Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Tabelle

Gruppe A

Rang Name Titel Attr ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Golubka,Petro IM   2488 2437 SV Oberursel 6,0 32,5 213,0
2. Khenkin,Igor GM   2557 2523 SC Heusenstamm 5,5 32,5 195,5
3. Zhigalko,Andrey GM   2562     5,5 31,0 202,5
4. Milov,Leonid GM   2453 2459 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5,5 30,5 200,0
5. Wolf,Ulrich Martin     2197 2164 SC Hansa Dortmund 5,5 27,5 193,5
6. Hinrichs,Niklas   J R2 1976 2011 SK Bingen 5,5 27,5 192,0
7. Erdmann,Stefan     2212 2197 SC Bad Soden 5,5 24,5 187,0
8. Dubiel,Jacek IM   2434 2410 SV Oberursel 5,0 30,5 194,5
9. Will,Dominik   R1 2135 2109 SC Bad Nauheim 5,0 30,5 183,0
10. Schmid,Roland FM   2303 2226 Post Regensburg 5,0 28,0 188,0
11. Gritsak,Orest GM   2469     4,5 34,0 195,0
12. Höglauer,Patrick FM J 2285 2268 SC Grunbach 4,5 32,0 185,5
13. Schmitt,Carsten   R3 1957 1893 SV Bergwinkel 4,5 32,0 184,5
14. Haag,Martin FM   2239 2247 SC Bonn Beuel 4,5 29,0 185,5
15. Budzyn,Matthias   R1 2104 2073 SG Turm Kiel 4,5 28,5 197,5
16. Hagner,Bennet   J R3 1833 1758 Frankfurter TV 4,5 28,5 167,5
17. Browning,Alex   J R1 2147 2160 MS Halver-Schalksmühle 4,5 27,0 176,5
18. Henrich,David   R1 2116 2101 Frankfurter TV 4,5 26,0 176,5
19. Schmidt,Walter     2228 2214 SK Bad Homburg 4,5 25,5 197,5
20. Mühlpfordt,Thomas   J R3 1847 1846 SC Lambsheim 4,5 25,0 176,5
21. Lenz,Jonas   R2 2048 2020 SK Bad Homburg 4,5 25,0 174,0
22. Engel,Berthold   S R1 2137 2120 BG Buchen 4,5 24,5 192,0
23. Kaiser,Richard   S R1 2147 2051 SK Bad Homburg 4,5 24,0 193,0
24. de Roda Husman,Juan     2248 2253 SC Hansa Dortmund 4,5 21,5 174,5
25. Hinrichs,Hans-Uwe   S R1 2074 2002 SK Bingen 4,0 29,0 183,5
26. Kuhn,Ulf   R1 2161 2155 SK Gründau 4,0 27,5 186,0
27. Olesiak,Marcin   R2 2043 2066 SV Oberursel 4,0 26,5 176,0
28. Zweschper,Erich   R2 2018 2008 SV Kelsterbach 4,0 26,5 174,5
29. Möller,Dustin   R1 2147 2128 Eckernförder SC 4,0 26,5 168,5
30. Einwiller,Dieter   R1 2106 2029 SF Pfullingen 4,0 26,0 175,0
31. Karsay,Pascal   J 2195 2191 SK Gau-Algesheim 4,0 25,5 179,5
32. Gries,Volker CM S R1 2084 2014 SV Oberursel 4,0 25,5 164,0
33. Funkschmidt,Kai   R3   1811 SC Empor Maulwurf Bonn 4,0 25,0 178,5
34. Lindam,Ingo   R1 2114 2107 Kölner SK Dr. Lasker 4,0 25,0 165,5
35. Faqiry,Ramat   R2 2006 1957 SK Bad Homburg 4,0 24,5 178,0
