko 1902 1870 ½
7 w Wichmann,Adrian 1821 1877 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Reimer,Otto (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1904; NWZ 1721;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Busch,Lorenz 2118 2056 1
2 w Will,Patrick 2126 2084 0
3 s Fischer,Alexander,Dr 2051 1981 1
4 w Partzsch,Lukas 2116 2097 0
5 s Kuhn,Gerhard 2023 1935 0
6 w Kolker,Vladislav 2034 1958 ½
7 w Bahlo,Jens 2030 1909 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Weil,Michael (SC Steinbach)
ELO 2015; NWZ 1885;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schlemminger,Degenhard 1683 1570 1
2 w Schupp,Tobias 2124 2146 0
3 s Milak,Adela 1668 1593 1
4 w FM Dunsbach,Ralf,Dr 2155 2099 ½
5 s Barthel,Ansgar 2203 2166 ½
6 w Hahn,Florian 2098 2036 0
7 s Fieberg,Christoph 1903 1845 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Zeh,Rolf (SV 23 Böckingen)
ELO 1955; NWZ 1887;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Wiley,Tom E 2249 (2249) 0
2 s Fischer,Ulrich 1776 1794 1
3 w Zweschper,Erich 2092 2027 ½
4 s Weil,Volker 2102 2039 0
5 w Krischak,Werner 1754 1651 1
6 s Haase,Reinhard 2161 2071 ½
7 w Schramm,Matthias 2024 1884 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Wiewesiek,Timo (Schachforum Darmstadt 1994)
ELO 1745; NWZ 1741;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schramm,Matthias 2024 1884 0
2 s Bittner,Peter 1927 1831 ½
3 w Schmitz,Tim 1918 1773 ½
4 s Francke,Helmut,Dr 1968 1881 1
5 w Herold,Hansjoerg 1994 1794 1
6 s Krzesinski,Paul 1996 2059 0
7 w Faqiry,Ramat 1997 1937 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Barisch,Florian (SC Butzbach 2000)
ELO 1931; NWZ 1836;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Baskin,Robert 2222 2166 ½
2 s Weise,Martin 2171 2097 0
3 w Gude,Michael 1773 1581 1
4 w Kolker,Vladislav 2034 1958 ½
5 s Kievelitz,Bernd 2046 1930 0
6 s Modric,Vladimir   1886 1
7 w Weil,Volker 2102 2039 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Schramm,Matthias (SC Bad Soden)
ELO 2024; NWZ 1884;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wiewesiek,Timo 1745 1741 1
2 w Schwenkreis,Thomas 2187 2073 0
3 s Willnecker,Olaf 1771 (1771) ½
4 w Riese,Manfred   1858 ½
5 s Wichmann,Adrian 1821 1877 ½
6 w Weiland,Thomas 1868 1730 ½
7 s Zeh,Rolf 1955 1887 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Mertens,Klaus (FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt)
ELO 2020; NWZ 1995;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Pade,Joachim 1727 1548 1
2 w FM Dunsbach,Ralf,Dr 2155 2099 ½
3 s Chandler,Patrick 2166 2095 0
4 w Willnecker,Olaf 1771 (1771) 1
5 s Kierzek,Matthias,Dr 2238 2191 ½
6 w Barthel,Ansgar 2203 2166 0
7 s Probst,Alexander 1925 1905 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Zimmer,Gerald,Dr (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1963; NWZ 1833;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Schöllmann,Jochen 2284 2223 0
2 s Rüll,Michael 1834 1753 ½
3 w Gehlhar,Michael 1844 1649 1
4 s Haase,Reinhard 2161 2071 ½
5 w Kolthoff,Siegmund 2079 2012 ½
6 s Weil,Volker 2102 2039 ½
7 w Klamp,Christoph 2049 1990 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Göbel,Andreas (SC Brett vorm Kopp Ffm)
ELO 1995; NWZ 1905;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w GM Milov,Leonid 2494 2445 0
2 s Modric,Vladimir   1886 ½
3 w Buss,Alexander 1866 1702 1
4 s Lipp,Mirko 1902 1870 0
5 w Fleckenstein,Wolfgang 1873 1794 1
6 s Wichmann,Adrian 1821 1877 ½
7 w Willnecker,Olaf 1771 (1771) ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Willnecker,Olaf
ELO 1771;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bahlo,Jens 2030 1909 1
2 s Holzschuh,Gerald 2117 2071 0
3 w Schramm,Matthias 2024 1884 ½
4 s Mertens,Klaus 2020 1995 0
5 w Cichy,Michael,Dr 1987 1955 1
6 w Ziese,Gerhard 1993 1868 ½
7 s Göbel,Andreas 1995 1905 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Riese,Manfred (Schachclub Mülheim 08/25 e.V.)
NWZ 1858;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Keller,Peter 2048 2052 0
2 s Francke,Helmut,Dr 1968 1881 1
3 w Bahlo,Jens 2030 1909 ½
4 s Schramm,Matthias 2024 1884 ½
5 w Faqiry,Ramat 1997 1937 0
6 s Anders,Eric 1913 1890 ½
7 w Wiesebach,Wolfgang 1933 1913 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Weiland,Thomas (SV Oberursel)
ELO 1868; NWZ 1730;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Biegel,Thomas 2064 1974 0
2 s Cichy,Michael,Dr 1987 1955 ½
3 w Wiesebach,Wolfgang 1933 1913 1
4 s Bahlo,Jens 2030 1909 1
5 w WFM Bamber,Elaine 2085 (2085) 0
6 s Schramm,Matthias 2024 1884 ½
7 w Herold,Hansjoerg 1994 1794 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Mühlpfordt,Werner,Dr. (SC 1997 Lambsheim)
NWZ 2028;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zyla,Lennert 1752 1646 ½
2 s Wilke,Tabea 1729 1732 ½
3 w Mütsch,Annmarie 1648 1686 1
4 s Bollmann,Henrik 2126 2074 0
5 w Anders,Eric 1913 1890 1
6 s Davenport,Darcy 2141 (2141) 0
7 w Lipp,Mirko 1902 1870 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Fischer,Alexander,Dr (SV 23 Böckingen)
ELO 2051; NWZ 1981;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gehlhar,Michael 1844 1649 ½
2 s Lipp,Mirko 1902 1870 ½
3 w Reimer,Otto 1904 1721 0
4 s Modric,Vladimir   1886 0
5 w Svanholm,Borge Waaktaar 1860 (1860) 1
6 s Khrapko,Marko 1820 1812 1
7 w Rolf,Marco 1945 1931 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Fieberg,Christoph (Schachgemeinschaft Porz e.V.)
ELO 1903; NWZ 1845;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Holzschuh,Gerald 2117 2071 0
2 s Bahlo,Jens 2030 1909 0
3 w Fischer,Ulrich 1776 1794 1
4 s Kolthoff,Siegmund 2079 2012 0
5 w Zyla,Lennert 1752 1646 1
6 s Martin,Reiner,Dr 2033 2010 1
7 w Weil,Michael 2015 1885 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Özdemir,Ali Özden (SK Langen)
ELO 1943; NWZ 1959;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Cordes,Hans-Jörg,Dr 2253 2204 ½
2 w FM Isserman,Ryhor 2333 2270 0
3 s Thomele,Michael 1901 1839 1
4 w Marquardt,Christian 2085 2061 1
5 s FM Dunsbach,Ralf,Dr 2155 2099 0
6 w Zweschper,Erich 2092 2027 ½
7 s WFM Brendel,Bergit 2061 2012 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Reichenbaecher,Thomas
ELO 1965;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Isserman,Ryhor 2333 2270 ½
2 w FM Cordes,Hans-Jörg,Dr 2253 2204 ½
3 s Kierzek,Matthias,Dr 2238 2191 ½
4 w Zweschper,Erich 2092 2027 ½
5 s WFM Brendel,Bergit 2061 2012 ½
6 w Busch,Lorenz 2118 2056 0
7 s Benikhis,Avram 1890 1716 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Kolker,Vladislav (SC Bad Nauheim)
ELO 2034; NWZ 1958;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fischer,Ulrich 1776 1794 1
2 s FM Schöllmann,Jochen 2284 2223 ½
3 w Henrich,Thomas 2242 2174 0
4 s Barisch,Florian 1931 1836 ½
5 w Bittner,Peter 1927 1831 0
6 s Reimer,Otto 1904 1721 ½
7 w Storch,Dominik 1896 1731 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Busch,Florian (SC Herxheim)
ELO 1872; NWZ 1924;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Chandler,Patrick 2166 2095 ½
2 w Kierzek,Matthias,Dr 2238 2191 ½
3 s WFM Brendel,Bergit 2061 2012 1
4 w Schupp,Tobias 2124 2146 0
5 s Wagner,Dirk 2030 1930 0
6 w Soppa,Christoph 1875 1593 ½
7 s Heiler,Karl 1835 1737 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Modric,Vladimir (SC 1961 König Nied)
NWZ 1886;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zweschper,Erich 2092 2027 0
2 w Göbel,Andreas 1995 1905 ½
3 s Kopf,Rainer 1984 1910 ½
4 w Fischer,Alexander,Dr 2051 1981 1
5 s Feicht,Arno 2015 1977 0
6 w Barisch,Florian 1931 1836 0
7 s Busic,Nedjeljko 2028 1909 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Kierzek,Matthias,Dr (SC Fulda)
ELO 2238; NWZ 2191;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wiesebach,Wolfgang 1933 1913 ½
2 s Busch,Florian 1872 1924 ½
3 w Reichenbaecher,Thomas 1965 (1965) ½
4 s Cichy,Michael,Dr 1987 1955 1
5 w Mertens,Klaus 2020 1995 ½
6 s Konik,Michael,Dr 2040 2042 0
7 s Feicht,Arno 2015 1977 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Martin,Reiner,Dr (SC Bad Soden)
ELO 2033; NWZ 2010;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Süß,Stefan 1787 1717 ½
2 w Berger,Ewald 1800 1916 1
3 s Barthel,Ansgar 2203 2166 0
4 w Egenolf,Dirk 1930 1900 0
5 s Stierle,Martin 1907 1751 ½
6 w Fieberg,Christoph 1903 1845 0
7 w Wilke,Tabea 1729 1732 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Ziese,Gerhard (SG Turm Leipzig)
ELO 1993; NWZ 1868;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w GM Hort,Vlastimil 2427 2370 0
2 s Kretner,Georg-Ulrich 1877 1858 1
3 w Baskin,Robert 2222 2166 0
4 s Fleckenstein,Wolfgang 1873 1794 ½
5 w Buss,Alexander 1866 1702 1
6 s Willnecker,Olaf 1771 (1771) ½
7 w Haase,Reinhard 2161 2071 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Mathisen,Runar
ELO 1945;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Henrich,Thomas 2242 2174 0
2 s Gude,Michael 1773 1581 ½
3 w Rüll,Michael 1834 1753 1
4 s WFM Bamber,Elaine 2085 (2085) 0
5 s Busch,Lorenz 2118 2056 0
6 w Buss,Alexander 1866 1702 1
7 s Soppa,Christoph 1875 1593 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Stierle,Martin (SG Donautal Tuttlingen)
ELO 1907; NWZ 1751;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bollmann,Henrik 2126 2074 0
2 s Krzesinski,Paul 1996 2059 0
3 w Khrapko,Marko 1820 1812 ½
4 s Gehlhar,Michael 1844 1649 1
5 w Martin,Reiner,Dr 2033 2010 ½
6 s Bahlo,Jens 2030 1909 ½
7 w Francke,Helmut,Dr 1968 1881 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Khrapko,Marko (SV Königsspringer 1929 Großauhei)
ELO 1820; NWZ 1812;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Konik,Michael,Dr 2040 2042 0
2 s Lenz,Jonas 1931 1893 0
3 s Stierle,Martin 1907 1751 ½
4 w Benikhis,Avram 1890 1716 ½
5 s Eg,Karlheinz 1923 1754 1
6 w Fischer,Alexander,Dr 2051 1981 0
7 s Fleckenstein,Wolfgang 1873 1794 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Heiler,Karl (TG Biberach)
ELO 1835; NWZ 1737;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Klamp,Christoph 2049 1990 0
2 s Rolf,Marco 1945 1931 0
3 w Boschek,Hans-Joachim,Dr 1908 1830 1
4 s Herold,Hansjoerg 1994 1794 0
5 w Busic,Nedjeljko 2028 1909 1
6 s Cichy,Michael,Dr 1987 1955 ½
7 w Busch,Florian 1872 1924 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Storch,Dominik (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 1896; NWZ 1731;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hahn,Florian 2098 2036 0
2 s Busic,Nedjeljko 2028 1909 1
3 w Biegel,Thomas 2064 1974 0
4 w WFM Brendel,Bergit 2061 2012 0
5 s Fischer,Ulrich 1776 1794 ½
6 w Rüll,Michael 1834 1753 1
7 s Kolker,Vladislav 2034 1958 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Francke,Helmut,Dr (SC Bad Nauheim)
ELO 1968; NWZ 1881;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Schröder,Jan-Christian 2372 2355 0
2 w Riese,Manfred   1858 0
3 s Soppa,Christoph 1875 1593 ½
4 w Wiewesiek,Timo 1745 1741 0
5 s Goebel,Knut 1770 1699 1
6 w Fleckenstein,Wolfgang 1873 1794 1
7 s Stierle,Martin 1907 1751 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Thomele,Michael (SC 1959 Obernau)
ELO 1901; NWZ 1839;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Weil,Volker 2102 2039 ½
2 s Röttinger,Eugen 2148 1963 0
3 w Özdemir,Ali Özden 1943 1959 0
4 s Rüll,Michael 1834 1753 1
5 w Bahlo,Jens 2030 1909 ½
6 s Herold,Hansjoerg 1994 1794 0
7 w Kretner,Georg-Ulrich 1877 1858 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Benikhis,Avram (SC Eschbach im Usinger Land)
ELO 1890; NWZ 1716;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w di Franco,Patricio 2094 2069 0
2 s Faqiry,Ramat 1997 1937 0
3 w Goebel,Knut 1770 1699 ½
4 s Khrapko,Marko 1820 1812 ½
5 w Mütsch,Annmarie 1648 1686 ½
6 s Krischak,Werner 1754 1651 1
7 w Reichenbaecher,Thomas 1965 (1965) ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Boschek,Hans-Joachim,Dr (Schachverein 1922 Hilden)
ELO 1908; NWZ 1830;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Will,Patrick 2126 2084 0
2 w Busch,Lorenz 2118 2056 0
3 s Heiler,Karl 1835 1737 0
4 s Goebel,Knut 1770 1699 1
5 w Gude,Michael 1773 1581 1
6 w Milak,Adela 1668 1593 1
7 s Zweschper,Erich 2092 2027 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Soppa,Christoph (SSG Hungen-Lich)
ELO 1875; NWZ 1593;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kolthoff,Siegmund 2079 2012 0
2 s Herold,Hansjoerg 1994 1794 0
3 w Francke,Helmut,Dr 1968 1881 ½
4 s Gude,Michael 1773 1581 ½
5 w Schlemminger,Degenhard 1683 1570 1
6 s Busch,Florian 1872 1924 ½
7 w Mathisen,Runar 1945 (1945) ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Wilke,Tabea (SC 1979 Hattersheim)
ELO 1729; NWZ 1732;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kuhn,Gerhard 2023 1935 ½
2 w Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028 ½
3 s Feicht,Arno 2015 1977 0
4 w Eg,Karlheinz 1923 1754 1
5 s Kopf,Rainer 1984 1910 0
6 w Berger,Ewald 1800 1916 ½
7 s Martin,Reiner,Dr 2033 2010 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Bahlo,Jens (SK 1858 Gießen)
ELO 2030; NWZ 1909;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Willnecker,Olaf 1771 (1771) 0
2 w Fieberg,Christoph 1903 1845 1
3 s Riese,Manfred   1858 ½
4 w Weiland,Thomas 1868 1730 0
5 s Thomele,Michael 1901 1839 ½
6 w Stierle,Martin 1907 1751 ½
7 s Reimer,Otto 1904 1721 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Cichy,Michael,Dr (SC Braunschweig Gliesmarode v. 1)
ELO 1987; NWZ 1955;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Malek,Daniel 2383 2343 0
2 w Weiland,Thomas 1868 1730 ½
3 s Krischak,Werner 1754 1651 1
4 w Kierzek,Matthias,Dr 2238 2191 0
5 s Willnecker,Olaf 1771 (1771) 0
6 w Heiler,Karl 1835 1737 ½
7 s Fischer,Ulrich 1776 1794 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Wiesebach,Wolfgang (Kettwiger Schachgesellschaft 194)
ELO 1933; NWZ 1913;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kierzek,Matthias,Dr 2238 2191 ½
2 w Chandler,Patrick 2166 2095 0
3 s Weiland,Thomas 1868 1730 0
4         120/+
5 w Marquardt,Christian 2085 2061 1
6 w Held,Carsten,Dr 2053 1990 0
7 s Riese,Manfred   1858 0
Gesamt #: 5 #: 6 2,5
 

