Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Tabelle

Gruppe A

Rang Name Titel Attr ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Golubka,Petro IM   2498     5,5 34,5 199,0
2. Hasangatin,Ramil GM   2474     5,5 33,5 204,5
3. Schmid,Roland FM   2274 2262 Post Regensburg 5,5 31,5 190,5
4. Khenkin,Igor GM   2548 2525 SG Turm Kiel 5,5 30,0 203,0
5. Inkiov,Ventzislav GM S 2409 2416 SK Ötigheim 5,5 30,0 198,0
6. Diyap,Murat   R1 2111 2080 Frankfurter TV 5,5 29,0 206,0
7. Nothnagel,Marian Can FM   2364 2361 SV Griesheim 1976 5,0 31,5 200,0
8. Dubiel,Jacek IM   2428 2383 SV Oberursel 5,0 31,5 190,0
9. Milov,Leonid GM   2475 2470 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5,0 30,5 190,0
10. Haag,Martin FM R1 2191 2194 SC Bonn Beuel 5,0 28,0 191,5
11. Hebbering,Tom Elliot     2217 2166 SK Gernsheim 5,0 27,0 188,0
12. Browning,Alex FM J 2319 2268 SVG Plettenberg 5,0 26,0 189,5
13. Stork,Oliver   J 2224 2202 SV Oberursel 5,0 26,0 158,0
14. Eckert,Marius   R1 2065 2133 SV Waltrop 5,0 25,0 181,5
15. Lindam,Ingo   R1 2129 2137 Kölner SK Dr. Lasker 5,0 24,0 186,0
16. Zuferi,Enis FM   2302 2300 Heilbronner SV 4,5 30,0 194,5
17. Zhukenov,Aituar   J R2 2025     4,5 29,5 188,5
18. Nagel,Bernhard   R1 2188 2186 Kölner SK Dr. Lasker 4,5 29,0 192,5
19. Brustkern,Jürgen FM   2222 2174 SK Zehlendorf 4,5 29,0 178,5
20. Euler,Gerd FM   2275 2199 SSG Hungen-Lich 4,5 28,0 187,5
21. Kolthoff,Siegmund   S R2 2058 2012 SchVgg Blankenese 4,5 27,5 182,0
22. Haack,Kevin   J R2 2033 1947 SC Bad Soden 4,5 26,5 192,0
23. Möller,Dustin   R1 2150 2146 Eckernförder SC 4,5 26,5 183,0
24. Dorst,Johannes FM   2262 2237 SK Marburg 4,5 26,0 186,0
25. Nazarenus,Moritz     2221 2200 SF Schöneck 4,5 25,5 183,5
26. Henrich,Thomas FM R1 2142 2129 SK Marburg 4,5 25,0 184,0
27. Kutzner,Joachim   R2 1984 2009 SC Erkrath 1973 4,5 25,0 175,5
28. Rolf,Marco   R1 2098 2126 SK Gernsheim 4,5 24,5 169,5
29. Jansen,Dirk Norbert   R1 2158 2146 SVG Plettenberg 4,5 23,5 176,0
30. Lahouel,Kim-Luca   R3 1974 1955 Heilbronner SV 4,5 23,0 174,5
31. Keller,Peter FM   2237 2272 Frankfurter TV 4,0 30,0 190,0
32. Lenz,Jonas   R2 2073 2089 SK Bad Homburg 4,0 29,0 175,5
33. Mashinskaya,Iulia IM W 2224     4,0 28,5 184,5
34. Keßler,Sören Sebastian   R3 1964 1959 Bad Vilbeler Sfr. 4,0 28,5 178,0
35. Prestel,Oliver   R1 2129 2125 SK Frankenthal 4,0 28,0 189,5
