Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXIII. Rhein-Main-Open 2020 Noch 9 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Khenkin,Igor GM 2510 2558   SG Turm Kiel GER ×
2. Golubka,Petro IM   2495     UKR ×
3. Levin,Felix GM 2460 2479 S SV Lingen GER ×
4. Milov,Leonid GM 2436 2457   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
5. Dubiel,Jacek IM 2381 2414   SV Oberursel POL ×
6. Baskin,Robert IM 2381 2390   Wiesbadener SV GER ×
7. Stork,Oliver FM 2322 2371 J SV Oberursel GER ×
8. Schmid,Roland FM 2278 2331   Post Regensburg GER  
9. Browning,Alex FM 2284 2307   SVG Plettenberg GER ×
10. Euler,Gerd FM 2229 2274   SSG Hungen-Lich GER ×
11. Neukirchner,Pascal FM 2246 2259   SK Gründau GER  
12. Zienert,Richard   2216 2248   SK Heidenau GER ×
13. Papadopoulos,Ioannis   2125 2186 J SV Oberursel GRE  
14. Haack,Kevin   2102 2180 J SC Bad Soden GER ×
15. Nagel,Bernhard   2169 2180   Kölner SK Dr. Lasker GER  
16. Lesny,Florian   2137 2178 J SK Niederbrechen GER ×
17. Lindam,Ingo   2161 2142   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
18. Chandler,Patrick   2129 2154   SC Nied GER  
19. Wolf,Ulrich Martin,Dr.   2134 2152   SC Hansa Dortmund GER ×
20. Kues,Jarl-Hendrik   2122 2149   SC Brett vorm Kopp GER  
21. Engel,Berthold   2113 2147 S BG Buchen GER ×
22. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2126 2142   SK Bad Homburg GER  
23. Prestel,Oliver   2120 2137   SK Frankenthal GER  
24. di Franco,Patrizio   2032 2102   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
25. Bakiev,Diyor   2065 2098 J Wiesbadener SV GER  
26. Schmidt,Markus   2039 2089   SK Niederbrechen GER ×
27. Leck,Gerrit   2085 2025   SV Lahn Limburg GER ×
28. Gries,Volker CM 2031 2079 S SV Oberursel GER ×
29. Heß,Steffen   2079 2059   SC Groß-Zimmern GER ×
30. Calvi,Stefan   2024 2058   SF Frankfurt GER ×
31. Garcia Hernandez,Oscar     2056     ESP  
32. Mews,Bernhard   1975 2053   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
33. Weil,Volker   1984 2045   SC Steinbach GER ×
34. Fischer,Daniel,Dr.     2044     GER ×
35. Sanati,Charlotte   2013 2041 W SG Trier GER ×
36. Schwenkreis,Thomas   1958 2038 S SV Oberursel GER ×
37. Kolthoff,Siegmund   1999 2031 S SchVgg Blankenese GER ×
38. Martin,Reiner,Dr.   1978 2027   SC Bad Soden GER ×
39. Junker,Christian   2004 2019   SV Neu-Isenburg GER  
40. Zweschper,Erich   1987 2018   SV Kelsterbach GER ×
41. Busch,Lorenz   1957 2008   SC Bellheim GER ×
42. Zühlke,Burkhard,Dr.   1918 2005 S SGem Fürth GER  
43. Mühlpfordt,Thomas   1869 1983 J SC Lambsheim GER ×
44. Tremöhlen,Thomas   1926 1982   SG Kaarst GER  
45. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1958 1972 W SC Matt im Park GER ×
46. Biegel,Thomas   1896 1965 S SVG Eppstein GER ×
47. Reichenbächer,Thomas   1961 1962   SVG Konstanz GER ×
48. Ahrends,Norbert   1943 1961   SK Gernsheim GER ×
49. Fahland,Maximilian   1914 1951   SK Heidenau GER ×
50. Kuhn,Gerhard   1916 1943   SK Marburg GER ×