Svanholm,Borge Waaktaar
ELO 1860;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Krzesinski,Paul 1996 2059 1
2 s Bollmann,Henrik 2126 2074 0
3 w Klamp,Christoph 2049 1990 0
4 s Faqiry,Ramat 1997 1937 0
5 s Fischer,Alexander,Dr 2051 1981 0
6 w Schlemminger,Degenhard 1683 1570 1
7 s Eg,Karlheinz 1923 1754 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Berger,Ewald
ELO 1800; NWZ 1916;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Röttinger,Eugen 2148 1963 ½
2 s Martin,Reiner,Dr 2033 2010 0
3 w Zyla,Lennert 1752 1646 ½
4 s Mütsch,Annmarie 1648 1686 1
5 w Krzesinski,Paul 1996 2059 0
6 s Wilke,Tabea 1729 1732 ½
7 w Kolthoff,Siegmund 2079 2012 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Anders,Eric (TSV Schott Mainz)
ELO 1913; NWZ 1890;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schupp,Tobias 2124 2146 0
2 w Schlemminger,Degenhard 1683 1570 1
3 s Held,Carsten,Dr 2053 1990 0
4 w Milak,Adela 1668 1593 1
5 s Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028 0
6 w Riese,Manfred   1858 ½
7 s Will,Patrick 2126 2084 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Milak,Adela (SC Haar 1931)
ELO 1668; NWZ 1593;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fieberg,Samuel 1978 2006 0
2         +
3 w Weil,Michael 2015 1885 0
4 s Anders,Eric 1913 1890 0
5 w Kretner,Georg-Ulrich 1877 1858 1
6 s Boschek,Hans-Joachim,Dr 1908 1830 0
7 w Schmitz,Tim 1918 1773 ½
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Fischer,Ulrich (Sabt Frankfurter TV 1860)
ELO 1776; NWZ 1794;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kolker,Vladislav 2034 1958 0
2 w Zeh,Rolf 1955 1887 0
3 s Fieberg,Christoph 1903 1845 0
4         +
5 w Storch,Dominik 1896 1731 ½
6 s Schmitz,Tim 1918 1773 ½
7 w Cichy,Michael,Dr 1987 1955 ½
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Schmitz,Tim (SC Sendling e.V.)
ELO 1918; NWZ 1773;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Dunsbach,Ralf,Dr 2155 2099 0
2 w Pade,Joachim 1727 1548 ½
3 s Wiewesiek,Timo 1745 1741 ½
4 w Krischak,Werner 1754 1651 ½
5 s Schultze,Jörg-Martin,Dr 2028 1902 0
6 w Fischer,Ulrich 1776 1794 ½
7 s Milak,Adela 1668 1593 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Mütsch,Annmarie (SF HN-Biberach 1978 e.V.)
ELO 1648; NWZ 1686;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Feicht,Arno 2015 1977 0
2 w Eg,Karlheinz 1923 1754 1
3 s Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028 0
4 w Berger,Ewald 1800 1916 0
5 s Benikhis,Avram 1890 1716 ½
6 w Busic,Nedjeljko 2028 1909 0
7 s Rüll,Michael 1834 1753 1
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Krischak,Werner (SK Marburg 1931/72)
ELO 1754; NWZ 1651;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Busic,Nedjeljko 2028 1909 1
2 s di Franco,Patricio 2094 2069 0
3 w Cichy,Michael,Dr 1987 1955 0
4 s Schmitz,Tim 1918 1773 ½
5 s Zeh,Rolf 1955 1887 0
6 w Benikhis,Avram 1890 1716 0
7 s Goebel,Knut 1770 1699 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Eg,Karlheinz (SV Rüsselsheim 1929)
ELO 1923; NWZ 1754;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Haase,Reinhard 2161 2071 0
2 s Mütsch,Annmarie 1648 1686 0
3 w Kretner,Georg-Ulrich 1877 1858 1
4 s Wilke,Tabea 1729 1732 0
5 w Khrapko,Marko 1820 1812 0
6 s Gude,Michael 1773 1581 1
7 w Svanholm,Borge Waaktaar 1860 (1860) ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Schwenkreis,Thomas (SC Brett vorm Kopp Ffm)
ELO 2187; NWZ 2073;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bittner,Peter 1927 1831 1
2 s Schramm,Matthias 2024 1884 1
3 w GM Milov,Leonid 2494 2445 0
4 s Konik,Michael,Dr 2040 2042 0
5 s Egenolf,Dirk 1930 1900 0
6          
7          
Gesamt #: 5 #: 5 2,0
 

