Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Einzelstatistik

Gruppe B

Bremer,Vincent (SC Lerchenberg/ZMO)
ELO 1973; NWZ 1881;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 1
2 s Mut,Friedrich 1726 1544 1
3 w Renk,Jonas 1837 1750 1
4         26/+
5 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 1
6 w Spiegelberg,Silvia 1898 1831 1
7 w Stock,Jürgen 1842 1854 0
Gesamt #: 6 #: 6 6,0
 

Stock,Jürgen (Sfr. Kelkheim)
ELO 1842; NWZ 1854;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
2         44/-
3 w Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 1
4 w Mengel,Alexander 1417 1581 1
5 s Wulf,Günter 1690 1502 1
6 w Bach,Oliver 1679 1694 1
7 s Bremer,Vincent 1973 1881 1
Gesamt #: 6 #: 6 6,0
 

Achtmann,Armin (SC Butzbach)
ELO 1932; NWZ 1891;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Goodwin,David 1546 1446 1
2 w Weirich,Eric 1721 (1721) 1
3 s Launert,Martin,Dr. 1806 1764 ½
4 w Marchese,Eric 1743 1666 1
5 s Bach,Oliver 1679 1694 1
6          
7 w Ahrends,Norbert 1957 1911 1
Gesamt #: 6 #: 6 5,5
 

Krychevskiy,Dmytro (SV Oberursel)
ELO 1927; NWZ 1934;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) ½
2 s Rempe,Mieke 1469 1390 1
3 w Geyer,Stephan 1510 1705 ½
4 s Björknes,Uwe 1796 1747 1
5 w Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 ½
6 s Streit,Jürgen 1873 1801 1
7 w Varma,Christopher 1842 1850 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Meinecke,Florian (SV Turm Sankt Augustin)
ELO 1896; NWZ 1912;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hery,Bastian 1411 1525 1
2 w Schneider,Udo 1701 1645 ½
3 s Björknes,Uwe 1796 1747 ½
4 w Rempe,Janne 1720 1603 1
5 s Horny,Günter 1816 1727 ½
6 w Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 1
7 s Schindele,Andreas 1941 1911 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Launert,Martin,Dr. (Sfr. Erbach)
ELO 1806; NWZ 1764;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Peschk,Kathrin 1399 1381 1
2         62/+
3 w Achtmann,Armin 1932 1891 ½
4 s Lebermann,Hellmuth 1927 1890 1
5 w Varma,Christopher 1842 1850 ½
6 w Fernandez Egea,Andres 1853 1845 1
7 s Renk,Jonas 1837 1750 ½
Gesamt #: 6 #: 6 5,5
 

Modric,Vladimir (SC Nied)
ELO 1929; NWZ 1890;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gerber,Ingo 1530 1540 1
2 s Geyer,Stephan 1510 1705 ½
3 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) ½
4 s Hofmann,Werner 1721 1710 ½
5 w Marchese,Eric 1743 1666 1
6 s Meyer,Marcel 1820 1754 1
7 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Renk,Jonas (SK Langen)
ELO 1837; NWZ 1750;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Spill,Werner 1434 1400 1
2 w Friedel,Thomas 1625 1532 1
3 s Bremer,Vincent 1973 1881 0
4 w Martin,Lukas 1529 1407 1
5 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 1
6 w Herold,Hansjoerg 1854 1792 1
7 w Launert,Martin,Dr. 1806 1764 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Bach,Oliver (Frankfurter TV)
ELO 1679; NWZ 1694;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
2 s Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 1
3 w Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 1
4 s Schindele,Andreas 1941 1911 1
5 w Achtmann,Armin 1932 1891 0
6 s Stock,Jürgen 1842 1854 0
7 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Björknes,Uwe (SK Bad Homburg)
ELO 1796; NWZ 1747;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
2 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 ½
3 w Meinecke,Florian 1896 1912 ½
4 w Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
5 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
6 s Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 1
7 w Rieger,Mario 1876 1772 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Spiegelberg,Silvia (SF Sasbach)
ELO 1898; NWZ 1831;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 1
2 s Wulf,Günter 1690 1502 0
3 w Wu,Sifan 1612 1512 1
4 s Barthel,Norman   1722 1
5 w Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 1
6 s Bremer,Vincent 1973 1881 0
7 w Zerhusen,Martin 1668 1632 1
Gesamt #: 6 #: 7 5,0
 

