Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Zhigalko,Andrey GM   2562     BLR
2. Khenkin,Igor GM 2523 2557   SC Heusenstamm GER
3. Golubka,Petro IM 2437 2488   SV Oberursel UKR
4. Gritsak,Orest GM   2469     UKR
5. Milov,Leonid GM 2459 2453   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
6. Dubiel,Jacek IM 2410 2434   SV Oberursel POL
7. Schmid,Roland FM 2226 2303   Post Regensburg GER
8. Höglauer,Patrick FM 2268 2285 J SC Grunbach GER
9. de Roda Husman,Juan   2253 2248   SC Hansa Dortmund NED
10. Haag,Martin FM 2247 2239   SC Bonn Beuel GER
11. Schmidt,Walter   2214 2228   SK Bad Homburg GER
12. de Mie,Mariska WFM 2188 2218 W SC Hansa Dortmund NED
13. Erdmann,Stefan   2197 2212   SC Bad Soden GER
14. Lorscheid,Gerhard FM 2188 2200   Stuttgarter SF GER
15. Wolf,Ulrich Martin   2164 2197   SC Hansa Dortmund GER
16. Stork,Oliver   2157 2195 J SV Oberursel GER
17. Karsay,Pascal   2191 2195 J SK Gau-Algesheim GER
18. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2150 2181   SK Bad Homburg GER
19. Kuhn,Ulf   2155 2161 R1 SK Gründau GER
20. Browning,Alex   2160 2147 J R1 MS Halver-Schalksmühle GER
21. Möller,Dustin   2128 2147 R1 Eckernförder SC GER
22. Kaiser,Richard   2051 2147 S R1 SK Bad Homburg GER
23. Bordin,Igor   2020 2140 R1 SC Fehrbach GER
24. Barthel,Ansgar   2140 2131 R1 SC Pirmasens GER
25. Engel,Berthold   2120 2137 S R1 BG Buchen GER
26. Will,Dominik   2109 2135 R1 SC Bad Nauheim GER
27. di Franco,Patrizio   2013 2118 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
28. Henrich,David   2101 2116 R1 Frankfurter TV GER
29. Leidorf,Sebastian   2115 2100 R1 SV Bergwinkel GER
30. Schwenkreis,Thomas   2051 2114 S R1 SV Oberursel GER
31. Lindam,Ingo   2107 2114 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
32. Einwiller,Dieter   2029 2106 R1 SF Pfullingen GER
33. Budzyn,Matthias   2073 2104 R1 SG Turm Kiel GER
34. Sandten,Ulrich   2032 2092 R1 VSG Offenbach GER
35. Nagelsdiek,Michael   2057 2088 R1 SF Pfullingen GER
36. Gries,Volker CM 2014 2084 S R1 SV Oberursel GER
37. Oparaugo,Thomas IM 1979 2075 R1 SV Oberursel NGR
38. Hinrichs,Hans-Uwe   2002 2074 S R1 SK Bingen GER
39. Rosenberger,Frank   2050 2073 R1 SK Gernsheim GER
40. Korolev,Alexandr     2071 R1   BLR
41. Olesiak,Marcin   2066 2043 R2 SV Oberursel POL
42. Pichl,Michael   1996 2064 S R2 SV Empor Erfurt GER
43. Hoffmann,Matthias   1962 2063 R2 SV Wiehl GER
44. Mews,Bernhard   1952 2063 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
45. Will,Patrick   2038 2055 R2 SC Bad Nauheim GER
46. Von Auer,Ulrich   2002 2055 R2 SF Frankfurt GER
47. Zunker,Reinhard,Dr. FM 1909 2053 S R2 SV Hofheim GER
48. Cichy,Michael,Dr.   1967 2051 S R2 SC BS Gliesmarode GER
49. Huber,Benedikt   2048 2008 J R2 SK München Südost GER
50. Lenz,Jonas   2020 2048 R2 SK Bad Homburg GER
51. Lommen,Frank   1954 2028 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
52. Wiewesiek,Timo   2023 1996 R2 Schachforum Darmstadt GER
53. Zühlke,Burkhard,Dr.   1922 2021 S R2 SK Zirndorf GER
