Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Bajorski,Marius   1975 1911 J R3 SV Hofheim GER
2. Bakiev,Diyor   1856 1752 J R3 SV Ffm-Griesheim GER
3. Barthel,Ansgar   2140 2131 R1 SC Pirmasens GER
4. Beck,Andreas   1745 1817 S R3 TSV Malschenberg GER
5. Bordin,Igor   2020 2140 R1 SC Fehrbach GER
6. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1843 1948 S R3 SG Solingen GER
7. Brendel,Bergit WFM 1956 2000 W R2 SC Frankfurt-West GER
8. Browning,Alex   2160 2147 J R1 MS Halver-Schalksmühle GER
9. Browning,Rebecca   1904 1925 W J R3 SG Porz GER
10. Budzyn,Matthias   2073 2104 R1 SG Turm Kiel GER
11. Cichy,Michael,Dr.   1967 2051 S R2 SC BS Gliesmarode GER
12. Deppe,Leo Max   1845 1812 J R3 SC Bad Soden GER
13. Deutsch,Christoph   1721 1831 J R3 SK Gründau GER
14. Deutschbein,Christopher   1933 1995 R2 Eckernförder SC GER
15. Dios,Erwin Michael   1970 2020 S R2 SK Gießen GER
16. Dubiel,Jacek IM 2410 2434   SV Oberursel POL
17. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2150 2181   SK Bad Homburg GER
18. Einwiller,Dieter   2029 2106 R1 SF Pfullingen GER
19. Engel,Berthold   2120 2137 S R1 BG Buchen GER
20. Erdmann,Stefan   2197 2212   SC Bad Soden GER
21. Faqiry,Ramat   1957 2006 R2 SK Bad Homburg GER
22. Funkschmidt,Kai   1811   R3 SC Empor Maulwurf Bonn GER
23. Golubka,Petro IM 2437 2488   SV Oberursel UKR
24. Gries,Volker CM 2014 2084 S R1 SV Oberursel GER
25. Gritsak,Orest GM   2469     UKR
26. Guth,Wolf-Dietrich   1939 1961 R3 SV Büdingen-Ortenberg GER
27. Haag,Martin FM 2247 2239   SC Bonn Beuel GER
28. Hagner,Bennet   1758 1833 J R3 Frankfurter TV GER
29. Han,Yichen     1944 J R3   NED
30. Heiming,Helmut,Dr.   1916   R3 SK Bad Homburg GER
31. Henrich,David   2101 2116 R1 Frankfurter TV GER
32. Hinrichs,Hans-Uwe   2002 2074 S R1 SK Bingen GER
33. Hinrichs,Niklas   2011 1976 J R2 SK Bingen GER
34. Hinrichs,Paul   1918 1928 J R3 SK Bingen GER
35. Hoffmann,Matthias   1962 2063 R2 SV Wiehl GER
36. Huber,Benedikt   2048 2008 J R2 SK München Südost GER
37. Höglauer,Patrick FM 2268 2285 J SC Grunbach GER
38. Kaiser,Richard   2051 2147 S R1 SK Bad Homburg GER
39. Karsay,Pascal   2191 2195 J SK Gau-Algesheim GER
40. Keck,Ingolf   1844 1951 R3 SF Pfullingen GER
41. Khenkin,Igor GM 2523 2557   SC Heusenstamm GER
42. Korolev,Alexandr     2071 R1   BLR
43. Kretner,Georg-Ulrich   1837 1862 R3 SC Bad Nauheim GER
44. Kuhn,Gerhard   1930 1969 R3 SK Marburg GER
45. Kuhn,Ulf   2155 2161 R1 SK Gründau GER
46. Laux,Dominik   1854 1889 J R3 VSG Offenbach GER
47. Leck,Gerrit   1926 1930 R3 SV Lahn Limburg GER
48. Lehmann,Tim   1668 1781 J R3 SV Lahn Limburg GER
49. Leibold,Mathias   1594 1781 R3 SV Fechenheim GER
50. Leidorf,Sebastian   2115 2100 R1 SV Bergwinkel GER
51. Lenz,Jonas   2020 2048 R2 SK Bad Homburg GER
52. Lesny,Florian   2021 2018 J R2 SK Niederbrechen GER
53. Lindam,Ingo   2107 2114 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
54. Lommen,Frank   1954 2028 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
