Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Noch 5 Wochen
215 Anmeldungen, 187 bestätigt, 85%
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Bajorski,Marius   1829 1911 J SV Hofheim GER ×
2. Bakiev,Diyor   1717 1752 J SV Ffm-Griesheim GER ×
3. Barthel,Ansgar   2123 2167   SC Pirmasens GER ×
4. Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1843 1956 S SG Solingen GER ×
5. Brendel,Bergit WFM 1956 2055 W SC Frankfurt-West GER ×
6. Browning,Alex   2142 2152 J MS Halver-Schalksmühle GER ×
7. Browning,Rebecca   1855 1920 W J SG Porz GER ×
8. Budzyn,Matthias   2061 2108   SG Turm Kiel GER ×
9. Chandler,Patrick   2111 2143   SC Nied GER  
10. Cichy,Michael,Dr.   1977 2051 S SC BS Gliesmarode GER ×
11. Deutsch,Christoph   1768 1831 J SK Gründau GER ×
12. Deutschbein,Christopher   1927 2012   Eckernförder SC GER  
13. Dieter,Jürgen,Dr.   1882   S SC Lampertheim GER ×
14. Dios,Erwin Michael   1945 2020 S SK Gießen GER ×
15. Dubiel,Jacek IM 2397 2430   SV Oberursel POL ×
16. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2171 2181   SK Bad Homburg GER ×
17. Einwiller,Dieter   2013 2106   SF Pfullingen GER ×
18. Engel,Berthold   2120 2139 S BG Buchen GER ×
19. Erdmann,Stefan   2191 2185   SC Bad Soden GER ×
20. Faqiry,Ramat   1968 2006   SK Bad Homburg GER ×
21. Funkschmidt,Kai   1844     SC Empor Maulwurf Bonn GER  
22. Golubka,Petro IM 2490 2509   SV Oberursel UKR ×
23. Gries,Volker CM 2005 2084 S SV Oberursel GER ×
24. Gritsak,Orest GM   2469     UKR ×
25. Gutacker,Stephan   1831 1891   Sfr. Kelkheim GER ×
26. Guth,Wolf-Dietrich   1962 1961   SV Büdingen-Ortenberg GER ×
27. Göbel,Andreas   1817 1945   SC Brett vorm Kopp GER ×
28. Haag,Martin FM 2222 2235   SC Bonn Beuel GER ×
29. Han,Yichen     1944 J   NED  
30. Heiming,Helmut,Dr.   1906     SK Bad Homburg GER ×
31. Henrich,David   2073 2096   Frankfurter TV GER  
32. Henrich,Thomas FM 2197 2207   SK Marburg GER ×
33. Heß,Steffen   2084 2077   SC Groß-Zimmern GER ×
34. Hoffmann,Matthias   2000 2063   SV Wiehl GER ×
35. Ivkin,Michael     1797     GER ×
36. Kaiser,Richard   2061 2147 S SK Bad Homburg GER ×
37. Karsay,Pascal   2150 2148 J SK Gau-Algesheim GER  
38. Keck,Ingolf   1840 1951   SF Pfullingen GER ×
39. Khenkin,Igor GM 2523 2557   SC Heusenstamm GER ×
40. Kolthoff,Siegmund   1983 1999 S Breloher SC GER ×
41. Korolev,Alexandr     2071     BLR ×
42. Kretner,Georg-Ulrich   1850 1862   SC Bad Nauheim GER ×
43. Kuhn,Gerhard   1927 1982   SK Marburg GER ×
44. Laux,Dominik   1823 1889 J VSG Offenbach GER ×
45. Leck,Gerrit   1858 1917   SV Lahn Limburg GER  
46. Lehmann,Tim   1685 1781 J SV Lahn Limburg GER ×
47. Lehnert,Michael     1858     GER ×
48. Leibold,Mathias   1635 1781   SV Fechenheim GER ×
49. Leidorf,Sebastian   2089 2100   SV Bergwinkel GER ×
50. Lenz,Jonas   2024 2048   SK Bad Homburg GER ×
51. Lesny,Florian   1970 2018 J SK Niederbrechen GER ×
52. Lindam,Ingo   2067 2106   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