54. Lesny,Florian   2021 2018 J R2 SK Niederbrechen GER
55. Dios,Erwin Michael   1970 2020 S R2 SK Gießen GER
56. Zweschper,Erich   2008 2018 R2 SV Kelsterbach GER
57. Hinrichs,Niklas   2011 1976 J R2 SK Bingen GER
58. Schramm,Matthias   1897 2010 R2 SC Bad Soden GER
59. Faqiry,Ramat   1957 2006 R2 SK Bad Homburg GER
60. Brendel,Bergit WFM 1956 2000 W R2 SC Frankfurt-West GER
61. Zimmer,Gerald,Dr.   1905 1998 R2 SC Bergen-Enkheim GER
62. Deutschbein,Christopher   1933 1995 R2 Eckernförder SC GER
63. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1994 1957 R2 SC Lambsheim GER
64. Schmidt,Kai-Uwe   1893 1990 R2 Klub Kölner SF GER
65. Reichenbächer,Thomas   1931 1979 R3 SVG Konstanz GER
66. Bajorski,Marius   1975 1911 J R3 SV Hofheim GER
67. Romero Flores,Antonio   1972 1964 R3 VSG Offenbach MEX
68. Rödiger,Thomas   1878 1971 R3 SC Bad Soden GER
69. Kuhn,Gerhard   1930 1969 R3 SK Marburg GER
70. Guth,Wolf-Dietrich   1939 1961 R3 SV Büdingen-Ortenberg GER
71. Weil,Michael   1838 1957 R3 SC Steinbach GER
72. Schmitt,Carsten   1893 1957 R3 SV Bergwinkel GER
73. Schmid,Eugen   1933 1956 S R3 SV Herrenberg GER
74. Keck,Ingolf   1844 1951 R3 SF Pfullingen GER
75. Tremöhlen,Thomas   1907 1951 R3 SG Kaarst GER
76. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1843 1948 S R3 SG Solingen GER
77. Han,Yichen     1944 J R3   NED
78. Zilch,Lothar   1779 1940 S R3 SV Alsfeld GER
79. McAndrew,Robert     1932 S R3   SCO
80. Leck,Gerrit   1926 1930 R3 SV Lahn Limburg GER
81. Hinrichs,Paul   1918 1928 J R3 SK Bingen GER
82. Browning,Rebecca   1904 1925 W J R3 SG Porz GER
83. Reimer,Otto   1803 1925 S R3 SK Bad Homburg GER
84. Heiming,Helmut,Dr.   1916   R3 SK Bad Homburg GER
85. Marchese,Gaspare   1797 1905 R3 SC Matt im Park GER
86. Papadopoulos,Ioannis   1768 1900 J R3 SV Oberursel GER
87. Laux,Dominik   1854 1889 J R3 VSG Offenbach GER
88. Thomas,Tobias   1880 1885 R3 SK Langen GER
89. Kretner,Georg-Ulrich   1837 1862 R3 SC Bad Nauheim GER
90. Bakiev,Diyor   1856 1752 J R3 SV Ffm-Griesheim GER
91. Mühlpfordt,Thomas   1846 1847 J R3 SC Lambsheim GER
92. Deppe,Leo Max   1845 1812 J R3 SC Bad Soden GER
93. Neuhoff,Ulrich   1840 1838 R3 SG Rheinbreitbach GER
94. Hagner,Bennet   1758 1833 J R3 Frankfurter TV GER
95. Deutsch,Christoph   1721 1831 J R3 SK Gründau GER
96. Beck,Andreas   1745 1817 S R3 TSV Malschenberg GER
97. Funkschmidt,Kai   1811   R3 SC Empor Maulwurf Bonn GER
98. Rüll,Michael   1737 1804 R3 SC Obertshausen GER
99. Weiland,Thomas   1697 1799 R3 SV Oberursel GER
100. Ochs,Daniel Elias   1781 1691 J R3 Wiesbadener SV GER
101. Leibold,Mathias   1594 1781 R3 SV Fechenheim GER
102. Lehmann,Tim   1668 1781 J R3 SV Lahn Limburg GER
103. Rabiya,Karim   1744 1746 R3 SK Niederbrechen GER
104. Stuhlmann,Felix   1731 1648 R3 SC Lindenholzhausen GER
105. Schmitt,Clemens   1637 1712 R3 SV Bergwinkel GER
106. Pade,Joachim   1607 1647 R3 SV Alsfeld GER
107. Masoudi,Kian   1496 1584 R3 SC Bergen-Enkheim GER
108. spielfrei