55. Lorscheid,Gerhard FM 2188 2200   Stuttgarter SF GER
56. Marchese,Gaspare   1797 1905 R3 SC Matt im Park GER
57. Masoudi,Kian   1496 1584 R3 SC Bergen-Enkheim GER
58. McAndrew,Robert     1932 S R3   SCO
59. Mews,Bernhard   1952 2063 R2 Kölner SK Dr. Lasker GER
60. Milov,Leonid GM 2459 2453   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
61. Möller,Dustin   2128 2147 R1 Eckernförder SC GER
62. Mühlpfordt,Thomas   1846 1847 J R3 SC Lambsheim GER
63. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1994 1957 R2 SC Lambsheim GER
64. Nagelsdiek,Michael   2057 2088 R1 SF Pfullingen GER
65. Neuhoff,Ulrich   1840 1838 R3 SG Rheinbreitbach GER
66. Ochs,Daniel Elias   1781 1691 J R3 Wiesbadener SV GER
67. Olesiak,Marcin   2066 2043 R2 SV Oberursel POL
68. Oparaugo,Thomas IM 1979 2075 R1 SV Oberursel NGR
69. Pade,Joachim   1607 1647 R3 SV Alsfeld GER
70. Papadopoulos,Ioannis   1768 1900 J R3 SV Oberursel GER
71. Pichl,Michael   1996 2064 S R2 SV Empor Erfurt GER
72. Rabiya,Karim   1744 1746 R3 SK Niederbrechen GER
73. Reichenbächer,Thomas   1931 1979 R3 SVG Konstanz GER
74. Reimer,Otto   1803 1925 S R3 SK Bad Homburg GER
75. Romero Flores,Antonio   1972 1964 R3 VSG Offenbach MEX
76. Rosenberger,Frank   2050 2073 R1 SK Gernsheim GER
77. Rödiger,Thomas   1878 1971 R3 SC Bad Soden GER
78. Rüll,Michael   1737 1804 R3 SC Obertshausen GER
79. Sandten,Ulrich   2032 2092 R1 VSG Offenbach GER
80. Schmid,Eugen   1933 1956 S R3 SV Herrenberg GER
81. Schmid,Roland FM 2226 2303   Post Regensburg GER
82. Schmidt,Kai-Uwe   1893 1990 R2 Klub Kölner SF GER
83. Schmidt,Walter   2214 2228   SK Bad Homburg GER
84. Schmitt,Carsten   1893 1957 R3 SV Bergwinkel GER
85. Schmitt,Clemens   1637 1712 R3 SV Bergwinkel GER
86. Schramm,Matthias   1897 2010 R2 SC Bad Soden GER
87. Schwenkreis,Thomas   2051 2114 S R1 SV Oberursel GER
88. Stork,Oliver   2157 2195 J SV Oberursel GER
89. Stuhlmann,Felix   1731 1648 R3 SC Lindenholzhausen GER
90. Thomas,Tobias   1880 1885 R3 SK Langen GER
91. Tremöhlen,Thomas   1907 1951 R3 SG Kaarst GER
92. Von Auer,Ulrich   2002 2055 R2 SF Frankfurt GER
93. Weil,Michael   1838 1957 R3 SC Steinbach GER
94. Weiland,Thomas   1697 1799 R3 SV Oberursel GER
95. Wiewesiek,Timo   2023 1996 R2 Schachforum Darmstadt GER
96. Will,Dominik   2109 2135 R1 SC Bad Nauheim GER
97. Will,Patrick   2038 2055 R2 SC Bad Nauheim GER
98. Wolf,Ulrich Martin   2164 2197   SC Hansa Dortmund GER
99. Zhigalko,Andrey GM   2562     BLR
100. Zilch,Lothar   1779 1940 S R3 SV Alsfeld GER
101. Zimmer,Gerald,Dr.   1905 1998 R2 SC Bergen-Enkheim GER
102. Zunker,Reinhard,Dr. FM 1909 2053 S R2 SV Hofheim GER
103. Zweschper,Erich   2008 2018 R2 SV Kelsterbach GER
104. Zühlke,Burkhard,Dr.   1922 2021 S R2 SK Zirndorf GER
105. de Mie,Mariska WFM 2188 2218 W SC Hansa Dortmund NED
106. de Roda Husman,Juan   2253 2248   SC Hansa Dortmund NED
107. di Franco,Patrizio   2013 2118 R1 Kölner SK Dr. Lasker GER
108. spielfrei            