53. Lommen,Frank   1965 2028   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
54. Marchese,Gaspare   1806 1905   SC Matt im Park GER ×
55. Masoudi,Kian   1507 1584   SC Bergen-Enkheim GER  
56. McAndrew,Robert     1925 S   SCO ×
57. Mews,Bernhard   1963 2063   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
58. Milov,Leonid GM 2428 2458   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
59. Möller,Dustin   2129 2096   Eckernförder SC GER ×
60. Mühlpfordt,Thomas   1842 1847 J SC Lambsheim GER ×
61. Mühlpfordt,Werner,Dr.   2029 1957   SC Lambsheim GER ×
62. Nagelsdiek,Michael   2005 2088   SF Pfullingen GER ×
63. Ochs,Daniel Elias   1711 1633 J Wiesbadener SV GER ×
64. Olesiak,Marcin   2094 2052   SV Oberursel POL ×
65. Oparaugo,Thomas IM 1993 2085   SV Oberursel NGR ×
66. Pade,Joachim   1597 1647   SV Alsfeld GER ×
67. Papadopoulos,Ioannis   1802 1900 J SV Oberursel GER ×
68. Pichl,Michael   1973 2065 S SV Empor Erfurt GER ×
69. Rabiya,Karim   1783 1643   SK Niederbrechen GER ×
70. Reichenbächer,Thomas   1931 1979   SVG Konstanz GER ×
71. Reimer,Otto   1807 1925 S SK Bad Homburg GER ×
72. Romero Flores,Antonio Cesar Feli   1972 1964   VSG Offenbach - ×
73. Rosenberger,Frank   2071 2097   SK Gernsheim GER ×
74. Rüll,Michael   1757 1804   SC Obertshausen GER ×
75. Schmid,Eugen   1916 1956 S SV Herrenberg GER  
76. Schmid,Roland FM 2246 2314   Post Regensburg GER ×
77. Schmidt,Kai-Uwe   1921 2041   Klub Kölner SF GER ×
78. Schmidt,Walter   2180 2228   SK Bad Homburg GER ×
79. Schmitt,Carsten   1916 1957   SV Bergwinkel GER ×
80. Schramm,Matthias   1898 2010   SC Bad Soden GER ×
81. Schupp,Tobias   2048 2142   SK Niederbrechen GER ×
82. Schwenkreis,Thomas   2048 2114 S SV Oberursel GER ×
83. Soham Das     2339 J   IND ×
84. Stork,Oliver   2109 2153 J SV Oberursel GER ×
85. Tremöhlen,Thomas   1921 1946   SG Kaarst GER ×
86. Urwyler,Nikash     1921 J   SUI  
87. Von Auer,Ulrich   2007 2055   SF Frankfurt GER ×
88. Weil,Michael   1897 1957   SC Steinbach GER ×
89. Weiland,Thomas   1727 1824   SV Oberursel GER ×
90. Will,Dominik   2094 2135   SC Bad Nauheim GER ×
91. Will,Patrick   2028 2055   SC Bad Nauheim GER ×
92. Zhigalko,Andrey GM   2562     BLR ×
93. Zilch,Lothar   1769 1940 S SV Alsfeld GER ×
94. Zimmer,Gerald,Dr.   1956 1998   SC Bergen-Enkheim GER  
95. Zunker,Reinhard,Dr. FM 1934 2053 S SV Hofheim GER ×
96. Zweschper,Erich   2015 1990   SV Kelsterbach GER ×
97. Zühlke,Burkhard,Dr.   1920 2021 S SK Zirndorf GER ×
98. de Mie,Mariska WFM 2163 2201 W SC Hansa Dortmund NED  
99. de Roda Husman,Juan   2245 2259   SC Hansa Dortmund NED  
100. di Franco,Patrizio   2030 2118   Kölner SK Dr. Lasker GER ×

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Achtmann,Armin     1942     ESP ×
2. Akbayir,Efe   1148     VSG Offenbach -  
3. Al-Butmeh,Firas,Dr.   1350 1446   SV Lahn Limburg GER ×
4. Arnold,Michael   1567 1728 S SK Langen GER ×