Schindele,Andreas (SC Rheinstetten)
ELO 1941; NWZ 1911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mengel,Alexander 1417 1581 1
2 w Schrader,Christian 1735 1733 1
3 s Horny,Günter 1816 1727 1
4 w Bach,Oliver 1679 1694 0
5 w Meyer,Marcel 1820 1754 1
6 s Varma,Christopher 1842 1850 ½
7 w Meinecke,Florian 1896 1912 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Ahrends,Norbert (SV Groß-Gerau)
ELO 1957; NWZ 1911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Traut,Stefan 1591 1553 1
2 s Hofmann,Werner 1721 1710 1
3 w Meyer,Marcel 1820 1754 ½
4 s Varma,Christopher 1842 1850 0
5 w Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 1
6 s Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 1
7 s Achtmann,Armin 1932 1891 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Varma,Christopher (SV Oberursel)
ELO 1842; NWZ 1850;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Brunner,Andreas 1437 1362 ½
2 w Streit,Jürgen 1873 1801 1
3 s Konstantinowskij,Dimitrij 1956 1987 1
4 w Ahrends,Norbert 1957 1911 1
5 s Launert,Martin,Dr. 1806 1764 ½
6 w Schindele,Andreas 1941 1911 ½
7 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Geyer,Stephan (SK Bad Homburg)
ELO 1510; NWZ 1705;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 1
2 w Modric,Vladimir 1929 1890 ½
3 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 ½
4 w Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 0
5 s Mengel,Alexander 1417 1581 1
6 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 1
7 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Herold,Hansjoerg (SV Böckingen)
ELO 1854; NWZ 1792;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tracy,Eliszabeth   1449 1
2 s Glückmann,Jonas 1631 1445 1
3 w Zerhusen,Martin 1668 1632 1
4 s Wulf,Günter 1690 1502 1
5 w Bremer,Vincent 1973 1881 0
6 s Renk,Jonas 1837 1750 0
7 w Geyer,Stephan 1510 1705 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Horny,Günter (SK Bad Homburg)
ELO 1816; NWZ 1727;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wiese,Frank 1422 1401 1
2 s Mengel,Michael   1434 1
3 w Schindele,Andreas 1941 1911 0
4 s Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 1
5 w Meinecke,Florian 1896 1912 ½
6 s Rieger,Mario 1876 1772 ½
7 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Meyer,Marcel (SC Herborn)
ELO 1820; NWZ 1754;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Köpke,Carolina   1424 1
2 w Papadopoulos,Leon 1310 1130 1
3 s Ahrends,Norbert 1957 1911 ½
4 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 1
5 s Schindele,Andreas 1941 1911 0
6 w Modric,Vladimir 1929 1890 0
7 w Moldenhauer,Nils   1018 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Mühlpfordt,Werner,Dr. (SC Lambsheim)
ELO 1973; NWZ 1982;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ghaznavi,Massoud 1601 1523 1
2 w Björknes,Uwe 1796 1747 ½
3 w Gerhard,Dominik 1767 1609 1
4 s Meyer,Marcel 1820 1754 0
5 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) ½
6 w Wulf,Günter 1690 1502 1
7 s Horny,Günter 1816 1727 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Jiritschka,Wolfgang (SC Bayer Leverkusen)
ELO 1871; NWZ 1776;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Jansen,Nora 1449 1361 1
2 w Michel,Carsten 1669 1589 1
3 s Bach,Oliver 1679 1694 0
4 w Friedel,Thomas 1625 1532 ½
5 s Ahrends,Norbert 1957 1911 0
6 w Moldenhauer,Lennart 1469 1359 1
7 w Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Feicht,Arno (SV Alsfeld)
ELO 1881; NWZ 1823;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Winter,Thomas 1473 1329 1
2 s Zerhusen,Martin 1668 1632 0
3 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 1
4 s Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 0
5 w Gerber,Ingo 1530 1540 1
6 s Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 ½
7 w Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Graf,Michael (SC Grunbach)
ELO 1837; NWZ 1800;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mengel,Michael   1434 0
2 s Wiese,Frank 1422 1401 1
3 w Knittel,Michael,Dr.   1529 1
4 s Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 0
5 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 ½
6 s Wu,Sifan 1612 1512 1
7 w Papadopoulos,Leon 1310 1130 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,5
 