36. Korolev,Alexandr   R1 2071     4,0 24,5 176,5
37. Barthel,Ansgar   R1 2131 2140 SC Pirmasens 4,0 24,5 176,0
38. Hinrichs,Paul   J R3 1928 1918 SK Bingen 4,0 24,0 171,5
39. Dunsbach,Ralf,Dr. FM   2181 2150 SK Bad Homburg 4,0 24,0 170,5
40. Lesny,Florian   J R2 2018 2021 SK Niederbrechen 4,0 23,5 170,0
41. Oparaugo,Thomas IM R1 2075 1979 SV Oberursel 4,0 23,0 187,0
42. Nagelsdiek,Michael   R1 2088 2057 SF Pfullingen 4,0 23,0 186,5
43. Pichl,Michael   S R2 2064 1996 SV Empor Erfurt 4,0 22,5 168,0
44. Schwenkreis,Thomas   S R1 2114 2051 SV Oberursel 4,0 22,0 177,0
45. Romero Flores,Antonio   R3 1964 1972 VSG Offenbach 4,0 22,0 165,5
46. Hoffmann,Matthias   R2 2063 1962 SV Wiehl 4,0 22,0 163,5
47. Lommen,Frank   R2 2028 1954 Kölner SK Dr. Lasker 4,0 20,0 170,5
48. Rosenberger,Frank   R1 2073 2050 SK Gernsheim 4,0 20,0 169,5
49. Lorscheid,Gerhard FM   2200 2188 Stuttgarter SF 3,5 30,5 128,5
50. Stork,Oliver   J 2195 2157 SV Oberursel 3,5 28,5 190,5
51. Sandten,Ulrich   R1 2092 2032 VSG Offenbach 3,5 26,5 180,0
52. de Mie,Mariska WFM W 2218 2188 SC Hansa Dortmund 3,5 26,0 170,0
53. Laux,Dominik   J R3 1889 1854 VSG Offenbach 3,5 26,0 169,5
54. Mews,Bernhard   R2 2063 1952 Kölner SK Dr. Lasker 3,5 26,0 169,0
55. Huber,Benedikt   J R2 2008 2048 SK München Südost 3,5 25,5 173,5
56. Wiewesiek,Timo   R2 1996 2023 Schachforum Darmstadt 3,5 24,0 178,5
56. Von Auer,Ulrich   R2 2055 2002 SF Frankfurt 3,5 24,0 178,5
58. di Franco,Patrizio   R1 2118 2013 Kölner SK Dr. Lasker 3,5 23,5 180,5
59. Will,Patrick   R2 2055 2038 SC Bad Nauheim 3,5 23,5 167,0
60. Mühlpfordt,Werner,Dr.   R2 1957 1994 SC Lambsheim 3,5 23,0 175,0
61. Bajorski,Marius   J R3 1911 1975 SV Hofheim 3,0 28,5 171,0
62. Stuhlmann,Felix   R3 1648 1731 SC Lindenholzhausen 3,0 28,0 165,5
63. Han,Yichen   J R3 1944     3,0 26,0 177,0
64. Zilch,Lothar   S R3 1940 1779 SV Alsfeld 3,0 26,0 152,5
65. Papadopoulos,Ioannis   J R3 1900 1768 SV Oberursel 3,0 25,5 165,0
66. Bakiev,Diyor   J R3 1752 1856 SV Ffm-Griesheim 3,0 25,0 156,5
67. Kuhn,Gerhard   R3 1969 1930 SK Marburg 3,0 23,5 157,5
68. Deppe,Leo Max   J R3 1812 1845 SC Bad Soden 3,0 23,5 155,0
69. Deutsch,Christoph   J R3 1831 1721 SK Gründau 3,0 23,0 155,5
70. Lehmann,Tim   J R3 1781 1668 SV Lahn Limburg 3,0 22,5 158,0
71. McAndrew,Robert   S R3 1932     3,0 22,0 149,5
72. Zimmer,Gerald,Dr.   R2 1998 1905 SC Bergen-Enkheim 3,0 22,0 144,0