5. Arugadoss,Bharath   1736     VfR-SC Koblenz GER ×
6. Bach,Oliver   1652 1617   Frankfurter TV GER ×
7. Bahlo,Jens   1866 1987   SK Gießen GER ×
8. Bajorski,Leszek,Dr.   1929 1970   SV Hofheim GER ×
9. Bakiev,Djamshid   1229 1394   SV Ffm-Griesheim GER ×
10. Barth,Horst   1168   S SF Mainz GER ×
11. Becker,Günter   1594 1820 S SC Steinbach GER ×
12. Berg,Rainer   1313 1467 S SK Bad Homburg GER  
13. Björknes,Uwe   1585 1734 S SK Bad Homburg GER ×
14. Bohrer,Katharina   1487 1269 W J SF Birkenfeld GER ×
15. Breitbach,Stephan   1523 1664   SC Landskrone GER ×
16. Bremer,Vincent   1904 1979   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
17. Bruno,Claudio   1614 1721   SC Umkirch GER ×
18. Busic,Nedjeljko   1793 1934 S SC Bad Nauheim GER ×
19. Bär,Christian   1542 1543   SC Steinbach GER ×
20. Chambers,Dominik Keith   1532     SC Lorsch GER ×
21. Deutsch,Volker   1461 1529 J SK Gründau GER ×
22. Drumm,Beate   1408 1481 W SK Altrip GER ×
23. Eckhoff,Mathias   1251 1472   SK Hungen GER ×
24. Emig,Nils   1468 1598   SK Marburg GER ×
25. Feicht,Arno   1837 1929 S SV Alsfeld GER  
26. Fernandez Egea,Andres   1868 1897   SF Frankfurt ESP ×
27. Francke,Helmut,Dr.   1845 1924 S SC Bad Nauheim GER ×
28. Gailis,Gunnar   1567 1744 S SV Hilden GER  
29. Gerber,Ingo   1509 1529   SF Mainz GER ×
30. Gerhard,Dominik   1603     SV Oberursel GER ×
31. Gerlach,Manuel   1554 1429 J SV Oberursel GER ×
32. Ghaznavi,Massoud   1522 1622 S SV Oberursel GER ×
33. Glückmann,Jonas   1276   J SC Steinbach GER ×
34. Goodwin,David   1389 1539 S SV Kelsterbach GER ×
35. Graf,Michael   1768 1757 S SC Grunbach GER  
36. Grätzer,Stefan   1803 1913   SV Kelsterbach GER ×
37. Gude,Michael   1545 1646   SF Fürth GER ×
38. Haftmann,Rainer   1635 1766 S SG Dietzenbach GER ×
39. Hagner,Bennet   1772 1750 J Frankfurter TV GER ×
40. Happel,Janik   1293 1445 J SV Hofheim GER ×
41. Happel,Jürgen   1564 1625   SV Hofheim GER ×
42. Hecht,Nikolas   1152   J SK Bad Homburg GER ×
43. Heiming,Cornelius   1034   J SK Bad Homburg - ×
44. Hofmann,Werner   1627 1673   SV Kelsterbach GER ×
45. Horny,Günter   1849 1871 S SK Bad Homburg GER ×
46. Hölß,Manuel,Dr.   1649 1757   SSG Hungen-Lich GER ×
47. Hölß,Silas   1323 1457 J SSG Hungen-Lich GER ×
48. Jahraus,Marlis   1474 1551 W SC Untergrombach GER ×
49. Janzen,Andreas,Dr.   1842 1841   TuS Dotzheim GER ×
50. Keßler,Sören Sebastian   1965 1961   Bad Vilbeler Sfr GER ×
51. Kirchmann,Michael   1534 1808   SK Bickenbach GER ×
52. Kolker,Vladislav   1931 1990 S SC Bad Nauheim GER ×
53. Krischak,Werner   1649 1724 S SK Marburg GER ×
54. Krychevskiy,Dmytro   1854 1925   SV Oberursel GER  
55. Körbel,Ekkehard   1708 1813   SK Geisenheim GER  
56. Köstler,Peter   1739 1822 S SV Kelsterbach GER ×
57. Künzel,Paul-Gerhardt   1555 1623 S SC Butzbach GER ×
58. Launert,Martin,Dr.   1791 1859 S Sfr. Erbach GER ×
59. Lebermann,Hellmuth   1803 1865 S SK Bad Homburg GER ×
60. Lehmann,Nils   1653 1558 J SV Lahn Limburg GER ×