Zyla,Lennert (Schachgemeinschaft Porz e.V.)
ELO 1752; NWZ 1646;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mühlpfordt,Werner,Dr.   2028 ½
2 w Kuhn,Gerhard 2023 1935 0
3 s Berger,Ewald 1800 1916 ½
4 w Kopf,Rainer 1984 1910 0
5 s Fieberg,Christoph 1903 1845 0
6 w Goebel,Knut 1770 1699 ½
7 s Buss,Alexander 1866 1702 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,0
 

Buss,Alexander (SC Eschborn 1974)
ELO 1866; NWZ 1702;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s WFM Brendel,Bergit 2061 2012 0
2 w Kopf,Rainer 1984 1910 ½
3 s Göbel,Andreas 1995 1905 0
4 w Pade,Joachim 1727 1548 1
5 s Ziese,Gerhard 1993 1868 0
6 s Mathisen,Runar 1945 (1945) 0
7 w Zyla,Lennert 1752 1646 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Gude,Michael (SF Fürth 1951 e.V.)
ELO 1773; NWZ 1581;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wagner,Dirk 2030 1930 0
2 w Mathisen,Runar 1945 (1945) ½
3 s Barisch,Florian 1931 1836 0
4 w Soppa,Christoph 1875 1593 ½
5 s Boschek,Hans-Joachim,Dr 1908 1830 0
6 w Eg,Karlheinz 1923 1754 0
7 s Pade,Joachim 1727 1548 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Busic,Nedjeljko (SC Bad Nauheim)
ELO 2028; NWZ 1909;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Krischak,Werner 1754 1651 0
2 w Storch,Dominik 1896 1731 0
3 s Pade,Joachim 1727 1548 1
4 w Wichmann,Adrian 1821 1877 0
5 s Heiler,Karl 1835 1737 0
6 s Mütsch,Annmarie 1648 1686 1
7 w Modric,Vladimir   1886 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,0
 

Kretner,Georg-Ulrich (SC Bad Nauheim)
ELO 1877; NWZ 1858;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Marquardt,Christian 2085 2061 0
2 w Ziese,Gerhard 1993 1868 0
3 s Eg,Karlheinz 1923 1754 0
4 w Berkes,Alexander 1858 1848 1
5 s Milak,Adela 1668 1593 0
6 w Pade,Joachim 1727 1548 1
7 s Thomele,Michael 1901 1839 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Fleckenstein,Wolfgang (Chess Tigers Schach-Förderverein)
ELO 1873; NWZ 1794;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         122/+
2 w Hahn,Florian 2098 2036 0
3 s Wagner,Dirk 2030 1930 0
4 w Ziese,Gerhard 1993 1868 ½
5 s Göbel,Andreas 1995 1905 0
6 s Francke,Helmut,Dr 1968 1881 0
7 w Khrapko,Marko 1820 1812 0
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

Marquardt,Christian (SC Cochem)
ELO 2085; NWZ 2061;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kretner,Georg-Ulrich 1877 1858 1
2 s GM Milov,Leonid 2494 2445 0
3 w Lenz,Jonas 1931 1893 ½
4 s Özdemir,Ali Özden 1943 1959 0
5 s Wiesebach,Wolfgang 1933 1913 0
6          
7          
Gesamt #: 5 #: 5 1,5
 

