Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Warteliste
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 2 Tage
219 Plätze belegt, 15 auf Warteliste
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Khenkin,Igor GM 2525 2548   SG Turm Kiel GER ×
2. Golubka,Petro IM   2498     UKR ×
3. Milov,Leonid GM 2470 2475   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
4. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS ×
5. Dubiel,Jacek IM 2383 2428   SV Oberursel POL ×
6. Baskin,Robert IM 2418 2398   SV Griesheim GER ×
7. Inkiov,Ventzislav GM 2416 2409 S SK Ötigheim BUL ×
8. Nothnagel,Marian Can FM 2361 2364   SV Griesheim 1976 GER ×
9. Browning,Alex FM 2268 2319 J SVG Plettenberg GER ×
10. Zuferi,Enis FM 2300 2302   Heilbronner SV GER ×
11. Euler,Gerd FM 2199 2275   SSG Hungen-Lich GER ×
12. Schmid,Roland FM 2262 2274   Post Regensburg GER ×
13. Keller,Peter FM 2272 2237   Frankfurter TV GER ×
14. Kaliski,Erwin   2159 2266   SK Bad Homburg GER ×
15. Dorst,Johannes FM 2237 2262   SK Marburg GER ×
16. Stork,Oliver   2202 2224 J SV Oberursel GER ×
17. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS ×
18. Brustkern,Jürgen FM 2174 2222   SK Zehlendorf GER ×
19. Nazarenus,Moritz   2200 2221   SF Schöneck GER ×
20. Werner,Claus   2220 2205   Post Regensburg GER ×
21. Hebbering,Tom Elliot   2166 2217   SK Gernsheim GER ×
22. Haag,Martin FM 2194 2191   SC Bonn Beuel GER ×
23. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191   SC Hansa Dortmund GER ×
24. Nagel,Bernhard   2186 2188   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
25. Feldtmann,Thomas   2118 2183   SK Marburg GER ×
26. Jansen,Dirk Norbert   2146 2158   SVG Plettenberg GER ×
27. Schild,Willi   1901 2155   SG Siebengebirge GER ×
28. Möller,Dustin   2146 2150   Eckernförder SC GER ×
29. Haubt,Georg FM 2086 2146 S SV Oberursel GER ×
30. Leidorf,Sebastian   2132 2144   SV Bergwinkel GER ×
31. Korolev,Alexandr     2143     BLR ×
32. Schupp,Tobias   2025 2142   SK Niederbrechen GER ×
33. Henrich,Thomas FM 2129 2142   SK Marburg GER ×
34. Lindam,Ingo   2137 2129   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
35. Eckert,Marius   2133 2065   SV Waltrop GER ×
36. Prestel,Oliver   2125 2129   SC Untergrombach GER ×
37. Lesny,Florian   2067 2126 J SK Niederbrechen GER ×
38. Henrich,David   2121 2124   Frankfurter TV GER ×
39. Bakiev,Diyor   2080 2123 J SV Ffm-Griesheim GER ×
40. Diyap,Murat   2080 2111   Sabt Frankfurter TV 1860 GER ×
41. Schmidt,Volker   1962 2109   MS Halver-Schalksmühle GER ×
42. di Franco, Patricio   2049 2108   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
43. Novak,Volker   2028 2107   SK Bad Homburg GER ×
44. Bollmann,Henrik   2095 2103   SC Bad Nauheim GER ×
45. Chandler,Patrick   2007 2095   SC Nied GER ×
46. Lenz,Jonas   2089 2073   SK Bad Homburg GER ×
47. Röttinger,Eugen   1893 2084 S TG Biberach GER ×
48. Zelba,Maurizio   2042 2083   SV Lahn Limburg GER ×
49. Schröder,Jürgen   2044 2072   SC Matt im Park GER ×
50. Schwenkreis,Thomas   2011 2071 S SV Oberursel GER ×
51. Mews,Bernhard   1965 2061   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
52. Laux,Dominik   2011 2061 J VSG 1880 Offenbach GER ×
53. Nies,Peter   2048 2060   SK Gernsheim GER ×
54. Kolthoff,Siegmund   2012 2058 S SchVgg Blankenese GER ×