Lebermann,Hellmuth (SK Bad Homburg)
ELO 1927; NWZ 1890;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Martin,Lukas 1529 1407 1
2 w Rempe,Janne 1720 1603 1
3 s Marchese,Eric 1743 1666 ½
4 w Launert,Martin,Dr. 1806 1764 0
5 s Schneider,Udo 1701 1645 ½
6 w Michel,Carsten 1669 1589 ½
7 s Barthel,Norman   1722 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Meffert,Peter,Dr. (SK Großsachsen)
ELO 1895; NWZ 1813;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Englert,Lin 1494 1456 1
2 w Bach,Oliver 1679 1694 0
3 s Ghaznavi,Massoud 1601 1523 1
4 w Schneider,Udo 1701 1645 ½
5 s Michel,Carsten 1669 1589 ½
6 w Rempe,Mieke 1469 1390 1
7 s Modric,Vladimir 1929 1890 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Marchese,Eric (SC Matt im Park)
ELO 1743; NWZ 1666;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Welker,Alexandra 1342 1299 1
2 s Busic,Nedjeljko 1970 1791 1
3 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
4 s Achtmann,Armin 1932 1891 0
5 s Modric,Vladimir 1929 1890 0
6 w Jansen,Nora 1449 1361 ½
7 s Mengel,Alexander 1417 1581 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Janzen,Andreas,Dr. (TuS Dotzheim)
ELO 1848; NWZ 1834;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Berg,Rainer 1435 1301 1
2 s Badan,Tarkan   1445 1
3 w Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 1
4         1/-
5 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 ½
6 s Meinecke,Florian 1896 1912 0
7 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 ½
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Rieger,Mario (MS Halver-Schalksmühle)
ELO 1876; NWZ 1772;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 ½
2 w Brunner,Andreas 1437 1362 1
3 s Schneider,Udo 1701 1645 ½
4 w Michel,Carsten 1669 1589 ½
5 s Friedel,Thomas 1625 1532 1
6 w Horny,Günter 1816 1727 ½
7 s Björknes,Uwe 1796 1747 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Eckert,Lutz,Dr. (SC Bad Soden)
ELO 1507; NWZ 1400;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
2 w Lochmann,Tobias 1175 790 1
3 s Schrader,Christian 1735 1733 1
4 w Horny,Günter 1816 1727 0
5 s Rempe,Janne 1720 1603 ½
6 w Weirich,Eric 1721 (1721) 1
7 s Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Zerhusen,Martin (SV Oberursel)
ELO 1668; NWZ 1632;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Tychyna,Margarita   987 1
2 w Feicht,Arno 1881 1823 1
3 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
4 w Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
5 s Martin,Lukas 1529 1407 1
6 w Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 1
7 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Michel,Carsten (SC Flörsheim)
ELO 1669; NWZ 1589;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Moldenhauer,Nils   1018 1
2 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
3 w Mengel,Michael   1434 1
4 s Rieger,Mario 1876 1772 ½
5 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 ½
6 s Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
7 w Streit,Jürgen 1873 1801 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Streit,Jürgen (SZ Langenberg)
ELO 1873; NWZ 1801;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rempe,Mieke 1469 1390 ½
2 s Varma,Christopher 1842 1850 0
3 s Rempe,Lennik 1091 792 1
4 w Jansen,Nora 1449 1361 1
5 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 1
6 w Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
7 s Michel,Carsten 1669 1589 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Rempe,Janne (SK Doppelbauer Kiel)
ELO 1720; NWZ 1603;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Barth,Horst 1193 1232 1
2 s Lebermann,Hellmuth 1927 1890 0
3 w Badan,Tarkan   1445 1
4 s Meinecke,Florian 1896 1912 0
5 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 ½
6 s Hecht,Nikolas 1439 1295 ½
7 w Hufeld,Johannes     1
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Barthel,Norman
NWZ 1722;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lochmann,Tobias 1175 790 1
2 w Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 0
3 s Hecht,Nikolas 1439 1295 1
4 w Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
5 s Goodwin,David 1546 1446 ½
6 w Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
7 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Martin,Lukas (SC Bad Soden)
ELO 1529; NWZ 1407;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 0
2 s Barth,Horst 1193 1232 1
3 w Mut,Friedrich 1726 1544 1
4 s Renk,Jonas 1837 1750 0
5 w Zerhusen,Martin 1668 1632 0
6 s Rempe,Lennik 1091 792 1
7 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Fernandez Egea,Andres (SF Frankfurt)
ELO 1853; NWZ 1845;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Badan,Tarkan   1445 0
2 s Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
3 w Gerber,Ingo 1530 1540 1
4 s Zerhusen,Martin 1668 1632 1
5 w Papadopoulos,Leon 1310 1130 1
6 s Launert,Martin,Dr. 1806 1764 0
7 w Bach,Oliver 1679 1694 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Ghaznavi,Massoud (SV Oberursel)
ELO 1601; NWZ 1523;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 0
2 s Richter,Johannes 1344 1241 1
3 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 0
4 s Meffert,Astrid 1293 1249 1
5 w Tracy,Eliszabeth   1449 1
6 s Geyer,Stephan 1510 1705 0
7 s Gerhard,Dominik 1767 1609 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Schrader,Christian (SVG Echzell)
ELO 1735; NWZ 1733;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meffert,Astrid 1293 1249 1
2 s Schindele,Andreas 1941 1911 0
3 w Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 0
4 s Badan,Tarkan   1445 ½
5 w Brunner,Andreas 1437 1362 1
6 s Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 1
7 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Busic,Nedjeljko (SC Bad Nauheim)
ELO 1970; NWZ 1791;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 1
2 w Marchese,Eric 1743 1666 0
3 s Friedel,Thomas 1625 1532 0
4 w Hery,Bastian 1411 1525 ½
5 s Badan,Tarkan   1445 1
6 w Goodwin,David 1546 1446 1
7 s Schrader,Christian 1735 1733 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Hecht,Nikolas (SK Bad Homburg)
ELO 1439; NWZ 1295;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 s Rodermel,Leonie     1
3 w Barthel,Norman   1722 0
4 s Mut,Friedrich 1726 1544 1
5 w Wu,Sifan 1612 1512 ½
6 w Rempe,Janne 1720 1603 ½
7 s Wulf,Günter 1690 1502 1
Gesamt #: 4 #: 5 4,0
 