36. Rempe,Jonas   J R3 1781 1767 SK Doppelbauer Kiel 4,0 27,5 184,5
37. Bakiev,Diyor   J R1 2123 2080 SV Ffm-Griesheim 4,0 26,5 197,0
38. Zelba,Maurizio   R2 2083 2042 SV Lahn Limburg 4,0 26,5 185,5
39. Bollmann,Henrik   R1 2103 2095 SC Bad Nauheim 4,0 26,5 178,5
40. Papadopoulos,Ioannis   J R3 1919 1991 SV Oberursel 4,0 26,5 170,0
41. Novak,Volker   R1 2107 2028 SK Bad Homburg 4,0 25,0 187,5
42. Martin,Reiner,Dr.   R3 1979 1924 SC Bad Soden 4,0 25,0 172,5
43. Leck,Gerrit   R2 2000 2047 SV Lahn Limburg 4,0 25,0 161,0
44. Pichl,Michael   S R2 2007 1949 SV Empor Erfurt 4,0 23,5 170,0
45. Riemann,Jonas   J R3 1808 1788 SK Bickenbach 4,0 23,0 176,0
46. Langensteiner,Matthias,Dr.   R3 1985 1966 Post Regensburg 4,0 22,0 168,5
47. Tremöhlen,Thomas   R3 1977 1907 SG Kaarst 4,0 19,0 166,0
48. Chandler,Patrick   R1 2095 2007 SC Nied 3,5 30,5 190,0
49. Busch,Lorenz   R2 2027 1954 SC Bellheim 3,5 29,0 177,5
50. Werner,Claus     2205 2220 Post Regensburg 3,5 29,0 176,0
51. Gries,Volker CM S R2 2058 1998 SV Oberursel 3,5 28,0 177,0
52. Korolev,Alexandr   R1 2143     3,5 27,5 182,5
53. Wolf,Ulrich Martin   R1 2191 2177 SC Hansa Dortmund 3,5 26,5 169,5
54. Mews,Bernhard   R2 2061 1965 Kölner SK Dr. Lasker 3,5 25,5 177,0
55. Browning,Rebecca   W J R3 1923 1896 MS Halver-Schalksmühle 3,5 25,0 164,0
56. Kolker,Vladislav   S R2 2023 1922 SC Bad Nauheim 3,5 24,5 180,0
57. Mühlpfordt,Thomas   J R3 1985 1965 SC Lambsheim 3,5 24,5 160,5
58. Schmidt,Kai-Uwe   R2 2040 2011 Klub Kölner SF 3,5 24,0 178,0
59. Kaliski,Erwin     2266 2159 SK Bad Homburg 3,5 23,5 176,5
60. Hoffmann,Matthias   R3 1992 1960 SV Wiehl 3,5 23,5 165,5
61. Gottas,Mike   R3 1987 1922 SV Wiehl 3,5 23,5 163,5
62. Özdemir,Ali Özden   R2 1997 2008 SK Langen 3,5 23,0 175,0
63. Deutschbein,Christopher   R2 2030 1979 Eckernförder SC 3,5 22,0 171,5
64. Lesny,Florian   J R1 2126 2067 SK Niederbrechen 3,5 21,5 174,0
65. Rosenberger,Frank   R2 2046 2002 SK Gernsheim 3,5 21,0 172,0
66. Heß,Steffen   R2 2038 2043 SC Groß-Zimmern 3,5 19,5 170,5
67. Berberich,Christoph   R3 1967 1938 SGEM Dreisamtal 3,5 19,0 163,5
68. Zweschper,Erich   R2 2021 1959 SV Kelsterbach 3,0 30,5 180,5
69. Spitzl,Vinzent FM   2263 2237 SV Griesheim 3,0 28,0 130,0
70. Wilk,Jan   R3 1781 1828 SC Bellheim 3,0 25,0 169,0
71. Schild,Willi   R1 2155 1901 SG Siebengebirge 3,0 24,5 167,5