51. Zimmer,Gerald,Dr.   1851 1941   SC Bergen-Enkheim GER ×
52. Browning,Rebecca   1933 1918 W MS Halver-Schalksmühle GER ×
53. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   1880 1932 S SF Anderssen Wetzlar GER ×
54. Rump,Andreas   1829 1931 S SG Idstein GER ×
55. Schmidt,Kai-Uwe   1916 1930   Klub Kölner SF GER  
56. Krychevskiy,Dmytro   1906 1919   SV Oberursel GER  
57. Weil,Michael   1916 1904   SC Steinbach GER ×
58. Hetzer,Volkhard   1916 1911 S SV Worms GER  
59. Lehmann,Tim   1884 1897 J SV Lahn Limburg GER ×
60. Soppa,Christoph   1819 1895   SSG Hungen-Lich GER ×
61. Kopf,Rainer   1891 1869   SC Bellheim GER ×
62. Varma,Christopher   1864 1890   SV Oberursel GER ×
63. Zilch,Lothar   1749 1877 S SV Alsfeld GER ×
64. Wilk,Jan   1872 1835   SC Bellheim GER ×
65. Stork,Christopher   1863 1869 J SV Oberursel GER ×
66. Rempe,Jonas   1857 1867 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
67. Bittner,Peter   1796 1862   SC Nied GER  
68. Fröhlich-Dill,Astrid   1807 1854 W S SV Hofheim GER  
69. Kretner,Georg-Ulrich   1799 1853 S SC Bad Nauheim GER ×
70. Pleyer,Christian   1812 1839   SC Langenbieber GER  
71. Leibold,Mathias   1678 1807   SV Fechenheim GER ×
72. Stierle,Martin   1771 1805   SF Heiligkreuzsteinach GER ×
73. Marchese,Gaspare   1674 1803 S SC Matt im Park GER  
74. Weiland,Thomas   1789 1799   SV Oberursel GER ×
75. Arugadoss,Bharath   1735 1774   VfR-SC Koblenz GER ×
76. Rüll,Michael   1725 1753   SC Obertshausen GER ×
77. Engel,Esther   1599 1751 W SV Hofheim GER ×
78. Hölß,Manuel,Dr.   1730 1721   SSG Hungen-Lich GER ×
79. Marzec,Witold     1706 S   GER ×
80. Lehmann,Nils   1652 1629 J SV Lahn Limburg GER ×
81. Pade,Joachim   1607 1628   SV Alsfeld GER  
82. Traut,Stefan   1491 1589   SF Heusenstamm GER  

Gruppe B, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Bremer,Vincent   1901 1986   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
2. Achtmann,Armin   1936 1966   SVG Echzell ESP  
3. Faqiry,Ramat   1904 1962   SK Bad Homburg GER ×
4. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1952 1952   SC Lambsheim GER ×
5. Bahlo,Jens   1893 1908   SK Gießen GER  
6. Lebermann,Hellmuth   1852 1903 S SK Bad Homburg GER ×
7. Reißfelder,Matthias   1752 1901   SC Rülzheim GER ×
8. Kolker,Vladislav   1876 1897 S SC Bad Nauheim GER ×
9. Feicht,Arno   1881 1889 S SV Alsfeld GER  
10. Fernandez Egea,Andres   1824 1855   SF Frankfurt ESP ×
11. Björknes,Uwe   1794 1846 S SK Bad Homburg GER ×
12. Janzen,Andreas,Dr.   1815 1841   TuS Dotzheim GER ×
13. Rieger,Mario   1749 1836   MS Halver-Schalksmühle GER ×
14. Schmitz,Tim   1802 1828   SC Sendling GER ×
15. Zalewski,Ulrich,Dr.   1750 1808   Biebertaler SF GER ×
16. Merges,Harald   1782 1790 S SG Reil-Kinheim GER  
17. Mischke,Eckhard   1774 1774   SG Kaarst GER ×
18. Neve,Peter     1747 S KNSB NED ×
19. Plattner,Rolf   1671 1741 S SK Langen GER ×
20. Hofmann,Werner   1738 1727   SV Kelsterbach GER ×
21. Geyer,Stephan   1738 1627   SK Bad Homburg GER ×