Bazilius,Augustinas
ELO 1569;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 ½
2 w Moldenhauer,Lennart 1469 1359 1
3 s Modric,Vladimir 1929 1890 ½
4 w Graf,Michael 1837 1800 1
5 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 ½
6 w Ahrends,Norbert 1957 1911 0
7 s Feicht,Arno 1881 1823 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Bernig,Andreas,Prof. (SV Oberursel)
ELO 1923; NWZ 1919;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Knittel,Michael,Dr.   1529 1
2 s Barthel,Norman   1722 1
3 w Wulf,Günter 1690 1502 0
4 s Geyer,Stephan 1510 1705 1
5 w Renk,Jonas 1837 1750 0
6 s Zerhusen,Martin 1668 1632 0
7 w Glückmann,Jonas 1631 1445 ½
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Schneider,Udo (SK Marburg)
ELO 1701; NWZ 1645;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Akhmatovski,Maxim   1214 1
2 s Meinecke,Florian 1896 1912 ½
3 w Rieger,Mario 1876 1772 ½
4 s Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 ½
5 w Lebermann,Hellmuth 1927 1890 ½
6 s Papadopoulos,Leon 1310 1130 ½
7          
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Hofmann,Werner (SV Kelsterbach)
ELO 1721; NWZ 1710;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Grünzig,Matthias   1262 1
2 w Ahrends,Norbert 1957 1911 0
3 s Englert,Lin 1494 1456 1
4 w Modric,Vladimir 1929 1890 ½
5          
6 s Knittel,Michael,Dr.   1529 1
7          
Gesamt #: 3 #: 5 3,5
 

Roß,Norbert,Dr. (SV Oberursel)
ELO 1653; NWZ 1624;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Sadri,Adrian   911 1
2         2/+
3 s Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 0
4 w Feicht,Arno 1881 1823 1
5 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
6 w Björknes,Uwe 1796 1747 0
7 s Rempe,Mieke 1469 1390 ½
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Burkart,Lloyd Shang (TuS Makkabi)
ELO 1411; NWZ 1593;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 0
2         96/+
3 s Stock,Jürgen 1842 1854 0
4 s Olson,Philip Christoph   1273 1
5 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
6 w Feicht,Arno 1881 1823 ½
7 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Papadopoulos,Leon (SV Oberursel)
ELO 1310; NWZ 1130;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
2 s Meyer,Marcel 1820 1754 0
3 w Glückmann,Jonas 1631 1445 1
4         89/+
5 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
6 w Schneider,Udo 1701 1645 ½
7 s Graf,Michael 1837 1800 0
Gesamt #: 6 #: 6 3,5
 