55. Gries,Volker CM 1998 2058 S SV Oberursel GER ×
56. Leck,Gerrit   2047 2000   SV Lahn Limburg GER ×
57. Rosenberger,Frank   2002 2046   SK Gernsheim GER ×
58. Englert,Jon   2042 2045 J TV-Großostheim GER ×
59. Heß,Steffen   2043 2038   SC Groß-Zimmern GER ×
60. Schmidt,Kai-Uwe   2011 2040   Klub Kölner SF GER ×
61. Haack,Kevin   1947 2033 J SC Bad Soden GER ×
62. Deutschbein,Christopher   1979 2030   Eckernförder SC GER ×
63. Busch,Lorenz   1954 2027   SC Bellheim GER ×
64. Zhukenov,Aituar     2025 J   KAZ ×
65. Kolker,Vladislav   1922 2023 S SC Bad Nauheim GER ×
66. Faqiry,Ramat   1994 2022   SK Bad Homburg GER ×
67. Zweschper,Erich   1959 2021   SV Kelsterbach GER ×
68. Yaghi,Rita   2015 1824 W SK Marburg SYR ×
69. Deppe,Leo Max   2012 1961   SC Bad Soden GER ×
70. Kutzner,Joachim   2009 1984   SC Erkrath 1973 GER ×
71. Özdemir,Ali Özden   2008 1997   SK Langen GER ×
72. Pichl,Michael   1949 2007 S SV Empor Erfurt GER ×
73. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1972 2000 W SC Matt im Park GER ×
74. Hoffmann,Matthias   1960 1992   SV Wiehl GER ×
75. Papadopoulos,Ioannis   1991 1919 J SV Oberursel GRE ×
76. Gottas,Mike   1922 1987   SV Wiehl GER ×
77. Mühlpfordt,Thomas   1965 1985 J SC Lambsheim GER ×
78. Langensteiner,Matthias,Dr.   1966 1985   Post Regensburg GER ×
79. Lehmann,Tim   1922 1984 J SV Lahn Limburg GER ×
80. Schramm,Matthias   1878 1979   SK Bad Homburg GER ×
81. Martin,Reiner,Dr.   1924 1979   SC Bad Soden GER ×
82. Tremöhlen,Thomas   1907 1977   SG Kaarst GER ×
83. Kuhn,Gerhard   1909 1977   SK Marburg GER ×
84. Lahouel,Kim-Luca   1955 1974   Heilbronner SV GER ×
85. Rödiger,Thomas   1959 1974   SC Bad Soden GER ×
86. Berberich,Christoph   1938 1967   SGEM Dreisamtal SUI ×
87. Keßler,Sören Sebastian   1959 1964   Bad Vilbeler Sfr. GER ×
88. Rump,Andreas   1864 1953 S SG Idstein GER ×
89. Zimmer,Gerald,Dr.   1886 1951   SC Bergen-Enkheim GER ×
90. Ochs,Daniel Elias   1949 1906 J Wiesbadener SV GER ×
91. Thomas,Tobias   1919 1942   SK Langen GER ×
92. Hagner,Bennet   1941 1900 J Frankfurter TV GER ×
93. Kulenovic,Adnan   1846 1926 S SV Kinzigtal GER ×
94. Browning,Rebecca   1896 1923 W J MS Halver-Schalksmühle GER ×
95. Kopf,Rainer   1860 1915   SC Bellheim GER ×
96. Schmitt,Carsten   1884 1912   SV Bergwinkel GER ×
97. Reimer,Otto   1781 1904 S SK Bad Homburg GER ×
98. Engel,Jan   1874 1899   Frankfurter TV GER ×
99. Marchese,Gaspare   1741 1893   SC Matt im Park GER ×
100. Ismayil,Malak WCM   1886 W J   AZE ×
101. Zilch,Lothar   1742 1885 S SV Alsfeld GER ×
102. Kretner,Georg-Ulrich   1835 1882 S SC Bad Nauheim GER ×
103. Pleyer,Christian   1860 1871   SC Langenbieber GER ×
104. Eurich,Jannik   1867 1704 J SK Langen GER ×
105. Schmitz,Tim   1815 1835   SC Sendling GER ×
106. Wilk,Jan   1828 1781   SC Bellheim GER ×
107. Rabiya,Karim   1747 1826   SK Niederbrechen GER ×
108. Schreck,Michael   1699 1818   TV Faulbach GER ×
109. Franz,Attila   1808 1818   SK Langen GER ×
110. Stork,Christopher   1804 1817 J SV Oberursel GER ×
111. Weiland,Thomas   1739 1817   SV Oberursel GER ×
112. Riemann,Jonas   1788 1808 J SK Bickenbach GER ×
113. Karl,Florian   1802 1608 J SK Langen GER ×
114. Emig,Nils   1790 1784   SK Marburg GER ×
115. Rempe,Jonas   1767 1781 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