Rüll,Michael (SC 1952 Obertshausen)
ELO 1834; NWZ 1753;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kievelitz,Bernd 2046 1930 0
2 w Zimmer,Gerald,Dr 1963 1833 ½
3 s Mathisen,Runar 1945 (1945) 0
4 w Thomele,Michael 1901 1839 0
5         +
6 s Storch,Dominik 1896 1731 0
7 w Mütsch,Annmarie 1648 1686 0
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

Goebel,Knut (SC Ober-Ramstadt)
ELO 1770; NWZ 1699;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schultze,Jörg-Martin,Dr 2028 1902 0
2 w Egenolf,Dirk 1930 1900 0
3 s Benikhis,Avram 1890 1716 ½
4 w Boschek,Hans-Joachim,Dr 1908 1830 0
5 w Francke,Helmut,Dr 1968 1881 0
6 s Zyla,Lennert 1752 1646 ½
7 w Krischak,Werner 1754 1651 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,0
 

Schlemminger,Degenhard (SV Reutlingen)
ELO 1683; NWZ 1570;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Weil,Michael 2015 1885 0
2 s Anders,Eric 1913 1890 0
3         +
4 w Zilch,Lothar 1911 1765 0
5 s Soppa,Christoph 1875 1593 0
6 s Svanholm,Borge Waaktaar 1860 (1860) 0
7          
Gesamt #: 5 #: 5 1,0
 

Gehlhar,Michael (SK 1947 Einhausen)
ELO 1844; NWZ 1649;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fischer,Alexander,Dr 2051 1981 ½
2 w Partzsch,Lukas 2116 2097 0
3 s Zimmer,Gerald,Dr 1963 1833 0
4 w Stierle,Martin 1907 1751 0
5 s Pade,Joachim 1727 1548 ½
6          
7          
Gesamt #: 5 #: 5 1,0
 

Pade,Joachim (SC Butzbach 2000)
ELO 1727; NWZ 1548;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mertens,Klaus 2020 1995 0
2 s Schmitz,Tim 1918 1773 ½
3 w Busic,Nedjeljko 2028 1909 0
4 s Buss,Alexander 1866 1702 0
5 w Gehlhar,Michael 1844 1649 ½
6 s Kretner,Georg-Ulrich 1877 1858 0
7 w Gude,Michael 1773 1581 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,0
 

Süß,Stefan (Mosbacher SC von 1931)
ELO 1787; NWZ 1717;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Martin,Reiner,Dr 2033 2010 ½
2 s Weil,Volker 2102 2039 0
3 w Bittner,Peter 1927 1831 0
4         97/-
5          
6          
7          
Gesamt #: 3 #: 3 0,5
 

Berkes,Alexander (SK Langen)
ELO 1858; NWZ 1848;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Held,Carsten,Dr 2053 1990 0
2 w Böddeker,Henry 1862 1968 0
3 s Zilch,Lothar 1911 1765 0
4 s Kretner,Georg-Ulrich 1877 1858 0
5          
6          
7          
Gesamt #: 4 #: 4 0,0
 

Trumpp,Lothar (VSG 1880 Offenbach)
ELO 2071; NWZ 1988;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         113/-
2          
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 0 #: 0 0,0
 

Gruppe B

Euler,Stephan (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 1859;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 1
2 s Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
3 w Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
4 s Preiß,Matthias 1651 1636 1
5 w Brückner,Alexander 1735 1719 1
6 s Jordake,Michael 1791 1674 1
7 w Schmitt,Roland 1915 1864 1
Gesamt #: 6 #: 7 6,0
 

Schrader,Christian (SC Bad Nauheim)
ELO 1873; NWZ 1784;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Paeslack,Luis   1562 1
2 w Neubauer,Robert   1647 1
3 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
4 w Zerhusen,Martin 1790 1621 1
5 s Nixdorf,Andre 1961 1876 0
6 w Roß,Norbert,Dr 1744 1604 1
7 s Kirchmann,Michael 1813 1508 1
Gesamt #: 5 #: 7 5,5
 

Nixdorf,Andre (SK Norderstedt von 1975)
ELO 1961; NWZ 1876;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Held,Maurice 1585 1495 1
2 s Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 1
3 w Zalewski,Ulrich 1794 1696 ½
4 s Juenger,Leonhard 1823 1756 1
5 w Schrader,Christian 1873 1784 1
6 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
7 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 1
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Schmitt,Roland (SK Großsachsen)
ELO 1915; NWZ 1864;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
2 s Doossche,Carlo 1707 (1707) 1
3 w Thomas,Tobias 1780 1735 1
4 s Achtmann,Armin 1981 1912 ½
5 w Diener,Carolin Valeria 1741 1629 1
6 w Nixdorf,Andre 1961 1876 1
7 s Euler,Stephan   1859 0
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Schneider,Wolfram (SV Oberursel)
ELO 1985; NWZ 1896;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Urbach,Jens 1600 1425 1
2 s Cawston,M John 1734 (1734) 1
3 w Juenger,Leonhard 1823 1756 0
4 s Neve,Peter 1722 (1722) ½
5 w Laufenburg,Frank     1
6 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 1
7 w Zalewski,Ulrich 1794 1696 1
Gesamt #: 6 #: 6 5,5
 

Gutacker,Stephan (Sfr.1932 Kelkheim)
ELO 1944; NWZ 1825;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wulf,Günter   1578 0
2 s Eckert,Lutz,Dr.   1380 1
3 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
4 s Lessmann,Sven 1692 1372 1
5 w Schneider,Udo 1783 1623 1
6 s Zalewski,Ulrich 1794 1696 ½
7 w Florin,Jon 1850 (1850) 1
Gesamt #: 5 #: 7 5,5
 

Grötzinger,Waldemar (SF Frankfurt 1921)
ELO 1754; NWZ 1620;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gerlach,Manuel   1263 1
2 s Laufenburg,Frank     1
3 w Schrader,Christian 1873 1784 ½
4 s Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 1
5 w Achtmann,Armin 1981 1912 ½
6 s Riha,Peter 1789 1542 ½
7 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
Gesamt #: 5 #: 6 5,0
 

Plattner,Rolf (SK Langen)
ELO 1857; NWZ 1732;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 0
2 w Lehmann,Tim   1191 1
3 s Friedel,Thomas 1588 1470 1
4 w Neubauer,Robert   1647 1
5 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
6 w Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 1
7 s Wilk,Jan 1799 1740 1
Gesamt #: 3 #: 7 5,0
 

Hölß,Manuel,Dr. (SSG Hungen-Lich)
NWZ 1602;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schaack,Frank,Dr.     1
2 s Juenger,Leonhard 1823 1756 0
3 w Barthel,Norman     1
4 s Thomas,Tobias 1780 1735 1
5 w Plattner,Rolf 1857 1732 1
6 s Achtmann,Armin 1981 1912 1
7 w Nixdorf,Andre 1961 1876 0
Gesamt #: 5 #: 5 5,0
 

Lebermann,Hellmuth (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1918; NWZ 1908;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wich,Manfred   1576 1
2 w Lessmann,Sven 1692 1372 1
3 s Zerhusen,Martin 1790 1621 ½
4 w Jordake,Michael 1791 1674 ½
5 s Schröder,Oliver (DA)   1778 1
6 w Wilk,Jan 1799 1740 ½
7 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
Gesamt #: 5 #: 7 5,0
 

Neitzert,Volker,Dr (Schachforum Darmstadt 1994)
ELO 1843; NWZ 1710;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hauk,Viktoria 1468 1335 1
2 s Preiß,Matthias 1651 1636 1
3 w Hafensteiner,Tim   1646 ½
4 s Wulf,Günter   1578 ½
5 w Fresow,Boris     ½
6 s Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
7 w Brückner,Alexander 1735 1719 1
Gesamt #: 3 #: 6 5,0
 

Cawston,M John
ELO 1734;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Winter,Thomas   1140 1
2 w Schneider,Wolfram 1985 1896 0
3 s Zannoni,Mila   1443 1
4 s Laufenburg,Frank     0
5 w Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 1
6 s Wulf,Günter   1578 1
7 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 1
Gesamt #: 3 #: 6 5,0
 

Neubauer,Robert (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1647;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pyshny,Anton   911 1
2 s Schrader,Christian 1873 1784 0
3 w Winter,Thomas   1140 1
4 s Plattner,Rolf 1857 1732 0
5 w Minov,Hristo   1532 1
6 s Juenger,Leonhard 1823 1756 1
7 w Jordake,Michael 1791 1674 1
Gesamt #: 4 #: 7 5,0
 