Rempe,Mieke (SK Doppelbauer Kiel)
ELO 1469; NWZ 1390;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Streit,Jürgen 1873 1801 ½
2 w Krychevskiy,Dmytro 1927 1934 0
3 s Thaler,Regina 1292 1107 1
4 w Weirich,Eric 1721 (1721) ½
5 w Glückmann,Jonas 1631 1445 1
6 s Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 0
7 w Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Plötz,Hans-Jürgen (SC Bad Nauheim)
ELO 1594; NWZ 1375;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bremer,Vincent 1973 1881 0
2 w Köpke,Carolina   1424 1
3 s Feicht,Arno 1881 1823 0
4 w Peschk,Kathrin 1399 1381 1
5 s Graf,Michael 1837 1800 ½
6 w Schrader,Christian 1735 1733 0
7 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Mut,Friedrich (SC Sulzbach)
ELO 1726; NWZ 1544;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thaler,Regina 1292 1107 1
2 w Bremer,Vincent 1973 1881 0
3 s Martin,Lukas 1529 1407 0
4 w Hecht,Nikolas 1439 1295 0
5 s Grünzig,Matthias   1262 ½
6 w Köpke,Carolina   1424 1
7 s Jansen,Nora 1449 1361 1
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Friedel,Thomas (SV Groß-Gerau)
ELO 1625; NWZ 1532;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rodermel,Leonie     1
2 s Renk,Jonas 1837 1750 0
3 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 1
4 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 ½
5 w Rieger,Mario 1876 1772 0
6 s Moldenhauer,Nils   1018 0
7 w Winter,Thomas 1473 1329 1
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Knittel,Michael,Dr. (SK Bad Homburg)
NWZ 1529;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 0
2 w Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 1
3 s Graf,Michael 1837 1800 0
4 w Rempe,Lennik 1091 792 1
5 s Weirich,Eric 1721 (1721) ½
6 w Hofmann,Werner 1721 1710 0
7 s Lochmann,Tobias 1175 790 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Moldenhauer,Lennart (SV Oberursel)
ELO 1469; NWZ 1359;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rieger,Mario 1876 1772 ½
2 s Bazilius,Augustinas 1569 (1569) 0
3 w Sadri,Adrian   911 1
4 s Brunner,Andreas 1437 1362 1
5 w Streit,Jürgen 1873 1801 0
6 s Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
7 w Wu,Sifan 1612 1512 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Moldenhauer,Nils (SV Oberursel)
NWZ 1018;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Michel,Carsten 1669 1589 0
2 w Jansen,Nora 1449 1361 ½
3 s Samy A S,Anthoni 1445 1243 0
4 w Köpke,Carolina   1424 1
5         88/+
6 w Friedel,Thomas 1625 1532 1
7 s Meyer,Marcel 1820 1754 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Glückmann,Jonas (SC Steinbach)
ELO 1631; NWZ 1445;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
2 w Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
3 s Papadopoulos,Leon 1310 1130 0
4 w Mengel,Michael   1434 1
5 s Rempe,Mieke 1469 1390 0
6 w Thaler,Regina 1292 1107 1
7 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 ½
Gesamt #: 5 #: 7 3,5
 

Wulf,Günter (SK Bad Homburg)
ELO 1690; NWZ 1502;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rempe,Lennik 1091 792 1
2 w Spiegelberg,Silvia 1898 1831 1
3 s Bernig,Andreas,Prof. 1923 1919 1
4 w Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
5 w Stock,Jürgen 1842 1854 0
6 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 0
7 w Hecht,Nikolas 1439 1295 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Mengel,Alexander (SC Niederfischbach)
ELO 1417; NWZ 1581;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schindele,Andreas 1941 1911 0
2 s Meffert,Astrid 1293 1249 1
3 w Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 1
4 s Stock,Jürgen 1842 1854 0
5 w Geyer,Stephan 1510 1705 0
6 s Akhmatovski,Maxim   1214 1
7 w Marchese,Eric 1743 1666 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Weirich,Eric
ELO 1721;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Olson,Philip Christoph   1273 1
2 s Achtmann,Armin 1932 1891 0
3 w Tracy,Eliszabeth   1449 ½
4 s Rempe,Mieke 1469 1390 ½
5 w Knittel,Michael,Dr.   1529 ½
6 s Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 0
7 w Englert,Lin 1494 1456 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Goodwin,David (SV Kelsterbach)
ELO 1546; NWZ 1446;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Achtmann,Armin 1932 1891 0
2 s Olson,Philip Christoph   1273 ½
3 w Berg,Rainer 1435 1301 1
4 s Tracy,Eliszabeth   1449 ½
5 w Barthel,Norman   1722 ½
6 s Busic,Nedjeljko 1970 1791 0
7 s Brunner,Andreas 1437 1362 ½
Gesamt #: 4 #: 7 3,0
 

Jansen,Nora (SVG Plettenberg)
ELO 1449; NWZ 1361;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Jiritschka,Wolfgang 1871 1776 0
2 s Moldenhauer,Nils   1018 ½
3 w Akhmatovski,Maxim   1214 1
4 s Streit,Jürgen 1873 1801 0
5 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
6 s Marchese,Eric 1743 1666 ½
7 w Mut,Friedrich 1726 1544 0
Gesamt #: 5 #: 7 3,0
 

Brunner,Andreas (Berkershm)
ELO 1437; NWZ 1362;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Varma,Christopher 1842 1850 ½
2 s Rieger,Mario 1876 1772 0
3 w Traut,Stefan 1591 1553 1
4 w Moldenhauer,Lennart 1469 1359 0
5 s Schrader,Christian 1735 1733 0
6 s Sadri,Adrian   911 1
7 w Goodwin,David 1546 1446 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Gerhard,Dominik (SV Oberursel)
ELO 1767; NWZ 1609;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         85/+
2 w Konstantinowskij,Dimitrij 1956 1987 ½
3 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1973 1982 0
4 w Samy A S,Anthoni 1445 1243 0
5 s Thaler,Regina 1292 1107 ½
6 s Tracy,Eliszabeth   1449 1
7 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Hufeld,Johannes (Frankfurter TV)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         +
2         6/-
3          
4          
5         85/+
6         79/+
7 s Rempe,Janne 1720 1603 0
Gesamt #: 1 #: 1 3,0
 

