Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXIII. Rhein-Main-Open 2020 Noch 9 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Achtmann,Armin   1936 1966   SVG Echzell ESP  
2. Alvarez Jr,Adolfo         Shippensburg University USA ×
3. Arnold,Michael   1605 1715 S SK Langen GER  
4. Bahlo,Alondra   976 1285 W J SK Gießen GER  
5. Bahlo,Jens   1893 1908   SK Gießen GER  
6. Benz,Jürgen   1497 1416 S SK Bad Homburg GER ×
7. Beyeler,Lilo     1522 W J DSSP SUI  
8. Beyeler,Ueli     1178 J DSSP SUI  
9. Björknes,Uwe   1794 1846 S SK Bad Homburg GER ×
10. Boscher,Hans   1438 1578   SC Bad Soden GER ×
11. Bremer,Vincent   1901 1986   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
12. Browning,Karin   937   W MS Halver-Schalksmühle GER ×
13. Burkart,Lloyd Shang   1525 1508 J TuS Makkabi GER ×
14. Chandler,Kelsey       W Shippensburg University USA ×
15. Döll-Hentschker,Susanne   1221 1284 W S VSG Offenbach GER ×
16. Eckert,Lutz,Dr.   1426 1576 S SC Bad Soden GER ×
17. Faqiry,Ramat   1904 1962   SK Bad Homburg GER ×
18. Feicht,Arno   1881 1889 S SV Alsfeld GER  
19. Fernandez Egea,Andres   1824 1855   SF Frankfurt ESP ×
20. Fischer,Juliane   1476 1509 W J SK Gernsheim GER  
21. Forrester,Tyler C     1379   Shippensburg University USA ×
22. Friedel,Thomas   1477 1582   SV Groß-Gerau GER  
23. Gerlach,Manuel   1497 1450   SV Oberursel GER ×
24. Geyer,Stephan   1738 1627   SK Bad Homburg GER ×
25. Gold,Jan Christian   1686 1638 J SK Bad Homburg GER ×
26. Goodwin,David   1438 1542 S SV Kelsterbach GER ×
27. Herchelroath,Jordan       W Shippensburg University USA ×
28. Hettinger,Heinrich   1718   S SK Bad Homburg GER ×
29. Hetzer,Margarete   1048 1074 W S SV Worms GER  
30. Hofmann,Werner   1738 1727   SV Kelsterbach GER ×
31. Häfner,Günther   1216 1326 S Berkershm GER  
32. Hölß,Silas   1429 1494 J SSG Hungen-Lich GER ×
33. Janzen,Andreas,Dr.   1815 1841   TuS Dotzheim GER ×
34. Kennedy,David I     1553   Shippensburg University USA ×
35. Knittel,Michael,Dr.   1523 1528 S SK Bad Homburg GER ×
36. Kolker,Vladislav   1876 1897 S SC Bad Nauheim GER ×
37. Komosz,Michael   1461     SC Bergen-Enkheim -  
38. Kähm,Kevin   1645 1634   SK Bischofsheim GER  
39. Künzel,Paul-Gerhardt   1448 1555 S SC Butzbach GER  
40. LaBonte,Dillon         Shippensburg University USA ×
41. Laufer,Maximilian   1602 1608 J MS Halver-Schalksmühle GER ×
42. Lebermann,Hellmuth   1852 1903 S SK Bad Homburg GER ×
43. Lochmann,Tobias   853 1138   SV Groß-Gerau GER ×
44. Martin,Lukas   1503 1573 J SC Bad Soden GER ×
45. Merges,Harald   1782 1790 S SG Reil-Kinheim GER  
46. Michel,Carsten     1687     GER ×
47. Miranda Martin,Pablo Mateo   1337 1606 J SK Gau-Algesheim GER  
48. Mischke,Eckhard   1774 1774   SG Kaarst GER ×
49. Moldenhauer,Lennart   1474 1530 J SV Oberursel GER ×
50. Moldenhauer,Nils   1304 1456 J SV Oberursel GER ×
51. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1952 1952   SC Lambsheim GER ×
52. Neve,Peter     1747 S KNSB NED ×
53. Papadopoulos,Leon   1200 1337 J SV Oberursel GER  
54. Peacock,Christopher     1601     IRL ×
55. Peschk,Kathrin   1423 1413 W SV Groß-Gerau GER ×
56. Pichl,Christoph   1386 1501 J SK Bad Homburg GER ×
57. Pichl,Johann   1326 1337   SK Bad Homburg GER ×
58. Plattner,Rolf   1671 1741 S SK Langen GER ×
59. Raumanns,Niklas   1624 1682   SC Bergen-Enkheim GER  
60. Reißfelder,Matthias   1752 1901   SC Rülzheim GER ×
61. Rempe,Lennik   1189 1215 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
62. Rieger,Mario   1749 1836   MS Halver-Schalksmühle GER ×
63. Rodermel,Leonie   1369   W J SV Oberursel GER ×
64. Schmid,Herbert,Dr.   1591 1678 S SK Wertheim GER ×
65. Schmitz,Bernhard Hubert   1362 1375   Vorw.Orient Mainz GER ×
66. Schmitz,Tim   1802 1828   SC Sendling GER ×
67. Schneider,Udo   1671 1689 S SK Marburg GER ×
68. Spill,Werner   1279 1413 S SC Königsspringer Alzenau GER ×
69. Telesky,James         Shippensburg University USA ×
70. Thaler,Regina   1140 1318 W S SK Bad Homburg GER ×
71. Tychyna,Margarita   1173   W J SK Bad Homburg GER ×
72. Vilkesalo,Tero   1380     SK Bad Homburg GER ×
73. Wu,Sifan   1697 1659 J SV Oberursel GER ×
74. Zalewski,Ulrich,Dr.   1750 1808   Biebertaler SF GER ×
75. Zerhusen,Martin   1678 1704   SV Oberursel GER  
76. Ziegler,Christopher   1376 1443   SV Kelsterbach GER ×