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Achtmann,Armin     1942     ESP
2. Ahrends,Norbert   1865 1945   SV Groß-Gerau GER
3. Al-Butmeh,Firas,Dr.   1342 1446 R3 SV Lahn Limburg GER
4. Arnold,Michael   1579 1726 S R1 SK Langen GER
5. Arugadoss,Bharath   1734 1734 R1 VfR-SC Koblenz GER
6. Bach,Oliver   1634 1648 R2 Frankfurter TV GER
7. Bahlo,Jens   1844 1987   SK Gießen GER
8. Bajorski,Leszek,Dr.   1908 1970   SV Hofheim GER
9. Barth,Horst   1126   S R3 SF Mainz GER
10. Bazilius,Augustinas     1420 J R3   LTU
11. Becker,Günter   1536 1820 S R1 SC Steinbach GER
12. Berg,Rainer   1304 1467 S R2 SK Bad Homburg GER
13. Björknes,Uwe   1637 1714 S R1 SK Bad Homburg GER
14. Bohrer,Katharina   1546 1269 W J R2 SF Birkenfeld GER
15. Breitbach,Stephan   1475 1664 R1 SC Landskrone GER
16. Bremer,Vincent   1897 1979   SC Lerchenberg/ZMO GER
17. Bruno,Claudio   1617 1669 R1 SC Umkirch GER
18. Busic,Nedjeljko   1814 1934 S SC Bad Nauheim GER
19. Bär,Christian   1557 1543 R2 SC Steinbach GER
20. Chambers,Dominik Keith   1543   R2 SC Lorsch GER
21. Deutsch,Volker   1531 1529 J R2 SK Gründau GER
22. Drumm,Beate   1398 1481 W R2 SK Altrip GER
23. Eckhoff,Mathias   1251 1472 R2 SK Hungen GER
24. Emig,Nils   1538 1598 R2 SK Marburg GER
25. Eurich,Jannik   1661   J R1 SK Langen GER
26. Feicht,Arno   1855 1929 S SV Alsfeld GER
27. Fernandez Egea,Andres   1903 1895   SF Frankfurt ESP
28. Francke,Helmut,Dr.   1825 1924 S SC Bad Nauheim GER
29. Gailis,Gunnar   1602 1681 S R1 SV Hilden GER
30. Gerber,Ingo   1554 1578 R2 SF Mainz GER
31. Gerhard,Dominik   1603 1751 R1 SV Oberursel GER
32. Gerlach,Manuel   1591 1429 J R2 SV Oberursel GER
33. Ghaznavi,Massoud   1505 1622 S R2 SV Oberursel GER
34. Glückmann,Jonas   1327   J R3 SC Steinbach GER
35. Goetz,Fenja   1350 1353 W J R3 SK Bad Homburg GER
36. Goodwin,David   1371 1518 S R2 SV Kelsterbach GER
37. Graf,Michael   1686 1782 S R1 SC Grunbach GER
38. Grätzer,Stefan   1849 1913   SV Kelsterbach GER
39. Gude,Michael   1561 1646 R2 SF Fürth GER
40. Haftmann,Rainer   1628 1721 S R1 SG Dietzenbach GER
41. Hecht,Nikolas   1179   J R3 SK Bad Homburg GER
42. Heiming,Cornelius   1026   J R3 SK Bad Homburg GER
43. Hofmann,Werner   1620 1673 R1 SV Kelsterbach GER
44. Horny,Günter   1869 1871 S SK Bad Homburg GER
45. Hölß,Manuel,Dr.   1641 1757 R1 SSG Hungen-Lich GER
46. Hölß,Silas   1418 1457 J R3 SSG Hungen-Lich GER
47. Ivkin,Alexander       S    
48. Jahraus,Marlis   1462 1550 W R2 SC Untergrombach GER
49. Janzen,Andreas,Dr.   1856 1841   TuS Dotzheim GER
50. Keßler,Sören Sebastian   1969 1961   Bad Vilbeler Sfr GER
51. Kirchmann,Michael   1558 1808 R1 SK Bickenbach GER
52. Kolker,Vladislav   1902 1988 S SC Bad Nauheim GER
53. Krischak,Werner   1709 1700 S R1 SK Marburg GER
54. Krychevskiy,Dmytro   1863 1925   SV Oberursel GER
55. Köstler,Peter   1684 1822 S R1 SV Kelsterbach GER
56. Künzel,Paul-Gerhardt   1488 1623 S R2 SC Butzbach GER
57. Lebermann,Hellmuth   1811 1865 S SK Bad Homburg GER