Schmid,Herbert,Dr. (SK Wertheim)
ELO 1737; NWZ 1645;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Papadopoulos,Leon 1310 1130 0
2 w Spill,Werner 1434 1400 1
3 s Mengel,Alexander 1417 1581 0
4 w Englert,Lin 1494 1456 1
5 s Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 0
6 w Wiese,Frank 1422 1401 1
7 s Martin,Lukas 1529 1407 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Tracy,Eliszabeth (Durham Academy)
NWZ 1449;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Herold,Hansjoerg 1854 1792 0
2 w Tychyna,Margarita   987 1
3 s Weirich,Eric 1721 (1721) ½
4 w Goodwin,David 1546 1446 ½
5 s Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
6 w Gerhard,Dominik 1767 1609 0
7 s Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Wiese,Frank (SF Frankfurt)
ELO 1422; NWZ 1401;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Horny,Günter 1816 1727 0
2 w Graf,Michael 1837 1800 0
3 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
4 s Wu,Sifan 1612 1512 0
5 w Olson,Philip Christoph   1273 1
6 s Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 0
7 w Rempe,Lennik 1091 792 1
Gesamt #: 5 #: 7 3,0
 

Akhmatovski,Maxim (SV Oberursel)
NWZ 1214;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schneider,Udo 1701 1645 0
2 w Hery,Bastian 1411 1525 ½
3 s Jansen,Nora 1449 1361 0
4 w Spill,Werner 1434 1400 1
5 s Englert,Lin 1494 1456 ½
6 w Mengel,Alexander 1417 1581 0
7 s Badan,Tarkan   1445 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Englert,Lin (TV-Großostheim)
ELO 1494; NWZ 1456;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meffert,Peter,Dr. 1895 1813 0
2 s Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
3 w Hofmann,Werner 1721 1710 0
4 s Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 0
5 w Akhmatovski,Maxim   1214 ½
6 s Meffert,Astrid 1293 1249 1
7 s Weirich,Eric 1721 (1721) ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Traut,Stefan (SF Heusenstamm)
ELO 1591; NWZ 1553;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ahrends,Norbert 1957 1911 0
2 w Thaler,Regina 1292 1107 ½
3 s Brunner,Andreas 1437 1362 0
4 w Grünzig,Matthias   1262 ½
5 s Barth,Horst 1193 1232 ½
6 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 ½
7 s Peschk,Kathrin 1399 1381 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Thaler,Regina (SK Bad Homburg)
ELO 1292; NWZ 1107;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Mut,Friedrich 1726 1544 0
2 s Traut,Stefan 1591 1553 ½
3 w Rempe,Mieke 1469 1390 0
4 s Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
5 w Gerhard,Dominik 1767 1609 ½
6 s Glückmann,Jonas 1631 1445 0
7 w Berg,Rainer 1435 1301 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Samy A S,Anthoni (SC Eschborn)
ELO 1445; NWZ 1243;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Stock,Jürgen 1842 1854 0
2 s Sadri,Adrian   911 ½
3 w Moldenhauer,Nils   1018 1
4 s Gerhard,Dominik 1767 1609 1
5 w Björknes,Uwe 1796 1747 0
6 s Barthel,Norman   1722 0
7 w Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,5
 

Wu,Sifan (SV Oberursel)
ELO 1612; NWZ 1512;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Konstantinowskij,Dimitrij 1956 1987 0
2 w Peschk,Kathrin 1399 1381 1
3 s Spiegelberg,Silvia 1898 1831 0
4 w Wiese,Frank 1422 1401 1
5 s Hecht,Nikolas 1439 1295 ½
6 w Graf,Michael 1837 1800 0
7 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Mengel,Michael (Siegener SV)
NWZ 1434;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Graf,Michael 1837 1800 1
2 w Horny,Günter 1816 1727 0
3 s Michel,Carsten 1669 1589 0
4 s Glückmann,Jonas 1631 1445 0
5 w Meffert,Astrid 1293 1249 ½
6 w Lochmann,Tobias 1175 790 0
7 s Tychyna,Margarita   987 1
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Lochmann,Tobias (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1175; NWZ 790;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Barthel,Norman   1722 0
2 s Eckert,Lutz,Dr. 1507 1400 0
3 w Richter,Johannes 1344 1241 0
4 s Sadri,Adrian   911 1
5 w Winter,Thomas 1473 1329 ½
6 s Mengel,Michael   1434 1
7 w Knittel,Michael,Dr.   1529 0
Gesamt #: 3 #: 7 2,5
 