Achtmann,Armin (SAbt TuS Dotzheim)
ELO 1981; NWZ 1912;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Friedel,Thomas 1588 1470 1
2 w Neve,Peter 1722 (1722) 1
3 s Wilk,Jan 1799 1740 1
4 w Schmitt,Roland 1915 1864 ½
5 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
6 w Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
7 s Schröder,Oliver (DA)   1778 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Zalewski,Ulrich (SK 1858 Gießen)
ELO 1794; NWZ 1696;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Sabel,Peter   1411 1
2         62/+
3 s Nixdorf,Andre 1961 1876 ½
4 s Hafensteiner,Tim   1646 ½
5 w Wulf,Günter   1578 1
6 w Gutacker,Stephan 1944 1825 ½
7 s Schneider,Wolfram 1985 1896 0
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Laufenburg,Frank (SC Bergen-Enkheim 1922)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s De Swert,Heidi 1609 1468 1
2 w Grötzinger,Waldemar 1754 1620 0
3 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 1
4 w Cawston,M John 1734 (1734) 1
5 s Schneider,Wolfram 1985 1896 0
6 w Lopez,Victor 1677 1509 1
7 w Riha,Peter 1789 1542 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Kirchmann,Michael (SK Bickenbach)
ELO 1813; NWZ 1508;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zannoni,Mila   1443 1
2 s Hafensteiner,Tim   1646 0
3 w Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 1
4 s Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
5 w Neve,Peter 1722 (1722) 1
6 s Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 1
7 w Schrader,Christian 1873 1784 0
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Janzen,Andreas,Dr. (SAbt TuS Dotzheim)
NWZ 1690;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thaler,Regina   980 1
2 w Euler,Stephan   1859 ½
3 s Florin,Jon 1850 (1850) ½
4 w Kirchmann,Michael 1813 1508 ½
5 s Zerhusen,Martin 1790 1621 1
6 w Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
7 s Schindele,Andreas 1959 1949 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Schmid,Herbert,Dr (SK Wertheim)
ELO 1727; NWZ 1536;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Lukas   1123 1
2 w Nixdorf,Andre 1961 1876 0
3 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
4 w Wößmann,David   1383 1
5 s Florin,Jon 1850 (1850) ½
6 w Kirchmann,Michael 1813 1508 0
7 s Baugas,Brieg     1
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Schneider,Udo (SK Marburg 1931/72)
ELO 1783; NWZ 1623;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mühlpfordt,Thomas   1379 ½
2 w Held,Gerd   1315 1
3 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
4 w Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 1
5 s Gutacker,Stephan 1944 1825 0
6 w Pralle,Finnegan   1462 1
7 s Barthel,Norman     ½
Gesamt #: 2 #: 6 4,5
 

Wilk,Jan (SC Bellheim)
ELO 1799; NWZ 1740;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Papadopoulos,Ioannis   1422 1
2 s Deppe,Leo 1618 1523 1
3 w Achtmann,Armin 1981 1912 0
4 s Minov,Hristo   1532 1
5 w Hafensteiner,Tim   1646 1
6 s Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
7 w Plattner,Rolf 1857 1732 0
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Riha,Peter (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1789; NWZ 1542;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wößmann,David   1383 0
2 w Theobald,Fabian   1140 1
3 s Paeslack,Luis   1562 ½
4 w Sallwey,Rainer   1414 1
5 s Steidel,Christian   1392 1
6 w Grötzinger,Waldemar 1754 1620 ½
7 s Laufenburg,Frank     ½
Gesamt #: 1 #: 6 4,5
 

Florin,Jon (ASK Réti Zürich)
ELO 1850;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Minov,Hristo   1532 ½
2 s Yukelson,Tamar   940 1
3 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
4 s Berg,Rainer 1603 1416 1
5 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 ½
6 s Fresow,Boris     1
7 s Gutacker,Stephan 1944 1825 0
Gesamt #: 3 #: 6 4,5
 

Barthel,Norman

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         +
2 w Diener,Carolin Valeria 1741 1629 0
3 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
4 s Hauk,Viktoria 1468 1335 1
5 w Berg,Rainer 1603 1416 1
6 s Preiß,Matthias 1651 1636 1
7 w Schneider,Udo 1783 1623 ½
Gesamt #: 5 #: 6 4,5
 

Schröder,Oliver (DA) (Schachforum Darmstadt 1994)
NWZ 1778;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Held,Gerd   1315 ½
2 w Mühlpfordt,Thomas   1379 1
3 s Steidel,Christian   1392 ½
4 w Willenbring,Jens-Dirk   1537 1
5 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 0
6 s Deppe,Leo 1618 1523 1
7 w Achtmann,Armin 1981 1912 ½
Gesamt #: 3 #: 7 4,5
 

Diener,Carolin Valeria (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1741; NWZ 1629;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zeuner,Ole   1154 1
2 s Barthel,Norman     1
3 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 ½
4 s Falkenhainer,Sven 1805 1597 1
5 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
6 w Schneider,Wolfram 1985 1896 0
7 w Fresow,Boris     ½
Gesamt #: 4 #: 5 4,0
 

Brückner,Alexander (Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.)
ELO 1735; NWZ 1719;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Theobald,Fabian   1140 1
2 w Wößmann,David   1383 0
3 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 1
4 w Martin,Lukas   1123 1
5 s Euler,Stephan   1859 0
6 w Zeuner,Ole   1154 1
7 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 0
Gesamt #: 1 #: 7 4,0
 

Hafensteiner,Tim (Biebertaler Schachfreunde)
NWZ 1646;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Euler,Daniel   809 1
2 w Kirchmann,Michael 1813 1508 1
3 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
4 w Zalewski,Ulrich 1794 1696 ½
5 s Wilk,Jan 1799 1740 0
6 w Schindele,Andreas 1959 1949 ½
7 s Thomas,Tobias 1780 1735 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Roß,Norbert,Dr (SV Oberursel)
ELO 1744; NWZ 1604;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lehmann,Tim   1191 1
2 w Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
3 s Euler,Stephan   1859 ½
4 w Steidel,Christian   1392 ½
5 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 1
6 s Schrader,Christian 1873 1784 0
7 w Hartmann,Stephan,Dr.   1480 ½
Gesamt #: 2 #: 7 4,0
 

Thomas,Tobias (SK Langen)
ELO 1780; NWZ 1735;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Peschk,Kathrin 1330 1124 1
2 s Fresow,Boris     1
3 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
4 w Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
5 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
6 w Steidel,Christian   1392 1
7 w Hafensteiner,Tim   1646 ½
Gesamt #: 2 #: 6 4,0
 

Fresow,Boris

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 1
2 w Thomas,Tobias 1780 1735 0
3 s Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 1
4 w Arnold,Michael 1788 1555 1
5 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
6 w Florin,Jon 1850 (1850) 0
7 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Jordake,Michael (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1791; NWZ 1674;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Steidel,Christian   1392 ½
2 w Sallwey,Rainer   1414 1
3 s Ackermann,Robert   1582 1
4 s Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
5 w Juenger,Leonhard 1823 1756 1
6 w Euler,Stephan   1859 0
7 s Neubauer,Robert   1647 0
Gesamt #: 2 #: 7 4,0
 

Falkenhainer,Sven (SC Bergen-Enkheim 1922)
ELO 1805; NWZ 1597;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
2 w Ackermann,Robert   1582 ½
3 s Wößmann,David   1383 1
4 w Diener,Carolin Valeria 1741 1629 0
5 s Lopez,Victor 1677 1509 ½
6 w Friedel,Thomas 1588 1470 1
7 s Cawston,M John 1734 (1734) 0
Gesamt #: 4 #: 7 4,0
 

Wößmann,David (Biebertaler Schachfreunde)
NWZ 1383;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Riha,Peter 1789 1542 1
2 s Brückner,Alexander 1735 1719 1
3 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 0
4 s Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
5 w Preiß,Matthias 1651 1636 0
6 s Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
7 w Arnold,Michael 1788 1555 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Schindele,Andreas (SC Rheinstetten 1947)
ELO 1959; NWZ 1949;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ackermann,Robert   1582 0
2 w Schröder,Janina 1365 1383 1
3 w Wulf,Günter   1578 0
4 s Sabel,Peter   1411 1
5 w Held,Maurice 1585 1495 1
6 s Hafensteiner,Tim   1646 ½
7 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 ½
Gesamt #: 2 #: 7 4,0
 

