Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Warteliste
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 4 Wochen
220 Plätze belegt, 29 auf Warteliste
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Khenkin,Igor GM 2526 2548   SC Heusenstamm GER ×
2. Golubka,Petro IM   2498     UKR ×
3. Milov,Leonid GM 2465 2475   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
4. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS ×
5. Dubiel,Jacek IM 2397 2428   SV Oberursel POL ×
6. Baskin,Robert IM 2418 2398   SV Griesheim GER ×
7. Inkiov,Ventzislav GM 2402 2409 S SK Ötigheim BUL ×
8. Geske,Julian,Dr. IM 2343 2385   Wiesbadener SV GER ×
9. Krastev,Alexander FM 2286 2344 J Biebertaler SF GER ×
10. Zuferi,Enis FM 2309 2337   Heilbronner SV GER ×
11. Browning,Alex   2166 2304 J SVG Plettenberg GER ×
12. Euler,Gerd FM 2216 2275   SSG Hungen-Lich GER ×
13. Schmid,Roland FM 2245 2274   Post Regensburg GER ×
14. Dorst,Johannes FM 2235 2262   SK Marburg GER ×
15. Keller,Peter FM 2194 2237   Frankfurter TV GER ×
16. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS ×
17. Brustkern,Jürgen FM 2187 2222   SK Zehlendorf GER ×
18. Nazarenus,Moritz   2200 2221   SF Schöneck GER ×
19. Hebbering,Tom Elliot   2166 2217   SK Gernsheim GER ×
20. Werner,Claus   2195 2205   Post Regensburg GER ×
21. Stork,Oliver   2202 2183 J SV Oberursel GER ×
22. Adocchio,Giampiero,Dr.   2199 2184   Mosbacher SC GER ×
23. Nagel,Bernhard   2175 2192   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
24. Haag,Martin FM 2189 2191   SC Bonn Beuel GER ×
25. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191   SC Hansa Dortmund GER ×
26. Feldtmann,Thomas   2118 2183   SK Marburg GER ×
27. Jansen,Dirk Norbert   2175 2158   SV Weidenau/Geisweid GER ×
28. Möller,Dustin   2128 2156   Eckernförder SC GER ×
29. Schild,Willi   1920 2155   SG Siebengebirge GER ×
30. Haubt,Georg FM 2086 2146 S SV Oberursel GER ×
31. Leidorf,Sebastian   2132 2144   SV Bergwinkel GER ×
32. Korolev,Alexandr     2143     BLR ×
33. Henrich,Thomas FM 2132 2142   SK Marburg GER ×
34. Schupp,Tobias   2033 2142   SK Niederbrechen GER ×
35. Neininger,Ralph,Prof.   2138 2119   SV Oberursel GER ×
36. Lindam,Ingo   2116 2137   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
37. Prestel,Oliver   2099 2129   SC Untergrombach GER ×
38. Lesny,Florian   2092 2126 J SK Niederbrechen GER ×
39. Bakiev,Diyor   2024 2123 J SV Ffm-Griesheim GER ×
40. Henrich,David   2078 2115   Frankfurter TV GER ×
41. Eckert,Marius   2115 2065   SV Waltrop GER ×
42. Diyap,Murat   2083 2111   Sabt Frankfurter TV 1860 GER ×
43. Schmidt,Volker   1963 2109   MS Halver-Schalksmühle GER ×
44. Novak,Volker   2028 2107   SK Bad Homburg GER ×
45. di Franco, Patricio   2035 2107   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
46. Bollmann,Henrik   2104 2103   SC Bad Nauheim GER ×
47. Chandler,Patrick   2088 2095   SC Nied GER ×
48. Röttinger,Eugen   1881 2084 S TG Biberach GER ×
49. Zelba,Maurizio   2042 2083   SV Lahn Limburg GER ×
50. Lenz,Jonas   2045 2073   SK Bad Homburg GER ×
51. Schröder,Jürgen   2041 2072   SC Matt im Park GER ×
52. Schwenkreis,Thomas   1995 2071 S SV Oberursel GER ×
53. Mews,Bernhard   1969 2061   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
54. Nies,Peter   2040 2060   SK Gernsheim GER ×
55. Gries,Volker CM 2019 2058 S SV Oberursel GER ×
56. Leck,Gerrit   2047 2000   SV Lahn Limburg GER ×
57. Rosenberger,Frank   2009 2046   SK Gernsheim GER ×
58. Kolthoff,Siegmund   2026 2046 S SchVgg Blankenese GER ×
59. Englert,Jon   2028 2045 J TV-Großostheim GER ×