72. Schwenkreis,Thomas   S R2 2071 2011 SV Oberursel 3,0 24,5 159,0
73. Stork,Christopher   J R3 1817 1804 SV Oberursel 3,0 24,5 157,0
74. di Franco, Patricio   R1 2108 2049 Kölner SK Dr. Lasker 3,0 24,0 167,5
75. Schmitt,Carsten   R3 1912 1884 SV Bergwinkel 3,0 23,5 171,0
76. Yaghi,Rita   W R2 1824 2015 SK Marburg 3,0 23,5 162,5
77. Qayumi,Roman   R3 1725 1688 SK Stadtallendorf 3,0 23,5 158,5
78. Kuhn,Gerhard   R3 1977 1909 SK Marburg 3,0 23,0 161,0
79. Haubt,Georg FM S R1 2146 2086 SV Oberursel 3,0 20,5 158,5
80. Reimer,Otto   S R3 1904 1781 SK Bad Homburg 3,0 20,0 164,5
81. Brendel,Bergit,Dr. WFM W R3 2000 1972 SC Matt im Park 3,0 20,0 158,0
82. Faqiry,Ramat   R2 2022 1994 SK Bad Homburg 3,0 19,5 156,0
83. Laux,Dominik   J R2 2061 2011 VSG 1880 Offenbach 3,0 19,0 159,0
84. Schmitz,Tim   R3 1835 1815 SC Sendling 2,5 27,5 154,0
85. Englert,Jon   J R2 2045 2042 TV-Großostheim 2,5 26,5 175,5
86. Engel,Jan   R3 1899 1874 Frankfurter TV 2,5 25,5 158,0
87. Lehmann,Tim   J R3 1984 1922 SV Lahn Limburg 2,5 24,5 141,5
88. Schramm,Matthias   R3 1979 1878 SK Bad Homburg 2,5 24,0 160,0
89. Pleyer,Christian   R3 1871 1860 SC Langenbieber 2,5 24,0 158,0
90. Rump,Andreas   S R3 1953 1864 SG Idstein 2,5 23,0 169,0
91. Zilch,Lothar   S R3 1885 1742 SV Alsfeld 2,5 22,5 155,0
92. Zimmer,Gerald,Dr.   R3 1951 1886 SC Bergen-Enkheim 2,5 22,5 115,0
93. Franz,Attila   R3 1818 1808 SK Langen 2,5 22,0 156,5
94. Kulenovic,Adnan   S R3 1926 1846 SV Kinzigtal 2,5 22,0 155,0
95. Rabiya,Karim   R3 1826 1747 SK Niederbrechen 2,5 21,5 167,0
96. Röttinger,Eugen   S R2 2084 1893 TG Biberach 2,5 21,5 164,0
97. Kopf,Rainer   R3 1915 1860 SC Bellheim 2,5 19,5 160,5
98. Rüll,Michael   R3 1704 1673 SC Obertshausen 2,5 19,0 130,5
99. Karl,Florian   J R3 1608 1802 SK Langen 2,5 18,0 130,5
100. Schmidt,Volker   R1 2109 1962 MS Halver-Schalksmühle 2,5 17,0 154,0
101. Rödiger,Thomas   R3 1974 1959 SC Bad Soden 2,0 26,0 144,5
102. Leidorf,Sebastian   R1 2144 2132 SV Bergwinkel 2,0 26,0 94,5
103. Schupp,Tobias   R1 2142 2025 SK Niederbrechen 2,0 25,0 120,0
104. Kretner,Georg-Ulrich   S R3 1882 1835 SC Bad Nauheim 2,0 24,5 162,0
105. Thomas,Tobias   R3 1942 1919 SK Langen 2,0 23,0 164,0
106. Emig,Nils   R3 1784 1790 SK Marburg 2,0 23,0 151,5
107. Markosyan,Aleksandr   J R3 1598 1777 SG Idstein 2,0 22,0 151,0
108. Nies,Peter   R2 2060 2048 SK Gernsheim 2,0 22,0 122,0