58. Lehmann,Nils   1654 1558 J R1 SV Lahn Limburg GER
59. Lehnert,Michael   1794 1858   SK Niederbrechen GER
60. Leopold,Dieter   1747 1895 S SK Wewelsburg GER
61. Lochmann,Tobias   755 1222 R3 SV Groß-Gerau GER
62. Ma,Tommy   1492 1596 J R2 SK Bad Homburg GER
63. Martin,Lukas   1411 1549 J R2 SC Bad Soden GER
64. Mayer,Rolf   1335 1536 R2 SC Flörsheim GER
65. Meffert,Astrid   1221 1310 W R3 SK Großsachsen GER
66. Meffert,Peter,Dr.   1877 1921   SK Großsachsen GER
67. Memmeler,Björn   1371 1533 R2 SF Mainz GER
68. Meyer,Marcel   1732 1775 R1 SC Herborn GER
69. Michel,Carsten   1519 1631 R2 SC Flörsheim GER
70. Michel,Sebastien       J Sfr.Heidesheim GER
71. Modric,Vladimir   1797 1869   SC Nied GER
72. Moldenhauer,Lennart   1258 1465 J R2 SV Oberursel GER
73. Neagu,Liviu   1461 1562 R2 SF Friedberg GER
74. Oualhajy,Yassin       J SV Groß-Gerau GER
75. Papadopoulos,Leon   1111 1343 J R3 SV Oberursel GER
76. Peschk,Kathrin   1300 1339 W R3 SV Groß-Gerau GER
77. Plötz,Hans-Jürgen   1494 1610 R2 SC Bad Nauheim GER
78. Qayumi,Roman   1663 1706 R1 SK Stadtallendorf GER
79. Radu,Bianca   866   W R3 SF Riedlingen GER
80. Rieger,Mario   1720 1873   MS Halver-Schalksmühle GER
81. Ringel,Max   1679 1296 J R1 SK Bad Homburg GER
82. Rolle,Klaus   1451 1820 S R1 SC Steinbach GER
83. Romero Flores,Antje       W VSG Offenbach GER
84. Roß,Norbert,Dr.   1601 1774 R1 SV Oberursel GER
85. Röhm,Adrian   1399 1522 J R2 Biebertaler SF GER
86. Saluvar,Bülent   1572 1772 R1 SC Münster GER
87. Schaack,Frank,Dr.   877   S R3 SK Bad Homburg GER
88. Schatz,Hans Ulrich   1937 1986   SV Wesel GER
89. Schindele,Andreas   1898 1917   SC Rheinstetten GER
90. Schindelmeiser,Frank   1940 1950   SV Oberursel GER
91. Schmid,Herbert,Dr.   1587 1715 S R1 SK Wertheim GER
92. Schmitz,Bernhard Hubert   1345 1391 R3 Vorw.Orient Mainz GER
93. Schmitz,Tim   1769 1843   SC Sendling GER
94. Schneider,Stephan   1450 1498 R2 SF Riedlingen GER
95. Schneider,Sönke   1419   J R3 SV Oberursel GER
96. Schrader,Christian   1668 1768 S R1 SVG Echzell GER
97. Schäfer,Christoph   1907 1774 J SC Lerchenberg/ZMO GER
98. Spiegelberg,Silvia   1819 1882 W SF Sasbach GER
99. Spill,Werner   1325 1472 S R2 SC Königsspringer Alzenau GER
100. Stieg,Bastian   1753 1783 R1 SV Oberursel GER
101. Stock,Jürgen   1914 1959 S Sfr. Kelkheim GER
102. Stollreiter,Marc         Kölner SK Dr. Lasker GER
103. Stork,Christopher   1672 1715 J R1 SV Oberursel GER
104. Tiggemann,Felix   1404 1508 J R2 SF Schöneck GER
105. Tödter,Pascal   1055   R3 SF Sasel GER
106. Welker,Alexandra   1084   W J R3 TuS Makkabi GER
107. Weyerer,Noah   1285 1263 J R3 SV Oberursel GER
108. Willenbring,Jens-Dirk   1497 1628 R2 Bad Vilbeler Sfr GER
109. Wu,Sifan   1388   J R3 SV Oberursel GER
110. Wulf,Günter   1565 1773 S R1 SK Bad Homburg GER
111. Zalewski,Ulrich,Dr.   1771 1788 R1 Biebertaler SF GER
112. Zerhusen,Martin   1646 1732 R1 SV Oberursel GER
113. von Wahden,Jens   1572   J R2 SV Oberursel GER