Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXIII. Rhein-Main-Open 2020 Noch 15 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Garcia Hernandez,Oscar     2056     ESP  
2. Marzec,Witold     1708 S   GER ×
3. Fischer,Daniel,Dr.     2044     GER ×
4. Mews,Bernhard   1975 2061   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
5. Lindam,Ingo   2169 2141   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
6. di Franco,Patrizio   2024 2090   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
7. Nagel,Bernhard   2179 2194   Kölner SK Dr. Lasker GER  
8. Kretner,Georg-Ulrich   1799 1853 S SC Bad Nauheim GER ×
9. Martin,Reiner,Dr.   1959 2007   SC Bad Soden GER ×
10. Haack,Kevin   2043 2104 J SC Bad Soden GER ×
11. Zimmer,Gerald,Dr.   1851 1941   SC Bergen-Enkheim GER ×
12. Wolf,Ulrich Martin,Dr.   2134 2152   SC Hansa Dortmund GER ×
13. Moser,Axel   2100 2137   SC Hofstetten GER  
14. Kolthoff,Siegmund   2031 2063 S SchVgg Blankenese GER ×
15. Mühlpfordt,Thomas   1869 1983 J SC Lambsheim GER ×
16. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1984 2003 W SC Matt im Park GER ×
17. Marchese,Gaspare   1674 1803 S SC Matt im Park GER  
18. Chandler,Patrick   2138 2165   SC Nied GER  
19. Milov,Leonid GM 2436 2453   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
20. Weil,Volker   1984 2045   SC Steinbach GER ×
21. Weil,Michael   1916 1904   SC Steinbach GER ×
22. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   1880 1932 S SF Anderssen Wetzlar GER ×
23. Calvi,Stefan   2024 2058   SF Frankfurt GER ×
24. Stierle,Martin   1771 1805   SF Heiligkreuzsteinach GER ×
25. Rump,Andreas   1829 1931 S SG Idstein GER  
26. Tremöhlen,Thomas   1926 1982   SG Kaarst GER  
27. Khenkin,Igor GM 2510 2553   SG Turm Kiel GER ×
28. Rempe,Jonas   1874 1886 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
29. Neukirchner,Pascal FM 2223 2236   SK Gründau GER  
30. Fahland,Maximilian   1914 1951   SK Heidenau GER ×
31. Zienert,Richard   2216 2248   SK Heidenau GER ×
32. Kuhn,Gerhard   1916 1943   SK Marburg GER ×
33. Lesny,Florian   2137 2178 J SK Niederbrechen GER ×
34. Schmidt,Markus   2039 2089   SK Niederbrechen GER ×
35. Hölß,Manuel,Dr.   1730 1721   SSG Hungen-Lich GER ×
36. Euler,Gerd FM 2229 2274   SSG Hungen-Lich GER ×
37. Zilch,Lothar   1750 1877 S SV Alsfeld GER ×
38. Leibold,Mathias   1678 1807   SV Fechenheim GER ×
39. Reichenbächer,Thomas   1961 1962   SVG Konstanz GER ×
40. Zweschper,Erich   1998 2040   SV Kelsterbach GER ×
41. Lehmann,Tim   1884 1897 J SV Lahn Limburg GER ×
42. Lehmann,Nils   1652 1629 J SV Lahn Limburg GER ×
43. Leck,Gerrit   2085 2025   SV Lahn Limburg GER  
44. Levin,Felix GM 2450 2472 S SV Lingen GER ×
45. Junker,Christian   2004 2019   SV Neu-Isenburg GER  
46. Varma,Christopher   1864 1890   SV Oberursel GER ×
47. Weiland,Thomas   1812 1816   SV Oberursel GER ×
48. Gries,Volker CM 2031 2079 S SV Oberursel GER ×
49. Papadopoulos,Ioannis   2094 2168 J SV Oberursel GRE  
50. Schwenkreis,Thomas   1958 2038 S SV Oberursel GER ×
51. Dubiel,Jacek IM 2381 2417   SV Oberursel POL ×
52. Hetzer,Volkhard   1958 1941 S SV Worms GER  
53. Arugadoss,Bharath   1726 1773   VfR-SC Koblenz GER ×
54. Baskin,Robert IM 2379 2381   Wiesbadener SV GER ×
55. Bakiev,Diyor   2069 2118 J Wiesbadener SV GER