73. Kretner,Georg-Ulrich   R3 1862 1837 SC Bad Nauheim 3,0 21,5 168,0
74. Bordin,Igor   R1 2140 2020 SC Fehrbach 3,0 21,5 160,5
75. Weil,Michael   R3 1957 1838 SC Steinbach 3,0 21,5 154,0
76. Zühlke,Burkhard,Dr.   S R2 2021 1922 SK Zirndorf 3,0 21,0 166,5
77. Reichenbächer,Thomas   R3 1979 1931 SVG Konstanz 3,0 19,0 164,0
78. Rödiger,Thomas   R3 1971 1878 SC Bad Soden 2,5 28,0 168,5
79. Tremöhlen,Thomas   R3 1951 1907 SG Kaarst 2,5 28,0 150,0
80. Deutschbein,Christopher   R2 1995 1933 Eckernförder SC 2,5 26,0 164,5
81. Schmidt,Kai-Uwe   R2 1990 1893 Klub Kölner SF 2,5 23,5 165,0
82. Thomas,Tobias   R3 1885 1880 SK Langen 2,5 23,5 161,0
83. Zunker,Reinhard,Dr. FM S R2 2053 1909 SV Hofheim 2,5 23,5 151,5
84. Dios,Erwin Michael   S R2 2020 1970 SK Gießen 2,5 23,5 142,0
85. Schramm,Matthias   R2 2010 1897 SC Bad Soden 2,5 22,5 167,0
86. Marchese,Gaspare   R3 1905 1797 SC Matt im Park 2,5 22,5 159,5
87. Leibold,Mathias   R3 1781 1594 SV Fechenheim 2,5 22,5 155,0
88. Schmid,Eugen   S R3 1956 1933 SV Herrenberg 2,5 22,0 163,5
89. Reimer,Otto   S R3 1925 1803 SK Bad Homburg 2,5 21,5 154,0
90. Heiming,Helmut,Dr.   R3   1916 SK Bad Homburg 2,5 21,0 146,5
91. Schmitt,Clemens   R3 1712 1637 SV Bergwinkel 2,5 19,5 152,5
92. Cichy,Michael,Dr.   S R2 2051 1967 SC BS Gliesmarode 2,5 19,5 152,0
93. Brendel,Bergit WFM W R2 2000 1956 SC Frankfurt-West 2,5 18,0 156,5
94. Browning,Rebecca   W J R3 1925 1904 SG Porz 2,0 24,0 160,0
95. Keck,Ingolf   R3 1951 1844 SF Pfullingen 2,0 21,5 156,5
96. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   S R3 1948 1843 SG Solingen 2,0 21,5 149,5
97. Weiland,Thomas   R3 1799 1697 SV Oberursel 2,0 20,5 162,5
98. Beck,Andreas   S R3 1817 1745 TSV Malschenberg 2,0 20,5 158,0
99. Masoudi,Kian   R3 1584 1496 SC Bergen-Enkheim 2,0 20,0 155,0
99. Ochs,Daniel Elias   J R3 1691 1781 Wiesbadener SV 2,0 20,0 155,0
101. Leck,Gerrit   R3 1930 1926 SV Lahn Limburg 1,5 21,0 92,5
102. Neuhoff,Ulrich   R3 1838 1840 SG Rheinbreitbach 1,5 20,5 155,0
103. Rüll,Michael   R3 1804 1737 SC Obertshausen 1,5 19,0 124,0
104. Guth,Wolf-Dietrich   R3 1961 1939 SV Büdingen-Ortenberg 1,5 15,5 136,5
105. Leidorf,Sebastian   R1 2100 2115 SV Bergwinkel 1,0 22,0 54,0
106. Pade,Joachim   R3 1647 1607 SV Alsfeld 0,5 21,5 145,0
107. Rabiya,Karim   R3 1746 1744 SK Niederbrechen 0,5 19,0 112,5

Gruppe B

