Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2200 TWZ ≤ 1840
TWZ ≤ 2090 TWZ ≤ 1620
TWZ ≤ 2000 TWZ ≤ 1430
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Auf Wiedersehen:
XXIII. RMO ab 10.06.20
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Khenkin,Igor GM 2525 2548   SG Turm Kiel GER
2. Mühlpfordt,Thomas   1965 1985 J R3 SC Lambsheim GER
3. Thomas,Tobias   1919 1942 R3 SK Langen GER
4. Zimmer,Gerald,Dr.   1886 1951 R3 SC Bergen-Enkheim GER
5. Rump,Andreas   1864 1953 S R3 SG Idstein GER
6. Keßler,Sören Sebastian   1959 1964 R3 Bad Vilbeler Sfr. GER
7. Berberich,Christoph   1938 1967 R3 SGEM Dreisamtal SUI
8. Rödiger,Thomas   1959 1974 R3 SC Bad Soden GER
9. Lahouel,Kim-Luca   1955 1974 R3 Heilbronner SV GER
10. Tremöhlen,Thomas   1907 1977 R3 SG Kaarst GER
11. Kuhn,Gerhard   1909 1977 R3 SK Marburg GER
12. Schramm,Matthias   1878 1979 R3 SK Bad Homburg GER
13. Martin,Reiner,Dr.   1924 1979 R3 SC Bad Soden GER
14. Lehmann,Tim   1922 1984 J R3 SV Lahn Limburg GER
15. Langensteiner,Matthias,Dr.   1966 1985 R3 Post Regensburg GER
16. Kulenovic,Adnan   1846 1926 S R3 SV Kinzigtal GER
17. Gottas,Mike   1922 1987 R3 SV Wiehl GER
18. Papadopoulos,Ioannis   1991 1919 J R3 SV Oberursel GRE
19. Hoffmann,Matthias   1960 1992 R3 SV Wiehl GER
20. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1972 2000 W R3 SC Matt im Park GER
21. Pichl,Michael   1949 2007 S R2 SV Empor Erfurt GER
22. Özdemir,Ali Özden   2008 1997 R2 SK Langen GER
23. Kutzner,Joachim   2009 1984 R2 SC Erkrath 1973 GER
24. Yaghi,Rita   2015 1824 W R2 SK Marburg SYR
25. Zweschper,Erich   1959 2021 R2 SV Kelsterbach GER
26. Faqiry,Ramat   1994 2022 R2 SK Bad Homburg GER
27. Kolker,Vladislav   1922 2023 S R2 SC Bad Nauheim GER
28. Zhukenov,Aituar     2025 J R2   KAZ
29. Hagner,Bennet   1941 1900 J R3 Frankfurter TV GER
30. Browning,Rebecca   1896 1923 W J R3 MS Halver-Schalksmühle GER
31. Deutschbein,Christopher   1979 2030 R2 Eckernförder SC GER
32. Stork,Christopher   1804 1817 J R3 SV Oberursel GER
33. Masoudi,Kian   1563 1611 R3 SC Bergen-Enkheim GER
34. Lehmann,Nils   1597 1630 J R3 SV Lahn Limburg GER
35. Pade,Joachim   1636 1646 R3 SV Alsfeld GER
36. von Wahden,Jens   1700 1661 J R3 SV Oberursel GER
37. Rüll,Michael   1673 1704 R3 SC Obertshausen GER
38. Qayumi,Roman   1688 1725 R3 SK Stadtallendorf GER
39. Krischak,Werner   1719 1751 S R3 SK Marburg GER
40. Markosyan,Aleksandr   1777 1598 J R3 SG Idstein GER
41. Rempe,Jonas   1767 1781 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
42. Emig,Nils   1790 1784 R3 SK Marburg GER
43. Karl,Florian   1802 1608 J R3 SK Langen GER
44. Riemann,Jonas   1788 1808 J R3 SK Bickenbach GER
45. Weiland,Thomas   1739 1817 R3 SV Oberursel GER
46. Kopf,Rainer   1860 1915 R3 SC Bellheim GER
47. Franz,Attila   1808 1818 R3 SK Langen GER
48. Rabiya,Karim   1747 1826 R3 SK Niederbrechen GER
49. Wilk,Jan   1828 1781 R3 SC Bellheim GER
50. Schmitz,Tim   1815 1835 R3 SC Sendling GER
51. Winand,Edgar   1837 1812 S R3 SF Frankfurt GER
52. Eurich,Jannik   1867 1704 J R3 SK Langen GER