61. Leopold,Dieter   1762 1879 S SK Wewelsburg GER ×
62. Lochmann,Tobias   759 1222   SV Groß-Gerau GER ×
63. Longerich,Hans-Peter   1373 1552   SC Bayer Leverkusen GER ×
64. Ma,Tommy   1531 1596 J SK Bad Homburg GER ×
65. Martin,Lukas   1463 1549 J SC Bad Soden GER ×
66. Mayer,Rolf   1369 1536   SC Flörsheim GER ×
67. Meffert,Astrid   1277 1310 W SK Großsachsen GER ×
68. Meffert,Peter,Dr.   1882 1921   SK Großsachsen GER ×
69. Memmeler,Björn   1339 1533   SF Mainz GER ×
70. Merges,Harald   1722 1780   SG Reil-Kinheim GER  
71. Meyer,Marcel   1741 1759   SC Herborn GER  
72. Modric,Vladimir   1797 1869   SC Nied GER ×
73. Moldenhauer,Lennart   1258 1465 J SV Oberursel GER ×
74. Neagu,Liviu   1465 1562   SF Friedberg GER ×
75. Oualhajy,Yassin       J SV Groß-Gerau - ×
76. Papadopoulos,Leon   1134 1343 J SV Oberursel GER  
77. Peschk,Kathrin   1239 1339   SV Groß-Gerau GER ×
78. Plattner,Rolf   1719 1830 S SK Langen GER ×
79. Plötz,Hans-Jürgen   1478 1610   SC Bad Nauheim GER ×
80. Policarpo,Raphael   1507 1640 J SC Heusenstamm GER  
81. Qayumi,Roman   1657 1706   SK Stadtallendorf GER ×
82. Radu,Bianca   866   W SF Riedlingen GER ×
83. Rieger,Mario   1721 1873   MS Halver-Schalksmühle GER ×
84. Ringel,Max   1619 1296 J SK Bad Homburg GER ×
85. Romero Flores,Antje       W VSG Offenbach - ×
86. Roß,Norbert,Dr.   1691 1804   SV Oberursel GER ×
87. Röhm,Adrian   1402 1522 J Biebertaler SF GER ×
88. Saluvar,Bülent   1600 1772   SC Münster GER ×
89. Schaack,Frank,Dr.   863   S SK Bad Homburg GER ×
90. Schatz,Hans Ulrich   1948 1986   SV Wesel GER ×
91. Schindele,Andreas   1900 1966   SC Rheinstetten GER ×
92. Schindelmeiser,Frank   1893 1950   SV Oberursel GER ×
93. Schmid,Herbert,Dr.   1602 1715 S SK Wertheim GER ×
94. Schmitz,Bernhard Hubert   1263 1391   Vorw.Orient Mainz GER ×
95. Schmitz,Tim   1788 1849   SC Sendling GER ×
96. Schneider,Stephan   1434 1487   SF Riedlingen GER ×
97. Schneider,Sönke   1371   J SV Oberursel GER ×
98. Schrader,Christian   1660 1818 S SVG Echzell GER ×
99. Schreiber,Torsten   1798 1954   SC Obertshausen GER  
100. Schäfer,Christoph   1774 1774 J SC Lerchenberg/ZMO GER ×
101. Spill,Werner   1379 1472 S SC Königsspringer Alzenau GER ×
102. Stieg,Bastian   1744 1840   SV Oberursel GER ×
103. Stock,Jürgen   1885 1927 S Sfr. Kelkheim GER ×
104. Stollreiter,Marc         Kölner SK Dr. Lasker GER ×
105. Stork,Christopher   1624 1715 J SV Oberursel GER ×
106. Tiggemann,Felix   1417 1508 J SF Schöneck GER ×
107. Welker,Alexandra   1043   W J TuS Makkabi - ×
108. Wich,Manuela   1452 1634 W S Niederräder TG GER  
109. Wiese,Frank   1290 1345   SF Frankfurt GER ×
110. Willenbring,Jens-Dirk   1456 1628   Bad Vilbeler Sfr GER ×
111. Wu,Sifan   1385   J SV Oberursel - ×
112. Wulf,Günter   1608 1773 S SK Bad Homburg GER  
113. Zalewski,Ulrich,Dr.   1754 1788   Biebertaler SF GER ×
114. Zerhusen,Martin   1673 1744   SV Oberursel GER  
115. von Wahden,Jens   1565   J SV Oberursel - ×