Künne,Lutz Dieter,Dr (Kings Club 98 Jena)
ELO 1545; NWZ 1411;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Euler,Stephan   1859 0
2 w Bischoff,Lars-Kim   933 1
3 s Kirchmann,Michael 1813 1508 0
4 w Schaack,Frank,Dr.     1
5 s Cawston,M John 1734 (1734) 0
6 w Peschk,Kathrin 1330 1124 1
7         62/+
Gesamt #: 3 #: 5 4,0
 

Paeslack,Luis (SK 1929 Mainaschaff)
NWZ 1562;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schrader,Christian 1873 1784 0
2 s Hölß,Silas   1068 1
3 w Riha,Peter 1789 1542 ½
4 s Deppe,Leo 1618 1523 ½
5 w Brooke,John 1796 (1796) ½
6 s Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 ½
7 w Juenger,Leonhard 1823 1756 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Mühlpfordt,Thomas (SC 1997 Lambsheim)
NWZ 1379;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schneider,Udo 1783 1623 ½
2 s Schröder,Oliver (DA)   1778 0
3 w Brooke,John 1796 (1796) 0
4 s Tychyna,Violetta   1018 1
5 w Urbach,Jens 1600 1425 1
6 s Doossche,Carlo 1707 (1707) ½
7 w Preiß,Matthias 1651 1636 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Schröder,Oliver (LIM) (SV Lahn Limburg)
ELO 1645; NWZ 1508;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Dietrich,Klaus   740 1
2 s Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 0
3 w Pyshny,Anton   911 1
4 s Schneider,Udo 1783 1623 0
5 w Held,Gerd   1315 1
6 s Plattner,Rolf 1857 1732 0
7 w Wulf,Günter   1578 1
Gesamt #: 3 #: 7 4,0
 

Hartmann,Stephan,Dr. (SG Turm Idstein)
NWZ 1480;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 0
2 s Lehmann,Nils   1014 1
3 w Brückner,Alexander 1735 1719 0
4 s Winter,Thomas   1140 1
5 w Doossche,Carlo 1707 (1707) ½
6 w Arnold,Michael 1788 1555 1
7 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Zeuner,Ole (Schachzwerge Magdeburg)
NWZ 1154;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 0
2 w Friedel,Thomas 1588 1470 0
3 s De Swert,Heidi 1609 1468 1
4 w Wich,Manfred   1576 1
5         62/+
6 s Brückner,Alexander 1735 1719 0
7 w Deppe,Leo 1618 1523 1
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Pralle,Finnegan (Biebertaler Schachfreunde)
NWZ 1462;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Juenger,Leonhard 1823 1756 0
2 s Pyshny,Anton   911 0
3 w Lehmann,Nils   1014 1
4 s Lochmann,Tobias   710 1
5 w Lessmann,Sven 1692 1372 1
6 s Schneider,Udo 1783 1623 0
7 w Brooke,John 1796 (1796) 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,0
 

Schröder,Janina (SV Lahn Limburg)
ELO 1365; NWZ 1383;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zerhusen,Martin 1790 1621 0
2 s Schindele,Andreas 1959 1949 0
3 w Dietrich,Klaus   740 1
4 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 ½
5 s Sallwey,Rainer   1414 1
6 w Neve,Peter 1722 (1722) ½
7 s Friedel,Thomas 1588 1470 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Willenbring,Jens-Dirk (Bad Vilbeler Sfr. 1985)
NWZ 1537;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Plattner,Rolf 1857 1732 1
2 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
3 w Schneider,Udo 1783 1623 ½
4 s Schröder,Oliver (DA)   1778 0
5 w Thomas,Tobias 1780 1735 ½
6 s Brooke,John 1796 (1796) ½
7 w Ranade,Kedar,Dr 1847 1578 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Ranade,Kedar,Dr (SC Weiße Dame Ulm e.V.)
ELO 1847; NWZ 1578;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 1
2 w Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 1
3 s Diener,Carolin Valeria 1741 1629 ½
4 w Grötzinger,Waldemar 1754 1620 0
5 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 0
6 w Paeslack,Luis   1562 ½
7 s Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,5
 

Zerhusen,Martin (SV Oberursel)
ELO 1790; NWZ 1621;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schröder,Janina 1365 1383 1
2 s Berg,Rainer 1603 1416 1
3 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 ½
4 s Schrader,Christian 1873 1784 0
5 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 0
6 s Ackermann,Robert   1582 ½
7 w Held,Maurice 1585 1495 ½
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Doossche,Carlo
ELO 1707;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Tychyna,Violetta   1018 1
2 w Schmitt,Roland 1915 1864 0
3 s Martin,Lukas   1123 0
4 w Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
5 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 ½
6 w Mühlpfordt,Thomas   1379 ½
7 s Zannoni,Mila   1443 ½
Gesamt #: 1 #: 7 3,5
 

Ackermann,Robert (SC Bad Soden)
NWZ 1582;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schindele,Andreas 1959 1949 1
2 s Falkenhainer,Sven 1805 1597 ½
3 w Jordake,Michael 1791 1674 0
4 s Brooke,John 1796 (1796) ½
5 s Arnold,Michael 1788 1555 ½
6 w Zerhusen,Martin 1790 1621 ½
7 s Lopez,Victor 1677 1509 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Lessmann,Sven (SC Bad Soden)
ELO 1692; NWZ 1372;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lehmann,Nils   1014 1
2 s Lebermann,Hellmuth 1918 1908 0
3 w Gerlach,Manuel   1263 1
4 w Gutacker,Stephan 1944 1825 0
5 s Pralle,Finnegan   1462 0
6 s Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
7 w Steidel,Christian   1392 1
Gesamt #: 2 #: 7 3,5
 

Hauk,Viktoria (Biebertaler Schachfreunde)
ELO 1468; NWZ 1335;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 0
2 w Euler,Daniel   809 0
3 s Theobald,Fabian   1140 1
4 w Barthel,Norman     0
5 s Lehmann,Tim   1191 1
6 w Martin,Lukas   1123 ½
7 s Gerlach,Manuel   1263 1
Gesamt #: 1 #: 6 3,5
 

Martin,Lukas (SC Bad Soden)
NWZ 1123;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
2 s Urbach,Jens 1600 1425 1
3 w Doossche,Carlo 1707 (1707) 1
4 s Brückner,Alexander 1735 1719 0
5 w Deppe,Leo 1618 1523 0
6 s Hauk,Viktoria 1468 1335 ½
7 w Sabel,Peter   1411 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Baugas,Brieg

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 0
2 s Papadopoulos,Ioannis   1422 1
3 w Deppe,Leo 1618 1523 ½
4 w Lopez,Victor 1677 1509 0
5 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 1
6 s Berg,Rainer 1603 1416 1
7 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Held,Maurice (SC Ladja Roßdorf)
ELO 1585; NWZ 1495;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Nixdorf,Andre 1961 1876 0
2 w Tychyna,Violetta   1018 ½
3 s Held,Gerd   1315 ½
4 w Euler,Daniel   809 1
5 s Schindele,Andreas 1959 1949 0
6 w Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 1
7 s Zerhusen,Martin 1790 1621 ½
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Lopez,Victor (SC 1910 Höchst)
ELO 1677; NWZ 1509;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Yukelson,Tamar   940 ½
2 s Minov,Hristo   1532 0
3 w Tychyna,Violetta   1018 1
4 s Baugas,Brieg     1
5 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 ½
6 s Laufenburg,Frank     0
7 w Ackermann,Robert   1582 ½
Gesamt #: 1 #: 5 3,5
 

Zannoni,Mila (Schachfreunde Essen-Werden 1924/)
NWZ 1443;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kirchmann,Michael 1813 1508 0
2 w Lochmann,Tobias   710 1
3 w Cawston,M John 1734 (1734) 0
4 s Pyshny,Anton   911 0
5 w Winter,Thomas   1140 1
6 s Yukelson,Tamar   940 1
7 w Doossche,Carlo 1707 (1707) ½
Gesamt #: 3 #: 7 3,5
 

Theobald,Fabian (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 1140;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Brückner,Alexander 1735 1719 0
2 s Riha,Peter 1789 1542 0
3 w Hauk,Viktoria 1468 1335 0
4 s Dietrich,Klaus   740 1
5 w Sabel,Peter   1411 ½
6 s Urbach,Jens 1600 1425 1
7 w Minov,Hristo   1532 1
Gesamt #: 4 #: 7 3,5
 