53. Pleyer,Christian   1860 1871 R3 SC Langenbieber GER
54. Kretner,Georg-Ulrich   1835 1882 S R3 SC Bad Nauheim GER
55. Zilch,Lothar   1742 1885 S R3 SV Alsfeld GER
56. Marchese,Gaspare   1741 1893 R3 SC Matt im Park GER
57. Engel,Jan   1874 1899 R3 Frankfurter TV GER
58. Reimer,Otto   1781 1904 S R3 SK Bad Homburg GER
59. Schmitt,Carsten   1884 1912 R3 SV Bergwinkel GER
60. Busch,Lorenz   1954 2027 R2 SC Bellheim GER
61. Haack,Kevin   1947 2033 J R2 SC Bad Soden GER
62. Golubka,Petro IM   2498     UKR
63. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS
64. Haubt,Georg FM 2086 2146 S R1 SV Oberursel GER
65. Möller,Dustin   2146 2150 R1 Eckernförder SC GER
66. Schild,Willi   1901 2155 R1 SG Siebengebirge GER
67. Jansen,Dirk Norbert   2146 2158 R1 SVG Plettenberg GER
68. Nagel,Bernhard   2186 2188 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
69. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191 R1 SC Hansa Dortmund GER
70. Haag,Martin FM 2194 2191 R1 SC Bonn Beuel GER
71. Hebbering,Tom Elliot   2166 2217   SK Gernsheim GER
72. Werner,Claus   2220 2205   Post Regensburg GER
73. Nazarenus,Moritz   2200 2221   SF Schöneck GER
74. Brustkern,Jürgen FM 2174 2222   SK Zehlendorf GER
75. Stork,Oliver   2202 2224 J SV Oberursel GER
76. Dorst,Johannes FM 2237 2262   SK Marburg GER
77. Korolev,Alexandr     2143 R1   BLR
78. Spitzl,Vinzent FM 2237 2263   SV Griesheim GER
79. Kaliski,Erwin   2159 2266   SK Bad Homburg GER
80. Keller,Peter FM 2272 2237   Frankfurter TV GER
81. Schmid,Roland FM 2262 2274   Post Regensburg GER
82. Euler,Gerd FM 2199 2275   SSG Hungen-Lich GER
83. Zuferi,Enis FM 2300 2302   Heilbronner SV GER
84. Browning,Alex FM 2268 2319 J SVG Plettenberg GER
85. Nothnagel,Marian Can FM 2361 2364   SV Griesheim 1976 GER
86. Inkiov,Ventzislav GM 2416 2409 S SK Ötigheim BUL
87. Dubiel,Jacek IM 2383 2428   SV Oberursel POL
88. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS
89. Milov,Leonid GM 2470 2475   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
90. Leidorf,Sebastian   2132 2144 R1 SV Bergwinkel GER
91. Henrich,Thomas FM 2129 2142 R1 SK Marburg GER
92. Schmidt,Kai-Uwe   2011 2040 R2 Klub Kölner SF GER
93. Röttinger,Eugen   1893 2084 S R2 TG Biberach GER
94. Heß,Steffen   2043 2038 R2 SC Groß-Zimmern GER
95. Englert,Jon   2042 2045 J R2 TV-Großostheim GER
96. Rosenberger,Frank   2002 2046 R2 SK Gernsheim GER
97. Leck,Gerrit   2047 2000 R2 SV Lahn Limburg GER
98. Kolthoff,Siegmund   2012 2058 S R2 SchVgg Blankenese GER
99. Gries,Volker CM 1998 2058 S R2 SV Oberursel GER
100. Nies,Peter   2048 2060 R2 SK Gernsheim GER
101. Laux,Dominik   2011 2061 J R2 VSG 1880 Offenbach GER
102. Mews,Bernhard   1965 2061 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
103. Schwenkreis,Thomas   2011 2071 S R2 SV Oberursel GER
104. Schröder,Jürgen   2044 2072 R2 SC Matt im Park GER
105. Zelba,Maurizio   2042 2083 R2 SV Lahn Limburg GER
106. Lenz,Jonas   2089 2073 R2 SK Bad Homburg GER
107. Schupp,Tobias   2025 2142 R1 SK Niederbrechen GER