60. Schmidt,Kai-Uwe   2007 2040   Klub Kölner SF GER ×
61. Heß,Steffen   2001 2038   SC Groß-Zimmern GER ×
62. Deutschbein,Christopher   1966 2030   Eckernförder SC GER ×
63. Busch,Lorenz   1990 2027   SC Bellheim GER ×
64. Özdemir,Ali Özden   2025 1997   SK Langen GER ×
65. Kolker,Vladislav   1959 2023 S SC Bad Nauheim GER ×
66. Faqiry,Ramat   1973 2022   SK Bad Homburg GER ×
67. Zweschper,Erich   2006 2021   SV Kelsterbach GER ×
68. Pichl,Michael   1949 2007 S SV Empor Erfurt GER ×
69. Oparaugo,Thomas IM 1966 2005   SV Oberursel NGR ×
70. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1968 2000 W SC Matt im Park GER ×
71. Hoffmann,Matthias   1947 1995   SV Wiehl GER ×
72. Tremöhlen,Thomas   1931 1993   SG Kaarst GER ×
73. Mühlpfordt,Thomas   1991 1985 J SC Lambsheim GER ×
74. Begri,Felix   1958 1988   SV Hofheim GER ×
75. Gottas,Mike   1896 1987   SV Wiehl GER ×
76. Lahouel,Kim-Luca   1985 1974   Heilbronner SV GER ×
77. Langensteiner,Matthias,Dr.   1966 1985   Post Regensburg GER ×
78. Lehmann,Tim   1922 1984 J SV Lahn Limburg GER ×
79. Schramm,Matthias   1865 1979   SK Bad Homburg GER ×
80. Martin,Reiner,Dr.   1904 1979   SC Bad Soden GER ×
81. Kuhn,Gerhard   1942 1977   SK Marburg GER ×
82. Rödiger,Thomas   1887 1974   SC Bad Soden GER ×
83. Steudel,Max   1970 1950   SC Brett vorm Kopp GER ×
84. Berberich,Christoph   1930 1967   SGEM Dreisamtal SUI ×
85. Papadopoulos,Ioannis   1940 1964 J SV Oberursel GRE ×
86. Krüger,Till   1887 1964   SC Nidderau GER ×
87. Keßler,Sören Sebastian   1946 1964   Bad Vilbeler Sfr. GER ×
88. Deppe,Leo Max   1951 1961   SC Bad Soden GER ×
89. Rump,Andreas   1886 1953 S SG Idstein GER ×
90. Zimmer,Gerald,Dr.   1854 1951   SC Bergen-Enkheim GER ×
91. Deutsch,Christoph   1943 1937 J SK Gründau GER ×
92. Thomas,Tobias   1912 1942   SK Langen GER ×
93. Kulenovic,Adnan   1854 1926 S SV Kinzigtal GER ×
94. Browning,Rebecca   1872 1923 W J MS Halver-Schalksmühle GER ×
95. Ismayil,Malak WCM   1917 W J   AZE ×
96. Kopf,Rainer   1874 1915   SC Bellheim GER ×
97. Schmitt,Carsten   1907 1912   SV Bergwinkel GER ×
98. Ochs,Daniel Elias   1854 1906 J Wiesbadener SV GER ×
99. Reimer,Otto   1801 1904 S SK Bad Homburg GER ×
100. Hagner,Bennet   1887 1900 J Frankfurter TV GER ×
101. Marchese,Gaspare   1800 1893   SC Matt im Park GER ×
102. Zilch,Lothar   1742 1885 S SV Alsfeld GER ×
103. Kretner,Georg-Ulrich   1840 1882 S SC Bad Nauheim GER ×
104. Yaghi,Rita   1879 1760 W SK Marburg SYR ×
105. Pleyer,Christian   1852 1871   SC Langenbieber GER ×
106. Schmitz,Tim   1787 1835   SC Sendling GER ×
107. Rabiya,Karim   1775 1826   SK Niederbrechen GER ×
108. Eurich,Jannik   1825 1704 J SK Langen GER ×
109. Halbig,Christopher   1825 1802   SC Frankfurt-West GER ×
110. Franz,Attila   1756 1818   SK Langen GER ×
111. Schreck,Michael   1699 1818   TV Faulbach GER ×
112. Weiland,Thomas   1802 1817   SV Oberursel GER ×
113. Stork,Christopher   1809 1817 J SV Oberursel GER ×
114. Wilk,Jan   1796 1781   SC Bellheim GER ×
115. Emig,Nils   1767 1784   SK Marburg GER ×
116. Rempe,Jonas   1767 1781 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
117. Krischak,Werner   1683 1751 S SK Marburg GER ×
118. Qayumi,Roman   1679 1725   SK Stadtallendorf GER ×
119. von Wahden,Jens   1707 1661 J SV Oberursel GER ×
120. Rüll,Michael   1635 1704   SC Obertshausen GER ×
121. Karl,Florian   1691 1608 J SK Langen GER ×
122. Pade,Joachim   1607 1646   SV Alsfeld GER ×
123. Lehmann,Nils   1597 1630 J SV Lahn Limburg GER ×
124. Kähm,Kevin   1482     SK Bischofsheim GER ×