Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Warteliste
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 4 Wochen
220 Plätze belegt, 29 auf Warteliste
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, Verein SV Oberursel, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Dubiel,Jacek IM 2397 2428   SV Oberursel POL ×
2. Stork,Oliver   2202 2183 J SV Oberursel GER ×
3. Haubt,Georg FM 2086 2146 S SV Oberursel GER ×
4. Neininger,Ralph,Prof.   2138 2119   SV Oberursel GER ×
5. Schwenkreis,Thomas   1995 2071 S SV Oberursel GER ×
6. Gries,Volker CM 2019 2058 S SV Oberursel GER ×
7. Oparaugo,Thomas IM 1966 2005   SV Oberursel NGR ×
8. Papadopoulos,Ioannis   1940 1964 J SV Oberursel GRE ×
9. Weiland,Thomas   1802 1817   SV Oberursel GER ×
10. Stork,Christopher   1809 1817 J SV Oberursel GER ×
11. von Wahden,Jens   1707 1661 J SV Oberursel GER ×

Gruppe B, Verein SV Oberursel, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Krychevskiy,Dmytro   1898 1980   SV Oberursel GER ×
2. Bernig,Andreas,Prof.   1845 1923   SV Oberursel GER ×
3. Varma,Christopher   1779 1810   SV Oberursel GER ×
4. Gerhard,Dominik   1597 1767   SV Oberursel GER ×
5. Zerhusen,Martin   1642 1703   SV Oberursel GER ×
6. Roß,Norbert,Dr.   1595 1689   SV Oberursel GER ×
7. Wu,Sifan   1512 1612 J SV Oberursel GER ×
8. Ghaznavi,Massoud   1475 1601 S SV Oberursel GER ×
9. Winter,Thomas   1329 1473   SV Oberursel GER ×
10. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J SV Oberursel GER ×
11. Tobias,Christian,Dr.   1186 1372   SV Oberursel GER ×
12. Papadopoulos,Leon   1185 1310 J SV Oberursel GER ×
13. Akhmatovski,Maxim   1247   J SV Oberursel - ×
14. Moldenhauer,Nils   1019   J SV Oberursel - ×
15. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J SV Oberursel GER ×
16. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER ×

Warteliste, Verein SV Oberursel, sort. nach Reihenfolge Überweisung/Voranmeldung

Nr. Name Titel NWZ ELO Gruppe Attr Verein/Ort Land bez.
1. Schneider,Wolfram   1998 2000 A   SV Oberursel GER