Grünzig,Matthias (Berkershm)
NWZ 1262;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hofmann,Werner 1721 1710 0
2 s Gerber,Ingo 1530 1540 0
3 w Winter,Thomas 1473 1329 ½
4 s Traut,Stefan 1591 1553 ½
5 w Mut,Friedrich 1726 1544 ½
6 s Berg,Rainer 1435 1301 ½
7 w Spill,Werner 1434 1400 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Döll-Hentschker,Susanne (VSG Offenbach)
ELO 1229; NWZ 1168;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Geyer,Stephan 1510 1705 0
2 s Knittel,Michael,Dr.   1529 0
3 w Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 ½
4 s Berg,Rainer 1435 1301 1
5          
6          
7 w Meffert,Astrid 1293 1249 1
Gesamt #: 4 #: 5 2,5
 

Winter,Thomas (SV Oberursel)
ELO 1473; NWZ 1329;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Feicht,Arno 1881 1823 0
2 w Rempe,Lennik 1091 792 0
3 s Grünzig,Matthias   1262 ½
4 w Barth,Horst 1193 1232 ½
5 s Lochmann,Tobias 1175 790 ½
6 w Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
7 s Friedel,Thomas 1625 1532 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Olson,Philip Christoph (SC Bad Nauheim)
NWZ 1273;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Weirich,Eric 1721 (1721) 0
2 w Goodwin,David 1546 1446 ½
3 s Hery,Bastian 1411 1525 ½
4 w Burkart,Lloyd Shang 1411 1593 0
5 s Wiese,Frank 1422 1401 0
6 w Tychyna,Margarita   987 ½
7 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Köpke,Carolina (SV Oberursel)
NWZ 1424;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meyer,Marcel 1820 1754 0
2 s Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 0
3 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 ½
4 s Moldenhauer,Nils   1018 0
5 w Rodermel,Leonie     1
6 s Mut,Friedrich 1726 1544 0
7 w Sadri,Adrian   911 1
Gesamt #: 4 #: 6 2,5
 

Gerber,Ingo (SF Mainz)
ELO 1530; NWZ 1540;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Modric,Vladimir 1929 1890 0
2 w Grünzig,Matthias   1262 1
3 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
4 w Richter,Johannes 1344 1241 1
5 s Feicht,Arno 1881 1823 0
6         62/-
7          
Gesamt #: 4 #: 5 2,0
 

Badan,Tarkan (Frankfurter TV)
NWZ 1445;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Fernandez Egea,Andres 1853 1845 1
2 w Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 0
3 s Rempe,Janne 1720 1603 0
4 w Schrader,Christian 1735 1733 ½
5 w Busic,Nedjeljko 1970 1791 0
6 s Barth,Horst 1193 1232 ½
7 w Akhmatovski,Maxim   1214 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,0
 

Tobias,Christian,Dr. (SV Oberursel)
ELO 1372; NWZ 1197;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Björknes,Uwe 1796 1747 0
2 w Fernandez Egea,Andres 1853 1845 0
3 s Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 ½
4 w Bernig Le Duigou,Vincent   835 1
5 s Jansen,Nora 1449 1361 0
6 s Traut,Stefan 1591 1553 ½
7 w Tracy,Eliszabeth   1449 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,0
 

Rempe,Lennik (SK Doppelbauer Kiel)
ELO 1091; NWZ 792;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wulf,Günter 1690 1502 0
2 s Winter,Thomas 1473 1329 1
3 w Streit,Jürgen 1873 1801 0
4 s Knittel,Michael,Dr.   1529 0
5 s Peschk,Kathrin 1399 1381 1
6 w Martin,Lukas 1529 1407 0
7 s Wiese,Frank 1422 1401 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,0
 

Barth,Horst (SF Mainz)
ELO 1193; NWZ 1232;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rempe,Janne 1720 1603 0
2 w Martin,Lukas 1529 1407 0
3 s Spill,Werner 1434 1400 ½
4 s Winter,Thomas 1473 1329 ½
5 w Traut,Stefan 1591 1553 ½
6 w Badan,Tarkan   1445 ½
7          
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Berg,Rainer (SK Bad Homburg)
ELO 1435; NWZ 1301;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Janzen,Andreas,Dr. 1848 1834 0
2 w Bernig Le Duigou,Vincent   835 ½
3 s Goodwin,David 1546 1446 0
4 w Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 0
5 s Tychyna,Margarita   987 1
6 w Grünzig,Matthias   1262 ½
7 s Thaler,Regina 1292 1107 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,0
 

Richter,Johannes (Berkershm)
ELO 1344; NWZ 1241;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         61/-
2 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
3 s Lochmann,Tobias 1175 790 1
4 s Gerber,Ingo 1530 1540 0
5         62/-
6          
7 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
Gesamt #: 4 #: 4 2,0
 

