Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Warteliste
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 4 Wochen
220 Plätze belegt, 29 auf Warteliste
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Achtmann,Armin   1942 1932   SC Butzbach ESP ×
2. Ahrends,Norbert   1904 1932   SV Groß-Gerau GER ×
3. Akhmatovski,Maxim   1247   J SV Oberursel - ×
4. Bach,Oliver   1618 1668   Frankfurter TV GER ×
5. Barth,Horst   1225 1193 S SF Mainz GER ×
6. Bazilius,Augustinas     1495 J   LTU ×
7. Berg,Rainer   1306 1435 S SK Bad Homburg GER ×
8. Bernig,Andreas,Prof.   1845 1923   SV Oberursel GER ×
9. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J SV Oberursel GER ×
10. Björknes,Uwe   1701 1787 S SK Bad Homburg GER ×
11. Boscher,Hans   1302 1481   SC Bad Soden GER ×
12. Bremer,Vincent   1886 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
13. Brunner,Andreas   1338 1437   Berkershm GER ×
14. Burkart,Lloyd Shang   1512 1426 J TuS Makkabi GER ×
15. Busic,Nedjeljko   1886 1970 S SC Bad Nauheim GER ×
16. Desor,Helmut   1464 1694 S SK Bad Homburg GER ×
17. Drumm,Beate   1486 1504 W SK Altrip GER ×
18. Döll-Hentschker,Susanne   1133 1229 W S VSG Offenbach GER ×
19. Eckert,Lutz,Dr.   1379 1499 S SC Bad Soden GER ×
20. Englert,Lin   1509 1360 W J TV-Großostheim GER ×
21. Feicht,Arno   1824 1881 S SV Alsfeld GER ×
22. Fernandez Egea,Andres   1829 1853   SF Frankfurt ESP ×
23. Francke,Helmut,Dr.   1851 1931 S SC Bad Nauheim GER ×
24. Friedel,Thomas   1603 1628   SV Groß-Gerau GER ×
25. Gerber,Ingo   1514 1553   SF Mainz GER ×
26. Gerhard,Dominik   1597 1767   SV Oberursel GER ×
27. Geyer,Stephan   1667 1510   SK Bad Homburg GER ×
28. Ghaznavi,Massoud   1475 1601 S SV Oberursel GER ×
29. Glückmann,Jonas   1455 1631 J SC Steinbach GER ×
30. Goetz,Fenja   1531 1437 W J SK Bad Homburg GER ×
31. Goetz,Jan   1759 1836   SK Bad Homburg GER ×
32. Goodwin,David   1434 1533 S SV Kelsterbach GER ×
33. Graf,Michael   1800 1800 S SC Grunbach GER ×
34. Grünzig,Matthias   1298   S Berkershm GER ×
35. Hecht,Nikolas   1328 1439   SK Bad Homburg GER ×
36. Herold,Hansjoerg   1773 1905 S SV Böckingen GER ×
37. Hery,Bastian   1415   J Vorw.Orient Mainz GER ×
38. Hofmann,Werner   1659 1696   SV Kelsterbach GER ×
39. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV - ×
40. Jansen,Nora   1395 1446 W SVG Plettenberg GER ×
41. Janzen,Andreas,Dr.   1874 1848   TuS Dotzheim GER ×
42. Jiritschka,Wolfgang   1770 1871   SC Bayer Leverkusen GER ×
43. Knittel,Michael,Dr.   1492   S SK Bad Homburg GER ×
44. Krychevskiy,Dmytro   1898 1980   SV Oberursel GER ×
45. Köstler,Peter   1647 1781 S SV Kelsterbach GER ×
46. Launert,Martin,Dr.   1772 1830 S Sfr. Erbach GER ×
47. Lebermann,Hellmuth   1878 1927 S SK Bad Homburg GER ×
48. Marchese,Eric   1669 1775   SC Matt im Park GER ×
49. Martin,Lukas   1444 1517 J SC Bad Soden GER ×
50. Meffert,Astrid   1266 1293 W SK Großsachsen GER ×
51. Meffert,Peter,Dr.   1827 1895   SK Großsachsen GER ×
52. Meinecke,Florian   1902 1883 J SV Turm Sankt Augustin GER ×
53. Memmeler,Björn   1324 1526   SF Mainz GER ×
54. Mengel,Alexander   1563 1417   SC Niederfischbach GER ×
55. Mengel,Michael   1473   S Siegener SV GER ×
56. Meyer,Marcel   1791 1849   SC Herborn GER ×
57. Michel,Carsten   1589 1640   SC Flörsheim GER ×
58. Modric,Vladimir   1890 1895   SC Nied GER ×
59. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J SV Oberursel GER ×
60. Moldenhauer,Nils   1019   J SV Oberursel - ×
61. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1982 1973   SC Lambsheim GER ×
62. Ochmann,Reimund   1863 1948   SK Langen GER ×
63. Papadopoulos,Leon   1185 1310 J SV Oberursel GER ×
64. Plötz,Hans-Jürgen   1426 1594 S SC Bad Nauheim GER ×
65. Rempe,Janne   1603 1720 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
66. Rempe,Lennik   792 1091 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
67. Rempe,Mieke   1390 1469 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
68. Renk,Jonas   1655 1837 J SK Langen GER ×
69. Richter,Johannes   1208     Berkershm GER ×
70. Rieger,Mario   1760 1876   MS Halver-Schalksmühle GER ×
71. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER ×
72. Roß,Norbert,Dr.   1595 1689   SV Oberursel GER ×
73. Schaack,Frank,Dr.   950 1154 S SK Bad Homburg GER ×
74. Schindele,Andreas   1928 1958   SC Rheinstetten GER ×
75. Schmid,Herbert,Dr.   1645 1737 S SK Wertheim GER ×
76. Schneider,Udo   1623 1706 S SK Marburg GER ×
77. Schrader,Christian   1680 1783 S SVG Echzell GER ×
78. Schwegler,Jelena   1565 1511 W J SK Bad Homburg GER ×
79. Siddharth,Sai     1034 J   SGP ×
80. Spiegelberg,Silvia   1847 1898 W SF Sasbach GER ×
81. Stock,Jürgen   1789 1921 S Sfr. Kelkheim GER ×
82. Streit,Jürgen   1793 1873 S SZ Langenberg GER ×
83. Thaler,Regina   1117 1292 W S SK Bad Homburg GER ×
84. Tobias,Christian,Dr.   1186 1372   SV Oberursel GER ×
85. Tracy,Eliszabeth   1449   W J Durham Academy USA ×
86. Traut,Stefan   1510 1591   SF Heusenstamm GER ×
87. Tychyna,Margarita   984   W J SK Bad Homburg GER ×
88. Varma,Christopher   1779 1810   SV Oberursel GER ×
89. Weber,Simon   1746 1782   SC Langenbieber GER ×
90. Weirich,Eric     1730     LUX ×
91. Wiese,Frank   1349 1422   SF Frankfurt GER ×
92. Winter,Thomas   1329 1473   SV Oberursel GER ×
93. Wu,Sifan   1512 1612 J SV Oberursel GER ×
94. Wulf,Günter   1516 1690 S SK Bad Homburg GER ×
95. Würzberger,Günter   1225 1312 S SK Bad Homburg GER ×
96. Zerhusen,Martin   1642 1703   SV Oberursel GER ×