109. Winand,Edgar   S R3 1812 1837 SF Frankfurt 2,0 21,5 145,5
110. Hagner,Bennet   J R3 1900 1941 Frankfurter TV 2,0 19,5 150,0
111. Eurich,Jannik   J R3 1704 1867 SK Langen 2,0 19,5 138,0
112. Krischak,Werner   S R3 1751 1719 SK Marburg 2,0 17,0 152,5
113. Weiland,Thomas   R3 1817 1739 SV Oberursel 2,0 17,0 133,5
114. Masoudi,Kian   R3 1611 1563 SC Bergen-Enkheim 1,5 20,5 140,5
115. von Wahden,Jens   J R3 1661 1700 SV Oberursel 1,5 20,5 131,0
116. Schröder,Jürgen   R2 2072 2044 SC Matt im Park 1,5 20,5 92,0
117. Pade,Joachim   R3 1646 1636 SV Alsfeld 1,5 19,5 137,5
118. Marchese,Gaspare   R3 1893 1741 SC Matt im Park 1,5 18,5 141,5
119. Henrich,David   R1 2124 2121 Frankfurter TV 1,0 21,5 50,0
120. Lehmann,Nils   J R3 1630 1597 SV Lahn Limburg 1,0 21,0 149,0
121. Kähm,Kevin   R3   1489 SK Bischofsheim 0,5 20,5 121,0

Gruppe B

Rang Name Titel Attr ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Bremer,Vincent     1973 1881 SC Lerchenberg/ZMO 6,0 33,0 187,5
2. Stock,Jürgen   S 1842 1854 Sfr. Kelkheim 6,0 26,5 201,5
3. Achtmann,Armin     1932 1891 SC Butzbach 5,5 30,5 168,5
4. Krychevskiy,Dmytro     1927 1934 SV Oberursel 5,5 29,5 198,5
5. Meinecke,Florian   J 1896 1912 SV Turm Sankt Augustin 5,5 29,5 191,0
6. Launert,Martin,Dr.   S R1 1806 1764 Sfr. Erbach 5,5 29,5 182,0
7. Modric,Vladimir     1929 1890 SC Nied 5,5 28,0 201,5
8. Renk,Jonas   J R1 1837 1750 SK Langen 5,5 28,0 186,5
9. Bach,Oliver   R1 1679 1694 Frankfurter TV 5,0 30,0 188,0
10. Björknes,Uwe   S R1 1796 1747 SK Bad Homburg 5,0 27,0 190,0
11. Spiegelberg,Silvia   W 1898 1831 SF Sasbach 5,0 26,0 196,5
12. Schindele,Andreas     1941 1911 SC Rheinstetten 4,5 31,0 194,5
13. Ahrends,Norbert     1957 1911 SV Groß-Gerau 4,5 30,5 194,5
14. Varma,Christopher     1842 1850 SV Oberursel 4,5 30,0 192,5
15. Geyer,Stephan   R1 1510 1705 SK Bad Homburg 4,5 29,5 185,0
16. Herold,Hansjoerg   S 1854 1792 SV Böckingen 4,5 29,0 190,0
17. Horny,Günter   S R1 1816 1727 SK Bad Homburg 4,5 28,0 185,0
18. Meyer,Marcel   R1 1820 1754 SC Herborn 4,5 27,5 183,0
19. Mühlpfordt,Werner,Dr.     1973 1982 SC Lambsheim 4,5 27,0 192,5
20. Jiritschka,Wolfgang     1871 1776 SC Bayer Leverkusen 4,5 26,5 185,0
21. Feicht,Arno   S 1881 1823 SV Alsfeld 4,5 22,5 185,5
22. Graf,Michael   S R1 1837 1800 SC Grunbach 4,5 21,5 177,0
23. Lebermann,Hellmuth   S 1927 1890 SK Bad Homburg 4,0 29,0 187,0