Juenger,Leonhard (Aachener Schachverein 1856 e.V.)
ELO 1823; NWZ 1756;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Pralle,Finnegan   1462 1
2 w Hölß,Manuel,Dr.   1602 1
3 s Schneider,Wolfram 1985 1896 1
4 w Nixdorf,Andre 1961 1876 0
5 s Jordake,Michael 1791 1674 0
6 w Neubauer,Robert   1647 0
7 s Paeslack,Luis   1562 0
Gesamt #: 3 #: 7 3,0
 

Wulf,Günter (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1578;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gutacker,Stephan 1944 1825 1
2 w Arnold,Michael 1788 1555 ½
3 s Schindele,Andreas 1959 1949 1
4 w Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 ½
5 s Zalewski,Ulrich 1794 1696 0
6 w Cawston,M John 1734 (1734) 0
7 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Preiß,Matthias (SV 1920 Kelsterbach)
ELO 1651; NWZ 1636;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bischoff,Lars-Kim   933 1
2 w Neitzert,Volker,Dr 1843 1710 0
3 s Euler,Daniel   809 1
4 w Euler,Stephan   1859 0
5 s Wößmann,David   1383 1
6 w Barthel,Norman     0
7 s Mühlpfordt,Thomas   1379 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,0
 

Friedel,Thomas (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1588; NWZ 1470;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Achtmann,Armin 1981 1912 0
2 s Zeuner,Ole   1154 1
3 w Plattner,Rolf 1857 1732 0
4 s Gerlach,Manuel   1263 1
5 w Pyshny,Anton   911 1
6 s Falkenhainer,Sven 1805 1597 0
7 w Schröder,Janina 1365 1383 0
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Neve,Peter
ELO 1722;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hölß,Silas   1068 1
2 s Achtmann,Armin 1981 1912 0
3 w Sabel,Peter   1411 1
4 w Schneider,Wolfram 1985 1896 ½
5 s Kirchmann,Michael 1813 1508 0
6 s Schröder,Janina 1365 1383 ½
7          
Gesamt #: 4 #: 6 3,0
 

Lutwitzi,Klaus
ELO 1615;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Baugas,Brieg     1
2         15/-
3 w Fresow,Boris     0
4 s Peschk,Kathrin 1330 1124 1
5         41/-
6 s Held,Gerd   1315 1
7         36/-
Gesamt #: 1 #: 2 3,0
 

Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter (SC Ladja Roßdorf)
ELO 1617; NWZ 1378;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fresow,Boris     0
2 s Peschk,Kathrin 1330 1124 1
3 w Laufenburg,Frank     0
4 s Schröder,Janina 1365 1383 ½
5 w Baugas,Brieg     0
6 s Pyshny,Anton   911 1
7 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
Gesamt #: 2 #: 4 3,0
 

Deppe,Leo (SC Bad Soden)
ELO 1618; NWZ 1523;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lochmann,Tobias   710 1
2 w Wilk,Jan 1799 1740 0
3 s Baugas,Brieg     ½
4 w Paeslack,Luis   1562 ½
5 s Martin,Lukas   1123 1
6 w Schröder,Oliver (DA)   1778 0
7 s Zeuner,Ole   1154 0
Gesamt #: 1 #: 6 3,0
 

Pyshny,Anton (SC Eschborn 1974)
NWZ 911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neubauer,Robert   1647 0
2 w Pralle,Finnegan   1462 1
3 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
4 w Zannoni,Mila   1443 1
5 s Friedel,Thomas 1588 1470 0
6 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 0
7 w Sallwey,Rainer   1414 1
Gesamt #: 3 #: 7 3,0
 

Brooke,John
ELO 1796;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Sallwey,Rainer   1414 ½
2 w Steidel,Christian   1392 0
3 s Mühlpfordt,Thomas   1379 1
4 w Ackermann,Robert   1582 ½
5 s Paeslack,Luis   1562 ½
6 w Willenbring,Jens-Dirk   1537 ½
7 s Pralle,Finnegan   1462 0
Gesamt #: 0 #: 7 3,0
 

Zannoni,Rudolf (Schachfreunde Essen-Werden 1924/)
ELO 1564; NWZ 1258;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitt,Roland 1915 1864 0
2 w Thaler,Regina   980 1
3 s Gutacker,Stephan 1944 1825 0
4 w Held,Gerd   1315 0
5 s Bischoff,Lars-Kim   933 1
6 w Wößmann,David   1383 0
7 s Tychyna,Violetta   1018 1
Gesamt #: 2 #: 7 3,0
 

Eckert,Lutz,Dr. (Schachfreunde Essen-Werden 1924/)
NWZ 1380;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Arnold,Michael 1788 1555 0
2 w Gutacker,Stephan 1944 1825 0
3 s Bischoff,Lars-Kim   933 ½
4 w Lehmann,Tim   1191 ½
5 s Euler,Daniel   809 1
6 w Lessmann,Sven 1692 1372 ½
7 s Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Lehmann,Tim (SV Lahn Limburg)
NWZ 1191;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Roß,Norbert,Dr 1744 1604 0
2 s Plattner,Rolf 1857 1732 0
3 w Urbach,Jens 1600 1425 ½
4 s Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
5 w Hauk,Viktoria 1468 1335 0
6 s Schaack,Frank,Dr.     1
7 w Berg,Rainer 1603 1416 1
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Peschk,Kathrin (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1330; NWZ 1124;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thomas,Tobias 1780 1735 0
2 w Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1617 1378 0
3 s Masoudi,Kian     1
4 w Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 0
5 s Schaack,Frank,Dr.     1
6 s Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 0
7 w Lochmann,Tobias   710 1
Gesamt #: 4 #: 5 3,0
 

Kayser,Wilhelm,Dr. (Schachfreunde Eslohe)
NWZ 1435;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Falkenhainer,Sven 1805 1597 0
2 s Dietrich,Klaus   740 1
3 w Schmid,Herbert,Dr 1727 1536 0
4 s Doossche,Carlo 1707 (1707) 0
5 w Lochmann,Tobias   710 1
6 s Held,Maurice 1585 1495 0
7 w Yukelson,Tamar   940 1
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

De Swert,Heidi
ELO 1609; NWZ 1468;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Laufenburg,Frank     0
2 s Gerlach,Manuel   1263 0
3 w Zeuner,Ole   1154 0
4 s Yukelson,Tamar   940 ½
5 w Papadopoulos,Ioannis   1422 ½
6 s Dietrich,Klaus   740 1
7 w Winter,Thomas   1140 1
Gesamt #: 0 #: 6 3,0
 

Masoudi,Kian (SC Bergen-Enkheim 1922)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Berg,Rainer 1603 1416 0
2 s Sabel,Peter   1411 0
3 w Peschk,Kathrin 1330 1124 0
4 s Lehmann,Nils   1014 1
5 w Gerlach,Manuel   1263 0
6 s Hölß,Silas   1068 1
7 w Held,Gerd   1315 1
Gesamt #: 2 #: 7 3,0
 

Steidel,Christian (SK Marburg 1931/72)
NWZ 1392;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Jordake,Michael 1791 1674 ½
2 s Brooke,John 1796 (1796) 1
3 w Schröder,Oliver (DA)   1778 ½
4 s Roß,Norbert,Dr 1744 1604 ½
5 w Riha,Peter 1789 1542 0
6 s Thomas,Tobias 1780 1735 0
7 s Lessmann,Sven 1692 1372 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Minov,Hristo (SC Bad Soden)
NWZ 1532;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Florin,Jon 1850 (1850) ½
2 w Lopez,Victor 1677 1509 1
3 s Arnold,Michael 1788 1555 ½
4 w Wilk,Jan 1799 1740 0
5 s Neubauer,Robert   1647 0
6 w Gerlach,Manuel   1263 ½
7 s Theobald,Fabian   1140 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,5
 

Arnold,Michael (SK Langen)
ELO 1788; NWZ 1555;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 1
2 s Wulf,Günter   1578 ½
3 w Minov,Hristo   1532 ½
4 s Fresow,Boris     0
5 w Ackermann,Robert   1582 ½
6 s Hartmann,Stephan,Dr.   1480 0
7 s Wößmann,David   1383 0
Gesamt #: 0 #: 6 2,5
 