Spill,Werner (SC Königsspringer Alzenau)
ELO 1434; NWZ 1400;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Renk,Jonas 1837 1750 0
2 s Schmid,Herbert,Dr. 1737 1645 0
3 w Barth,Horst 1193 1232 ½
4 s Akhmatovski,Maxim   1214 0
5 w Sadri,Adrian   911 0
6 s Rodermel,Leonie     1
7 s Grünzig,Matthias   1262 ½
Gesamt #: 3 #: 6 2,0
 

Peschk,Kathrin (SV 1946 Groß-Gerau)
ELO 1399; NWZ 1381;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Launert,Martin,Dr. 1806 1764 0
2 s Wu,Sifan 1612 1512 0
3 w Rodermel,Leonie     1
4 s Plötz,Hans-Jürgen 1594 1375 0
5 w Rempe,Lennik 1091 792 0
6 s Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
7 w Traut,Stefan 1591 1553 0
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Hery,Bastian (Vorw.Orient Mainz)
ELO 1411; NWZ 1525;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meinecke,Florian 1896 1912 0
2 s Akhmatovski,Maxim   1214 ½
3 w Olson,Philip Christoph   1273 ½
4 s Busic,Nedjeljko 1970 1791 ½
5         53/-
6          
7          
Gesamt #: 2 #: 4 1,5
 

Konstantinowskij,Dimitrij (VfR-SC Koblenz)
ELO 1956; NWZ 1987;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wu,Sifan 1612 1512 1
2 s Gerhard,Dominik 1767 1609 ½
3 w Varma,Christopher 1842 1850 0
4         46/-
5          
6          
7          
Gesamt #: 3 #: 3 1,5
 

Meffert,Astrid (SK Großsachsen)
ELO 1293; NWZ 1249;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schrader,Christian 1735 1733 0
2 w Mengel,Alexander 1417 1581 0
3 s Tychyna,Margarita   987 1
4 w Ghaznavi,Massoud 1601 1523 0
5 s Mengel,Michael   1434 ½
6 w Englert,Lin 1494 1456 0
7 s Döll-Hentschker,Susanne 1229 1168 0
Gesamt #: 5 #: 7 1,5
 

Sadri,Adrian (SC Bad Soden)
NWZ 911;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Roß,Norbert,Dr. 1653 1624 0
2 w Samy A S,Anthoni 1445 1243 ½
3 s Moldenhauer,Lennart 1469 1359 0
4 w Lochmann,Tobias 1175 790 0
5 s Spill,Werner 1434 1400 1
6 w Brunner,Andreas 1437 1362 0
7 s Köpke,Carolina   1424 0
Gesamt #: 6 #: 7 1,5
 

Tychyna,Margarita (SK Bad Homburg)
NWZ 987;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zerhusen,Martin 1668 1632 0
2 s Tracy,Eliszabeth   1449 0
3 w Meffert,Astrid 1293 1249 0
4 s Rodermel,Leonie     1
5 w Berg,Rainer 1435 1301 0
6 s Olson,Philip Christoph   1273 ½
7 w Mengel,Michael   1434 0
Gesamt #: 3 #: 6 1,5
 

Bernig Le Duigou,Vincent (SV Oberursel)
NWZ 835;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Glückmann,Jonas 1631 1445 0
2 s Berg,Rainer 1435 1301 ½
3 w Wiese,Frank 1422 1401 0
4 s Tobias,Christian,Dr. 1372 1197 0
5 w Schaack,Frank,Dr. 1154 919 1
6 s Winter,Thomas 1473 1329 0
7 w Olson,Philip Christoph   1273 0
Gesamt #: 6 #: 7 1,5
 

Rodermel,Leonie (SV Oberursel)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Friedel,Thomas 1625 1532 0
2 w Hecht,Nikolas 1439 1295 0
3 s Peschk,Kathrin 1399 1381 0
4 w Tychyna,Margarita   987 0
5 s Köpke,Carolina   1424 0
6 w Spill,Werner 1434 1400 0
7         +
Gesamt #: 4 #: 6 1,0
 

Schaack,Frank,Dr. (SK Bad Homburg)
ELO 1154; NWZ 919;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bach,Oliver 1679 1694 0
2 w Englert,Lin 1494 1456 0
3 s Köpke,Carolina   1424 ½
4 w Thaler,Regina 1292 1107 0
5 s Bernig Le Duigou,Vincent   835 0
6 w Peschk,Kathrin 1399 1381 0
7 s Richter,Johannes 1344 1241 0
Gesamt #: 5 #: 7 0,5
 

Welker,Alexandra (SAbt TuS Makkabi Ffm)
ELO 1342; NWZ 1299;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Marchese,Eric 1743 1666 0
2         45/-
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 1 #: 1 0,0