Rang Name Titel Attr ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Krychevskiy,Dmytro     1925 1863 SV Oberursel 6,0 29,5 197,5
2. Kolker,Vladislav   S 1988 1902 SC Bad Nauheim 5,5 34,5 202,0
3. Lebermann,Hellmuth   S 1865 1811 SK Bad Homburg 5,5 32,0 205,5
4. Schindele,Andreas     1917 1898 SC Rheinstetten 5,5 32,0 198,5
5. Busic,Nedjeljko   S 1934 1814 SC Bad Nauheim 5,5 31,0 195,0
6. Feicht,Arno   S 1929 1855 SV Alsfeld 5,5 28,5 201,5
7. Francke,Helmut,Dr.   S 1924 1825 SC Bad Nauheim 5,5 27,5 198,0
8. Spiegelberg,Silvia   W 1882 1819 SF Sasbach 5,5 26,5 186,0
9. Keßler,Sören Sebastian     1961 1969 Bad Vilbeler Sfr 5,0 29,0 194,0
10. Schäfer,Christoph   J 1774 1907 SC Lerchenberg/ZMO 5,0 28,0 189,0
11. Bahlo,Jens     1987 1844 SK Gießen 5,0 27,5 195,5
12. Schindelmeiser,Frank     1950 1940 SV Oberursel 5,0 27,5 186,5
13. Stock,Jürgen   S 1959 1914 Sfr. Kelkheim 5,0 24,5 191,0
14. Ahrends,Norbert     1945 1865 SV Groß-Gerau 5,0 22,0 184,5
15. Bremer,Vincent     1979 1897 SC Lerchenberg/ZMO 4,5 31,0 190,5
16. Modric,Vladimir     1869 1797 SC Nied 4,5 29,5 188,5
17. Bajorski,Leszek,Dr.     1970 1908 SV Hofheim 4,5 29,0 193,0
18. Achtmann,Armin     1942     4,5 29,0 185,5
19. Rieger,Mario     1873 1720 MS Halver-Schalksmühle 4,5 28,5 189,5
20. Krischak,Werner   S R1 1700 1709 SK Marburg 4,5 27,0 176,5
21. Ma,Tommy   J R2 1596 1492 SK Bad Homburg 4,5 26,0 184,0
22. Arnold,Michael   S R1 1726 1579 SK Langen 4,5 25,5 182,5
23. Fernandez Egea,Andres     1895 1903 SF Frankfurt 4,5 24,5 182,5
24. Eurich,Jannik   J R1   1661 SK Langen 4,5 22,5 175,0
25. Meyer,Marcel   R1 1775 1732 SC Herborn 4,0 30,5 180,5
26. Schmid,Herbert,Dr.   S R1 1715 1587 SK Wertheim 4,0 30,5 174,5
27. Schrader,Christian   S R1 1768 1668 SVG Echzell 4,0 30,5 173,5
28. Emig,Nils   R2 1598 1538 SK Marburg 4,0 30,0 178,0
29. Janzen,Andreas,Dr.     1841 1856 TuS Dotzheim 4,0 29,0 196,0
30. Ringel,Max   J R1 1296 1679 SK Bad Homburg 4,0 29,0 184,5
31. Björknes,Uwe   S R1 1714 1637 SK Bad Homburg 4,0 27,5 180,5
32. Arugadoss,Bharath   R1 1734 1734 VfR-SC Koblenz 4,0 27,5 175,0
33. Kirchmann,Michael   R1 1808 1558 SK Bickenbach 4,0 27,0 177,5
34. Grätzer,Stefan     1913 1849 SV Kelsterbach 4,0 27,0 174,0
35. Zerhusen,Martin   R1 1732 1646 SV Oberursel 4,0 26,5 182,0
36. Bär,Christian   R2 1543 1557 SC Steinbach 4,0 26,5 180,5
37. Lehmann,Nils   J R1 1558 1654 SV Lahn Limburg 4,0 26,5 172,0