Gerlach,Manuel (SV Oberursel)
NWZ 1263;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Grötzinger,Waldemar 1754 1620 0
2 w De Swert,Heidi 1609 1468 1
3 s Lessmann,Sven 1692 1372 0
4 w Friedel,Thomas 1588 1470 0
5 s Masoudi,Kian     1
6 s Minov,Hristo   1532 ½
7 w Hauk,Viktoria 1468 1335 0
Gesamt #: 5 #: 6 2,5
 

Sabel,Peter (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1411;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zalewski,Ulrich 1794 1696 0
2 w Masoudi,Kian     1
3 s Neve,Peter 1722 (1722) 0
4 w Schindele,Andreas 1959 1949 0
5 s Theobald,Fabian   1140 ½
6 w Bischoff,Lars-Kim   933 1
7 s Martin,Lukas   1123 0
Gesamt #: 3 #: 6 2,5
 

Urbach,Jens (SF Frankfurt 1921)
ELO 1600; NWZ 1425;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schneider,Wolfram 1985 1896 0
2 w Martin,Lukas   1123 0
3 s Lehmann,Tim   1191 ½
4 w Thaler,Regina   980 1
5 s Mühlpfordt,Thomas   1379 0
6 w Theobald,Fabian   1140 0
7 s Bischoff,Lars-Kim   933 1
Gesamt #: 1 #: 7 2,5
 

Euler,Daniel (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 809;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hafensteiner,Tim   1646 0
2 s Hauk,Viktoria 1468 1335 1
3 w Preiß,Matthias 1651 1636 0
4 s Held,Maurice 1585 1495 0
5 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 0
6 s Papadopoulos,Ioannis   1422 ½
7 s Thaler,Regina   980 1
Gesamt #: 3 #: 7 2,5
 

Papadopoulos,Ioannis (SV Oberursel)
NWZ 1422;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wilk,Jan 1799 1740 0
2 w Baugas,Brieg     0
3 s Thaler,Regina   980 ½
4 w Bischoff,Lars-Kim   933 0
5 s De Swert,Heidi 1609 1468 ½
6 w Euler,Daniel   809 ½
7 s Hölß,Silas   1068 1
Gesamt #: 2 #: 6 2,5
 

Held,Gerd (SC Groß-Zimmern)
NWZ 1315;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schröder,Oliver (DA)   1778 ½
2 s Schneider,Udo 1783 1623 0
3 w Held,Maurice 1585 1495 ½
4 s Zannoni,Rudolf 1564 1258 1
5 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
6 w Lutwitzi,Klaus 1615 (1615) 0
7 s Masoudi,Kian     0
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Winter,Thomas (SC Steinbach)
NWZ 1140;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Cawston,M John 1734 (1734) 0
2 w Wich,Manfred   1576 1
3 s Neubauer,Robert   1647 0
4 w Hartmann,Stephan,Dr.   1480 0
5 s Zannoni,Mila   1443 0
6 w Thaler,Regina   980 1
7 s De Swert,Heidi 1609 1468 0
Gesamt #: 2 #: 7 2,0
 

Sallwey,Rainer (SK Langen)
NWZ 1414;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Brooke,John 1796 (1796) ½
2 s Jordake,Michael 1791 1674 0
3 w Yukelson,Tamar   940 1
4 s Riha,Peter 1789 1542 0
5 w Schröder,Janina 1365 1383 0
6 w Tychyna,Violetta   1018 ½
7 s Pyshny,Anton   911 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Berg,Rainer (SK Bad Homburg 1927)
ELO 1603; NWZ 1416;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Masoudi,Kian     1
2 w Zerhusen,Martin 1790 1621 0
3 s Schaack,Frank,Dr.     1
4 w Florin,Jon 1850 (1850) 0
5 s Barthel,Norman     0
6 w Baugas,Brieg     0
7 s Lehmann,Tim   1191 0
Gesamt #: 2 #: 3 2,0
 

Tychyna,Violetta (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 1018;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Doossche,Carlo 1707 (1707) 0
2 s Held,Maurice 1585 1495 ½
3 s Lopez,Victor 1677 1509 0
4 w Mühlpfordt,Thomas   1379 0
5 w Lehmann,Nils   1014 1
6 s Sallwey,Rainer   1414 ½
7 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Yukelson,Tamar (SAbt TuS Makkabi Ffm)
NWZ 940;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lopez,Victor 1677 1509 ½
2 w Florin,Jon 1850 (1850) 0
3 s Sallwey,Rainer   1414 0
4 w De Swert,Heidi 1609 1468 ½
5 s Wich,Manfred   1576 1
6 w Zannoni,Mila   1443 0
7 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 0
Gesamt #: 3 #: 7 2,0
 

Lochmann,Tobias (SV 1946 Groß-Gerau)
NWZ 710;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Deppe,Leo 1618 1523 0
2 s Zannoni,Mila   1443 0
3         +
4 w Pralle,Finnegan   1462 0
5 s Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 0
6 w Wich,Manfred   1576 1
7 s Peschk,Kathrin 1330 1124 0
Gesamt #: 2 #: 6 2,0
 

Lehmann,Nils (SV Lahn Limburg)
NWZ 1014;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lessmann,Sven 1692 1372 0
2 w Hartmann,Stephan,Dr.   1480 0
3 s Pralle,Finnegan   1462 0
4 w Masoudi,Kian     0
5 s Tychyna,Violetta   1018 0
6 w Wiesebach,Mark   791 1
7 s Dietrich,Klaus   740 1
Gesamt #: 1 #: 6 2,0
 

Schaack,Frank,Dr.

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hölß,Manuel,Dr.   1602 0
2         +
3 w Berg,Rainer 1603 1416 0
4 s Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 0
5 w Peschk,Kathrin 1330 1124 0
6 w Lehmann,Tim   1191 0
7 s Wiesebach,Mark   791 ½
Gesamt #: 3 #: 6 1,5
 

Bischoff,Lars-Kim (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 933;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Preiß,Matthias 1651 1636 0
2 s Künne,Lutz Dieter,Dr 1545 1411 0
3 w Eckert,Lutz,Dr.   1380 ½
4 s Papadopoulos,Ioannis   1422 1
5 w Zannoni,Rudolf 1564 1258 0
6 s Sabel,Peter   1411 0
7 w Urbach,Jens 1600 1425 0
Gesamt #: 4 #: 7 1,5
 

Thaler,Regina (SK Bad Homburg 1927)
NWZ 980;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Janzen,Andreas,Dr.   1690 0
2 s Zannoni,Rudolf 1564 1258 0
3 w Papadopoulos,Ioannis   1422 ½
4 s Urbach,Jens 1600 1425 0
5 w Hölß,Silas   1068 1
6 s Winter,Thomas   1140 0
7 w Euler,Daniel   809 0
Gesamt #: 2 #: 7 1,5
 

Dietrich,Klaus (SC Ladja Roßdorf)
NWZ 740;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schröder,Oliver (LIM) 1645 1508 0
2 w Kayser,Wilhelm,Dr.   1435 0
3 s Schröder,Janina 1365 1383 0
4 w Theobald,Fabian   1140 0
5 s Wiesebach,Mark   791 1
6 w De Swert,Heidi 1609 1468 0
7 w Lehmann,Nils   1014 0
Gesamt #: 3 #: 7 1,0
 

Hölß,Silas (SSG Hungen-Lich)
NWZ 1068;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neve,Peter 1722 (1722) 0
2 w Paeslack,Luis   1562 0
3 s Wich,Manfred   1576 0
4 w Wiesebach,Mark   791 1
5 s Thaler,Regina   980 0
6 w Masoudi,Kian     0
7 w Papadopoulos,Ioannis   1422 0
Gesamt #: 1 #: 6 1,0
 

Wich,Manfred
NWZ 1576;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lebermann,Hellmuth 1918 1908 0
2 s Winter,Thomas   1140 0
3 w Hölß,Silas   1068 1
4 s Zeuner,Ole   1154 0
5 w Yukelson,Tamar   940 0
6 s Lochmann,Tobias   710 0
7          
Gesamt #: 1 #: 6 1,0
 

Wiesebach,Mark (Kettwiger Schachgesellschaft 194)
NWZ 791;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2          
3          
4 s Hölß,Silas   1068 0
5 w Dietrich,Klaus   740 0
6 s Lehmann,Nils   1014 0
7 w Schaack,Frank,Dr.     ½
Gesamt #: 0 #: 3 0,5