24. Meffert,Peter,Dr.     1895 1813 SK Großsachsen 4,0 29,0 181,0
25. Marchese,Eric   R1 1743 1666 SC Matt im Park 4,0 28,5 178,5
26. Janzen,Andreas,Dr.     1848 1834 TuS Dotzheim 4,0 27,5 192,5
27. Rieger,Mario     1876 1772 MS Halver-Schalksmühle 4,0 27,5 179,5
28. Eckert,Lutz,Dr.   S R2 1507 1400 SC Bad Soden 4,0 27,5 176,5
29. Zerhusen,Martin   R1 1668 1632 SV Oberursel 4,0 27,0 170,0
30. Michel,Carsten   R1 1669 1589 SC Flörsheim 4,0 26,0 182,5
31. Streit,Jürgen   S 1873 1801 SZ Langenberg 4,0 26,0 180,5
32. Rempe,Janne   W J R1 1720 1603 SK Doppelbauer Kiel 4,0 25,5 177,5
33. Barthel,Norman   S R1   1722   4,0 25,0 176,5
34. Martin,Lukas   J R2 1529 1407 SC Bad Soden 4,0 24,5 172,5
35. Fernandez Egea,Andres     1853 1845 SF Frankfurt 4,0 24,0 189,0
36. Ghaznavi,Massoud   S R2 1601 1523 SV Oberursel 4,0 23,5 170,5
37. Schrader,Christian   S R1 1735 1733 SVG Echzell 4,0 22,5 177,5
38. Busic,Nedjeljko   S 1970 1791 SC Bad Nauheim 4,0 22,5 177,0
39. Hecht,Nikolas   R2 1439 1295 SK Bad Homburg 4,0 21,5 148,0
40. Bazilius,Augustinas   J R2 1569     3,5 32,5 182,0
41. Bernig,Andreas,Prof.     1923 1919 SV Oberursel 3,5 28,0 185,0
42. Schneider,Udo   S R1 1701 1645 SK Marburg 3,5 28,0 162,0
43. Hofmann,Werner   R1 1721 1710 SV Kelsterbach 3,5 28,0 122,0
44. Roß,Norbert,Dr.   R1 1653 1624 SV Oberursel 3,5 27,5 174,5
45. Burkart,Lloyd Shang   J R2 1411 1593 TuS Makkabi 3,5 27,5 154,5
46. Papadopoulos,Leon   J R3 1310 1130 SV Oberursel 3,5 27,0 166,0
47. Rempe,Mieke   W J R2 1469 1390 SK Doppelbauer Kiel 3,5 26,0 177,5
48. Plötz,Hans-Jürgen   S R2 1594 1375 SC Bad Nauheim 3,5 25,5 159,5
49. Mut,Friedrich   S R1 1726 1544 SC Sulzbach 3,5 25,0 159,0
50. Friedel,Thomas   R1 1625 1532 SV Groß-Gerau 3,5 24,0 162,0
51. Knittel,Michael,Dr.   S R2   1529 SK Bad Homburg 3,5 23,5 166,5
52. Moldenhauer,Lennart   J R2 1469 1359 SV Oberursel 3,5 23,0 181,0
53. Moldenhauer,Nils   J R3   1018 SV Oberursel 3,5 22,5 168,5
54. Glückmann,Jonas   J R1 1631 1445 SC Steinbach 3,5 21,5 166,5
55. Wulf,Günter   S R1 1690 1502 SK Bad Homburg 3,0 30,5 180,0
56. Mengel,Alexander   R2 1417 1581 SC Niederfischbach 3,0 27,0 178,0
57. Weirich,Eric   R1 1721     3,0 25,5 165,5
58. Goodwin,David   S R2 1546 1446 SV Kelsterbach 3,0 24,5 159,5
59. Jansen,Nora   W R2 1449 1361 SVG Plettenberg 3,0 24,0 171,5
60. Brunner,Andreas   R2 1437 1362 Berkershm 3,0 23,5 166,0