116. Markosyan,Aleksandr   1777 1598 J SG Idstein GER ×
117. Krischak,Werner   1719 1751 S SK Marburg GER ×
118. Qayumi,Roman   1688 1725   SK Stadtallendorf GER ×
119. Rüll,Michael   1673 1704   SC Obertshausen GER ×
120. von Wahden,Jens   1700 1661 J SV Oberursel GER ×
121. Pade,Joachim   1636 1646   SV Alsfeld GER ×
122. Lehmann,Nils   1597 1630 J SV Lahn Limburg GER ×
123. Kähm,Kevin   1489     SK Bischofsheim GER ×

Gruppe B, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Konstantinowskij,Dimitrij   1987 1956   VfR-SC Koblenz GER ×
2. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1982 1973   SC Lambsheim GER ×
3. Bremer,Vincent   1881 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
4. Busic,Nedjeljko   1791 1970 S SC Bad Nauheim GER ×
5. Ahrends,Norbert   1911 1957   SV Groß-Gerau GER ×
6. Schindele,Andreas   1911 1941   SC Rheinstetten GER ×
7. Krychevskiy,Dmytro   1934 1927   SV Oberursel GER ×
8. Achtmann,Armin   1891 1932   SC Butzbach ESP ×
9. Modric,Vladimir   1890 1929   SC Nied GER ×
10. Lebermann,Hellmuth   1890 1927 S SK Bad Homburg GER ×
11. Bernig,Andreas,Prof.   1919 1923   SV Oberursel GER ×
12. Meinecke,Florian   1912 1896 J SV Turm Sankt Augustin GER ×
13. Spiegelberg,Silvia   1831 1898 W SF Sasbach GER ×
14. Meffert,Peter,Dr.   1813 1895   SK Großsachsen GER ×
15. Feicht,Arno   1823 1881 S SV Alsfeld GER ×
16. Rieger,Mario   1772 1876   MS Halver-Schalksmühle GER ×
17. Streit,Jürgen   1801 1873 S SZ Langenberg GER ×
18. Jiritschka,Wolfgang   1776 1871   SC Bayer Leverkusen GER ×
19. Stock,Jürgen   1854 1842 S Sfr. Kelkheim GER ×
20. Herold,Hansjoerg   1792 1854 S SV Böckingen GER ×
21. Fernandez Egea,Andres   1845 1853   SF Frankfurt ESP ×
22. Varma,Christopher   1850 1842   SV Oberursel GER ×
23. Janzen,Andreas,Dr.   1834 1848   TuS Dotzheim GER ×
24. Renk,Jonas   1750 1837 J SK Langen GER ×
25. Graf,Michael   1800 1837 S SC Grunbach GER ×
26. Meyer,Marcel   1754 1820   SC Herborn GER ×
27. Horny,Günter   1727 1816 S SK Bad Homburg GER ×
28. Launert,Martin,Dr.   1764 1806 S Sfr. Erbach GER ×
29. Björknes,Uwe   1747 1796 S SK Bad Homburg GER ×
30. Weber,Simon   1761 1782   SC Langenbieber GER ×
31. Gerhard,Dominik   1609 1767   SV Oberursel GER ×
32. Marchese,Eric   1666 1743   SC Matt im Park GER ×
33. Schmid,Herbert,Dr.   1645 1737 S SK Wertheim GER ×
34. Schrader,Christian   1733 1735 S SVG Echzell GER ×
35. Mut,Friedrich   1544 1726 S SC Sulzbach GER ×
36. Hofmann,Werner   1710 1721   SV Kelsterbach GER ×
37. Weirich,Eric     1721     LUX ×
38. Rempe,Janne   1603 1720 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
39. Geyer,Stephan   1705 1510   SK Bad Homburg GER ×
40. Schneider,Udo   1645 1701 S SK Marburg GER ×
41. Bach,Oliver   1694 1679   Frankfurter TV GER ×
42. Wulf,Günter   1502 1690 S SK Bad Homburg GER ×
43. Michel,Carsten   1589 1669   SC Flörsheim GER ×
44. Zerhusen,Martin   1632 1668   SV Oberursel GER ×
45. Roß,Norbert,Dr.   1624 1653   SV Oberursel GER ×
46. Glückmann,Jonas   1445 1631 J SC Steinbach GER ×
47. Friedel,Thomas   1532 1625   SV Groß-Gerau GER ×
48. Wu,Sifan   1512 1612 J SV Oberursel GER ×
49. Ghaznavi,Massoud   1523 1601 S SV Oberursel GER ×
50. Plötz,Hans-Jürgen   1375 1594 S SC Bad Nauheim GER ×
51. Burkart,Lloyd Shang   1593 1411 J TuS Makkabi GER ×
52. Traut,Stefan   1553 1591   SF Heusenstamm GER ×