108. Chandler,Patrick   2007 2095 R1 SC Nied GER
109. Bollmann,Henrik   2095 2103 R1 SC Bad Nauheim GER
110. Novak,Volker   2028 2107 R1 SK Bad Homburg GER
111. di Franco, Patricio   2049 2108 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
112. Schmidt,Volker   1962 2109 R1 MS Halver-Schalksmühle GER
113. Diyap,Murat   2080 2111 R1 Frankfurter TV GER
114. Bakiev,Diyor   2080 2123 J R1 SV Ffm-Griesheim GER
115. Henrich,David   2121 2124 R1 Frankfurter TV GER
116. Lesny,Florian   2067 2126 J R1 SK Niederbrechen GER
117. Rolf,Marco   2126 2098 R1 SK Gernsheim GER
118. Prestel,Oliver   2125 2129 R1 SK Frankenthal GER
119. Eckert,Marius   2133 2065 R1 SV Waltrop GER
120. Lindam,Ingo   2137 2129 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
121. Kähm,Kevin   1489   R3 SK Bischofsheim GER

Gruppe B, sortiert nach name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Konstantinowskij,Dimitrij   1987 1956   VfR-SC Koblenz GER
2. Winter,Thomas   1329 1473 R2 SV Oberursel GER
3. Berg,Rainer   1301 1435 S R2 SK Bad Homburg GER
4. Brunner,Andreas   1362 1437 R2 Berkershm GER
5. Hecht,Nikolas   1295 1439 R2 SK Bad Homburg GER
6. Badan,Tarkan   1445   J R2 Frankfurter TV GER
7. Samy A S,Anthoni   1243 1445 R2 SC Eschborn IND
8. Tracy,Eliszabeth   1449   W J R2 Durham Academy USA
9. Jansen,Nora   1361 1449 W R2 SVG Plettenberg GER
10. Rempe,Mieke   1390 1469 W J R2 SK Doppelbauer Kiel GER
11. Moldenhauer,Lennart   1359 1469 J R2 SV Oberursel GER
12. Englert,Lin   1456 1494 W J R2 TV-Großostheim GER
13. Mengel,Michael   1434   S R2 Siegener SV GER
14. Eckert,Lutz,Dr.   1400 1507 S R2 SC Bad Soden GER
15. Hery,Bastian   1525 1411 J R2 Vorw.Orient Mainz GER
16. Knittel,Michael,Dr.   1529   S R2 SK Bad Homburg GER
17. Martin,Lukas   1407 1529 J R2 SC Bad Soden GER
18. Gerber,Ingo   1540 1530 R2 SF Mainz GER
19. Goodwin,David   1446 1546 S R2 SV Kelsterbach GER
20. Bazilius,Augustinas     1569 J R2   LTU
21. Mengel,Alexander   1581 1417 R2 SC Niederfischbach GER
22. Traut,Stefan   1553 1591 R2 SF Heusenstamm GER
23. Spill,Werner   1400 1434 S R2 SC Königsspringer Alzenau GER
24. Köpke,Carolina   1424   W J R3 SV Oberursel GER
25. Plötz,Hans-Jürgen   1375 1594 S R2 SC Bad Nauheim GER
26. Döll-Hentschker,Susanne   1168 1229 W S R3 VSG Offenbach GER
27. Rodermel,Leonie       W J SV Oberursel GER
28. Bernig Le Duigou,Vincent   835   J R3 SV Oberursel GER
29. Sadri,Adrian   911   J R3 SC Bad Soden GER
30. Tychyna,Margarita   987   W J R3 SK Bad Homburg GER
31. Moldenhauer,Nils   1018   J R3 SV Oberursel GER
32. Rempe,Lennik   792 1091 J R3 SK Doppelbauer Kiel GER
33. Schaack,Frank,Dr.   919 1154 S R3 SK Bad Homburg GER
34. Lochmann,Tobias   790 1175 R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
35. Akhmatovski,Maxim   1214   J R3 SV Oberursel GER
36. Barth,Horst   1232 1193 S R3 SF Mainz GER
37. Wiese,Frank   1401 1422 R3 SF Frankfurt GER
38. Grünzig,Matthias   1262   S R3 Berkershm GER
39. Olson,Philip Christoph   1273   J R3 SC Bad Nauheim GER
40. Thaler,Regina   1107 1292 W S R3 SK Bad Homburg GER