22. Hettinger,Heinrich   1718   S SK Bad Homburg GER ×
23. Arnold,Michael   1605 1715 S SK Langen GER  
24. Zerhusen,Martin   1678 1704   SV Oberursel GER  
25. Wu,Sifan   1697 1659 J SV Oberursel GER ×
26. Schneider,Udo   1671 1689 S SK Marburg GER ×
27. Michel,Carsten     1687     GER ×
28. Gold,Jan Christian   1686 1638 J SK Bad Homburg GER ×
29. Raumanns,Niklas   1624 1682   SC Bergen-Enkheim GER  
30. Schmid,Herbert,Dr.   1591 1678 S SK Wertheim GER ×
31. Kähm,Kevin   1645 1634   SK Bischofsheim GER  
32. Laufer,Maximilian   1602 1608 J MS Halver-Schalksmühle GER ×
33. Miranda Martin,Pablo Mateo   1337 1606 J SK Gau-Algesheim GER  
34. Peacock,Christopher     1601     IRL ×
35. Friedel,Thomas   1477 1582   SV Groß-Gerau GER  
36. Boscher,Hans   1438 1578   SC Bad Soden GER ×
37. Eckert,Lutz,Dr.   1426 1576 S SC Bad Soden GER ×
38. Martin,Lukas   1503 1573 J SC Bad Soden GER ×
39. Künzel,Paul-Gerhardt   1448 1555 S SC Butzbach GER  
40. Kennedy,David I     1553   Shippensburg University USA ×
41. Goodwin,David   1438 1542 S SV Kelsterbach GER ×
42. Moldenhauer,Lennart   1474 1530 J SV Oberursel GER ×
43. Knittel,Michael,Dr.   1523 1528 S SK Bad Homburg GER ×
44. Burkart,Lloyd Shang   1525 1508 J TuS Makkabi GER ×
45. Beyeler,Lilo     1522 W J DSSP SUI  
46. Fischer,Juliane   1476 1509 W J SK Gernsheim GER  
47. Pichl,Christoph   1386 1501 J SK Bad Homburg GER ×
48. Benz,Jürgen   1497 1416 S SK Bad Homburg GER ×
49. Gerlach,Manuel   1497 1450   SV Oberursel GER ×
50. Hölß,Silas   1429 1494 J SSG Hungen-Lich GER ×
51. Komosz,Michael   1461     SC Bergen-Enkheim -  
52. Moldenhauer,Nils   1304 1456 J SV Oberursel GER ×
53. Ziegler,Christopher   1376 1443   SV Kelsterbach GER ×
54. Peschk,Kathrin   1423 1413 W SV Groß-Gerau GER ×
55. Spill,Werner   1279 1413 S SC Königsspringer Alzenau GER ×
56. Vilkesalo,Tero   1380     SK Bad Homburg GER ×
57. Forrester,Tyler C     1379   Shippensburg University USA ×
58. Schmitz,Bernhard Hubert   1362 1375   Vorw.Orient Mainz GER ×
59. Rodermel,Leonie   1369   W J SV Oberursel GER ×
60. Papadopoulos,Leon   1200 1337 J SV Oberursel GER  
61. Pichl,Johann   1326 1337   SK Bad Homburg GER ×
62. Häfner,Günther   1216 1326 S Berkershm GER  
63. Thaler,Regina   1140 1318 W S SK Bad Homburg GER ×
64. Bahlo,Alondra   976 1285 W J SK Gießen GER  
65. Döll-Hentschker,Susanne   1221 1284 W S VSG Offenbach GER ×
66. Rempe,Lennik   1189 1215 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
67. Beyeler,Ueli     1178 J DSSP SUI  
68. Tychyna,Margarita   1173   W J SK Bad Homburg GER ×
69. Lochmann,Tobias   853 1138   SV Groß-Gerau GER ×
70. Hetzer,Margarete   1048 1074 W S SV Worms GER  
71. Browning,Karin   937   W MS Halver-Schalksmühle GER ×
72. Alvarez Jr,Adolfo         Shippensburg University USA ×
73. LaBonte,Dillon         Shippensburg University USA ×
74. Herchelroath,Jordan       W Shippensburg University USA ×
75. Telesky,James         Shippensburg University USA ×
76. Chandler,Kelsey       W Shippensburg University USA ×