53. Mengel,Alexander   1581 1417   SC Niederfischbach GER ×
54. Bazilius,Augustinas     1569 J   LTU ×
55. Goodwin,David   1446 1546 S SV Kelsterbach GER ×
56. Gerber,Ingo   1540 1530   SF Mainz GER ×
57. Martin,Lukas   1407 1529 J SC Bad Soden GER ×
58. Knittel,Michael,Dr.   1529   S SK Bad Homburg GER ×
59. Hery,Bastian   1525 1411 J Vorw.Orient Mainz GER ×
60. Eckert,Lutz,Dr.   1400 1507 S SC Bad Soden GER ×
61. Memmeler,Björn   1284 1505   SF Mainz GER ×
62. Englert,Lin   1456 1494 W J TV-Großostheim GER ×
63. Boscher,Hans   1348 1492   SC Bad Soden GER ×
64. Winter,Thomas   1329 1473   SV Oberursel GER ×
65. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J SV Oberursel GER ×
66. Rempe,Mieke   1390 1469 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
67. Tracy,Eliszabeth   1449   W J Durham Academy USA ×
68. Jansen,Nora   1361 1449 W SVG Plettenberg GER ×
69. Badan,Tarkan   1445   J Frankfurter TV - ×
70. Samy A S,Anthoni   1243 1445   SC Eschborn IND ×
71. Hecht,Nikolas   1295 1439   SK Bad Homburg GER ×
72. Brunner,Andreas   1362 1437   Berkershm GER ×
73. Berg,Rainer   1301 1435 S SK Bad Homburg GER ×
74. Mengel,Michael   1434   S Siegener SV GER ×
75. Spill,Werner   1400 1434 S SC Königsspringer Alzenau GER ×
76. Wiese,Frank   1401 1422   SF Frankfurt GER ×
77. Peschk,Kathrin   1381 1399 W SV 1946 Groß-Gerau GER ×
78. Tobias,Christian,Dr.   1197 1372   SV Oberursel GER ×
79. Richter,Johannes   1241 1344   Berkershm GER ×
80. Welker,Alexandra   1299 1342 W J SAbt TuS Makkabi Ffm GER ×
81. Papadopoulos,Leon   1130 1310 J SV Oberursel GER ×
82. Meffert,Astrid   1249 1293 W SK Großsachsen GER ×
83. Thaler,Regina   1107 1292 W S SK Bad Homburg GER ×
84. Olson,Philip Christoph   1273   J SC Bad Nauheim GER ×
85. Grünzig,Matthias   1262   S Berkershm GER ×
86. Barth,Horst   1232 1193 S SF Mainz GER ×
87. Döll-Hentschker,Susanne   1168 1229 W S VSG Offenbach GER ×
88. Akhmatovski,Maxim   1214   J SV Oberursel GER ×
89. Lochmann,Tobias   790 1175   SV 1946 Groß-Gerau GER ×
90. Schaack,Frank,Dr.   919 1154 S SK Bad Homburg GER ×
91. Rempe,Lennik   792 1091 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
92. Moldenhauer,Nils   1018   J SV Oberursel GER ×
93. Tychyna,Margarita   987   W J SK Bad Homburg GER ×
94. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J SV Oberursel GER ×
95. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER ×
96. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV GER ×

Warteliste, sort. nach Reihenfolge Überweisung/Voranmeldung

Nr. Name Titel NWZ ELO Gruppe Attr Verein/Ort Land bez.
1. Titov,Leonid   1588 1819 B   Emmericher SC GER  
2. Pauls,Wilhelm   1952 1965 A   SG Kaarst GER  
3. Gilg,Alfred,Dr.     1666 B     GER  
4. Kemper,Yannick   1898 1856 A   SK Ludwigshafen GER  
5. Spitzl,Vinzent FM 2237 2263 A   SV Griesheim GER  
6. Schmuki,Roman     1990 A S   SUI  
7. Dijkhuis,Oele     2161 A J Utrecht NED  
8. Berisha,Perparim       B     KOS  
9. Scheitz,Michael   2022 2082 A   Wiesbadener SV 1885 GER  
10. Branda,Ralf       B     GER  
11. Branda,Beatrice   795   B W J SK Bad Homburg GER  
12. Sergin,Mark   2144 2191 A   SF Neuberg GER  
13. Rondonuwu,Grover   2021 2106 A   Frankfurter TV GER  
14. Alnami,Salaheddin     2023 A     LBY  
15. Sadri,Adrian   911   B J SC Bad Soden GER