38. Michel,Carsten   R2 1631 1519 SC Flörsheim 4,0 26,0 181,5
39. Bazilius,Augustinas   J R3 1420     4,0 25,5 180,5
40. Zalewski,Ulrich,Dr.   R1 1788 1771 Biebertaler SF 4,0 25,0 191,0
41. Schmitz,Tim     1843 1769 SC Sendling 4,0 24,5 185,0
42. Haftmann,Rainer   S R1 1721 1628 SG Dietzenbach 4,0 24,5 171,5
43. Deutsch,Volker   J R2 1529 1531 SK Gründau 4,0 24,0 172,0
44. Stork,Christopher   J R1 1715 1672 SV Oberursel 4,0 23,5 173,0
45. Gude,Michael   R2 1646 1561 SF Fürth 4,0 23,5 171,0
46. Breitbach,Stephan   R1 1664 1475 SC Landskrone 4,0 23,5 160,0
47. Qayumi,Roman   R1 1706 1663 SK Stadtallendorf 4,0 21,5 176,5
48. Neagu,Liviu   R2 1562 1461 SF Friedberg 4,0 21,5 144,5
49. Stieg,Bastian   R1 1783 1753 SV Oberursel 3,5 29,0 133,0
50. Willenbring,Jens-Dirk   R2 1628 1497 Bad Vilbeler Sfr 3,5 27,0 175,0
51. von Wahden,Jens   J R2   1572 SV Oberursel 3,5 26,5 166,5
52. Horny,Günter   S 1871 1869 SK Bad Homburg 3,5 26,0 174,5
53. Roß,Norbert,Dr.   R1 1774 1601 SV Oberursel 3,5 26,0 174,0
54. Meffert,Peter,Dr.     1921 1877 SK Großsachsen 3,5 25,5 164,5
55. Graf,Michael   S R1 1782 1686 SC Grunbach 3,5 25,5 156,5
56. Schneider,Sönke   J R3   1419 SV Oberursel 3,5 25,0 170,0
57. Leopold,Dieter   S 1895 1747 SK Wewelsburg 3,5 25,0 169,5
58. Hofmann,Werner   R1 1673 1620 SV Kelsterbach 3,5 24,5 122,5
59. Wu,Sifan   J R3   1388 SV Oberursel 3,5 23,5 172,0
60. Bach,Oliver   R2 1648 1634 Frankfurter TV 3,5 23,5 164,0
61. Saluvar,Bülent   R1 1772 1572 SC Münster 3,5 22,0 164,5
62. Rolle,Klaus   S R1 1820 1451 SC Steinbach 3,5 18,5 161,0
63. Goodwin,David   S R2 1518 1371 SV Kelsterbach 3,0 27,5 173,0
64. Köstler,Peter   S R1 1822 1684 SV Kelsterbach 3,0 27,5 169,5
65. Gerlach,Manuel   J R2 1429 1591 SV Oberursel 3,0 26,5 176,5
66. Gailis,Gunnar   S R1 1681 1602 SV Hilden 3,0 26,5 174,0
67. Chambers,Dominik Keith   R2   1543 SC Lorsch 3,0 26,0 176,0
68. Hölß,Manuel,Dr.   R1 1757 1641 SSG Hungen-Lich 3,0 26,0 169,0
69. Becker,Günter   S R1 1820 1536 SC Steinbach 3,0 25,0 164,0
70. Bruno,Claudio   R1 1669 1617 SC Umkirch 3,0 24,5 178,5
71. Plötz,Hans-Jürgen   R2 1610 1494 SC Bad Nauheim 3,0 24,0 164,5
72. Jahraus,Marlis   W R2 1550 1462 SC Untergrombach 3,0 23,0 169,0
73. Wulf,Günter   S R1 1773 1565 SK Bad Homburg 3,0 22,5 157,5
74. Romero Flores,Antje   W     VSG Offenbach 3,0 22,0 172,0
75. Hecht,Nikolas   J R3   1179 SK Bad Homburg 3,0 22,0 154,5
