Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Barthel,Norman   1722   S R1   GER
2. Bazilius,Augustinas     1569 J R2   LTU
3. Weirich,Eric     1721 R1   LUX
4. Grünzig,Matthias   1262   S R3 Berkershm GER
5. Richter,Johannes   1241 1344 R3 Berkershm GER
6. Brunner,Andreas   1362 1437 R2 Berkershm GER
7. Tracy,Eliszabeth   1449   W J R2 Durham Academy USA
8. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV GER
9. Bach,Oliver   1694 1679 R1 Frankfurter TV GER
10. Badan,Tarkan   1445   J R2 Frankfurter TV GER
11. Rieger,Mario   1772 1876   MS Halver-Schalksmühle GER
12. Welker,Alexandra   1299 1342 W J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
13. Plötz,Hans-Jürgen   1375 1594 S R2 SC Bad Nauheim GER
14. Olson,Philip Christoph   1273   J R3 SC Bad Nauheim GER
15. Busic,Nedjeljko   1791 1970 S SC Bad Nauheim GER
16. Eckert,Lutz,Dr.   1400 1507 S R2 SC Bad Soden GER
17. Martin,Lukas   1407 1529 J R2 SC Bad Soden GER
18. Sadri,Adrian   911   J R3 SC Bad Soden GER
19. Jiritschka,Wolfgang   1776 1871   SC Bayer Leverkusen GER
20. Achtmann,Armin   1891 1932   SC Butzbach ESP
21. Samy A S,Anthoni   1243 1445 R2 SC Eschborn IND
22. Michel,Carsten   1589 1669 R1 SC Flörsheim GER
23. Graf,Michael   1800 1837 S R1 SC Grunbach GER
24. Meyer,Marcel   1754 1820 R1 SC Herborn GER
25. Spill,Werner   1400 1434 S R2 SC Königsspringer Alzenau GER
26. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1982 1973   SC Lambsheim GER
27. Bremer,Vincent   1881 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER
28. Marchese,Eric   1666 1743 R1 SC Matt im Park GER
29. Modric,Vladimir   1890 1929   SC Nied GER
30. Mengel,Alexander   1581 1417 R2 SC Niederfischbach GER
31. Schindele,Andreas   1911 1941   SC Rheinstetten GER
32. Glückmann,Jonas   1445 1631 J R1 SC Steinbach GER
33. Mut,Friedrich   1544 1726 S R1 SC Sulzbach GER
34. Fernandez Egea,Andres   1845 1853   SF Frankfurt ESP
35. Wiese,Frank   1401 1422 R3 SF Frankfurt GER
36. Traut,Stefan   1553 1591 R2 SF Heusenstamm GER
37. Barth,Horst   1232 1193 S R3 SF Mainz GER
38. Gerber,Ingo   1540 1530 R2 SF Mainz GER
39. Launert,Martin,Dr.   1764 1806 S R1 Sfr. Erbach GER
40. Stock,Jürgen   1854 1842 S Sfr. Kelkheim GER
41. Spiegelberg,Silvia   1831 1898 W SF Sasbach GER
42. Mengel,Michael   1434   S R2 Siegener SV GER
43. Knittel,Michael,Dr.   1529   S R2 SK Bad Homburg GER
44. Thaler,Regina   1107 1292 W S R3 SK Bad Homburg GER
45. Schaack,Frank,Dr.   919 1154 S R3 SK Bad Homburg GER
46. Wulf,Günter   1502 1690 S R1 SK Bad Homburg GER
47. Lebermann,Hellmuth   1890 1927 S SK Bad Homburg GER
48. Geyer,Stephan   1705 1510 R1 SK Bad Homburg GER
49. Hecht,Nikolas   1295 1439 R2 SK Bad Homburg GER
50. Björknes,Uwe   1747 1796 S R1 SK Bad Homburg GER
51. Horny,Günter   1727 1816 S R1 SK Bad Homburg GER
52. Berg,Rainer   1301 1435 S R2 SK Bad Homburg GER
53. Tychyna,Margarita   987   W J R3 SK Bad Homburg GER
54. Rempe,Mieke   1390 1469 W J R2 SK Doppelbauer Kiel GER
55. Rempe,Lennik   792 1091 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
56. Rempe,Janne   1603 1720 W J R1 SK Doppelbauer Kiel GER
57. Meffert,Astrid   1249 1293 W R3 SK Großsachsen GER
58. Meffert,Peter,Dr.   1813 1895   SK Großsachsen GER
59. Renk,Jonas   1750 1837 J R1 SK Langen GER
60. Schneider,Udo   1645 1701 S R1 SK Marburg GER
61. Schmid,Herbert,Dr.   1645 1737 S R1 SK Wertheim GER
62. Lochmann,Tobias   790 1175 R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
63. Peschk,Kathrin   1381 1399 W R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
64. Feicht,Arno   1823 1881 S SV Alsfeld GER
65. Herold,Hansjoerg   1792 1854 S SV Böckingen GER
66. Schrader,Christian   1733 1735 S R1 SVG Echzell GER
67. Jansen,Nora   1361 1449 W R2 SVG Plettenberg GER
68. Friedel,Thomas   1532 1625 R1 SV Groß-Gerau GER
69. Ahrends,Norbert   1911 1957   SV Groß-Gerau GER
70. Goodwin,David   1446 1546 S R2 SV Kelsterbach GER
71. Hofmann,Werner   1710 1721 R1 SV Kelsterbach GER
72. Papadopoulos,Leon   1130 1310 J R3 SV Oberursel GER
73. Akhmatovski,Maxim   1214   J R3 SV Oberursel GER
74. Moldenhauer,Nils   1018   J R3 SV Oberursel GER
75. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J R3 SV Oberursel GER
76. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER
77. Ghaznavi,Massoud   1523 1601 S R2 SV Oberursel GER
78. Tobias,Christian,Dr.   1197 1372 R3 SV Oberursel GER
79. Köpke,Carolina   1424   W J R3 SV Oberursel GER
80. Krychevskiy,Dmytro   1934 1927   SV Oberursel GER
81. Bernig,Andreas,Prof.   1919 1923   SV Oberursel GER
82. Varma,Christopher   1850 1842   SV Oberursel GER
83. Gerhard,Dominik   1609 1767 R1 SV Oberursel GER
84. Zerhusen,Martin   1632 1668 R1 SV Oberursel GER
85. Roß,Norbert,Dr.   1624 1653 R1 SV Oberursel GER
86. Winter,Thomas   1329 1473 R2 SV Oberursel GER
87. Wu,Sifan   1512 1612 J R2 SV Oberursel GER
88. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J R2 SV Oberursel GER
89. Meinecke,Florian   1912 1896 J SV Turm Sankt Augustin GER
90. Streit,Jürgen   1801 1873 S SZ Langenberg GER
91. Janzen,Andreas,Dr.   1834 1848   TuS Dotzheim GER
92. Burkart,Lloyd Shang   1593 1411 J R2 TuS Makkabi GER
93. Englert,Lin   1456 1494 W J R2 TV-Großostheim GER
94. Konstantinowskij,Dimitrij   1987 1956   VfR-SC Koblenz GER
95. Hery,Bastian   1525 1411 J R2 Vorw.Orient Mainz GER
96. Döll-Hentschker,Susanne   1168 1229 W S R3 VSG Offenbach GER