61. Gerhard,Dominik   R1 1767 1609 SV Oberursel 3,0 23,5 157,5
62. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV 3,0 23,5 118,5
63. Schmid,Herbert,Dr.   S R1 1737 1645 SK Wertheim 3,0 21,0 164,5
64. Tracy,Eliszabeth   W J R2   1449 Durham Academy 3,0 20,5 165,0
65. Wiese,Frank   R3 1422 1401 SF Frankfurt 3,0 20,5 152,5
66. Akhmatovski,Maxim   J R3   1214 SV Oberursel 3,0 20,0 167,0
67. Englert,Lin   W J R2 1494 1456 TV-Großostheim 3,0 19,5 165,5
68. Traut,Stefan   R2 1591 1553 SF Heusenstamm 3,0 19,5 153,5
69. Thaler,Regina   W S R3 1292 1107 SK Bad Homburg 3,0 18,5 155,5
70. Samy A S,Anthoni   R2 1445 1243 SC Eschborn 2,5 26,0 169,0
71. Wu,Sifan   J R2 1612 1512 SV Oberursel 2,5 26,0 152,0
72. Mengel,Michael   S R2   1434 Siegener SV 2,5 22,0 156,0
73. Lochmann,Tobias   R3 1175 790 SV 1946 Groß-Gerau 2,5 21,5 155,5
74. Grünzig,Matthias   S R3   1262 Berkershm 2,5 20,5 156,0
75. Döll-Hentschker,Susanne   W S R3 1229 1168 VSG Offenbach 2,5 20,0 117,0
76. Winter,Thomas   R2 1473 1329 SV Oberursel 2,5 19,0 147,0
77. Olson,Philip Christoph   J R3   1273 SC Bad Nauheim 2,5 18,0 154,0
78. Köpke,Carolina   W J R3   1424 SV Oberursel 2,5 17,0 156,0
79. Gerber,Ingo   R2 1530 1540 SF Mainz 2,0 26,5 138,0
80. Badan,Tarkan   J R2   1445 Frankfurter TV 2,0 26,0 162,5
81. Tobias,Christian,Dr.   R3 1372 1197 SV Oberursel 2,0 23,0 151,0
82. Rempe,Lennik   J R3 1091 792 SK Doppelbauer Kiel 2,0 22,0 161,0
83. Barth,Horst   S R3 1193 1232 SF Mainz 2,0 20,5 133,0
84. Berg,Rainer   S R2 1435 1301 SK Bad Homburg 2,0 19,5 143,0
85. Richter,Johannes   R3 1344 1241 Berkershm 2,0 19,5 139,0
86. Spill,Werner   S R2 1434 1400 SC Königsspringer Alzenau 2,0 18,5 145,0
87. Peschk,Kathrin   W R3 1399 1381 SV 1946 Groß-Gerau 2,0 17,0 159,0
88. Hery,Bastian   J R2 1411 1525 Vorw.Orient Mainz 1,5 24,0 112,5
89. Konstantinowskij,Dimitrij     1956 1987 VfR-SC Koblenz 1,5 22,5 106,5
90. Meffert,Astrid   W R3 1293 1249 SK Großsachsen 1,5 21,5 150,5
91. Sadri,Adrian   J R3   911 SC Bad Soden 1,5 19,0 157,0
92. Tychyna,Margarita   W J R3   987 SK Bad Homburg 1,5 16,0 144,5
93. Bernig Le Duigou,Vincent   J R3   835 SV Oberursel 1,5 16,0 142,0
94. Rodermel,Leonie   W J     SV Oberursel 1,0 16,0 131,5
95. Schaack,Frank,Dr.   S R3 1154 919 SK Bad Homburg 0,5 20,5 137,5
96. Welker,Alexandra   W J R3 1342 1299 SAbt TuS Makkabi Ffm 0,0 17,5 56,0