76. Bohrer,Katharina   W J R2 1269 1546 SF Birkenfeld 3,0 21,0 154,5
77. Peschk,Kathrin   W R3 1339 1300 SV Groß-Gerau 3,0 20,5 170,5
78. Weyerer,Noah   J R3 1263 1285 SV Oberursel 3,0 20,0 161,5
79. Heiming,Cornelius   J R3   1026 SK Bad Homburg 3,0 20,0 158,0
80. Tiggemann,Felix   J R2 1508 1404 SF Schöneck 3,0 19,5 158,5
81. Gerhard,Dominik   R1 1751 1603 SV Oberursel 2,5 29,5 77,5
82. Lehnert,Michael     1858 1794 SK Niederbrechen 2,5 27,0 130,5
83. Moldenhauer,Lennart   J R2 1465 1258 SV Oberursel 2,5 25,0 155,5
84. Drumm,Beate   W R2 1481 1398 SK Altrip 2,5 24,5 160,5
85. Glückmann,Jonas   J R3   1327 SC Steinbach 2,5 24,0 163,5
86. Hölß,Silas   J R3 1457 1418 SSG Hungen-Lich 2,5 23,5 169,0
87. Ghaznavi,Massoud   S R2 1622 1505 SV Oberursel 2,5 21,5 161,0
88. Memmeler,Björn   R2 1533 1371 SF Mainz 2,5 21,5 156,5
89. Tödter,Pascal   R3   1055 SF Sasel 2,5 21,0 161,0
90. Michel,Sebastien   J     Sfr.Heidesheim 2,5 20,0 151,5
91. Röhm,Adrian   J R2 1522 1399 Biebertaler SF 2,5 19,5 156,5
92. Berg,Rainer   S R2 1467 1304 SK Bad Homburg 2,5 18,5 159,5
93. Schmitz,Bernhard Hubert   R3 1391 1345 Vorw.Orient Mainz 2,5 18,5 146,5
94. Goetz,Fenja   W J R3 1353 1350 SK Bad Homburg 2,5 16,0 153,5
95. Künzel,Paul-Gerhardt   S R2 1623 1488 SC Butzbach 2,0 27,5 133,5
96. Gerber,Ingo   R2 1578 1554 SF Mainz 2,0 23,5 140,0
97. Martin,Lukas   J R2 1549 1411 SC Bad Soden 2,0 23,0 156,5
98. Schneider,Stephan   R2 1498 1450 SF Riedlingen 2,0 22,0 159,0
99. Al-Butmeh,Firas,Dr.   R3 1446 1342 SV Lahn Limburg 2,0 22,0 155,5
100. Meffert,Astrid   W R3 1310 1221 SK Großsachsen 2,0 21,0 165,0
101. Mayer,Rolf   R2 1536 1335 SC Flörsheim 2,0 19,5 144,5
102. Lochmann,Tobias   R3 1222 755 SV Groß-Gerau 2,0 18,0 158,0
103. Stollreiter,Marc         Kölner SK Dr. Lasker 2,0 18,0 147,5
104. Oualhajy,Yassin   J     SV Groß-Gerau 1,5 22,5 137,5
105. Welker,Alexandra   W J R3   1084 TuS Makkabi 1,5 20,0 149,0
106. Eckhoff,Mathias   R2 1472 1251 SK Hungen 1,5 19,5 99,5
107. Papadopoulos,Leon   J R3 1343 1111 SV Oberursel 1,5 17,5 114,0
108. Schaack,Frank,Dr.   S R3   877 SK Bad Homburg 1,5 16,5 132,0
109. Radu,Bianca   W R3   866 SF Riedlingen 1,5 16,0 144,5
110. Schatz,Hans Ulrich     1986 1937 SV Wesel 1,0 23,0 80,0
111. Ivkin,Alexander   S       1,0 16,5 145,0
112. Barth,Horst   S R3   1126 SF Mainz 0,5 17,5 124,0
113. Spill,Werner   S R2 1472 1325 SC Königsspringer Alzenau 0,0 17,5 27,5