41. Meffert,Astrid   1249 1293 W R3 SK Großsachsen GER
42. Papadopoulos,Leon   1130 1310 J R3 SV Oberursel GER
43. Welker,Alexandra   1299 1342 W J R3 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
44. Richter,Johannes   1241 1344 R3 Berkershm GER
45. Tobias,Christian,Dr.   1197 1372 R3 SV Oberursel GER
46. Peschk,Kathrin   1381 1399 W R3 SV 1946 Groß-Gerau GER
47. Burkart,Lloyd Shang   1593 1411 J R2 TuS Makkabi GER
48. Ghaznavi,Massoud   1523 1601 S R2 SV Oberursel GER
49. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1982 1973   SC Lambsheim GER
50. Spiegelberg,Silvia   1831 1898 W SF Sasbach GER
51. Varma,Christopher   1850 1842   SV Oberursel GER
52. Fernandez Egea,Andres   1845 1853   SF Frankfurt ESP
53. Stock,Jürgen   1854 1842 S Sfr. Kelkheim GER
54. Herold,Hansjoerg   1792 1854 S SV Böckingen GER
55. Jiritschka,Wolfgang   1776 1871   SC Bayer Leverkusen GER
56. Streit,Jürgen   1801 1873 S SZ Langenberg GER
57. Rieger,Mario   1772 1876   MS Halver-Schalksmühle GER
58. Feicht,Arno   1823 1881 S SV Alsfeld GER
59. Meffert,Peter,Dr.   1813 1895   SK Großsachsen GER
60. Meinecke,Florian   1912 1896 J SV Turm Sankt Augustin GER
61. Renk,Jonas   1750 1837 J R1 SK Langen GER
62. Bernig,Andreas,Prof.   1919 1923   SV Oberursel GER
63. Lebermann,Hellmuth   1890 1927 S SK Bad Homburg GER
64. Modric,Vladimir   1890 1929   SC Nied GER
65. Achtmann,Armin   1891 1932   SC Butzbach ESP
66. Krychevskiy,Dmytro   1934 1927   SV Oberursel GER
67. Schindele,Andreas   1911 1941   SC Rheinstetten GER
68. Ahrends,Norbert   1911 1957   SV Groß-Gerau GER
69. Busic,Nedjeljko   1791 1970 S SC Bad Nauheim GER
70. Bremer,Vincent   1881 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER
71. Janzen,Andreas,Dr.   1834 1848   TuS Dotzheim GER
72. Graf,Michael   1800 1837 S R1 SC Grunbach GER
73. Wu,Sifan   1512 1612 J R2 SV Oberursel GER
74. Geyer,Stephan   1705 1510 R1 SK Bad Homburg GER
75. Friedel,Thomas   1532 1625 R1 SV Groß-Gerau GER
76. Glückmann,Jonas   1445 1631 J R1 SC Steinbach GER
77. Roß,Norbert,Dr.   1624 1653 R1 SV Oberursel GER
78. Zerhusen,Martin   1632 1668 R1 SV Oberursel GER
79. Michel,Carsten   1589 1669 R1 SC Flörsheim GER
80. Wulf,Günter   1502 1690 S R1 SK Bad Homburg GER
81. Bach,Oliver   1694 1679 R1 Frankfurter TV GER
82. Barthel,Norman   1722   S R1   GER
83. Schneider,Udo   1645 1701 S R1 SK Marburg GER
84. Rempe,Janne   1603 1720 W J R1 SK Doppelbauer Kiel GER
85. Meyer,Marcel   1754 1820 R1 SC Herborn GER
86. Hofmann,Werner   1710 1721 R1 SV Kelsterbach GER
87. Weirich,Eric     1721 R1   LUX
88. Mut,Friedrich   1544 1726 S R1 SC Sulzbach GER
89. Schrader,Christian   1733 1735 S R1 SVG Echzell GER
90. Schmid,Herbert,Dr.   1645 1737 S R1 SK Wertheim GER
91. Marchese,Eric   1666 1743 R1 SC Matt im Park GER
92. Gerhard,Dominik   1609 1767 R1 SV Oberursel GER
93. Björknes,Uwe   1747 1796 S R1 SK Bad Homburg GER
94. Launert,Martin,Dr.   1764 1806 S R1 Sfr. Erbach GER
95. Horny,Günter   1727 1816 S R1 SK Bad Homburg GER
96. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV GER